Вытирая слёзы, стиснув зубы, молча рою себе могилу

NC-17
В процессе
122
2
автор
kismetqq бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 177 страниц, 65 752 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 307 Отзывы 32 В сборник

Не лучший друг человека

Настройки
Примечания:

***

Утро ничем не отличалось от вчерашнего дня. Всё также лил дождь иногда останавливаясь на несколько минут и позже продолжаясь с ещё большей силой. От этого хорошее настроение все никак не хотело появляться, ни у Томуры, ни у Изуку. Хотя в их случае хорошее настроение - это что-то за гранью. Проезжая десятки километров по дороге они молча обдумывали слова, что должны были сказать друг другу, когда приедут в место назначения. Похоже, это должна быть их последняя встреча. Тоге, Даби и Джину они ничего не сказали. Наверное, когда Томура вернётся, тогда и объяснит им. Но сейчас в мыслях витали совсем иные слова... — Останови здесь, — как только машина прекратила свое движение, Изуку вышел, а следом за ним и Шигараки. Следовало ожидать, что начать будет довольно трудно, парни молчали, смотря в глаза друг другу. То ли от волнения, то ли от холода, щёки двоих слегка покраснели. Хотелось кинуться в последние объятья, но оба просто ждали, пока кто-то не наберётся смелости сказать. И, всё же, первым был Мидория, — Томура-кун... Прости! Ты много чего сделал для меня и я буду тебе благодарен за это всю свою жизнь. Сейчас вот так уходить... — Прекрати, так должно было случиться, — в тот момент в голосе бледноволосого можно было легко различить грусть, ужасную тоску, из-за которой становилось только хуже. Изуку гордился собой, он знал, что ребята не могут почувствовать в Томуре тоже, что и он, но от части от этого становилось лишь больнее, — в любом случае, они будут рады если ты изменишь своё решение и вернёшься назад... А я просто подожду.

