Сказка, в которую нужно поверить

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 803 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпилог

Настройки
Просыпаться не хотелось совсем, но кто-то неотступно теребил её плечи, отрывая от постели, а тёплый, такой знакомый голос звучал перед самым лицом: - "Тань, просыпайся, домой поедем...Таня, дома отоспишься." - Коля всегда был настырным типом, хотя границ не переходил никогда. - "Где...я...где гирлянда?" - "Ты в госпитале при лаборатории временщиков, а гирлянда у тебя в руках. Вставай...ну не так резко!" - Таня, вскочив, пошатнулась и Коля еле-еле удержал её. - "Ан-Васильвна, а где Танины сапоги?" - Ан-Васильвна, дама лет тридцати и вылитая Лиса Патрикеевна тотчас выглянула из-за стеклянной двери и ужаснулась: - "Вот безалаберный молодой человек! Надо же иглу сначала вытащить, температуру померить, а уж потом тащить куда-то..." - Таня оглянулась, влезая в принесённые сапоги - оказывается, она лежала в самой настоящей реанимации, на громоздкой каталке и под капельницей. - "Что, испугалась?" - с нарочитым наездом поинтересовалась Лиса, вынимая из тонкой руки иглу - "То-то. Будешь знать как сигать по мирам без всякого спроса, самостоятельная больно. Палец твой мы зашили, на осмотр головы ещё заглянешь, хотя честно скажу - могло быть и хуже, да видать там тебя подлатали малость. Николай," - обратилась Лиса к переминавшемуся с ноги на ногу юноше - "Чтоб не отходил от неё, понял? Не каждый раз удаётся совершить переход в миллиметре от льда...Девочка могла разбиться вдребезги, но, видать знала что делала, поэтому ты и смотришь сейчас на неё - не наглядишься. Всё, идите, трамвай уже ждёт." Половина всего теперь происходящего была как в тумане, и Таня вновь пришла в себя, уже когда они с Колей проехали полпути на трамвае. Юноша крепко прижимал к себе подругу и время от времени заглядывал ей в глаза - здесь она или нет. А девушка прижимала к себе заветные фонарики, и её покачивало как на волнах, туда - сюда, вверх - вниз... - "Ты чего такая печальная? Всё же хорошо кончилось, нет?" - "Нет, Коля, не кончилось. Надо найти способ спасти тот мир..." - "О как! А проще цели не придумала?" - "Коля! Ты не видел, что там было, ты не слышал..." - "Не горячись, я просто неудачно шучу..." - "Дурак...никого-то ты не любишь!" - и Таня замолчала, так что в тишине вдруг отчётливо послышался тихий смех позади, говор и бряцанье гитары. - "Ребят, идите к нам, вместе споём?" - задорно позвали сзади. Коля будто только этого и ждал. Галантно зграбастав подругу под локоть, он прошёл в самый конец тёмного вагона, где у хвостового окна уютно приютилась небольшая компания ребят - их с Таней ровесников или чуть постарше... - "Слушай, заклинило совсем. Не знаешь, какой дальше...Хочешь я в глаза, взгляну в твои глаза?" - и весёлый черноволосый парень проиграл два аккорда, проигрыш, мелодию и протянул гитару Коле. Тот улыбнулся, принял гитару на колени, поковырял колки и заиграл. Один за другим стали подпевать остальные, каждый заулыбался так радостно и светло. Две девчонки-близняшки в одинаковых зелёных шапках и кремовых куртках взяли под своё крыло Таню и вмиг развели её на смех, от которого в разошедшемся не на шутку Коле что-то замерло и он не без ревности взглянул на то, как на его подругу засмотрелся тот черноволосый.

Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал Кто придумал, что тебя я не люблю Я каждый жест...

- "Сердечко заболело..." - и мягкий снежный смех замерцал в снопах искр, летящих в апельсиновые сугробы

Я каждый жест, каждый взгляд твой в душе берегу Твой голос в сердце моем звучит звеня Нет, никогда я тебя разлюбить не смогу И ты люби, ты всегда люби меня

И расплясались, и захлопали в такт, и грянули созвучьем юных голосов...И будто сидели среди них ещё семеро, таких же молодых и безбашенных...И каждый был всеми, и все были каждым Уже в половине одиннадцатого, когда гирлянда была трепетно водворена на место и зажжена, и когда две счастливые семьи накрывали стол в гостиной, Коля отвёл Таню, зябко кутавшуюся в тёплую шаль поверх фатинового платья аметистового цвета, в лестничную клетку и там тихонечко сказал: - "Ты прости мне те слова в трамвае. Ты знаешь меня, я с тобой - хоть на край света, хоть в самый распропекучий ад! И вот..." - "Оставь себе, надень снова." - И Таня, как-то необыкновенно мягко и небывало волшебно улыбаясь, отстранила его ладонь с поблёскивающим в её тени парным кольцом. Коля улыбнулся. - "Ну, тогда береги себя, а то всё это имеет свойство резонировать. Родители испугались за меня, а я уж и не знал, что думать о тебе: куда ты там влезла" - И Коля рассмеялся, вновь надевая на палец кольцо. Таня снова улыбнулась и крепко его обняла.

Нет, один мир я всё-таки собрала по кусочкам... мы собрали... и будем собирать.

С Новым годом!

4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник