***
...
В алых недрах кровавой земли.
_____
Глубоко под землёй, подальше от шумов и криков, Итами сидел в кресле правой рукой подперев голову, а левой поглаживая изуродованное животное. Впрочем и животным это нельзя было назвать. Огромные острые зубы, буквально, дыры по всему телу, которые показывают всему миру вокруг его внутренности. При этом тварь сидела спокойно, её ничего не тревожило. Она лишь устало смотрела на своего хозяина, что раз за разом пробегался скучающими глазами по большому экрану, где происходило множество разных событий. В очередной раз Итами закатил глаза и развернулся в кресле лицом к выходу. — Опять ты? Разве я не просил не трогать меня, пока я занят? — раздражённо шипит он, смотря на девушку, что стояла возле входа в помещение. — Эм, ну. У меня просто освободилось время, так что я решила проведать тебя. Я даже принесла твой любимый кофе! — немного вскрикнув в конце, сказала Йовамуши, протягивая кружку. Парень только развернулся обратно к экрану, тихо фыркнув. — Делай что хочешь, только не мешай, — на девичьем лице сразу же появилась улыбка. Она подошла к столу и поставила кофе, всматриваясь в экран и пытаясь понять что там происходит. — А что ты делаешь? — Тебя не касается. Если пришла, то не мешай. — Хм?... Погоди, ты ему помогаешь? Ты же должен делать наоборот, разве нет? — Йовамуши перевела удивлённый взгляд на сидящего рядом, что явно был недоволен её присутствию. — Какая же ты дура... Затишье перед бурей, знаешь такое? — Аа. Но всё же. Разве это не слишком? — игнорируя оскорбление, поинтересовалась 02, — тем более. Ты ведь никогда ему не врал. Зачем так жестоко? — Вот поэтому и не врал. Теперь он поверит в любую чушь, даже не задумываясь. — И когда ты планируешь рассказать ему правду? — В конце. Пяти месяцев достаточно, чтобы привыкнуть к ним, так что он расслабится. А потом я, наконец-то, доведу дело до конца. — Ясно... После этих слов в помещение кто-то вошёл. — Чего так долго? — спросил Итами, даже не оборачиваясь, чтобы посмотреть на вошедшего. — Не важно. Важно то, что я выполнил свою часть, теперь твоя очередь, — это странное существо было не на шутку злое от такого отношения, но терпеливо ждало ответа. Он знал с кем имеет дело, поэтому старался сдерживать эмоции. — Да, да. На всё своё время, — этого ответа было достаточно, чтобы убедить раздражённого и тот спокойно ушел. — У тебя какая-то сделка с "нежитью"? — имея ввиду существо под номером 3071, поинтересовалась девушка. — Ему дали способность. Он неплохо превращается в людей. Хорошо копирует их характер, образ, не говоря уже о том, что он и был человеком... — он указывает на свой правый глаз, из которого вытекает черная жидкость, — я же, как бы ни старался, не могу превратиться полностью. Тело всегда выходит с дефектом. Так что пришлось просить помощи. Взамен пообещал перевести его на класс выше, когда займу своё место. — Стой, что? Но это ведь незаконно. Нельзя переводить по собственной прихоти. Тем более, особое задание предназначено лишь для тебя... — Я знаю, поэтому, поскольку это слишком высокая плата, ему придется доработать. Он ещё пригодиться мне. Да и если он способен, то почему нет? А насчёт задания. Да, ты права, но нам сказали сделать всё возможное для его выполнения, так что я не думаю что что-то нарушил. В отличии от тебя. — А, ну да. Кстати, тебя ведь именно таким способом и перевели, верно?... — Йовамуши опустила голову и мягко улыбнулась, задумываясь над чем-то и позже спрашивая, — А ты помнишь как оно, быть человеком? — Нет... Но знаешь. Когда беру тело Изуку под контроль, появляется странное чувство. Наверное ностальгия. — Тебе ведь тоже его жалко? — Кого, Изуку? — Ага... Он ведь обычный мальчик, ещё и такой добрый. Ты мог выбрать кого угодно. Почему именно его? — ... Не знаю. Он чем-то похож на меня в прошлой жизни, — он замолчал на секунду, задумываясь, прежде чем продолжить, — ну, наверное так это называется. Я не помню каким я был раньше, но знаю, что похожим на него. — Понятно, — девушка немного погрустнела. Кажется, ей в самом деле было жалко Изуку. Но она ничего не