***
И чёрт меня дёрнул взяться за это дело? Эти гребаные заказчики не воспринимают меня и мою работу всерьёз. Я уже думал о том, чтобы отказаться от дела, но тогда у нас бы были большие проблемы, так что пришлось браться. Знаете, вот всегда на меня вешают всю грязную работу, когда остальные выполняют довольно важные задания. И это при том, что мой опыт работы, не побоюсь сказать, превосходит их всех в несколько десятков раз. И Шуичи это знает. Да только вот толку с этого? Но, сказать честно, я был удивлён и очень доволен, когда мне предложили одно занятное дельце. Но потом, как оказалось, ничего интересного в нём нет, разве что сумма, которая окажется у меня в кармане. Мне надо было убить двоих мужиков, которые бросились в бега, когда в их компании узнали, что они предатели и сливают всю информацию их врагам. Как обычно, к делу отнёсся с серьёзностью, хотя, возможно, это просто вошло в привычку. Подготовился, взял нужные вещи и, решив не заморачиваться, взял с собой своего лучшего напарника по работе. Orsis T-5000, наверное, лучшее, что со мной случалось. Мне выдали её, как самому молодому наёмнику их группировки в мои ещё ранние 19 лет. В тот момент я с уверенностью мог бы сказать, что влюбился. Высокоточная, с продольно-скользящим затвором и ручной перезарядкой, а начальная скорость пули 925 м/с. С тех пор уже как полтора года эта винтовка верно служит мне и ещё ни разу не подводила. Правда в этот раз всё пошло не так, как должно быть и мой план, как тоненькое стекло, разбился, разлетаясь на множество кусочков...***
Я сидел на крыше с Орсис за спиной и биноклем в руках. Задание мне дали вчера вечером, а уже сегодня я наблюдал за нужными мне людьми. Правда, они были бухими, скорее всего решили расслабиться. Они, наверное, прекрасно понимали, что за предательство их ждёт смерть, а это какой никакой стресс. Но, видимо, переборщили с алкоголем и сейчас походили больше на двоих бомжей. «Шигараки, как продвигается дело?», — из моей рации, которую я всегда ношу с собой, послышался голос. Это был Игучи. Именно он связывается с клиентами, получает задания и решает что и кому выполнять. Иногда он тоже в деле, довольно неплохо справляется. Стыдно признавать, но мне действительно стоит брать с него пример, хотя убийца из него такой себе. Дело в том, что он отлично маскируется и скрывает своё местоположение. Даже не удивлюсь, если он окажется в метре от меня, а я и не замечу. Также он хорошо взбирается по вертикальным поверхностям, не зависимо от высоты. За эту, так сказать, особенность ему дали кличку "Геккон". Я взял рацию в руку, всё также не опуская бинокль. — Всё под контролем. Я их нашёл и уже... — я остановился, увидев как две мои мишени толкнули какого-то парня в переулок. Пока он поднимался, один взял деревянную палку, а второй подобрал разбитую бутылку, — я свяжусь с тобой через 10 минут. Отключив рацию, я подобрался поближе к тому переулку и наблюдал за всем происходящим сверху. Странно, что это за парень? Если присмотреться, то у него довольно ужасный видок. Кажется, нет, не кажется, на одежде явные следы от крови. Пожалуй подберусь поближе. Пока мужики что-то говорили тому парню, я быстро спустился и наблюдал за всем происходящим уже со стороны тупика. Тут было место за горой разных деревянных досок, камней и некоторых строительных материалов. Решил остановиться именно здесь. «похоже парню не повезло», — возникло у меня в голове. Ну да, ситуация та ещё. Я бы помог, но это не моё дело. Я бы сказал именно это. Я бы подумал именно так. Если бы парень не поднялся с земли и не начал их бросать в разные стороны. Отобрав стеклянную бутылку, он вспорол ею живот одному, вдавил сильнее и держал, пока тот не перестал дёргаться, захлебнувшись в своей же крови. Второй ещё стоял в шоке. А когда он начал убегать - его настиг камень. Да, простой камень. Он прилетел ему в голову, пробив череп. Насколько же сильный этот парень? За грязной одеждой так и не скажешь, ведь лицо слишком детское. Сложно представить сколько он тренировался, чтобы добиться такого уровня. На вид ему всего-то от 15 до 18 лет. И да, обычно на этом моменте я бы вышел и начал выставлять претензии, по типу «какого черта ты делаешь?», ведь, все таки, это моё задание. Но от него веяло опасностью. Если нападёт, дай бог, чтобы выжил. И вот, стою я на том самом месте. Смотрю, как тот парень оттягивает тело двоих мужиков поглубже в переулок, начинает добивать уже мёртвые и не дышащие тела и... О