***

Дом, в котором Мидория прожил несколько лет, встречал его пустыми и не дышащими стенами. Коридор - пылью на мебели и полках, никому не нужные вещи - своим одиночеством. Странный запах ударил в нос, как только парень вошёл внутрь. Звенящая тишина почти что убивала барабанные перепонки. Хотелось побыстрее осмотреть дом, чтобы найти свою мать, просто спящую на теплой кровати и вернуться с лёгкостью на душе. Ведь он всё ещё надеется, что это была ложь, пусть глубоко внутри его здравый разум говорил иначе. Мидория поспешил пройти в глубь дома, но остановился. Его взгляд зацепился за что-то странное. На полу были давным-давно высохшие красные пятна. Страшное предчувствие превратилось в ком, не давая воздуху проникнуть в лёгкие. Он медленно пошел по следам, что вели на кухню. От зрелища, что предстало перед его глазами ноги не выдержали, Мидория упал на колени. Страх и ужас приковали его к полу, сердце готово было разорваться в грудной клетке. Яркое светило в изумрудных зрачках гасло, смотря на стены, потолок, все кухонные принадлежности... Кровь. Её было так много. Ужасно много крови. Везде. И ещё что-то - белое на полу. Тело человека, что здесь лежало когда-то было обведено чем-то белым. В месте где должен быть живот крови больше всего. Спазм сдавил горло и не дал возможности кричать, поэтому он просто сидел и смотрел на это всё. Похоже полиция уже здесь была. Если ничего не убрано, значит расследование продолжается. Они не могут выяснить причину? А ведь выглядит всё действительно очень... Жестоко. На такое способен, наверное, только тот, чьи шаги Изуку только что услышал. Он даже не оборачивался. Легко понять кто именно идёт, особенно когда шаги сопровождаются тихим рычанием и лёгким царапающим звуком. В обычной ситуации он бы испугался и начал бы продумывать план побега, но не сейчас. Сейчас он слишком опустошен, ему слишком больно. Сейчас он не мог ни о чем думать. Сааву медленно подошёл к зеленоволосому, раскрыл пасть и оттуда выпал конверт. Парень бросил на него короткий взгляд и потянулся одной рукой к листу. Открыл его и начал читать. Сначала почти не задумываясь о смысле слов, каждого предложения, но потом... Его зрачки сузились, а глаза расширились, руки начали сильно дрожать, злость и страх начали одновременно начали вскипать в венах. А всё из-за этих чёртовых слов: «Привет моя любимая куколка! Недавно у меня появилась безумная идея и я все думал как бы её осуществить. У меня нашлась минутка лишнего времени, так что я попросил своего верного питомца сделать тебе сюрприз! Вообще, ты должен был узнать об этом на Новый Год, но как вышло - так вышло. Так что в Новый Год ты останешься без подарка от меня, извиняй :)... Хочешь узнать что в самом деле произошло? Знаешь, твоя мать очень сильно расстроилась, когда узнала, что ты сбежал и исчез. Настолько сильно, что почти сошла с ума. Она всё думала о том, что ты умер и это пытаются просто скрыть от неё. Но не суть. Я просто исполнил её желание. Да, представь себе, Инко так верила в твою смерть, что решила себя убить. Но, как по мне, такой расклад событий был бы скучным, поэтому я сказал Сааву делать всё, что он пожелает. Можешь спокойно винить в жестокости именно его. Он разбудил её и напал. Сначала хотел вцепиться в глотку, но потом почему-то передумал. Когда твоя мать начала сопротивляться, он разорвал ей живот. А, и да. Знаешь, мне больше нравится как кричишь ты, так что меня не сильно зацепили её вопли. Но специально для тебя я записал это на диктофон. Он тоже лежит в конверте. Можешь попытаться отомстить за Инко, но знай, как только ты дочитаешь этот лист, Сааву нападет и на тебя. Всё потому что он до сих пор делает что вздумается. Попробуй убежать, если получится. И ещё. Насчёт моего обещания. Надеюсь ты не забыл, что боль ты прекратишь чувствовать только тогда, когда я вернусь. Не забывай ещё о том, что это не просто уличная собачонка. Это мой питомец и ты не по наслышке знаешь как больно и как сильно он может укусить. А также он будет тебя преследовать пока я не вернусь, так что будь осторожен на улице, в конце-концов, ты нужен мне живым. Удачи!» Он медленно повернул голову к твари, что сидела и не сводила глаз с Мидории. В воздухе витало напряжение. Секунда и начнется бойня. Вот сейчас. Прямо сейчас! А куда бежать? Где выход? Где спасение? И разве Сааву не как Итами? Почему он пришел? Почему он не во сне? А может Изуку просто спит? Но во сне нельзя чувствовать боль, верно? Нет, нету времени думать об этом. Куда, куда бежать?! Секунда прошла. Сильные лапы добермана напряглись, он отскочил от пола и прыгнул в сторону парня. Тот вскрикнул и, собрав всю силу, что у него есть, бросился к выходу из дома. Там улица, там люди. Там, возможно, ему помогут. Он дёргает ручку дверей и. «Закрыто? Нет! Почему именно сейчас!?» Он дёргает её ещё раз - не поддаётся. Пёс медленно подходит к Мидории и, будучи в метре от него, бросается на спину. Зеленоглазый падает, ударяется подбородком о пол и почти что скулит. — Пожалуйста, отпусти! Я же ничего тебе не сделал! Но тварь не слушается, это ведь не его хозяин. Он хватает своими острыми, будто копья, зубами парня за ногу и уводит в ванную комнату. Умно. Шумоизоляция, нету окон и один единственный выход будет перекрыт большим псом. Некуда бежать. Но Изуку уже знает, что будет и он не хочет этого. Ему обидно. Но с этим он понимает, что если бы не он, всю эту боль мог бы почувствовать кто-то другой. Например, очень дорогой ему человек. Адреналин помог кое-как оттолкнуть Сааву и добежать до первого же окна. До окна на кухне. Он взял со стола отбивной молоток и бросил его в стекло. То с треском разлетелось чудом не задев его. Едва зеленоглазый успел перелезть через него и выбежать на улицу, как доберман догнал и, прыгнув сверху, ещё раз повалил парня на землю. — Пожалуйста! Не трогай меня! Уйди! Ни одно из слов не было услышано огромным псом. Он опять цепляется за ногу, рычит, наслаждается. Да, кажется это всё. Конец. Вдруг раздался выстрел и рядом в нескольких сантиметрах от собаки что-то ударило в землю. Он тихо взвыл, повертел головой и убежал. Изуку перевернулся на бок и схватился руками за кровоточащую конечность. Он уже знал насколько это больно, уже чувствовал. Но всё равно от этого легче не становилось. Больно. До слёз больно! — Что случилось? Ты в порядке? — знакомый голос привлек к себе внимание и парень приоткрыл глаза. — Т..томура... — Господи, как же он был счастлив вновь увидеть его. Эти красные глаза. Почему-то возле них всегда было спокойно. Намного спокойнее, чем в одиночестве. — Встать сможешь? У тебя сильное кровотечение. И похоже рана глубокая, придется ехать в больницу. — Нет, не надо! Всё в порядке, — он попытался подняться, но усталость, что так внезапно на него свалилась не дала ему это сделать. Он почти упал, к счастью, красноглазый успел его поймать. — Никаких "нет". Держись, — спокойно проговорил он и взял Изуку на руки. Это бы смутило его, но это ведь экстренная ситуация. — Подожди! Я правда в порядке! Не надо никуда ехать! — Идиот, тебя укусила какая-то непонятная тварь. Чего ты сопротивляешься?! — если быть честным, он сильно удивился, увидев в каком состоянии был этот пёс. Как он мог вообще двигаться? Шигараки остановился в трёх метрах от машины. Оказывается он в самом деле ждал, даже никуда не ехал. Интересно, почему? — Я... Я н-не сопротивляюсь. Я просто... — Сааву будет его преследовать всё время, пока Итами не вернётся. Страшно даже думать о том, что с ним случится, если он останется даже на одну минуту один. Пусть и в больнице. Парень обнял Томуру за шею и опустил голову ему на плечо, что немного даже смутило старшего, — Он вернётся... — Если он вернётся - я буду целиться в голову, а не в землю... Но это ведь не единственная причина, верно? Да, так и было. Мидории всё ещё стыдно и неловко, он всё ещё боится той реакции, которую может увидеть в глазах врачей. Ведь шрамы никуда не делись. Он всё ещё боится их кому-то показать. Даже самому смотреть на них - тошно и противно. Господи, как же все сложно... Они напоминают ему о не самых лучших моментах жизни. И теперь рана, что не так уж быстро заживёт будет ему напоминать о смерти родного человека. А фантазия будет представлять как именно это происходило. — Тебе надо срочно ехать в больницу и отказы не принимаются, — он помог младшему сесть в машину, достал аптечку и попытался остановить кровь, что всё это время не останавливалась. Первая помощь, как ни как, нужна. Пусть Изуку и отнекивался, просил ничего не делать, лидер не слушал и наложил жгут. Как только это было сделано, сел за руль и они поехали в сторону больницы. Мидория сжал край рукавов своей черной толстовки. Столько всего произошло, ему нужно время, чтобы понять это. А сейчас времени нет. Да и напрашивается вопрос. Во время наложения жгута Томура ничуть не удивился столь ужасным рубцам. Он даже не обращал на них внимания, хотя обычно люди как минимум бы испугались. Не успел младший спросить, как тот сразу же ответил. — Это из-за твоего тела ты не хочешь ехать в больницу, я правильно понимаю? — на веснущатом лице появились лёгкий страх с волнением, в перемешку со стыдом, — не держи меня за идиота. Хуже всего у тебя получается только лгать. Что же. Неловко. Очень неловко. Изуку схватился руками за свои плечи и увел взгляд. Отвратительная ситуация и, наверное, самый худший день в жизни. Мысли вновь и вновь не давали покоя. Начнет ли Томура ненавидеть его? Посчитает ли его уродливым? Перестанет ли он общаться с ним? И зеленоглазый думает что есть только один ответ: "Да. Сто процентов". Шигараки посмотрел на него через зеркало заднего вида и мысленно подтвердил свою догадку. — Если ты продолжишь упираться - умрёшь от потери крови, — может быть, он немного преувеличил, но это заставило Изуку на секунду задуматься. Умирать всё таки тоже не сильно хотелось. Но даже так, сейчас его интересовал только один вопрос. — Неужели ты... Не ненавидишь меня за это? — от столь странного вопроса Шигараки практически поперхнулся воздухом и от этого чуть ли не зацепил другую машину. — Твою... — как же вовремя была сказана та фраза. Именно тогда, когда лидер выехал на встречную, чтобы обогнать грузовик, — с чего ты вообще решил, что я должен тебя ненавидеть? — Ну... Они ведь ужасные, — Томура вздохнул и несколько секунд промолчал, после чего сказал очень интересную фразу. — У меня тоже есть не мало шрамов, как и у остальных. А ещё, если тебя это успокоит, у нас на работе наличие шрамов - это достоинство. Это значит, что ты прошёл через многое и остался живым. Что-то вроде показателя твоей силы... Знаю, звучит не очень, но это уже лучше, чем стыдится самого себя. Прекращай думать, что тебя все ненавидят буквально из-за твоего существования. Слова вдруг удивили Изуку. А ведь это правда. Он в самом деле много чего пережил и до сих пор жив. Это лишь его заслуга. А ещё... Смотря с другой стороны - они и не такие ужасные.. — Я даже не думал об этом... — Значит сейчас самое время. Мы приехали, — за разговором время пролетело быстро и расстояние до больницы заняло, как будто, всего лишь несколько секунд, — тем более, врачам всё равно, их задача - спасать жизни и лечить, верно? — В-верно...
Примечания:
122 Нравится 307 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (90)