✧✧✧
— Да быть такого не может, — Эйя закрыла рот руками, огромными от страха глазами смотря на дома. На их дома. Все было разрушено. Лиам острожно обхватил Айсела за локоть, вставая ближе. Случись такое пару дней назад, младший наверняка бы нахмурился и откинул руку, но сейчас в голове было пусто. Так же как и вокруг. Никто ещё долго не решался нарушить тишину. Эйя присела на расколовшийся камень неподалеку, хватаясь руками за голову, Лиам продолжал хвататься за Айсела, а Айсел… — Нам пора уходить. Эйя удивлённо посмотрела на него — Куда? Нам некуда идти, — она поднялась на негнущиеся, шатающиеся ноги, подходя к братьям. — Нет, есть. И ты понимаешь, о чем я говорю. Эйя смотрела на него как на безумного. — Нет. Мы не знаем что там и уж тем более не знаем как от сюда уйти. Айсел наконец-то отодвинул от себя Лиама, пребывающего в странной прострации, тут же обхватившегося сам себя руками. Эйя, понаблюдав за этой сценой лишь пару секунд быстро подошла ближе, положив руку Лиаму на спину. Даже этот маленький жест быстро успокоил парня, и тот слабо кивнул, будто бы говоря: — Все нормально, я в порядке. — Не знаем и не знаем, значит просто пойдем куда глаза глядят! Здесь в любом случае нельзя оставаться. Посмотри вокруг! — Айсел сделал от них шаг назад, разводя руками, — Здесь все разрушено, дома нет, отца нет, ничего у нас нет. Поэтому либо мы сейчас уходим, либо навсегда остаёмся здесь, ожидая смерти. Услышав последнее слово, Лиам вдруг вздрогнул. Он поднял голову, смотря на Айсела своими мятными глазами. Под этим взглядом, Айсел слегка стушевался, прикусывая себя за язык. — Хорошо. Допустим мы останемся здесь. Дальше что? Эйя огляделась вокруг, зябко поеживаясь от холода, по самые глаза кутаясь в жёлтом шарфе. Лиам, смотря на нее, невольно вспомнил как она, уперев руки в бока отказывалась от этой вещицы принесённой отцом, мол: «Он колючий!» А сейчас вон, и не колючий вовсе. Пытаясь не уйти дальше в✧✧✧
Уже находясь высоко в воздухе, Лиам, сдержав стук зубов уточнил. — Ты правда хочешь проверить эти трещины? — А что нам остаётся? — Айсел сильнее прижал девушку к себе, пытаясь согреть как себя, так и её. Та не возражала, лишь слегка поправила шарф чтобы тот накрывал и открытую шею Айсела. Но, стоило ей это сделать, как она тут же упёрлась в парня, привлекая к себе внимание. — Может стоит вернуться и все-таки одеться потеплее? Ты в одной футболке, а становится все холоднее, если ты не заметил. Айсел лишь покачал головой. Лиам буквально мог прочитать его мысли: «Все нормально, мне совершенно не холодно». И плевать ему было на собственные синие губы. Лиам невольно журил его, но не вслух, нет, вслух точно не стоит говорить о таком, а то, стер якобы холодное сердце точно будет ходить и ворчать ещё ближайшие недели. Если они кончено выберутся. Эту мысль парень решил временно отложить на потом. Трещина была… не тем, что они ожидали. Да, это была трещина, вот только... Лиам даже не успел к ней подлететь, когда его тут же сбило ледяным воздухом. На секунду даже крылья перестали слушаться собственного владельца, едва не отправив его в неконтролируемый полет до земли. — Ч-что будем делать? Но было совершенно очевидно, что упертый Айсел от своей идеи не откажется. «И это ещё я упрямый?! Кто бы говорил, Айсел». Прямо сейчас, набрав в лёгкие побольше воздуха, Айсел готовился к рывку вперёд. — С какой долей вероятности там будет ещё холоднее, чем здесь? — Речь не четкая от холода, но Эйя всегда выделялась в их компании более внятной дикцией, в отличие от молчаливого младшего, и говорящего быстрее чем думает, тоже младшего, но чуть менее младшего. — Лиам в-возмется з-за… — Айсел помолчал, проговаривая в голове слова. Лицо непривычно немело от такого холода, — За меня. Лиам. Давай. Обрывочная речь хоть и звучала странно, но повторять дважды (трижды) не пришлось. Лиам быстро ухватился на его плечо, закрывая глаза от сильного ветра. И вот они снова считают до трёх. Разница лишь в том, что теперь упасть могут они, а не деревянные балки дома. Счет дошел до конца и оба парня рванули вперёд, практически в слепую, закрывая лица от ледяного ветра. Жалкие секунды казалось растянулись на часы, когда поток слегка стих. Поток