Для смелости.
17 декабря 2021 г., 00:09
Дмитрий сидит в салоне автомобиля, припарковавшись около неизвестного ларька. Мужчина элегантно держит сигарету двумя пальцами, пуская дым в приоткрытое окно. Зеленые огни аптеки расплывались от мутных стекол машины. А снаружи тепло, хоть и ветрено. Ночь, все таки. Скоро светать начнет. Масленников же допивал третью банку энергетика. Хоть он и часто устраивает ночные поездки, но организм, все же, не привык. "Старею." – единственное, что проносится в голове Дмитрия, когда он задумывается о том, куда все таки катится его жизненный темп. В любом случае, деньги и статус просто так не достаются. С одной стороны, Дима может бросить все, оборвать связи, забыть мнимый криминал как страшный сон и начать жить как обычный человек, но какой идиот променяет такое веселье на бытовуху? И вот, одна из причин, почему Дмитрий еще держится на плаву, открывает дверь и садится в автомобиль, озаряя мужчину своим громким приветствием.
— Йо-о-у, Диман!
Сударь по-дружески обнимает Масленникова, держа в одной руке шаурму. Несколько раз извиняется, охая. Осматривает одежду друга, дабы понять, не запачкалась ли она.
— Бля, опять мне всю машину завоняешь. Не мог пару минут подождать? Я бы тебя в нормальное место отвез. Не ешь ты в этих клоповниках.
— Иди ты, бля! Я ничего не ел целый день, – Никита сделал укус, вытирая соус с усов и бороды, – и вообще, что за дурацкая привычка звать, даже не говоря для чего?
— Нормальная привычка. По поводу того паренька хотел с тобой поговорить. Только ты поешь сначала, а то подавишься.
— Опа! – Сударь убрал шаурму обратно в пакетик, – А вот это интересно. Я весь во внимание.
— Ясно все с тобой. – Масленников неодобрительно покачал головой, – В общем, работает он... Хорошо, скажем так. Никаких нареканий нет, но деньги он растрачивает как полный еблан. Я предложил ему работу, думал, что он хоть немного попытается выбраться из дерьма, в котором находится, но он накупил всякого барахла для "понтов". Мне стало интересно, на какую вообще хуйню он может пойти ради денег, ну я и...
Дмитрий замялся, не решаясь сказать. Он подтянулся к уху Сударя, рассказывая о том, к чему они с Эмилем пришли. Никита впал в ступор. Его одновременно пробивало и на смех и на шок. Шмыгнув носом, он похлопал глазами.
— Что ты ему, блять, предложил?! Дим, ты вообще головой едешь?!
— Не выебывайся, а! Я более чем уверен, что он сольется. Ты его видел вообще? Максимум, что он может сделать, это испугаться и убежать. Ему яиц не хватит даже просто мне написать со словами, мол, "так и так, Дим, я не хочу этого делать, давай забудем о договоре."
— Ну, знаешь, я бы тоже вряд ли смог написать об отказе человеку, который известен тем, что носит с собой пушку и не раз использовал ее по поводу и без...
— Так! Все, это было давно, я взялся за голову, не напоминай об этой хуйне больше.
— Да понял я, понял, — Никита похлопал Диму по плечу, — а с Эмилькой-то что делать?
— Ничего. Там уж посмотрю, как он действовать будет, но пока хочу понаблюдать за его паникой.
— Ты такая тварь, Димон. Как я с тобой общаюсь?!
— Через боль и слезы, дружище.
Масленников злобно улыбнулся, смотря исподлобья.
Добрался до дома Дима довольно быстро, не забыв подкинуть и Сударя. Он доковылял до ванной, включив водичку погорячее. Впервые за несколько дней мужчина смог по-настоящему расслабиться. Масленников лежал в воде, прикрыв глаза, но спокойствие, по обычаю жанра, было нарушено звонком мобильного. Вытерев руки полотенцем, Дима глянул на экран телефона. Звонок по Фейс Тайму от, неужели, Эмиля. Хозяин квартиры проклял тот день, когда дал Иманову свой номер, тем не менее, принял звонок, решив, что все проблемы надо решать сейчас.
— Вызывай мне нахуй такси, Димасик. Я, ебать, готов как никогда!
— Ты ебанутый? Время видел? – всмотревшись в состояние парня, Дима по блестящим глазам понял, насколько пьян младший, – А, ясно все. И к чему ты готов?
— Я готов к всякого вида непор... Нетре... Непотребествине.
— Непотребству. Ясно все с тобой.
— Со мной? Это со мной все ясно?! – Эмиль зубами открыл очередную бутылку, возмущенно жестикулируя, – Вызывай такси либо иди на-а-аху-у-уй!
— Вызову, ебало только завали свое.
— Во-о-о, так бы сразу. Все, адьос! Си ю лейтер! Бонжур, чао, гудбай!
Цокнув, Масленников бросил трубку. Вызвал Яндекс такси, скинув реквизиты Иманову, а сам быстро закончил с ванной. Снова вернулась былая раздражительность. У него в планах совсем не было привлекать Эмиля к эскорту, ему просто интересны мотивы парня, поэтому угрызения совести Дима не чувствовал абсолютно.
Примечания:
Ребята-а-а, надвигается самое интересное.......