***
Этот чёртов, как бы высказался Томура, лифт спускался слишком долго. Настроение готово было пробить дыру в полу, настолько низко оно упало. А вот злость наоборот, отвлекись хоть на секунду - готова взлететь до небес. Проходя мимо стойки регистрации, направляясь к выходу, дабы собраться с мыслями и подышать свежим воздухом, красноглазый вынужден был остановиться. Шуичи сразу же подбежал, как только его увидел. — А где тот парень? — Там где должен, — Томура сейчас был, как бомба замедленного действия. Одно лишнее движение и всё здание взорвётся к чертям собачьим, но, кажется, Игучи этого не замечает, — что-то срочное? — Да. Попросили рассказать всем нашим... У нас крот завёлся, — имея в виду совсем не животное, тихо проговорил розововолосый. Разговор намечается долгий, поэтому оба парня двинулись в сторону улицы. Дождь всё ещё покрапывал, скамейки были мокрые, воздух был холодным, влажным, но до боли приятным. Стоя под крышей у входа в отель, Игучи достал пачку сигарет с зажигалкой. Предложив одну Томуре и пошутив про ЗОЖ, когда тот отказался, он зажёг табачную палочку. — И сколько этот крот нарыл? Чей знаете? — Пока известно только то, что он собирает информацию. Информацию о тебе, — новость сопровождалась молчанием, поэтому он продолжил, — кто-то пробрался в архив. Когда всё проверили, обнаружили, что папка, в которой хранится всё твоё дело была не на своем месте. — Очень интересно. Камеры? — Повреждены. Запись стёрта. Только вот, видимо Босс знал о крысе ещё раньше. Все самые важные документы в тот момент чудеснейшим образом оказались у него. — Есть примерное представление когда этот паразит у нас завелся? — Нет, но точно известно, что он ошивается здесь уже где-то неделю... Ответ заставил напрячься. В самом деле странно получается. Изуку чуть больше недели с ними живёт. Если подумать, то странное поведение Босса можно обосновать необходимой мерой предосторожности. Но ведь Томура знает его, знает уже очень долго. Лёгкое волнение начало подкрадываться со спины отдавая мелкими мурашками. Он кинул взгляд на здание сзади, хотелось бы верить, что то, о чем он подумал окажется ложью. — Ты ведь тоже об этом подумал? — Шуичи бросил бычок на влажный асфальт и затушил его носком от ботинка, — если быть честным, что ты о нём знаешь? — Если быть честным, тебя работа ждёт, — с толикой раздражения бросил бледноволосый, уходя обратно в отель.***
Просьба, что больше звучала как приказ, особенно когда на тебя наставили четыре ствола, на время отключила у Изуку мозг. Конечно, в его фантазии всё выглядело примерно также, только там был не кабинет какого-то отеля, а расстрельный полигон. Сейчас он сидел в кресле поджав колени и прикрыв голову руками. Мысли остановились от того, что появилась угроза жизни. Если во снах он понимал, что даже после декапитации не умрёт, то здесь всё по другому. Настоящая угроза. Почему люди боятся смерти? Из-за неизвестности? Но ведь неизвестность это не главная причина. Причина - боль. Боль, которую можно почувствовать во время смерти. Только вот от огнестрельного оружия умирают быстро, разве нет? Тогда зачем бояться? Разве что переживать о том, каким же никчёмным ты умер. В голове только и крутилось "молодец, Изуку, всё только начало налаживаться, а ты сейчас умрёшь, так и не исполнив свою мечту" И что он сделает? Подумает? Да, попытается. Попытается сказать то, что от него требуют - правду. Но, конечно же, не всю... Собравшись с мыслями, он постарался максимально выровнять голос. Позориться всё таки тоже не хотелось. — Что именно вы х-хотите узнать? — Мидория правда пытался, но, видимо, это судьба - запнуться в предложении из пяти слов. — Резонно. Всё что считаешь нужным, то и говори. Я послушаю, сделаю свои выводы. Но ты должен понимать, если замечу ложь - из-под земли достану, — улыбка украсила лицо Хисаши, он был спокоен, что выглядело очень жутко, особенно после той фразы. А если задуматься, это же нормально. Изуку появился из ниоткуда, начал жить с наёмными убийцами, главный из их организации ничего не знает, а он ничего о себе толком не рассказывает. Плюс, мало ли кто мог быть здесь вместо зеленоволосого. Меры предосторожности как никогда нужны. И пусть инстинкты говорили об обратном, разум, почему-то, твердил о том, что этому человеку можно доверять. Мидория ведь верит Томуре. А Томура верит Боссу. Если вести себя спокойно и просто сказать то, что от тебя требуют, то никто ничего не сделает. Тем более, вспоминая историю Тоги... Она так отзывается о Боссе, доверяет ему. И ведь он помог, спас жизнь, не только ей. Возможно ему можно верить. В любом случае, солгать - это худшее что зеленоволосый может сейчас сделать. Но, также. Что бы он сейчас не сказал, всё приведёт к диалогу, к которому он уж точно не хочет стремиться. Хуже всего то, что он не знает в какую сторону завернуть разговор, чтобы эта тема осталась нетронутой. Вместо того, чтобы говорить, Изуку впал в ступор и замолчал. Напряжение, а с ним и волнение, начало расти с бешеной скоростью. «Так, успокойся! Всё хорошо, просто. Начни с чего-то лёгкого» Он подумал несколько секунд и дал ответ. — Мне 16 лет... Я из Мусутафу... Из родственников только мама, она осталась там, — воспоминание о единственном родителе больно ударило в грудь. Какой же он ей сын, после того, как оставил её, бросил совершенно одну. А она ведь растила его в одиночку, ей приходилось много чего повидать за то время. Совершенно забыл об Инко. Ужасное чувство. Даже понимать, что он не задумывался о том как она. — Продолжай. Как ты оказался в Токио? — давление со стороны Хисаши было невыносимым. Даже когда его лицо спокойное, аура вокруг оттесняла парня. Сложно было сказать, она всегда такой была или только тогда, когда Томура ушёл. Хотелось опять разреветься и, как маленький ребенок, убежать от опасности туда, где тепло и уютно. Но он старается держаться, просто потому, что хочет быть лучше. Хотя бы казаться сильнее. Вокруг него сейчас очень крутые люди. Уверенные, добрые, понимающие. Они заботятся друг о друге, несмотря на всё то что было до. Они все такие сильные. А что Мидория может сделать для них? «Ничего. Ничего не могу, ничего не знаю, боюсь даже собственной тени... Бесполезный...» — Мне пришлось... Сбежать оттуда. — Почему? — Потому что. Потому... — он даже не знал как ответить. Застрял на одном слове и не знал как продолжить, — я... Извините. Я не могу ответить... Мужчина напротив расстроенно хмыкнул, но потом опять улыбнулся. — Что же, что насчёт твоей матери? Она знает где ты? С кем ты? Казалось бы, безобидные вопросы на которые может ответить любой. Но, всё таки, как же это было сложно. Всё, на что хватило зеленоглазого это повертеть головой в стороны, жестом говоря "нет". Ему становиться стыдно перед ней за себя. Он задумывается над тем, сможет ли он вернуться, чтобы ещё хоть раз встретиться с ней и извиниться.***
Тихий гул мотора ничуть не отвлекал. Даже если бы он был живым и на зло пытался мешать мыслям сидящим в машине людям, никакого смысла в этом не было бы. Ведь в голове с зелёными часто спутанными кудрями нет ничего. Совершенно ничего. Лишь звенящая пустота. Томура иногда смотрел на него через зеркало заднего вида подозревая что-то неладное, но молчал, позволяя младшему оставаться в своей бездонной тишине. Было почти 5 утра, когда они наконец-то остановились и вышли из машины. Ночь, которая обычно казалась привлекательной и очень красивой, сейчас была будто черная пропасть. Она совсем не интересовала изумрудные глаза, которые уставились в асфальт. Изуку не смотрел куда шёл, передвигал ноги медленно, пока не ударился лбом, столкнувшись со спиной Томуры. Тот остановился, увидев что младший медлит. И, похоже, удостоверился в том, что что-то явно произошло. Волнение взяло верх. — Что такое? — почти незаинтересованно спросил зеленоволосый, так и не поднимая взгляда. — Это ты мне скажи. Что случилось? — Ничего, — сразу ответил Изуку. Его взяли за руку и потянули к ближайшей лавочке. Шигараки сел рядом, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди. Зеленоволосый же сидел ровно, смотря на колени. — Пока ты не расскажешь, домой не пойдем. Говори, что случилось? — красноглазый настаивал на своем. Обычно, он бы решил, что человек сам должен уметь справляться со своими проблемами и оставил бы его в покое. Но, почему-то, не сейчас, не здесь, не с Мидорией. Видит, что он не справиться с этим, если не помочь. Тем более, после того, что рассказал ему Шуичи, он решил тщательнее наблюдать за зеленоглазым, знать каждую мелочь о нём.***
— Ты можешь отвезти меня домой? — Зачем. — ... — Ты ведь сбежал оттуда, помнишь? Зачем тебе возвращаться? — Это важно... — Прямо сейчас хочешь ехать? — Да... Чем быстрее, тем лучше, наверное. — ... Хорошо. Но только если ты расскажешь что произошло. — ... — ... — Холодно...***