могла с этим сделать. Итами, же казался безразличным, — он ведь умрёт в конце? — Да. — А что будет с его душой? — Исчезнет. А на земле о нём все забудут. — Жалко... Он ведь такой хороший. — ... Знаешь, занимайся своим делом, — напоминая Йовамуши о том, что ей нужно уходить, сказал парень. Та молча ушла, оставив его. Он задумался над прошлым, которое не помнит, но спустя несколько секунд вздохнул, — а ты помнишь своё прошлое? — обращаясь к своему питомцу, спросил он. Но существо лишь буркнуло что-то неясное себе под нос и опустило голову на лапы, укладываясь поудобнее, — хотя... Я тебя собрал буквально по частям из каждой твари, что ты можешь помнить...***
Прошло некоторое время. Нога зажила, не оставив и следов. Ну, почти. Тога, как обычно, была рада больше всех, поэтому решила сделать это праздником. Но, расспросив в каких местах Изуку ещё не был, она чуть ли не разрыдалась. Оказывается, он почти нигде не был. Тогда девушка решила подойти к такому вопросу серьёзнее. Первым делом спросила куда именно он бы хотел пойти. — Ну, я даже не знаю. Ответ ничуть не радовал. Парень слишком скромный, он скорее согласится на любое предложение чем выберет что-то сам. Тогда Тога спросила какие места ему больше всего нравятся. — Эм. Возможно прозвучит банально, но. Места с красивыми видами и природой. Свежий воздух, всё такое... Ага... Понятно. Окончательным решением вышло - пойти в зоопарк Уэно. Причинами послужили: расстояние, размер территории, количество и виды животных и, конечно же, природные условия в которых они живут. Уже на следующий день ребята туда поехали. Зоопарк казался огромным уже на въезде в территорию. Единственное, что не нравилось - количество людей. Их была толпа! Но это давало ещё одну надежду, что сюда действительно следует пойти. Видимо, тут и правда классно. — Итак, Изуку-кун, на кого бы ты хотел посмотреть в первую очередь? — заинтересовано расспрашивала парня блондинка, когда они только вошли на территорию, рассматривая листовку, что подарили им вместе с билетами, — я была здесь несколько раз, так что с этого момента я - твой гид! — Даже не знаю, — почесав рукой затылок неловко ответил зеленоглазый. Химико вручила ему ту самую листовку давая возможность узнать что это вообще за парк и куда здесь можно пойти. — Расслабься. Думаю, мы с лидером займем очередь на панд, а вы за это время посмотрите всё остальное, — сказал Даби, втягивая Томуру в нечто очень скучное. Но Изуку, кажется, будто загорелся. — Что? Панды? Они здесь есть? — Да, целое семейство! Они тут настолько популярные, что люди выстраиваются в очереди, дабы раздобыть хоть одну их фотографию, — читая строку об этих чёрно-белых мишек на одной из странице листовки говорит блондинка, — но, даже не смотря на то, что я здесь была не один раз, на них так и не посмотрела. — Почему? — девушка на вопрос лишь вздула щёки и не сильно стукнула зеленоволосого по голове. От этого Джин, что всё время просто слушал, слегка улыбнулся, из-за чего Тога раздражённо посмотрела в его сторону. Когда тот кашлем подавил улыбку и отвёл взгляд, она развернулась лицом к Изуку. — Идиот, чем ты слушал! Очереди настолько большие, что порой, кажется, вечность проходит, а она ничуть не сдвинулась. — Вот поэтому мы и займем ее, а вы идите погуляйте, — Томура толкнул Тойю локтем в бок и угрожающе посмотрел на него, — что? — То что ты собрался стоять там, не значит, что я этого тоже хочу. — Как будто ты собирался с ними пойти? — закатил глаза брюнет, указывая на троих, что стояли рядом и одновременно взглянули на бледноволосого. Шигараки пришлось смириться, он правда не очень хотел этого. Особенно потому что Химико слишком громкая и активная. Он бы просто не поспевал за ней. Да и присмотреть за ними есть кому, Джин ведь пойдет. А ещё лень говорила, что лучше пойти хвостиком за Даби в конец длинной очереди, чём мотаться по всему парку. Так что он принял решение... — Всё таки надо было оставаться в машине, — недовольно буркнул он, кидая усталый взгляд на количество людей, что стояли перед ними. — Я вообще-то не просто так тебя позвал с собой. Поговорить