Господи, какого чёрта?! Он просто взял, оторвал кусок мяса и начал его жрать! Что за хрень?! Откусив и сожрав несколько кусков, он остановился. — Как грустно. Даже приятного аппетита не пожелаешь? — он бросил хитрый и очень довольный взгляд в мою сторону. Знает, что я здесь. Улыбается, скалится. Это было последней каплей. Уровень опасности поднялся настолько, что моё внутреннее чутьё буквально верещало о том, что надо срочно драть когти. Но кто я такой, чтобы уходить? Не-ет, я не ушёл. Не двигался, наблюдал. Не отвечал, не выходил и не убегал. Просто замер. Смотрел, как загипнотизированный. Он отвернулся, проглотил что-то и тоже застыл. — Как хочешь, мне то что... Всё, что он ответил. Дальше замолк и смотрит на трупы с минуту. Не двигается. Я думал уже уходить, но вдруг он дёрнулся. Осмотрелся и, кажется, испугался? Он подскочил, посмотрел на свои руки, в которых всё ещё было мясо, откинул его и упал. Но ведь минуту назад был таким спокойным. У него раздвоение личности что-ли? Похож чем-то на Джина. Он опять поднялся, шатаясь дошёл до стенки, спёрся на неё и... Мда, его вырвало. Кажется, меня тоже сейчас стошнит, но я почему-то продолжаю смотреть. Не понимаю почему, мне хочется наблюдать за ним. Слишком интересный человек. О. Он упал. Не двигается. Потерял сознание? Похоже на то... «Чёрт, я же рацию вырубил!», — видимо мой мозг решил напомнить, что кое-кто может сойти с ума, если я не буду отвечать. Я достал её, включил и оттуда тут же послышалось громкое «Томура, ответь, мать твою!» — Да чё ты орёшь, я отключил рацию. Случилось кое-что неожиданное, те мужики уже трупы, правда это не из-за меня, — я подошёл к лежащему без сознания парню и двоим телам. «Понятно. А что значит "уже трупы"? Кто их убил? Или они сами от страха решили откинуться?» — Не знаю. Они напились и хотели избить какого-то мелкого пацана, в итоге он... Одному пробил череп, второму вспорол живот. Он силён, я видел, но не вмешивался. И у меня, походу, какая-то мания на поехавших, у пацана, кажется, проблемы с психикой, — я присел на корточки рядом с ним, осмотрел. Ничем не отличается от других, правда, мешки под глазами. И да, кажется он всё таки в обмороке. И что мне делать? «А что за проблемы?» — Он меня заметил, но потом... Его как будто подменили, начал оглядываться, дрожать и всё в таком духе. Про меня и думать забыл. Скорее всего что-то похожее, что и у Твайса. Твайс - тот же самый Джин Бубаигавара. На работе, чтобы не выдавать личность, общаемся кодовыми именами, так сказать. Моё имя тоже кодовое. «Понятно. Я сообщу клиенту, что они мертвы, ты пока что свободен от дел. Можешь отдохнуть или проследить за ним, думаю, он будет полезен нам.» — Он ещё школьник... «а ты тогда был ребёнком... В любом случае, делай что хочешь, твоё полноценное право»***
Слова Геккона заставили меня проследить за этим шкедом. Правда тогда я вернулся домой, а сейчас ищу его по всему Токио. Ведь он пропал, исчез с места преступления и я вот уже час маюсь в поисках ребёнка. Честное слово, Шуичи, я тебя ненавижу. Почему ты так хорошо умеешь убеждать? Хотя, от части, мне в самом деле было интересно поговорить с тем парнем. Почему-то, смотря на то, как он тогда паниковал, я невольно вспомнил себя. А я ведь даже не попытался разузнать его имя. Хотя, кажется, сейчас мне представится возможность поговорить с ним, если успею. Он стоял на крыше и медленно подходил ближе к краю. А, нет. Я заметил это. Он стоял на месте и начал двигаться только когда я на него посмотрел. Что он делает? Я перепрыгнул небольшое расстояние меж двух зданий и оказался рядом с ним. Сказав всего одну фразу, мне удалось заставить его отшатнуться, прийти в себя и в панике отойти от края. Наблюдая за такой реакцией, хотелось спросить, а что он вообще здесь забыл, раз так всего боится? Как маленький ребёнок, ей богу. Он представился. Изуку Мидория, значит? Неплохое имя, по крайней мере подходит ему. Ну и конечно, после того как он узнал кем я работаю, сразу же начал убегать. А смысл? Я ведь все равно догоню... Схватил его за запястье, он скорчился и упал к моим ногам, сжав ладонь. Дрожит. Ему больно? Не так уж и сильно я сжал его руку, чтобы была такая реакция. Аа... Всё ясно. На вопрос почему он пытался прыгнуть и что за дичь происходила вчера вечером, отказался отвечать. Решил не томить его, не хочет, не буду спрашивать. Всё, что надо будет, я и сам смогу узнать. Но похоже это всё слишком сильно влияет на его психику. Да и если учитывать, что он только что чуть не спрыгнул с крыши, что явно не входило в его планы, логично, что он расплакался. Мда, а как бы я в такой момент отреагировал? Судя по всему, у него что-то вроде раздвоения личности, но он называет это трансом. Ну, по крайней мере, это всё, что он мне сказал. И, как я понял, в такие моменты он не может управлять своим телом. А реакция на то, что я так любезно согласился с ним поговорить, говорит сама за себя, что он здесь один и, похоже, начинает сходить с ума. Я бы тоже слетел с катушек, если бы в какие-то моменты моё тело перехватила какая-то хрень и начала управлять, пытаясь столкнуть с крыши. Бедный парень, сложно представить как он ещё живой остался с такими проблемами...***
Странно. Я и не думал, что всё так сложно. Все уже давно пошли спать, кроме него. Он сказал, что у него проблемы со сном. Я подумал, что это обычные кошмары, но, как оказалось всё не так просто. Он уснул спустя полчаса. Я решил, что это мой шанс узнать, прав я тогда был или нет. Как только парень уснул, я вытянул с-под одеяла его левую руку и немного оттянул рукав. Да, я был прав. Свежая неаккуратная царапина, глубокая. И не одна, их несколько. А ещё очень много остальных ран, давно затянувшихся. Остались только шрамы и синяки. Расспрашивать его не собирался, всё таки это его личное дело. А выходить за рамки и влезать в чью-то жизнь - не в моём стиле, так сказать. Оставив его в покое, я продолжил копаться в телефоне и отвечать на приставучие СМС от Игучи. Я рассказал ему, что Мидория теперь живёт в моей квартире. Спать всё равно не собирался. Особенно желание полностью отбило после того, как сквозь тишину комнаты я услышал сдавленное и такое жалкое «пожалуйста... Хватит». Подойдя к парню, хватило секунды, чтобы понять, что что-то не так. Слёзы сквозь сон, он сжался, обнимая руками свои колени. Такое чувство, будто он вообще не спал. И ещё постоянно бормочет что-то себе под нос. Просит прощение, у кого? Он сделал что-то не так? «К чёрту всё это!» Отбросив мысли, я попытался его разбудить. Вначале просто толкнул его в плечо - не помогло. Вспомнил о ситуации на крыше, ведь тогда хватило лишь одной фразы. — Мидория Изуку... Вышло громче, чем я ожидал, но это помогло. Он проснулся. А после пробуждения у него началась истерика, от чего я, мягко говоря, охренел. Давай, думай! Что может помочь в таких ситуациях? Кажется, знаю. Когда Джину снились кошмары, Тога его обнимала и это помогало. Блять... Ну, это уж точно не входило в мои планы. Объятья? Нет спасибо, я лучше руку себе оторву. Это выше моих сил, я к такому не готов. Меня жизнь к такому не готовила... Тем более, что парень мне, по-сути то и никто. Но почему-то, смотря на то, как он испуганно реагирует на каждое моё движение, я чувствовал, что сейчас это единственное, что могу сделать. Пришлось пересилить себя, пришлось это сделать, пришлось его успокоить. Не помогло. Он всё ещё дёргался и почему-то пытался выбраться. Он меня испугался? Он всё ещё просит прощение. У меня? Но он же ничего не сделал, по крайней мере, я не помню ничего такого... Кое-как я смог удержать его на месте и успокоить. Он не помнил ничего. Ни меня, ни того, что здесь есть ещё кто-то. Повторив своё имя, я смог окончательно успокоить его. Он извинился, опять. Только вот его взгляд, как будто, помутнел. Я бы подумал, что мне показалось, но Химико, которую мы случайно разбудили, тоже обратила на это внимание. Парень выпил успокоительное и остался сидеть на диване, мы с Тогой отошли на кухню. — Что произошло? — ещё сонным голосом, шепча, спросила она. Хотя, если посмотреть на её лицо, можно с уверенностью сказать, что она уже не уснёт. Адреналин делает свое дело. Понимаю её. — Не знаю, не могу сказать. Говорил во сне, вот я его и разбудил. А он сразу же истерику начал, — не буду лгать, в тот момент мне действительно стало не по себе. У Тоги же от такого экспиринса руки начали дрожать, — иди, ложись спать. И не говори об этом никому. — А как же ты? — У меня новое задание, так что через полтора часа все равно прийдётся выходить, — в такие моменты хочется послать Шуичи с его заказами и клиентами, но благодаря этому у меня есть дом, так что, можно сказать, я перед ним в долгу. — Хорошо, будь осторожен. Спокойной ночи. Я не ответил, лишь молча кивнул. Всё таки, я благодарен, что знаю эту, как любит говорить Тойя, чокнутую. Если бы не её способ успокаивания, я бы даже не знал что делать. Объятья помогли... Как ни странно.***