Одна ошибка может всё изменить

NC-17
Завершён
300
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 31 094 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
300 Нравится 31 Отзывы 144 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
В таком темпе прошёл месяц. За это время произошло много чего, начнём с плохого: Саске всё-таки угодил в больницу с переломом руки и нарушением нервной системы из-за того, что неправильно сформировал оружие, и оно взорвалось в руке, и в это же время пришли Четвёрка Звука и забрали Саске, но, слава Ками, Какаши-сенсей мимо проходил и погрузил их в гендзюцу. А теперь к хорошему: мы с Саске чуть ли не насильно притащили Сакуру в госпиталь, чтобы она стала медиком, но она говорила: «Я не буду учиться с этим монстром», но мы всё же уговорили, вторая новость: я всё же сдал тест на медика A-ранга, но, конечно, не обошлось без криков и рукоприкладства с моей стороны и Цунаде, и на этом всё. — Саске, у меня для тебя две новости: плохая и хорошая. — Проговорил я, входя в палату. — И тебе привет, Наруто. — Поздоровался он. — Давай с хорошей. — Собирайся, тебя выписывают. — Проговорил я, вручая ему выписку. — Наконец, а то я уже устал тут сидеть. — Сказал он, потирая виски. — А что за плохая? — Я ухожу на некоторое время. — Опустил голову я. — А насколько? И куда? — Чуть ли не подпрыгнул Саске от неожиданности. — Минимум день, максимум неделя, а вот куда я отправлюсь, сказать не могу, прости, Саске. — Ладно, но только береги себя, понял? — Прикрикнул он. — Да, я понял. — Сказал я, и меня заключили в объятья. За всё время мы стали как настоящие братья. — Ладно, Саске, я пойду. — Пока. — И вышел я за дверь и направился к самому дальнему полигону. Придя туда, я поставил барьер и ускорил до максимума, после того как я поставил барьер, я сложил печати обратного призыва. Появился я на поляне, где его уже ждал Рей. — Привет, Рей. — Поприветствовал я его. — Да, привет, ну что, готов продолжить обучение? — Спросил он с оскалом. — Да, и что мы будем изучать, сенсей? — Ответил я с таким же оскалом. — Ты здесь пробудешь примерно два-три года, а сейчас мы пойдём на лавовый источник. — А зачем? — Недоумевающе спросил я. — Я же уже улучшил контроль над стихией. — Нет, ты должен до идеала улучшить контроль. — Так мы и шли, иногда болтали. — Вот мы и пришли. — И, как по традиции, он опять толкнул меня, но в этот раз я не смог использовать технику, и я упал в лаву. Появившийся из белого пепла на берегу я прокричал: — Ты адекватный, я же помереть могу, если так еще раз сделаешь! — Начал кричать я, а он только опустил голову и тихо прошептал: — Это такая традиция, каждый, кто имеет стихию огня, должны так делать, и я тоже через это прошел. — После этих слов я успокоился и подошел к нему и извинился. — Да ничего, я также на отца кричал, но я советую тебе все-таки откат техники уменьшить, а то мало. — Зачем? — Лава непредсказуемая и может хлынуть из истока, а это случается часто, и тебя безумно повезло тогда. — Да! Ладно, хорошо, постараюсь. — Рад слушать, сейчас я расскажу план тренировок: первый год будем улучшать контроль до того, пока не сможешь плавать в ней, второй год будем изучать режим отшельника и стиль боя львов. — Рассказал Рей. — Ладно, я пойду, доложу мудрецу, что ты здесь. — Хорошо, пока. — И он ушел. А Наруто пошел по лаве. ~ Time skip 2 года ~ За прошедшие годы Наруто полностью освоил стихию огня, но и технику «Возрождения феникса» уменьшил откат до часа из-за того, что лава мне попила в промежутке двух недель или месяца, и через не хочу ему пришлось уменьшать, на следующий год для Наруто адом, но он все-таки освоил режим отшельника. Когда Наруто входит режим отшельника, все его показатели увеличиваются в 5 раз, зрение, слух, обоняние тоже улучшились, а сам режим почти никак не изменял его, кроме того, что на его руках появлялись непонятные символы. Наруто спрашивал мудреца, что это такое, но он тоже не знает. — Так не хочется прощаться. — Сказал я, находясь на той самой полянке. — Я тоже буду скучать, так что призывай по чаще. — Сказал Рей, подходя ко мне. — Да, конечно. — И начал складывать печать, и я исчез. Появившись на полигоне, я снял барьер и пошел на полигон номер семь, там должен быть Саске, и не прогадал. — Привет, Саске, и сколько меня не было? — Крикнул я с другого конца полигона. — Привет, да и дня прошло. — Сказал он, развеял технику. — А сейчас ты можешь сказать, где был? — Что? Да в мире призыва я был два года, и вообще тут тожедолжно пройти два года, но я был под барьером. — И начал неловко улыбаться. — У тебя призыв есть? — Искренне полюбопытствовал он. — Не покажешь? — Это львы, но показать пока не могу, я очень устал. — И упал на мягкую травку. — А кстати, а где Какаши? — Не знаю, сегодня я его еще не видел. — Наверное, опять читает