***
— Он довольно милый, я имею в виду, того старшеклассника, — Феликс потягивает напиток, который Хёнджин пил в прошлый раз. Впервые стоит пробовать то, что уже проверено, дабы не разочароваться и продолжить узнавать об этом больше. Хван должен был выйти погулять с Чонином в воскресенье, но это единственный день, когда свободен был Ликс. Иногда приходится выбирать, иногда других не устраивает твой выбор. — У него волосы светлые такие, помнишь? — Так он же друг отстойника, разве нет? — Хван пьёт холодный молочный чай, но ему тепло. Что-то происходит, это чувствует, похоже, даже Минхо. У каждого своё, но Хёнджин не скажет, что ему всё равно, иначе соврёт. Изменения никогда не проходят бесследно. — Точно из того же класса. Красный флаг. — Они уже года полтора не общаются, — как он только об этом узнал, пока неважно, после будет иметь значение. Феликс давненько ни о ком в подобном ключе не говорил. Они молчат, что насмешки и косые взгляды со стороны старшеклассников терпеть было сложно, особенно, подросткам, которые их идеализировали. — Ну…ты сам, наверное, заметил. Хёнджин, разумеется, давно понял, о каком парне идёт речь, как его зовут, однако правдой являлся тот факт, что он с тем героем правда давненько по коридорам не прохаживал, даже странно. Отстойник и этот самый мальчик были чем-то похожи на самих Феликса и Хёнджина. Страшно, что будет также, однако Ли уж слишком сильно ухватился за Хвана, там без вариантов. Хёнджина всё устраивает, это главное. — Ага, знакомиться пойдёшь? — Нет, конечно, мне хватило, — пойдёт, конечно, в этом сомнений не было. Феликс имеет удивительную способность влипать во что-то любопытное, чтобы наесться всей странностью ситуации, а после на её же основе придумывать новые приколы. Только Хван знает, как на самом деле это Ликса задевает. Как бы ни старался сам Хёнджин, другу нужно другое тепло, хоть Феликс и отдаёт всю свою благодарность. — Кринж. — Не то слово, — Хван улыбается, все ещё поглощая свой баббл ти со вкусом манго, в этот раз намного вкуснее. Сейчас Ликс начнёт спрашивать про Чонина с видом человека, который точно знает, что произойдёт в ближайшем будущем. Хёнджина это особо не напрягает, просто поражает иногда. Феликс хорошо моделирует ситуации в голове, Минхо на подсознательном уровне всё чувствует, а сам Хван, когда дело касается его самого, закрывает глаза и уши, отравляясь в путь на ощупь. Однако осязание часто подводит. Мягкая кожа Чонина похожа на что-то надёжное, она такая нежная и чувствительная, ещё часто краснеет, на ней появляются раздражения. Когда Ян злится или нервничает, на шее проступают пятна. А ещё его щеки безумно румяные в холодную погоду. Кожа Чонина светлая, почти прозрачная, Хёнджину это кажется невероятно красивым. На ощупь весь Ян идеален, он приятный и тёплый, но внутренние ощущения не дают просто забыть о всех переживаниях и согласиться на нечто важное. — Просто скажи прямо, что не хочешь отношений, — Феликс с аппетитом кушает шарики из рисового теста, Хвану они тоже нравятся, Чонину — нет. — Говорил уже. Ладно, просто шутки, наверное. Ли кивает и задумчиво смотрит в телефон, после выключая его и предлагая другу допить чай во время прогулки. Там ужасно холодно, но что, если не осень, поставит мозги на место и умоет лицо дождём.***
Феликс сидит в своей комнате и делает домашнюю работу, пытается. Младшая сестра поражает своей энергичностью и чрезмерно громким визгом. Невозможно сосредоточиться, когда маленький дьяволёнок просит (заставляет) тебя с ним поиграть вот уже полчаса. Хёнджин в наушниках измученно говорит о том, что у него заболела голова, а Ли смеётся. Быть старшим ребёнком трудно, Хвану это, конечно, в полной мере не понять, но он пытается. Феликс отвечает сестре спокойно, не повышает голос и не раздражается, смотря на задание в учебнике и не имея возможности даже дочитать его до конца. — Включи громкую связь, — говорит друг, Ли напрягается. — Я с ней поговорю. — А ругаться не будешь? Лучше не надо, иначе буду спать на улице, — усмехается, отключая наушники и нажимая кнопку динамика. Хёнджин начинает вещать обо всем быстро и сумбурно, рассказывая что-то из школьной программы, из своей жизни или кино. Друг цепляется за ответы девочки и продолжает лепетать. Она не слушает от слова совсем, но молчит и зависает. Хван делает паузы и продолжает, когда сестра Ли снова пытается лопнуть ушные перепонки брата. Феликс в это время начинает писать. Геометрия выводит своим существованием, но хорошая учеба иногда требует усилий. Сегодня Феликс чувствует себя странно с самого утра. Он привык много думать и анализировать, однако последствия этого процесса часто не очень приятны. Тот парень, о котором Ли рассказывал другу, не вылезает из головы. Недавно в школе он вёл себя странно, смотрел заинтересованно, но Ликс не позволяет себе размышлять об этом, ведь могло лишь показаться. Надежды делают больно, они легко разочаровывают и заставляют перестать мечтать, такого Феликс допустить не может. Придуманный мир помогает отвлечься от реального, почувствовать то самое недостижимое тепло. — Знаешь, я тогда вышел из кабинета и замер, — начинает Ли. Рассказывать Хвану он сначала не хотел, но станет легче, если хоть кто-то выслушает и не осудит. — Ну, когда ты с классом играл в мафию. Вышел я, а прямо напротив нашей двери сидел он. Странно, их класс ведь в другом конце коридора. Хёнджин кивает, Ликс этого не видит, но чувствует. Видимо, это называется ментальной связью, у них она миндальная. Хван на что-то ругается, забавно кряхтя, а после говорит продолжать. — Я тогда даже понадеялся на что-то. Ты понимаешь, нафантазировал себе, как он подойдёт и попросит мой номер. Такую вот фигню. У меня прям предчувствие было. — Подошёл? — спрашивает Хёнджин между делом. Ли знает, что он внимательно слушает, но меняет интонацию, чтобы не казаться слишком настойчивым. Это комфортно для обоих, Феликсу нравится внимание к таким мелочам. Когда дружба длится больше четырёх лет, каждый ловит детали и нюансы, это волшебно. — Нет… Когда я вышел из туалета, его уже не было. — Может, затрусил? Ничего, у него ещё полгода. — Полгода, да, — Ликс вздыхает и смотрит в свою тетрадь, почти доделал второе задание, Хёнджин уже успел доделать и отправить фотку, чтобы сверить. — Если честно, мне немного страшно. Да, не самые лучшие воспоминания, но как же без этих старшеклассников. — Спокойно? — Да, но половина наших приколов строилась на этой ситуации. Было весело, — Ли улыбается сам себе и смотрит на свой телефон, ожидая ответа. — Ладно, согласен, — Хёнджин что-то роняет, он всегда ужасно неуклюжий. — Поэтому за полгода что-то должно решиться. Они ведь не могут просто исчезнуть после всего. — Да, — Ликс хмурится. — Чонин тоже выпускается. Хёнджин молчит, после предупреждает о том, что отойдёт за водой и скоро вернётся. Феликсу его слова особо не нужны, чтобы понять, что Хван запутался. Он так радостно рассказывал о Яне ещё примерно месяц назад, а сейчас чуть ли не избегает разговоров о нем. Минхо сразу сказал, что Чонин ему не понравился, но только Ликсу, Хёнджина они расстраивать не хотели, видимо, зря. Хван приходит через три минуты и спрашивает что-то по учебе. Разговор продолжается беспечно, только вот каждый понимает то, о чем легче было бы просто забыть. После звонка в голове Феликса только тот самый старшеклассник. Кажется, его зовут Чан. Он не слишком высокий, у него непослушные светлые волосы и добрые глаза. Полная противоположность бывшего друга, Ли хотел бы познакомиться с ним, пообщаться и, возможно, погулять, однако страх после последней неудачи никуда не уходит. Они могут шутить бесконечно много, но совсем ещё маленьких школьников слишком сильно задели взгляды, насмешки и перешептывания. Феликс расстраивался, но притворялся спокойным. Хёнджин до безумия злился и притворяться даже не пробовал. Ли понимает, что новое знакомство может стать его второй ужасной ошибкой, однако странное ощущение не даёт думать разумно. Феликс смотрит в горящий экран и набирает сообщение в чат с лучшим другом. Тот прочитает сразу же, как он это делает всегда. У Ликса впервые получается что-то сформулировать о своих чувствах: «Главное, что я понял, мне не грустно. Я не расстраиваюсь по этому поводу и всё такое. Да, я очень устал, сил нет, но мне от этого не так плохо. Я отпустил весь возможный негатив, наверное. Я сначала даже подумал, что все, не чувствую ничего касательно этой ситуации, а потом понял, нет, у меня просто не осталось каких-то сомнений, загонов, я ощущаю только хорошие эмоции, думая об этом всем, я просто знаю, что да... Все как надо». Хёнджин верит. Надежды иногда бывают совсем не напрасными.