надо. — Допустим, заинтриговал, — Шигараки заинтересовался, пусть и почти не подал виду. Даби, видно, было всё равно какая будет реакция, так что он продолжил. — Начнём с того, что ты сильно изменился, с того момента, как встретил этого мелкого. Взгляд, поведение, не говоря уже о том, что даже психованную ты к себе старался не подпускать, а с ним возишься будто с ребёнком... — К чему ты клонишь? — Хотел просто уточнить, что с тобой происходит, а то уже появляются догадки, что нашего очень "важного" и "ценного" лидера подменили, — саркастично шутя и в то же время серьёзно ответил Тойя. — За "важного" и "ценного" конечно спасибо, — будто бы не замечая сарказма, сказал Томура, рассматривая ближайшую территорию в поисках хоть какой-то пищи. Вокруг очень вкусно пахло, так что желудок начинал капризничать и требовать еды, — но на всё есть своя причина. А ещё ты явно не то место выбрал, для этого разговора. После, бледноволосый отошёл к какому-то маленькому ларьку. Взял два кофе, несколько небольших батончиков и вернулся обратно в очередь, протягивая Тодороки один стакан. — Тебе уже говорили, что у нас крот завёлся? — продолжил свою речь Томура. Брюнет лишь кивнул, — вот теперь сложи два и два. — Не, не верю, — красноглазый вскинул бровью и удивлённо посмотрел на собеседника, — не похоже на тебя. Если бы следил за ним, то как обычно взялся бы за это дело серьёзно, но ты слишком расслаблен, будто даже не подозреваешь. На это парню оставалось лишь цокнуть и, что удивительно, отвести взгляд. — Попался, — довольная улыбка, — что, неужели у нашего лидера все же есть сердце? А я то думал там всё давным давно заледенело. — Что ты несёшь? — раздражённо шипит Томура, смотря на Тойю выжигающим взглядом, едва сдерживая себя, чтобы не вылись на парня всё своё кофе от злости. — Да ладно тебе, это уже почти как факт. Ты что, даже не замечаешь своего поведения возле него? Как же так? — Ещё одно слово и я тебе сломаю ноги прямо здесь и сейчас, даже не посмотрю на то, что здесь толпа народу. — Ладно, молчу, — невзначай бросил Даби, делая очередной глоток.***
Химико тянула Мидорию за руку по всему зоопарку, беспрерывно тараторя что-то о животных. Джин шел спокойным шагом за ними. И наконец-то она привела его к вольеру с тиграми. — «Суматранский тигр», — прочитала она сверху на вольере и сразу же начала искать одного, — о! Вон там! Девушка указала пальцем на, должно быть, искусственную скалу, на которой лежал большой рыжий тигр. Очень красивый окрас блестел на солнце, а хмурый и слегка взгляд предавал животному важность и величие. Изуку даже на секунду показалось, что он чем-то похож на Томуру, но он сразу же отмел эту мысль, обращая внимание на блондинку, что обратилась к нему. — О, точно! Изуку-кун, сфоткай меня, пожалуйста! — воскликнула девушка и, буквально, впихнула ему в руки фотоаппарат, становясь спиной к вольеру. Правда, видимо, один из тигров её заметил и начал медленно подкрадываться сзади, пока та ничего не видела. — Эмм... Тога-чан?... — Изуку хотел её предупредить, но Джин его приостановил. — Просто фоткай. Тем временем животное подкралось очень близко и готовилось совершить нападение. — Но там же!... — Ну, чего так долго? — выкрикнула блондинка, всё ещё не двигаясь. — Но... БАМ!! Свершилось. Не успел он ничего сказать, как животное прыгнуло и громко ударилось головой о стекло, создав тем самым сильный грохот. Химико в страхе споткнулась и полетела лицом об асфальт, а вот Изуку дернулся и случайно нажал кнопку "сделать фото". Лишь Джин спокойно на это смотрел, улыбаясь. — Чёрт!... Почему вы не предупредили? — держась за нос, возмущалась Тога. — Ты в порядке? — зеленоволосый беспокоился, вдруг она себе нос сломала? Слава всему святому, нет, но кровь оттуда хлестала знатно, — у тебя кровь! — Да пофиг на эту кровь, Джин! Мог хотя бы предупредить! — Не злись, зато какое эффектное фото вышло. Тойе точно понравится, — он показал ей ту самую фотографию, где она падает в полуметре от земли с испуганным выражением лица. И, как ожидалось, девушка начала ругаться. Но уже спустя две минуты она