то стих. А вот холод только возрос. ✧✧✧ — ЛИАМ! — Эйя вскрикнула, хватая парня рукой. Сам же хозяин данного имени слышал все словно через гущу воды. Он не чувствовал ни крыльев, ни своих рук. Казалось они летели целую вечность. Кое как разлепив глаза, он посмотрел на сестру. Белые ресницы теперь были с голубоватым оттенком, а горящие голубые глаза уже сливались с ее губами, пальцами… да впринципе со всей девушкой. Только яркий жёлтый шарф маячил пятном. За него парень и ухватился, пытаясь выйти из сонливого состояния. Никогда раньше он так сильно не хотел спать. Неловко взмахнув крыльями пару раз, он перевел взгляд на Айсела. И либо у Лиама уже были проблемы с головой, либо тот выглядел в разы лучше. Черные волосы припорошило снегом, и пусть губы все такие же синие, слегка загорелая кожа придавала ему более здоровый вид. Везунчик. Хотя бы умрет красивым. Руки Лиама вдруг отдало слабым теплом, заставляя вновь перевести взгляд на сестру. Та, прижав его руки ближе к себе, острожно выдыхала слабые язычки пламени, пытаясь хоть немного отогреть и вернуть в чувства. Не то, чтобы это помогло, но Лиам все равно хотел одарить ее своей мягкой, благодарной улыбкой, которую только мог выдать. Увы, окоченевшее лицо не было способно выдавить из себя хоть что-то сильнее прищура. Тем не менее, парень все-таки смог вернуться в их темп, попеременно взмахивая крыльями. Они любили приключения. Любили забираться в самую гущу леса, любили искать всякие пещеры в горах. Любили представлять как однажды они смогут пойти с отцом в те места, от куда он порой приносил им всякое разное. И вот, этот день настал. Только не было веселого приключения с кучей эмоций и препятствий. Все было однообразно. Одна эмоция: Отчаяние Одно препятствие: Холод И ничего кроме белого цвета вокруг. Не так весело, правда Лиам? Не так познавательно, правда Эйя? Не так безопасно, правда Айсел? Наверно, было бы глупо так умереть. Лететь вперёд, в полную темноту и неизвестность. Держа в голове абсолютно базовые мысли, самые черт побери заводские настройки, как любил говорить отец. Маши крыльями. Дыши. Маши крыльями. Дыши. Не забывай моргать. И снова по новой. Этот безумный круг мог бы длится целую вечность, если бы не один момент. Базовые настройки дали сбой. Кажется, крылья больше не машут. А за несоблюдение правил требуется наказание. Полет с небес вполне сойдёт, правда? И Лиам падает. Безмолвно. Почти бесшумно. Лишь последний взмах крыльев, да глухое падение нарушают…нет, не тишину. В этом месте не было тихо. В этом месте вечный ветер, не затихающий ни на секунду. Падение было не слишком болезненным. Сложно расценивать боль, когда ты не чувствуешь тела, но Лиам все равно на грани уходящего сознания думал, что вряд-ли что-то сломал. Тут вокруг все такое белое и пушистое, разве можно о такое серьезно удариться? Белое? Ха-ха. Как подушка. Может это всего лишь сон? Ну раз сон, то можно посильнее зарыться в одеяло и продолжить видеть сны. Только давайте другие, этот как-то ему не очень понравился. — Лиам? ЛИАМ! Ох... Опять этот Айсел со своим ранним подъемом. Хотя…может это отец вернулся? В таком случае и правда стоит встать, иначе припахают к какой-нибудь ну уж совсем отстойной работе. А Лиам не хочет копаться на огороде. Пусть лучше этим Айсел занимается, ему это больше подходит. . .. … — Лиам! Лиам, давай, вставай, мы дошли, мы почти дошли! Девушка со всей остервенелостью била его по щекам, бокам, да по всему подряд, лишь бы тот пришел в себя. Почему? Ну почему именно сейчас? Она смотрела на своих братьев, едва не задыхаясь от сдерживаемых слез. Плакать нельзя. Понимала, заплачет и сведёт на нет все свои старания по сохранению тепла. Лиам был лёгким, она и Айсел легко его протащили по снегу. Протащили бы. Если бы через жалкие пару минут и Айсел бы не привалился к дереву, оседая на землю. Он все ещё был в сознании, даже пытался говорить, но было видно, ему нужно время прийти в себя. Вот только в такой холод даже секундная заминка может окончится так плохо, что Эйе даже думать об этом не хотелось. Хуже всего было от мысли, что впереди виднелась какая-то постройка. Чертово убежище было всего в десяти шагах от них. Они не могут остановится здесь, просто не могут, слишком далеко они зашли. Лиам был жив. Просто не мог не быть таким. И Айсел был жив. Все трое, они все были живы. Понимая, что иного варианта нет, девушка сняла шарф, туго обмотав его вокруг шеи и лица Айсела, переместив его руки так, что те не касались снега. Всяко лучше, чем если они будут в снегу. — Айсел. Дождись меня, хорошо? Я вернусь буквально через пару минут. Кивни, если понял меня. Парень выдохнул клубок пара, но все-таки медленно моргнул глазами. Хоть что-то. Эйя в нем не сомневалась, он дождется, она уверена. Потом, сделав глубокий вздох подошла к Лиаму. В каком-то смысле, парням повезло. У обоих были крылья, в которые можно было укутаться. Тем не менее, в данный момент для Эйи это был самым главным минусом. Крылья тяжёлые. И если парня она поднять сможет, то вот вместе с его прекрасным оперением, это будет далеко не так просто. Что ж. Была не была. Подхватив Лиама за талию, она перебросила его руку себе через плечо. Медленно, собирая собой каждую ветку, Эйя приближалась к дому. Минута, две. Жалкие десять метров теперь были самым настоящим препятствием. И вот, теперь, стоя перед небольшим и явно заброшенным домиком, Эйя чувствовала себя настоящим победителем. Открыв хлипкую дверь, едва не сбив ее с петель, она втащила парня внутрь, усаживая в дальнем углу. Здесь было так же холодно как и на улице, но по крайне мере дерево, хоть и хлипкое, все-таки сдерживало ветер, что не могло не радовать. Усадив Лиама у стены, девушка бережно укрыла парня его собственными крыльями — всяко лучше, чем ничего — и поправила ворот свитера, чтобы тот больше укрывал шею. Слегка поежившись, девушка пару раз выдохнула огнем на свои руки. Те, вновь почувствовал тепло покраснели. Этого было явно мало, но сейчас иного варианта не было. Она вновь вышла из домика, плотно закрывая за собой дверь, направляюсь обратно на поляну, с которой только что пришла. Обратный путь дался куда легче, она вернулась наверное в два раза быстрее, чем шла туда. Без ноши, пусть и очень ценной, все-таки было легче. Отыскать красное пятно, хоть и присыпанное снегом, оказалось куда проще, чем все то, что произошло в последние сутки. Айсел…все ещё был в сознании. — Эй… Айсел, ты как? Держишься? Тот вновь ответил, в этот раз даже кивком. Это определенно было хорошим фактом, так что девушка не стала терять время. Все та же схема что и с Лиамом, только теперь её ноша была выше на голову и в два раза шире в плечах. К счастью Эйи, парень все-таки был в сознании и пусть с трудом, но перебирал ногами. Неужели, у них все-таки был шанс выбраться? ✧✧✧ Лиам открыл глаза, с непривычки жмурясь от света. Неужто и правда это был сон? Но реальность как обычно преподносила свои сюрпризы. Свет был от небольшого голубого огонька, находившегося в центре небольшой комнаты. Все ещё находясь в небольшой прострации, парень проследил взглядом за дымом, уходящим вверх, в небольшую щель в крыше дома. — Очнулся? Лиам посмотрел на обладателя голоса. Айсел сидел прям рядом с ним, разминая замёршие руки, поднося их то к огню, то к губам. — Хорошо… Хорошо что очнулся. Я уже было начал волноваться, — Он не смотрел на парня рядом с собой, только вперёд, на потресаивающий огонь. — Я…А где Эйя? — Лиам заозирался по сторонам, но паника была лишней. Девушка обнаружилась спящей рядом с ними, устроившись головой на ноге Лиама. И как он только её не почувствовал? Наконец вернув способность улыбаться, Лиам быстро воспользовался этой возможностью, улыбаясь от уха до уха, укрывая Эйю крылом. Та слегка поерзала, укладываясь удобнее, но вскоре вновь затиха. — Что произошло? — Лиам поочереди пошевелил каждый пальцем на руке, а затем и на ноге, проверяя их целостность. Каким-то чудом, все было на месте, даже удивительно. — Долгая история, я если честно, устал немного. Ждал пока ты очнешься. Раз уж очнулся, то смотри за огнем. Начнет потухать, подкинь вон те веточки. Если они кончатся, буди Эйю и меня не раздумывая. Все понял? — Айсел говорил монотонно, временами прерываясь на зевание. Лиам тоже был ещё не до конца проснувшимся, так что просто кивнул, не став спорить и расспрашивать о том где они, как сюда добрались и всем таком прочем. Живы, значит все хорошо.