Часть 3
30 января 2022 г., 15:33
Примечания:
Они мечтали смотреть горы.
В дверь постучал Бараш. Лосяш застыл с ложкой в чашке.
- Нюша, пойдём на качели!
- Слушай, Бараш, сегодня никак, может завтра?
- У меня вдохновение пропадает из-за тебя.
- Минуточку, это при чём здесь я, ты просто... мало спишь!
- Ах вот так значит и я так! - Бараш топнул копытом и удалился прочь.
- Ага, Лосяш, так на чём мы остановились?
- На грядущей поездке, где предстоит открытие.
- В честь меня?
- Да, тогда по рукам?
- Лосяш, я поеду - а кого-то ещё возмёшь?
- Пина, если не занят.
- Ну, хорошо, Пин - механик, а я что буду делать?
- Нюша, вы будете моим асистентом.
- А научишь меня, как и что делать?
- Способная моя, всё придёт с опытом.
- Хотя бы основы я должна знать?
- Конечно, мы займёмся, наверное, завтра. - Свинка внимательно смотрела на лося, пока он допивал чай.
- О, давай Лосяш, мы пока где-нибудь встретимся... Может на качелях?
- Нюша, только вечерком, годится?
- Да, я подумала и решила, что неправильно, что мы ни разу там ни были.
- Если признаться, то - лось прищурил глаз, - лучшего места и не найти.
- Ага, там даже горы есть.
- Хахахах, представляете Бараша, который увидел нас там?
- Хихи, прикольно но не до смеха.
- Гм, я придумал - сейчас закажу Пину радиомодуль, он его установит в горах, все сигналы от объектов поступят к нам.
- И, ты считаешь - это точно сработает?
- Разве, что... Барашек обернётся в фольгу.
- Лосяшик, ты гений, будет готово сегодня?
- Нюшенька, мы же с Пином всегда топ!