эту пошлятину. — Ты что так реагируешь на эту книгу? — Ты ее читал? — Нет. — Вот и молчи, прочитаешь — поймешь. — Наруто, посмотри, я правильно сделал. — С нескрываемым страхом проговорил Саске. — Ах… — Вставая с земли, я подошел и осмотрел. — Да, все стабильно, можешь продолжать. — Спасибо, что бы я без тебя делал. — И начал вливать и преобразовывать в меч. — Если ты тогда дал мне посмотреть, то ничего бы не произошло. — Съязвил я. Так продолжалось относительно долго, пока не пришел Какаши. — Наруто, Саске, вас вызывает Хокаге. — Ну я-то понятно, а вот Саске при чем тут? — Задал я вопрос Какаши, а то мало ли знает, почему их вызывают. — Нет, я не знаю. — И исчез. — Ну что, пойдем, Саске? — Да, пошли. — Придя на место, они постучались и вошли. — Здравствуйте, Хокаге-сама, зачем вызывали? — Спросили в унисон мальчики. — Я хотела рассказать, кто родители Наруто и что на самом деле произошло в клане Учиха. — Сказала Цунаде, доставая какие-то бумаги. — И кто первый хочет узнать? — Саске хочет. — И подтолкнул я Саске поближе к Цунаде. — Саске, только пойми, хорошо? — Саске лишь кивнул, а она продолжила. — Данзо подставил твой клан, и его стали ненавидеть, и это привело к началу восстания, но на самом деле никакого восстания не было и не планировалось, и Итачи подзакладками вырезал клан. — Что? — Не веря своим ушам, спросил он. — Как так? — Саске, пойдем, я отведу тебя домой. — Прошептал я на ушко Учихи. — Хорошо. И мы медленно пошли к нему домой, по дороге я его, как мог, успокаивал и поддерживал. Зайдя домой, он просто упал на диван, я решил, что ему надо немного побыть наедине с самим собой, а сам пошел приготовлю чего-нибудь. Через час Саске пришел ко мне на кухню и был в откровенном шоке. — Так, если и ты сейчас скажешь «Наруто, ты что, готовить умеешь?» или «Я твою стряпнюесть не буду», я обижусь и неделю не покажусь. — Быстро отрапортовал Наруто, видя, что хотел сказать Саске. — Прости, просто неожиданно. — Пытался оправдаться он. — Да ладно тебе, садись. — И положил на стол рис с мясом и куда без данго. — Просто как-то обидно, стараешься, а никто не ест. — Прости, а долго я был в таком состоянии? — Спросил меня Саске, садясь на стол. — Да нет, примерно час. — Ответил я, тоже садясь за стол. — Итадакимас. — Проговорили мальчики и начали есть. — Наруто, это было очень вкусно. — Вскрикнул Саске. — А можно добавки? — Конечно, я наготовил много. — Накладывая еще порцию, положил рядом с Саске. После как они пообедали и Саске окончательно успокоился. — Саске, и что ты решил? — Поинтересовался я у Учихи. — Я раньше хотел убить его, но сейчас я хочу вернуть его. — Сказав это, он что-то вспомнил. — Точно, Наруто, иди к Хокаге. — Зачем? — Ты ведь хотел узнать, кто твои родители. — От осознания меня перекосило, я хоть и знал, кто они, но мне надо было играть роль незнающего, кто они. — Точно, сейчас пойду. — И хотел выйти, но остановился и спросил: — А ты со мной пойдешь? — Если пригласишь. — Наигранно произнёс Саске. — Конечно, приглашаю. — В такой же манере, что и Саске. — И вышли из дома, они побежали в резиденцию каге. — Здравствуйте еще раз. — Поздоровался Саске, Наруто же молчал. — Вижу, ты уже успокоился. — И посмотрела на Саске. — Да. — Коротко ответил он. — Наруто, теперь ты, твои родители это… — Сделала паузу и продолжила: — Кушина Узумаки и Минато Намикадзе. — У Наруто расширились глаза, как и у Саске. — То есть мой отец — Четвертый Хокаге. — С неверием в голосе, а в голове подтверждение, что он их сын. — Да, Наруто, и еще одна новость, только не удивляйся. — После такого меня вряд ли что-то удивит. — А Саске, придя в норму, спросил: — А почему вы говорите ему только сейчас? — У Минато было очень много врагов, и это сделано для безопасности. — Объяснила она. — Ладно, я понял, а что за другая новость? — Начиная раздумывать, что еще может быть. — На Минато было написано одно завещание на пост, но так как он на него не смог ступить, это право переносится на его детей. — И тут Наруто понял, к чему ведёт разговор, но не подавал виду. — Поэтому Наруто Узумаки станет главой корня Анбу, когда тебе исполнится шестнадцать лет. — Саске, тогда ты станешь хокаге после Цунаде. — На это Саске непонимающе посмотрел на меня. — Хокаге-сама, мы можем идти. — Да, идите, только Наруто тебя хотел видеть Джирайя. — Ладно, зайду на горячие источники. — Сказал это, схватил руку Саске и вышел на улицу. — Что сегодня за день. — Да и не говори, и кстати, почему я хокаге? — поинтересовался он у меня. — Во-первых, если я стану главой корня, то автоматически стану советником или старейшиной, а во-вторых, ты мой близкий друг. — Да, это вообще удивительно, из-за этого голова заболела. — Ладно, пошли прогуляемся и развеемся от таких новостей. — Предложил я. — Да, пошли.
300 Нравится 31 Отзывы 144 В сборник