Бьёт- значит л̶ю̶б̶и̶т̶ абьюзер

NC-17
Завершён
224
224 Нравится 316 Отзывы 32 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
После распределения задач и ролей, Пик не задерживаясь ни на минуту ушел, Вару тоже удалился, перед этим отдав Зонтику его тетрадь с конспектами, которую забрал ещё в институте. В полной сохранности, ни считая подписи в виде буквы "В" на пол страницы, написанной зелёной ручкой... И лишь Зонтик задержался. Зонтик: Спасибо тебе большое, за поддержку, оказанную мне. Благодаря тебе, Вару особо не приставал ко мне... Феликс: Рад был помочь. Кстати, давай дружить? Зонтик: Конечно, мне бы не помешали друзья.. Феликс: У тебя же есть мой номер? Звони если Вару будет обижать..Или если что-то случится.. Да и вообще, звони в любом случае. Даже просто так) Зонтик: Угу) Зонтик отправился домой. Сегодняшний день был для него очень эмоциональным.. Странные приставания Вару на уроке, новость о том, что он должен будет встречаться с ним на дому, чтобы сделать проект, новые знакомства, новый друг.. Добравшись до дома Зонтик обессиленно упал на кровать. Зонтик: Ох! Тяжёлый день... Я вымотан.. Хочется спать. Тут на его телефон пришла СМС-ка с неизвестного номера. Зонтик удивлённо открыл сообщение "Завтра после пар не убегай, пойдем ко мне, делать проект. Твой любимый Вару" ... Зонтик: Ох, не нравится мне это! Ой как не нравится... Кстати да, о Вару... Мой шарф! Зонтик достал из рюкзака свой любимый, запятнанный как и его репутация каждый день, шарф.. Эта вещь была действительно очень дорога ему. Настолько же, насколько дорог ему его свитер.. Зонтик: Эх... Феликс правильно говорил! Не нужно держать ни на кого зла или обиду.. Даже если очень тяжело.. Лучше просто не обращать внимания на эти мелочи, и жить для себя. Иначе только настроение себе испортишь! Зонтик вручную постирал свой любимый полосатый шарфик, и организовав место, уселся рисовать. Его любимой терапией после тяжёлого дня, полного унижения было рисование. Чаще всего Зонтик рисовал на отдельном холсте масляными красками небо и облака, в их самых различных состояниях.. Он видел особую эстетику в белых, казалось бы пушистых, ватообразных облаках, кружащих над головой, и ярко- голубом небе... Рисование придавало смысл жизни Зонтику, в нем он видел свой отдых, свою отраду, свою суть. Его изящные, похожие на женские руки, словно были рождены творить. Каждый раз беря в руки кисть, наш художник словно переносился в другой мир, которому были неизвестны боль, страдания и унижения.. Поэтому Зонтик не мог отступить от своей мечты, доучиться в институте, и стать настоящим мастером своего дела. Он был из тех людей, что часто витают в облаках, но это им не мешает, а наоборот воодушевляет их. Великая возможность, превратить мечту в реальность... Зонтик: Феликс же теперь мой друг... Почему бы не подарить ему эту картину, когда я закончу? Думаю он оценит! Тут же на картине появилось ярко- желтое солнышко, олицетворяющее его сияющего добром друга- Феликса. На тот момент Зонтик даже и не думал, рассматривать Феликса в роли кого-то, кроме как друга.. И лишь по отношению к Вару, у Зонтика были подобные мысли. Если бы только Вару мог бы быть мягче, добрее, заботливее.. Если бы он замечал Зонтика, и принимал радушно... Как же сильно Зонтик этого желал. Получить любовь от врага.. "Твой любимый Вару"... Что бы могло значить это сообщение? Шутка? Насмешка? Или Вару догадался...
Примечания:
224 Нравится 316 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)