Ушедшая эпоха

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 231 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
      Я медленно плыл в бесконечном нечто. Тьма окутывала меня своими бархатными, нежными объятиями. Не знаю сколько это продолжалось, минуту, две, три, а может стоит всё измерять уже веками или сотнями веков. Время как будто не имело значения для этого места. Я находился в каком-то странном состоянии. Я не чувствовал времени, я не знал где я и не знал кто я. Не помнил и даже не хотелось вспоминать. Была только эта бесконечность. Ласковая и в то же время строгая. Иногда тьма превращалась в неведомые мне фигуры, лица и кажется это было какое-то подобие письменности. Возможно, она хотела, что-то мне сказать, но я не понимал. Не понимал ни единого её слова, жеста, отсылки к чему-либо. Возможно мне и не хотелось понимать. Хотелось только одного, продолжать плыть по течению бесконечности и растаять в объятиях тьмы. Но кажется саму тьму это никак не устраивало.       Спустя какое-то неопределенное количество времени и попыток тьмы, что-то донести до меня, я начал ощущать. Ощущать что-то. По началу это не было чем-то определенным, просто неясное ощущение, зудящее где-то на краю сознания. Достаточное, чтобы его заметили, но слишком слабое, чтобы уделять ему внимание. Но постепенно это чувство всё росло и росло, и его становилось всё сложнее игнорировать. Всё потому, что этим чувством была всё нарастающая боль.       Боль растекалась по всему...телу? Да, с появлением этого чувства. я кажется начал ощущать некое подобие тела. Не совсем привычное мне, но всё же это было тело. Чье? Моё? Или нет? Не знаю, меня беспокоила только сама боль. Она то расползалась по всему телу, заставляя трепетать каждую клетку, то собиралась в одном только определенном месте. Кажется обычно у людей там находится сердце. В какой-то момент боль стала настолько невыносимой, что я закричал. Кажется закричал. Я не слышал своего голоса, но тьма вокруг отреагировала на мои попытки. Из неё снова начали с всё нарастающей скоростью формироваться неизвестные мне символы, знаки, возможно целая письменность, но я ничего не мог понять. Они только усиливали боль, кроме сердца теперь из-за них болели ещё и глаза. Представьте, что вам засыпали глаза песком, раскаленным песком. И при этом ещё вас протыкают раз за разом каленым ножом. Боль была невыносимая. За что мне все эти страдания? Неужели это и есть ад?       Не знаю сколько это все продолжалось, но в какой-то момент стало легче. Меня снова словно окутали во что-то тёплое. Это нечто смягчило нестерпимую боль. Символы и лица из тьмы стали появляться реже, но казалось, что теперь они стали мне смутно знакомыми и чуть более понятными. Из интереса, я пару раз пытался потянуться к ним, но они были неуловимы, а передвигаться во тьме я не мог.       Время шло. Боль постепенно отступала, становилось всё легче и легче. Правда ощущение тела, казалось чужого и какого-то не правильного, не исчезало. Появляющиеся образы в целом были всё так же не понятны, но спустя ещё какое-то количество времени, я смог различать некоторые по отдельности. Дом, лошадь, кошка, сухонькая женщина готовящая обед, поместье, копья. Я не понимал, что хотели до меня донести, но это было единственным развлечением в этом месте. Огонь, взрыв, летящие стрелы. И... что это за знак? Я снова попытался потянуться к незнакомому образу, внезапно я будто наяву увидел лес, бегущих и странно прыгающих людей, я прижатый чем то тяжелым к стволу дерева, летящая в меня стрела и...моё тело снова пронзила боль.       С этого момента каждый новый "сеанс связи" с тьмой заканчивался этим видением. Зуд в области сердца оставался постоянным напоминанием этого события. Но хотя бы перестало болеть всё остальное.       Ещё спустя какое-то время, мне стали слышаться голоса. Они были очень тихими и невнятными. Голоса что-то бубнили, быстро тараторили, спорили или степенно и медленно что-то старались донести. Порой мне казалось, что какие-то из них обращались ко мне. Казалось будто кто-то зовет мне. Пытается достучаться до моего сознания. Но спустя несколько попыток голоса горестно вздыхали и умолкали на время, чтобы затем вновь начать неведомый диалог между собой.              Постепенно тьма вокруг начала отступать, а исчезнувшая было боль, снова дала о себе знать. Начало исчезать чувство невесомости, а вместо него начали проявляться ощущения тяжести и усталости тела. Голова периодически взрывалась фонтанами боли и я снова пытался кричать. Удивительно, но теперь мне кажется, будто я смутно слышал свой стон. Голоса в это время менялись на успокаивающие и вновь зовущие меня. Но я никак не мог их услышать, как ни старался.       - ...Ор...       - Что?.. - вяло думал я       - ...у..       - Т...у...       - То..у...       - Что они пытаются сказать? - пытался думать я.       - ..ору...Тору...Тору... - настойчиво звал меня голос.       - Какой ещё Тору? Я же....Саша...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник