***
Заря. Солнце почти зашло за горизонт. Вару нашёл 6 человек, но не нашёл одного единственного, Ваню. Времени не осталось. Нужно идти на главную, где по всей видимости находился победитель. Надувшись, Вару вместе со всеми кого смог найти, отправился на главную площадь, улицу. Вару шёл в перёд остальных и думал о своём, пока его ровесники плетутся где-то сзади, хихикая и упоминая имя зелёного хулигана. Да, Вару во всей округи считался хулиганом. Воровал на рынке, занимался вандализмом, обижал младших, передразнивал старших. По жестокой вины судьбы, он был отдан на воспитание улице, от чего и вырос таким. Вару негодовал о своём проигрыше в прятках. Шёл как надутый попугайчик. Габриэль пытался всячески поддержать своего близкого знакомого. Поддержка друга не очень помогала зелёному, ведь зная, что Ваня может загадать что-то очень сложное и опасное , никак ни давало покоя. Всё равно не понятно, почему Вару так переживает? Ему же нравится искать себе приключения на заднюю точку, так что же сейчас не так? Компания уже подходила к месту назначения. Вдалеке виднелся силуэт. Это был "Подсолнух". Он тоже только подходил к площади. Через несколько секунд компания вновь состояла из 7х человек. - Эх Вару, Вару, - улыбаясь, Ваня смотрел на обиженного, надувши щёки хулигана. Хотя скорее уже "обиженного зелёного попугайчика". - Ты где был?! Я тебя по всей деревне искал! Я надеюсь ты не перебегал с места на место? - сняв с себя зелёный аксессуар, Вару налетел с расспросами на Ваню. Вся компания смеялась над негодующем другом. - Вареник, - отозвала его симпатичная девушка из компании, которую звали Настя. Вару повернулся в её сторону и сощурив глаза, приподнял подбородок. - ты про сектор "Б" забыл, - заливаясь смехом вместе со всеми, Настя смотрела на Вару, который в свою очередь присел на корточки упираясь руками о щёки. - Чёртова мельница! - у парня совсем вылетела из головы водяная мельница, которая находилась рядом с тем самым колодцем, у которого изначально был Вару. - Грха! Ладно, говори своё, чёртово, желание! - Оу, зелёнка, не так громко, не то баб Маня услышит, - попытался успокоить блондин. - Марик, не беси! Ваня, говори уже, не тяни кота за хвост! - Хах, - подсолнух чуть хихикнув заявил, - это общее желание, мы его решили вместе со всеми, даже Габриель был за ~ - Ну так?… - подняв голову в сторону рыжего, чуть шёпотом спросил Вару. - Мы так сказать берём тебя на слабо. Слабо пробраться в графский дом и стащить ключ? - Ваня и все остальные внимательно наблюдали за реакцией зелёного юноши. - Вы совсем?… - его голос слегка задрожал. - А если меня поймают? - Такого ни разу не было. Бегаешь ты быстро, с травой сливаешься, а сейчас, как ты надеюсь помнишь, если тебе память не отшибло, лето. - Нет.. Нет! А если всё-таки поймают?! - вскочив с земли, уже закричал Вару. - Ну Варууу! Мы если что поможем!~ - подала голос вторая девушка с компании. Габриэль кивнул на слова Алисы. - вот, даже Габри согласен! Ты так много воровал, пора бы уже на новый уровень!~ Вару был в ступоре. - Какая мне выгода? - Те деньги которые мы будем зарабатывать за год, мы отдадим тебе , - с уст вырвалось у брюнета. Вару молча смотрел на Габриэля. - Ну Варууу, - каждый из них пытался уломать Вару. Это оказалось сложнее чем они думали. Вару, не поняв как переварить желание Подсолнуха, пошёл прочь от своей компании. Не успев отойти его схватили за плечо. Обернувшись, он увидел Габриэля. - Ну Вару! Ну ради меня, прошу!.. - Как вы себе это представляете? - нахмурив брови спросил юноша. - нельзя хотя бы при объявлении? Быстренько схвачу ключ и убегу.. можно без проникновения в дом?.. - Вару боялся что его поймают. Он боялся что его убьют или хуже того, будут пытать. Он не хотел подводить Габри, но это слишком.. Если его поймают, то он может больше не увидеть никогда своего друга. - Нет Вару, с проникновением в дом. А если не будешь выполнять, то про дружбу с Габриэлем можешь забыть, - тон голоса Вани заметно изменился. Он стал грубым и угрожающим. - Да, воспринимай это как угрозу, - нет, он говорил это в шутку. Это нужно было для того, чтобы Вару выполнил желание, которое сам же проспорил. - Надоели! И да Вань, можешь мне не угрожать, выглядишь как щенок тявкающий на медведя. Я достану ваш несчастный ключ. Когда приносить? - слова Подсолнуха явно разозлили Вару. Ваня ухмыльнулся. - Ну раз так, то сможешь до утренней зари добыть ключик? - улыбаясь во все зубы, вопросом ответил рыжий парень. -Ладно, ждите меня со своим несчастным ключом. Габри, домой! - нахмурившись пуще прежнего, Вару схватил Габриэля за руку и пошёл прочь от компании.1 часть
6 декабря 2021 г., 00:31
Примечания:
Ужасно.
