Азалия цвета снега

R
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 12 297 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

IV. Этот мир не примет меня

Настройки
Наблюдая за потрескивающим огнем, Лиам не замечал, как идёт время. Вокруг все ещё было холодно, и пусть терять бдительность было крайне нежелательно, Лиам все равно ушел в свои мысли, раздумывая о последних днях. — "Ха...а ведь все началось с обычного льда, кто бы мог подумать, правда?" Он думал обо всем, кроме того, что могло случиться с отцом. Потому что все размышления по итогу приходили к тому, что он мог погибнуть здесь, от холода. Эти мысли совершенно не хотелось смаковать, поэтому Лиам временно заблокировал в своей голове эту тему. Слегка выйдя из забытья, он быстро подкинул веток в огонь, наконец выглядывая на улицу. Высокие кроны потускневших от вечного холода деревьев закрывали их от неба, оставляя лес в непроглядной темноте. Лиам даже поразился тому, как хорошо голые ветки скрывали их от солнца, удивительно. Не то чтобы в этой ситуации было хоть что-то удивительное, но все таки. Он посмотрел на спящих в обнимку Айсела и Эйю и на губах вновь возникла улыбка. Подумать только, они и в самом деле пережили этот день. Он не был уверен, с какой стороны они пришли, но ни из одной щели в дереве не было видно ничего похожего на конец леса. А был ли вообще конец? Так. Плохие мысли идут лесом. Неожиданно для самого себя, Лиам тихо посмеялся от собственного каламбура. Надо будет рассказать его Эйе с Айселом. Пройдясь кругом по помещению, Лиам наконец вернулся обратно на свое место. Огонь уже скоро потухнет, так что пора было будить Эйю с Айселом, чем Лиам и занялся, слегка пиная их в бок. Те какое-то время ерзали, но разбуженные, они уже не смогли вновь заснуть от вновь пробравшиго до костей скозняка. — Что...что такое Лиам? — Эйя сонно протирала глаза, сильнее кутаясь в крылья Айсела. — Огонь скоро потухнет, да и идти уже пора, ветер слегка поутих. — Вряд-ли он когда-нибудь утихает в подобных местах, — Айсел дёрнул плечами, медленно поднимаясь на затёкших ногах. Эйя встала вслед за братом, сразу же подходя к одной из стен дома, выглядывая на улицу через щель. — Утих не утих, а идти надо. Все готовы? Айсел спокойно кивнул, подходя к двери, пребывая в своих мыслях. Лиам последовал за ним, заранее плотнее закрывая шею и руки свитером. — В какую нам там сторону? — Лиам все таки решил наконец уточнить хотя бы часть из того, что случилось пока он был не в сознании. — От двери сразу направо, мы пришли слева, — Эйя быстро затоптала огонь, погревшись об него последние секунды. Лиам и Айсел наскоро размяли крылья, недовольно морщась от пары влажных перьев. Но в целом, их все устроило. Айсел подошёл к сестре, подняв ее на руки. Лиам открыл дверь, сразу вылетая наружу. В воздух вновь устремились крылатые силуэты. ✧✧✧ Возможно потому, что в этот раз они были готовы и знали, что их ждёт, возможно просто они уже привыкли, а может и в самом деле осталось совсем немного, но вскоре иссохшие стволы деревьев стали редеть, более походя на маленький сад, чем дремучий лес. А потом их в одну секунду захлестнуло одинаковым ощущением, словно волной сбило, как от неудачного прыжка в воду Лиама. Становится теплее. Никогда ещё в жизни тепло не ощущалось так. Было похоже на неожиданный визит отца, когда тот без предупреждения приносил им пакеты всякой странной еды и новую одежду. — Хей! — Лиам развернулся корпусом к Айселу и Эйе, — Я же говорил, что мы обязательно выберемся от туда! Эйя покачала головой, не став спорить о том, как Лиам за последние сутки сказал меньше слов, чем раньше производил за минуту. Они все ещё были готовы выть от холода, но это было даже близко не так ужасно, как до домика. Кто бы мог подумать, что подобная развалина может спасти им жизни. Айсел пару раз чихнул. То ли от холода, то ли от волос Эйи, что летели во все стороны от порывов ветра. — Хей, Айсел. Если вдруг зачешится нос, у тебя под рукой всегда есть Эйя! — Лиам с улыбкой смотрел на морщившего нос Айсела. Его челка вся растрепалась, закрывая обзор и парень то и дело взмахивал головой, пытаясь смахнуть их назад. Эйя тоже это заметила и прикрыв вырвавшийся смешок одной рукой, второй пригладила волосы Айсела, вновь зачесывая их назад. Последний одарил её слабой, доброй улыбкой, вновь сосредотачиваясь на дороге. — Если честно, я уже устал...Нигде не видно домиков каких-нибудь? А то я уже к ним так привязался, — Лиам огляделся вокруг, но кроме леса ничего не было видно и парень обречённо вздохнул, — Нечестно. — Я думаю, лес уже скоро кончится, так что попробуй сосредоточиться на дороге, лишним уж точно не будет, — Эйя слегка поерзала. Из всех ей было явно удобнее всего, но у нее все равно затекли ноги и плечи. Айсел временами слишком сильно вцеплялся в неё, боясь уронить. Вскоре вокруг утих и ветер. И ещё скорее они наконец увидели конец леса. Приключение окончено, дамы и господа. Возвращайте шляпы на головы, а пальто на плечи. Но не забудьте вернуться после антракта. Лиам буквально упал на землю, стоило им отлететь от леса на добрый десяток метров. Он развалился на холодной земле, раскинув ноги и руки в стороны. — Ура, победа! Мы все ещё живы! — Он счастливо рассмеялся, смотря в ночное небо. Если они проспали в доме пару часов, то выходит что летели они чуть меньше четверти дня. Лиам даже невольно поразился их выдержке, отмечая в голове новый рекорд. Эйя встала недалеко от него, разминая конечности, хрустя каждой костью. Айсел же к удивлению Лиама сел рядом с ним, расслабляя крылья, оставив их свободно лежать на земле. Хотелось спать, но, даже для сони Лиама было очевидно, что идея эта очень и очень плохая. Передохнув с пол часа — по ощущениям прошло не больше пяти минут — было решено идти дальше, искать укрытие или что-нибудь похожее на присутствие в этом месте папы. — Ух, глупый старик. Вот нельзя было дома сидеть, пережили бы лишнюю неделю без вкусностей, — Лиам пнул какой-то камень, зевая каждые пару десятков метров. Крылья и у него и у Айсела давно уже спрятались под одеждой, избавившись от перьев. Наконец-то хоть какое-то послабление в их путешествие, иначе ещё немного, и можно было бы забыть о полетах ещё надолго, если не навсегда. — Обязательно передам ему, как только мы его найдем. Так и скажу, глупый старик, Лиам просит передать тебе, что ему не нужны новые вещи и вкусная еда, так что на него можешь не брать ничего, — Айсел шел более ровно чем Лиам, но даже он временами кемарил головой, забавно дергаясь на ходу. — Э не, так не пойдет. Он нам вообще теперь должен будет за такое времяпровождение. — Лиам, мне казалось ты первый его всегда доставал, что хочешь пойти с ним, что тебе скучно и ты хочешь "прогуляться" — Эйя шла позади, но явно грела уши их разговором, не упуская ни единого шанса вставить свое слово. — Пойти с ним и пойти за ним - очень разные вещи, солнце, — парень улыбнулся, убирая руки за голову. Тревога последнего дня ушла на задний план, на передний вышло желание спать и есть, но первым он себе уснуть не позволит. Уж больно хотелось и дальше смотреть на клюющего носом Айсела. ✧✧✧ Неизвестно, сколько бы они ещё перебрасывались не совсем связными разговорами, если бы впереди вдруг не показался яркий свет. Переглянувшись, троица ускорила шаг в том направлении. — Ух, ну наконец-то! Хоть что-то. Кто со мной будет мстить серу Александру за такое? Эйя приподняла брови, услышав от брата такое выражение. — Ты похоже и правда в обиде на него, раз вернулся к Этому прозвищу, — девушка сделала особое ударение на последние слова. Общеизвестный факт. Лиам менял прозвища каждому члену семьи примерно каждый месяц и почти никогда не возвращался к своим прошлым выдумкам. — Я? В обиде? Не-е-ет, ну что ты, я просто устрою ему настоящий разговор по душам, выложу все свои мысли об этой ситуации и пусть только попробует что-то мне сказать на это! У него нет и шанса победить в этом споре! — Лиам потер ладони, предвкушая этот диалог. Эйя с Айселом переглянусь, бросая друг другу слабые улыбки. Что ж, в этот раз у их братца и правда была возможность победить отца в споре, последний и правда облажался. При чем по крупному. Пригорок казался маленьким снизу, но по итогу им пришлось задержаться на нем куда дольше, чем планировалось. Не только из-за его крутого подъёма, совсем не из-за него. С каждым шагом они все чётче и чётче слышали от туда все более странные, незнакомые звуки. Гудение, редкие, но бьющие по ушам