***
Иногда некоторые факты ну просто невозможно держать в секрете. Особенно, если кто-то увидел что-то своими глазами и требует ответов, прекрасно осознавая, что ты знаешь в чем дело. Они будут настаивать и манипулировать тобою пока ты не расскажешь то, что они так хотят узнать. Ты можешь лишь спрятаться, надеясь, что тебя не найдут. Но странное поведение только усилит их желание узнать. Тогда у тебя просто не останется выбора и тебе придётся раскрыть карты. Как говорил Вольте́р, «Выдать чужой секрет — предательство, выдать свой — глупость». И, как бы то ни было, это правда. Но, не рассказав секрет тебе угрожает возможность остаться без друзей вообще. Ведь не все способны понимать, что сохранить тайну секрета, это не переставать доверять. «Трое могут сохранить тайну, только если двое из них мертвы» — Бенджамин Франклин.***
Томура вошёл в комнату, где были ребята. Тога сразу же подбежала к нему. — Всё в порядке? Девушка переживала, не находила себе места те несколько минут, которые лидер пробыл в гостиной. Даби и Джин удивлённо переглядывались между собой, одинаково не понимая что происходит. — Да, — Шигараки присел возле двери, устало вздохнул и посмотрел на парней сзади Тоги, — чего вылупились? — Может ты объяснишь что здесь происходит? — Даби начинал медленно выходить из себя. Ему не нравится, когда он не в курсе событий. Бледноволосый посмотрел на Химико, что заметно сомневалась, закатил глаза, поднялся и подошёл к двери в другую комнату. — Кошмары ему сняться, вот и всё, — всё что он сказал, после чего скрылся из виду. Ребята уставились на закрытую дверь, где секунду назад был Шигараки. Тойя посмотрел на Химико, та уловила его взгляд и нервно вздохнула. Она присела на кровать рядом с Джином и рассказала о том, что произошло той страшной ночью, не сильно вдаваясь в подробности. Парни просто молча слушали её, не перебивали, и лишь когда девушка замолчала Джин решил кое-что добавить. — Вы ведь тоже заметили, что он всегда носит одежду с длинными рукавами? Даже, когда жарко, — Даби с Тогой кивнули, — когда мы смотрели фильм… Я не уверен что именно видел, но мне на секунду показалось, что под рукавом его левой руки я увидел что-то на подобии синяка… Достаточно большого, наверное. Просто… Потом он спрятал руки. — Серьёзно? У меня такое же было. Я думала, что мне показалось… С другой комнаты кто-то громко ударил чем-то в стену. Ребята прислушались и услышали оттуда недовольное «Идите спать уже». Тодороки, сидя в своём кресле, немым тоном перекривил выкрик Томуры, повторив ту же самую фразу, изображая рот ладонью. Блондинка тихо хихикнула, после чего они разошлись… А ведь красноглазый не дурак, он видит, понимает, что в Мидории что-то не так. Он знает, что не является параноиком, ведь подслушал разговор ребят. Они замечали некоторые странности, обсуждали их, пытались найти ответы. Просто чтобы узнать зеленоволосого получше, им </i>просто интересно</i>. И Томуре тоже. Ему тоже интересно почему Изуку такой неуверенный, почему он такой пугливый, почему у него столько шрамов, почему ему снятся кошмары и что именно в них происходит. Однажды он узнает, расспросит, но не сейчас. Ещё рано. Он думает об этом ещё несколько минут и находит ответ, кажущийся ему верным. «Скорее всего кто-то из его родственников над ним издевался, вот он и сбежал. И именно поэтому он боится почти всего на свете… А кошмары, наверное, результат насилия со стороны семьи» Это много чего объясняет. Даже если вспомнить о том первом дне, когда Томура встретил Мидорию. Может у него раздвоение личности и именно поэтому его ненавидели? Ведь родители не могут вытворять такое со своим ребёнком без причины. Что если в тот день его вторая личность взяла контроль над ним и Изуку удалось сбежать? Но никто не подал заявку в розыск, иначе его бы нашли довольно быстро. «Наверное, он убил их тогда. Тем более, он сам говорил о каком-то трансе» Ещё несколько минут он лежал в раздумьях. Да, пусть эта теория подходит по всем параметрам, но он не мог выдавать её за правду, пока Изуку сам её не подтвердит. Шигараки лишь сделает собственные выводы и решит, что даже если он не знает правды, это не значит, что он не попытается помочь. Для этого они и здесь, чтобы помогать друг другу. И если зеленоволосый часто нервничает, боится, переживает или чувствует себя некомфортно, надо дать ему возможность почувствовать себя в безопасности. Ведь здесь с ним ничего не случится, не должно.***