тоже едва сдерживала смех. Похоже, она будет беречь это фото вечность. — Может всё таки обратится в медпункт? — Всё хорошо, Изуку-кун, не стоит волноваться. Тога как обычно улыбалась. Даже несмотря на небольшую травму, несмотря на то, что над ней так подло подшутили, она была рада произошедшему. «В будущем всё равно буду вспоминать это с улыбкой, так что не важно что случилось. Просто надо относиться ко всему проще!», — оправдывала она своё поведение. — Предлагаю взглянуть на пингвинов и пойти искать Тойю с лидером. — Согласна! Вы тогда идите, а я вас догоню, — радостно согласилась девушка и куда-то убежала. — Ну и куда она убежала? — поинтересовался Изуку, даже не ожидая услышать ответ. — За сладкой ватой. Ладно, пойдем? — А?.. да, хорошо...***
— Какая прелесть. Джин с Изуку стояли возле вольера с королевскими пингвинами, что очень смешно ходили и очень мило спали. Некоторые прыгали в созданное специально для них озерцо, а некоторые были возле края территории и улыбались посетителям. Что же, зеленоволосый согласится со старшим, это - прелесть. — Ну, как тебе здесь? — решил поинтересоваться Джин. Ведь когда Тога придёт, момента спросить не будет. Она ведь потащит бедного парня по всей территории не дав даже продохнуть. — Классно, — он слегка задумался, прежде чем продолжить, — это не совсем то, что я имел ввиду, когда говорил о природе, но... Я даже не знал об этом зоопарке, здесь всё такое красивое. — Значит в следущий раз съездим куда-нибудь ещё, — с улыбкой сказал Джин, поворачиваясь лицом к зеленоглазому, — Знаешь, с твоим появлением стало намного веселее. Тога то и делала, что скучала целыми днями, когда не было работы. Также как и остальные... Сейчас, уверен, они все очень рады, что появилась возможность хоть куда-то выбраться. — Не думаю что это из-за меня... — Это как посмотреть. Конечно до того как лидер нашел тебя у нас было много возможностей куда-то поехать, но не было желания. А Тога... Она очень хорошая и упрямая девочка. Если ты чего-то не видел, где-то не был - она всё тебе покажет и расскажет. В её понимании "жизнь" - это удивление. Она хочет удивляется и удивлять, не важно чем. — Н-наверное... Повисло неловкое молчание. Или же Изуку просто показалось оно неловким. Но вдруг к ним подошла Химико со сладкой ватой в руках и странными солнечными очками в чёрно-белом окрасе. Напоминало шерсть панды. — Приветики! — как всегда весёлым тоном провизжала девушка, — извините что так долго, мне как раз Тойя звонил. Сказал чтобы уже подходили. — Ладно, но что это на тебе? — спросил старший замечая очки. — А что? Мне идёт, тем более, они по скидке. — Все женщины одинаковые. — Эй! Я девушка ещё! — возмутилась Химико. Бубаигавара лишь засмеялся, за что получил нагоняй. Впрочем, ничего необычного. *** Очередь почти закончилась, перед парнями стояла лишь мать с двумя детьми и какой-то парень. Заметив подходящих ребят, брюнет не сдержался и почти что выкрикнул это чёртово "ну наконец-то!". — Чего вы так долго, я звонил, когда впереди было человек пять. И что за хрень ты одела? — Сам ты хрень! Скидка была, вот и не сдержалась, — фыркнула Тога. — Блондинка чекнутая... — закатил глаза Тойя, явно пытаясь задеть девушку, но та уже привыкла, поэтому лишь высунула язык и показала фак. — Успокойтесь двое, живо. Иначе будете сидеть в машине до конца дня, — разозлился Шигараки, заткнув обоих. — Божечки, божечки! Они такие красивые, такие милые! — радостно воскликнула Тога, подбегая к вольеру панд, — Тойя-я-я! Я у тебя в долгу-у! От радости в уголках её хитрых кошачьих глаз появились слёзы. Девушка подбежала к Даби, крепко схватилась за его верхнюю одежду руками, почти рыдая. — Отвянь от меня! — вскрикнул тот, пытаясь отодрать блондинку от себя, что переключилась на крепкие объятия, — да Господи, снимите её с меня! От такого представления Изуку не мог удержать улыбки. Сначала она была лёгкая и радостная, но вскоре превратилась в смех. Пусть и недолгий, но всё же Изуку в самом деле впервые так громко смеялся, держась за живот и почти падая на колени Эти кадры вошли в исторический альбом Химико.