Не освещённая квартира приветствовала парней уютом и спокойствием. Промокнув немного под мелким дождём, они с удовольствием вошли в, хоть и непроглядную, но тёплую темень. Не издавая лишнего шума, чтобы никого не разбудить, они поочередно приняли душ и, сделав чай, сели на диване. На улицах становилось все холоднее и холоднее. Не удивительно - приближалась зима. От прикосновений замёрзшими губами к горячей стенке кружки по коже обоих парней пробежали мурашки, уже спустя пол минуты они сидели чуть ближе друг к другу, укрываясь с головой одним одеялом. — Так... — Томура решил первым прервать столь длинное молчание, — ты будешь говорить? — Да, — Изуку слегка кивнул. После душа его сознание и мысли уже более-менее нормально функционировали, — во время разговора мне рассказали... Моя м-мама... Она... — Умерла? — закончил вместо него Томура. Зеленоволосый решил не продолжать. В любом случае, ответ практически написан у него на лбу. Эмоции выдавали каждый секрет. Поэтому он просто выдохнул носом, стараясь прекратить дрожь, — понятно... А что насчёт твоего отца? — Он... Ушёл, когда я был ещё ребёнком и с тех пор не даёт о себе знать. Я даже не помню как он выглядит, — вспоминая глупые рассказы матери, которые она выдумывала для него в детстве, Изуку улыбнулся. До восьми лет он думал, что его отец - настоящий герой. Что он работает на очень престижной работе за границей, что он всегда звонит и волнуется о своем маленьком сыне. Она даже покупала дополнительный подарок на день рождения, как бы, от отца. Но когда раскрылась правда было уже не так весело. Розовые очки с каждым днём начали всё больше и больше расходиться трещинами, пока не слетели вовсе. Но это всё равно должно было произойти когда-то. — Понятно. — А что насчёт твоих родителей? — решил поинтересоваться Изуку. На удивление Шигараки молчал, будто бы его и не было, поэтому парень посмотрел на него, чтобы убедиться, что тот не уснул. И нет, он не спал, просто смотрел в черный экран телевизора, пытаясь разобрать силуэты. Но изумрудный взгляд упал на его руки. Напряжены. Сжимают кружку с чаем до побеления костяшек. Казалось, с минуты на минуту она разобьётся порезав старшего, а горячий напиток оставит ожоги, напоминая об этом ужасном вечере. Но уже спустя мгновение бледноволосый расслабился, посмотрев Мидории в глаза. — Мертвы, — спокойно ответил он. Только вот в зелёных глазах появилось беспокойство. Изуку поставил чашку на столик и прижался к Шигараки, обняв его, — что ты делаешь? — Я просто... — красноглазый отодвинул от себя зеленоволосого и беззвучно фыркнул. От этого действия, младший почувствовал себя виноватым, опустил взгляд, положив руки на колени. Неловко. — Меня не нужно жалеть, — он выдержал краткую паузу, взглянув на поникшего Изуку, — тем более, мне не о чем, мой дом здесь и люди которые в нём живут - моя семья. Большего мне и не надо. В эту же секунду Мидория повернулся к нему удивлённо раскрыв глаза. Непривычно такое слышать от обычно закрытого в себе Томуры. Но, что более важно, является ли он тоже частью его семьи? И, как ожидалось, вопрос читался в его изумрудных глазах. Причём, довольно чётко. — Да, да. Ты тоже. — закатив глаза, с лёгким смешком ответил на немой вопрос Томура. Вдруг его лицо обратно вернуло всю серьёзность, что была в начале их разговора, — ... Ты в самом деле хочешь уйти? — Да... — Мидория ответил сразу же, не сомневаясь ни секунды. Он думал о том, чтобы хотя бы попрощаться. Инко ведь столько всего сделала. Жаль, что по настоящему ценится только тогда, когда теряется. От этой мысли душа, будто бы, хотела разорваться на части, живот скрутило, а на красных от слез глазах опять начала собираться влага. — Почему ты сбежал оттуда? — неожиданно задал вопрос Томура. Вернее, он так тихо его сказал, что Изуку не должен был его услышать, но, всё таки, услышал. — А. Ну... К чему это? — Твоя мать была хорошим человеком, верно? — зеленоволосый кивнул, стирая запястьем слезу, — тогда зачем ты сбежал?... — Я.. я не знаю, — подумав минуту, ответил он. Изуку так устал. Всё слишком неожиданно навалилось на него. Возможно это и стало причиной следующих слов, — есть один секрет, который никто не должен знать... Если бы я не ушёл, его бы узнали все... — Даже твоя мать об "этом" не знала? — Нет.