Весь следующий день лил дождь, так ещё и гроза время от времени начинала буянить. А ещё весь следующий день Мидорию готовили к встрече с человеком, которого ребята уважительно звали «Босс». Из-за стольких предупреждений волнение только росло, но была и хорошая новость, он, хотя бы, не будет там один. Если быть точным, с ним пойдёт Шигараки и от этого становилось хоть чуточку легче. Встреча будет проходить ночью в 2:40. Боже, а сколько правил, которые надо при этом соблюдать: • Вести себя уверенно и уважительно. • Говорить не слишком громко, но и не тихо, и только тогда, когда спросят. • Долго не думать. • Быть сдержанным и серьёзным. • Слушать внимательно, запоминать всё. • Не задавать лишних вопросов, даже если к месту. Всё что важно и так расскажут. • Когда к тебе обращаются, смотреть в глаза, взгляд не отводить. И это самые основные. Особенно строга с этим была Тога, следила чтобы всё было соблюдено. Но от такого напора Мидории хотелось сжаться в комочек и потеряться ещё сильнее. Такое чувство, будто его готовили к суду. От волнения неприятно скручивало живот, парня даже немного трясло. А в мыслях крутилась лишь одна фраза… «Уже этой ночью» Отрепетировав в десятый раз, Тога упала на диван и громко простонала. — Это безнадёжно!.. — Изуку всё никак не может справиться с волнением. А, ну да. Ещё Даби. Даби, который всё это время в прямом смысле ржёт с него. Джин пытается помочь чем может, вспоминая свою беседу с Боссом, а Томура просто наблюдает за этим жалким зрелищем, — может я вместо него пойду? Ну или, хотя бы, с вами? — Нет, сама же знаешь, — девушка опять громко вздохнула и закрыла руками лицо. Она знала, что нельзя, но слова лидера в этот момент били как как удар молотом, — долго ещё будете заниматься этим цирком? — Думаю, Шигараки прав, Изуку нужно хоть немного выспаться до встречи, — сказал Джин, убирая одну из рук с женского лица. — Да-а… — повисло недолгое молчание, которое прервало громкое «чур, ванная моя!», сказанное Химико и Тойей почти что одновременно. Брюнет раздражённо цокнул, — хехе, ло-ох! — Сучка мелкая… Блондинка прошла в ванную, победной походкой, а Даби заперся в комнате. Джин и Шигараки остались с Мидорией, который чувствовал себя просто ужасно. Бубаигавара ставит руку ему на плечо, пытаясь хоть немного снять напряжение. — Тога-чан немного переборщила. Она просто уважает нашего Босса и старается соблюдать все, даже самые незначительные правила. Просто она чувствует себя в долгу перед ним. — Нет, она права… Я безнадёжен… — Изуку тяжело вздыхает и утыкается лбом в колени, зарываясь руками в свои зелёные кучеряшки, спутывая их ещё сильнее, — что мне делать…? Томура отходит на кухню и делает чай. Ромашковый, любимый чай Джина. Лёгкий на прием и очень полезный, особенно в такие ситуации. Он думает о том, насколько легко задеть чувства зеленоглазого. Ведь обычный человек на такой упрёк от Химико даже не обратит никакого внимания, но не он. Бледноволосый думает о том, что рядом с Изуку надо быть аккуратным, тщательно подбирая слова. Возможно, когда тот привыкнет к ребятам, ему станет легче. Он возвращается с чашкой ромашкового чая и кладёт её на столик. — Выпей, станет легче, — тот приподнимает голову, смотря на горячий напиток. Тянется к нему, берёт в руки и аккуратно делает маленький глоток, чтобы не обжечься. — Спасибо… Они молчат несколько минут, обдумывая то, что должно случиться этой ночью. В конце концов, Томура говорит. — Когда придёшь — отвечай как знаешь, но перед этим подумай как следует над ответом. Ему не нужно ложных представлений о тебе, так что расслабься и просто будь собой. Просто будь собой? Если бы это было так просто. Особенно, когда после стольких слов, представление о том человеке было что-то на подобии «жестокого мужика-маньяка, которого все слушаются, что готов убить любого, кто пойдет против его воли». Кхм, да, пожалуй. Он просто расслабиться. — Я п-попытаюсь… — Изуку отводит взгляд, но всё же лёгкая улыбка трогает его лицо. Слава Богу, он там будет не один.***
Выйдя из машины, Мидория уставился на высоченное здание. Этажей 30, не меньше. Ещё и в центре города, что довольно-таки странно для подпольной организации. Люди спокойно проходят мимо, прячась от мелкого дождика, даже не подозревая о том, что здесь. А удивительнее всего то, что полиция ещё не накрыла эту контору, особенно если вспомнить, что Тогу забрали туда где-то 4 года назад. На входе написано большими буквами «Ascott», а внутри довольно странное оформление, чем-то напоминающее отель. Хотя да, так оно и оказалось. Одна женщина с багажом стояла у стойки регистрации и говорила с сотрудником. Можно было спросить «КАКОГО ЧЕРТА?!», но странный человек, что подошёл к парням, не дал этого сделать даже в мыслях. — Скажи мне, что я сплю, чел, не может быть, чтобы это был он, — человек с розовыми длинными волосами улыбаясь смотрел то на Томуру, то на Мидорию, — я думал, ты хоть повыше будешь. Странное замечание от такого же странного человека. Игучи знал Изуку ещё до того, как тот узнал о нём. От этой мысли стало немного неприятно, а главное что зеленоволосый сам не понимал почему. Наверное потому, что представления были немного иными. — Меньше болтовни, мы по делу, — кажется, Томура был ни чуть не удивлён. Спокоен, как обычно. — Понятно, он у себя. Бледноволосый спокойно кивнул и куда-то направился, Изуку поспешил за ним, здание было довольно большим и потеряться в нем — меньшее, чего хотелось на данный момент. Зайдя в лифт Шигараки нажал на кнопку «для персонала», после чего лифт тронулся и начал подниматься. С каждым этажом выше становилось сложнее дышать. Волнение душило, не давало возможности успокоить себя… Лифт остановился. Двери распахнулись, открывая взор на длинный коридор, а при выходе из кабины были повороты направо и налево с такими же длинными коридорами.парни пошли в самый конец до большой двери. Прямо сейчас они войдут туда… Прямо сейчас… — Здравствуй. Басистый и в то же время мелодичный голос раздался эхом, отбиваясь от стен. Изуку сидит в кресле прямо перед тем человеком, к встречи с которым его готовили целый день. Их разделяет полтора метра, в котором разместился рабочий стол. Разные бумажки, папки, компьютер и, конечно же, канцелярия, без которой не обойтись. Шигараки стоял рядом, скрестив руки на груди. В кабинете было множество шкафов, что доверху забиты бумагами. Но при этом здесь очень даже чисто, мягкое освещение не бьёт по глазам, а открытое окошко не позволяло воздуху застаиваться, заменяя его уличным, тем самым с запахом сырости. Ещё здесь было 4 человека, видимо охранники, что стояли по углам кабинета. Вооружены до зубов. Отдай только приказ, они порвут всех присутствующих на части. — Вижу, ты волнуешься. Позволь объяснить, мне важно знать, можно ли тебе доверять. Было бы не плохо узнать друг друга получше, как считаешь? — человек напротив был спокойным и уверенным. Изуку лишь слегка кивнул. На вид ему за сорок. Белоснежный цвет волос, красные и до жути глубокие глаза. Чем-то даже похожи на глаза Шигараки, только в тех видны проблески света, а в этих хладнокровное нечто. А ещё этот стиль мышления, то, как он замечает каждые детали. Точно также делает это и Томура. Но вот аура. Она совсем другая. Давящая, твердая. Опасная. — Как тебя зовут? — М.мидория Изуку… — Понятно, приятно познакомиться, меня Хисаши.