Не могу нормально описать идею своей работы.
Башка болит.
Помру я так скоро.
Потом исправлю ошибки.
!!!Нужна бета!!!
- Уф, как же скучнооо! - лёжа в поле с пшеницей застонал один из молодых ребят, лет так 15и. - давайте во что-нибудь сыграем?
- Во что? И дня не прошло, а мы поиграли во всё, что только можно! - приподнимаясь на локтях, заявила девушка миловидной внешности.
- Почему же? В прятки можно, - предложил брюнет.
- Да! Габри прав! А чтоб ещё интересней было, то можно на желание. Естественно желание будет исполнять тот, кто и водил! - вскакивая и чуть ли не роняя свои излюбленные очки, продолжил идею зелено-волосый. - Только давайте определимся с территорией и временем.
- Ну раз так, то прятаться будем по всей деревне, выходим на главную по темноте, а ты, Вару, раз такой уверенный, то ты и води! Не найдёшь - пеняй на себя, - вставая с земли и отряхивая с себя пыль, ответил рыжий, с чёрными глазами, парниша. Звать его Ваня, но деревня кличет - "подсолнух". Вару недовольно цокнув и скрестив руки на груди, раздражённо пнул ближайший камень в сторону дороги.
- Прячетесь, а я пока к колодцу схожу, тот что у речки, - Вару не дожидаясь ответа остальных, пошёл к своему месту назначения. Ребята не теряя времени побежали к деревне, дабы спрятаться и выиграть. Если честно, то Вару появилось горькое чувство поражения. Деревня была не маленькая, прятаться есть где, и за остаток времени, которого осталось не так много, он побаивался никого не найти. От поля и до колодца расстояние было не большое. Можно было дойти за несколько минут. Но вот от колодца и до деревни расстояние было уже значительно больше. Идти 15 минут, не меньше. Вару думал, что же зададут ему друзья, если он вдруг проиграет.
- Главное чтоб не деньги… У меня их и так нет, - бормотал себе под нос юноша. - И главное чтоб не просить прощения у этой Лены , - парень вспомнив про ту не приятную особу, что клеилась к нему и пару раз даже пыталась поцеловать его, тут же скривился. - фу.. даже вспоминать о ней тошно! Ни капли не жалею о том, что отрезал ей её косу, которой она так хвалилась, - разговаривая с самим собой, парень даже не заметил, как уже был около того самого колодца. Увидев старое, деревянное сооружение, Вару, не долго думая побежал в деревню, ведь любитель своих очков понял, что солнце было рядом с горизонтом и времени осталось совсем немного. Вару бегал быстро, поэтому добежав до деревни за 8 минут, он принялся за поиски. Сначала он искал во всех избах и землянках в которые можно заходит без спроса хозяев, а после пошёл по сеновалам и сараям. За 30 минут беготни он нашёл троих людей! Это не могло не радовать, но оставалось ещё трое человек, которых всё так же нужно найти.
Примечания:
Типо ок, да.