Теннис

R
Завершён
65
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 716 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник

Глава 3: Юигахама

Настройки
      — ...На этом урок окончен. Выполняем домашнее задание к следующему уроку. Все свободны.       Наконец-то закончился урок географии. Серьезно, разве можно так нудно рассказывать что-то людям?       Конечно, я не мастер коммуникации с людьми, но когда нужно что-нибудь объяснить человеку, чтобы до него хоть что-то дошло, надо рассказывать более понятно и уверенно, чем просто зачитывать что-то с листочка.       Интересно, если бы Хирацука-сенсей так же вела урок, был бы я также хорош в учебе? Скорее всего нет.       — Хикки! Куда ты все время пропадаешь?       Я почувствовал, как меня кто-то ударил по плечу.       Что я там говорил про объяснение чего-либо кому-либо? Бывают исключения. Такие как эта привлекательная девушка, которая так и не прекратит называть меня этим дурацким прозвищем.       — Какая разница, Юигахама? По делам. И прекрати меня так называть.       Розоволосая девушка скорчила гримасу неверия в происходящее. Честное слово, реагирует так, будто я ей встречаться предложил.       Тц, вспомнил про старое.       — Не может быть! У Хикки появились дела? Кому расскажу, не поверят! Чем ты таким занимаешься, а ну колись! — Юигахама преградила путь в коридоре.       До чего же она меня бесит.       Мало того, что буквально унизила меня, намекая на отсутствия каких-либо личных дел (что в целом, верно подмечено) и пропустила конец моего предложения мимо ушей, так и начала допрос с порога.       Она мне что, жена?       — Да отвяжись же ты. Если нас кто-нибудь заметит, подумай какие слухи распустят о тебе!       Я пытался достучаться до Юигахамы, но судя по тому, что она покраснела и начала нести какую-то чепуху, мои старания оказались бесполезны.

***

      — Так бы сразу и сказал, что идёшь на теннис, и не хотел, чтобы меня видели рядом с тобой из-за ситуации, творящийся в школе! Я такое подумала, что из-за тебя дурой выглядела!       — И кто в этом виноват, боюсь спросить?       — Конечно ты! Надо было сразу говорить, как есть. Дурак! Дубина!       Что с ней не так?       И этот человек сейчас меня оскорбляет, по сути, на пустом месте. Мне никогда не понять, что творится у девушек в голове.       Да и не очень-то надо, вообщем.       Я начал уже рутинные действия, как вдруг Юигахама выдала:       — А что ты делаешь?       Мир будто замер.       В моей голове усиленно заработали шестеренки, мозг начал работать на максимуме своих сил.       То, что я услышал, было нечто невообразимым и непонятным одновременно. Я поймал и сжал мячик, сверля его глазами в попытках понять и осознать услышанное.       Я повернулся к Юигахаме и начал изучать ее глаза, чтобы найти подсказку.       Она задала эта вопрос на полном серьезе.       — Мячик кидаю.       — Хикки! — в ответ я получил море предложений о том, что она имела ввиду не то, что сказала.       У человечества нету будущего.

***

      — Ну... И зачем всё это?       После небольшого диалога Юигахама отлучилась на несколько минут и переоделась в теннисную форму. Ту самую, в которой она получила травму во время игры.       Конечно, ей идёт и внутри меня что-то загорелось, особенно когда я смотрел на розовую футболку своей одноклассницы, но смысла такого шага я не видел, так как до звонка оставалось совсем ничего.       Только не говорите мне, что она собирается...       — Как зачем? Давай сыграем!       ...играть. Да, она действительно сказала это.       Я посмотрел на небо, вспоминая спортивные навыки Юигахамы и вздохнул.       У нее их нет.

***

      В итоге я победил.       Всухую.       Нет, конечно я мог поддаться и дать ей забить хоть одно очко, но что-то подсказывало мне, что это был бы далеко не самый лучший вариант.       Да и наблюдая за тем, как тяжело дышит девушка, и как капли пота стекают по ее телу, я не могу соврать, что данный вид оставляет меня равнодушным.       Пора заканчивать.       — Ах... Хикки... Ну как, было же весело?       Я недоуменно посмотрел на улыбающуюся Юигахаму.       — Хоть я и проиграла, но мне было чертовски весело вот так проводить время с тобой. Нужно так делать почаще, да? Ещё и Юкинон с собой позвать, и играть втроём!       Что она несёт?       На мгновение я представил картину, как всем клубом мы наслаждаемся игрой, но только на одно мгновение.       — Совсем дура? Всухую проиграть и радоваться этому?       Скорчив недовольное лицо, Юигахама попыталась меня ударить, но споткнулась и...       Думаете, я ее поймал?       Нет, она просто плюхнулась на землю лицом.       — Хикки-и-и-и! Почему ты меня не поймал!       Разъярённая девушка с разбитым носом поднялась и была готова разорвать парня на куски, но Хикигая Хачиман уже ушел на следующий урок...              
65 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)