громкие ни то свистки, ни то свист ветра. Все вместе сливалось в какофонию звуков, напоминая неприятный гул. Переглянувшись с парнями, Эйя ускорила шаг, первой взбираясь на пригорок, замирая на месте стоило ей увидеть источник шума и света. Следом за ней выбежал Лиам, едва не влетев в неё. Оба застыли, словно та вода в ведре, не веря своим глазам. Последним поднялся Айсел, встав между ними. Вечно нахмуренные брови поднялись в изумлении, а глаза цвета янтаря блеснули в темноте, отражая от себя яркий горизонт. На небе не было звёзд, не было луны. Оно казалось сплошной темнотой на фоне того, что была чуть ниже. На серой земле словно камни у их озёр, на огромных домах, что росли в самое небо, горя то тут, то там небольшими огоньками в квадратных окошках. Там, у них дома были тропинки, соединяющие их дома, вытоптанные за много лет жизни там. Здесь же, эти тропинки были серыми и широкими. Настолько широкими, что все их комнаты и даже погреб бы смогли вместиться, занимая пространство от одного края, тропы до другого. По этой дорожке в разные стороны направлялись странные, разноцветные объекты. Именно от них шел тот странный гул. Но самым невероятным были не тропинки, не огромные дома и даже не странные, разноцветные монстры. Здесь были люди. Сотни людей ходили по улице, не замечая друг друга. Иногда от них слышались крики, иногда смех. Все звуки звучали как сплошной, неразборчивый шум, но сейчас, три маленькие силуэта в лунном свете слышали все. Каждый шорох был слышен, каждый звук был различим. В полной темноте можно было увидеть лишь их сияющие глаза. Их не видел никто. Они видели всех. Казалось, прошла целая вечность, но в реальности даже странный зелёный свет около каменной тропы, лишь раз сменился на красный и обратно. Лиам отмер первым, делая шаг вперёд, словно заворожённый. Эйя быстро схватила брата за руку, но не чтобы остановить, нет. Она хотела пойти с ним, она хотела пойти туда, к людям, узнать все, что только было возможно. Айсел не двигался. Глаза вдруг потускнели, а в глубине души словно повеяло холодом. Противным, гнитущим холодом. Слишком много. Слишком много нового. Слишком много людей. Слишком много вопросов. Слишком много лжи Слишком. Просто слишком. — Нам стоит вернуться... Лиам и Эйя словно вынырнули из под толщи воды, озадаченно смотря на Айсела. — Я...Я не знаю куда, но нам нельзя туда идти. — Айсел, — девушка вернулась, опустив руку ему на плечо, — Что ты такое говоришь? Нам некуда возвращаться. Единственное, куда есть путь, это туда. Мы должны хотя бы попытаться узнать правду. — Неужели тебе не интересно? От нас что-то прятали годами, а сейчас, когда мы наконец-то нашли Это, — Лиам взмахнул рукой в воздухе, указывая назад, — Ты хочешь стушевать, и пойти обратно? На верную смерть? — Почему вы двое так уверены, что смерть не ждёт нас и там?! Отец не просто так нам не рассказывал, наверняка были причины и... — Поэтому он ходил туда каждые пол года, а потом возвращался с полным рюкзаком...с полным рюкзаком буквально всего? — Но он не вернулся. В этот раз не вернулся, — Айсел обречённо посмотрел на сестру. Весь его вид буквально кричал, — "Прошу, скажи что ты на моей стороне. Прошу, скажи что отговоришь Лиама идти туда." Но Эйя была слепа к его просьбам. Она лишь на секунду оторвалась от него, чтобы в следущий момент обхватив его ладони с длинными, костлявыми пальцами, своими, обманчиво хрупкими, руками. — У нас все получится. Мы не будем привлекать внимание. И Лиам прав, — она сделала короткую паузу, обдумывая свои слова, — у нас и правда больше нет вариантов. Ты должен это понимать, нам некуда идти. Айсел не мог ничего сказать. Хотел, но просто не мог. Не тогда, когда его сестрёнка так смотрела на него. Может они и правы, может у них и правда нет выбора, но... — Хорошо. Но если что-то пойдет не так, вы без разговора пойдете за мной. Возвращений не принимаю. Лиам засиял, быстро вырывая его из хватки Эйи, ведя вперёд за собой, Эйя потащила его за вторую руку, которую и не собиралась отпускать. А Айсел думал, смотря на идущие впереди макушки. Думал, и во всем круговороте мыслей, одна выделялась крайне четко, повторяясь раз за разом. Это плохая идея
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник