Часть 2
10 декабря 2021 г., 22:15
Примечания:
хаха, как мало
Ведя своего друга к дому, парень не издал ни звука. Габриэля это напрягало. Обычно, идя с зелёным парнем, услышать тишину было нереально! Но сегодня.. Сегодня наоборот. Тишина, которая пронизывала до костей, пугала Габриэля.
- Вару?.. - долго думая, но всё же решившись, Габриэль прервал эту самую, пугающую его, тишину. Вару остановился. Развернувшись лицом к другу, он отпустил его руку.
- Иди домой. Меня можешь не ждать, я не скоро, - голос юноши был пустым. Это сложно понять, но он и впрямь был пуст! - Если не вернусь к утру, то всё, меня поймали, - договарив это, Вару развернулся в сторону графского дома. Томно вздохнув, он снял с себя очки. Протерев их тонкими пальцами, Вару взъерошил свои волосы и надел очки на макушку. Габриэль был в лёгком ступоре. Если не вернусь к утру, то всё?.. Поймали?...
- Нет! - чуть запинаясь вскрикнул брюнет. Вару обернулся. - Может мне с тобой пойти?
- Что? НЕТ! А если поймают? Вдруг они что-то сделают с тобой?
- Вот именно, Вару! А если поймают и что-нибудь сделают?! - сейчас Габриэль был обеспокоен и давно уже пожалел, что согласился дать это, чёртово желание, своему другу. На беспокойство Габри, Вару лишь рассмеялся. Чуть успокоившись, Вару положил руку на плечо приятеля.
- Ну ты чего? - улыбаясь спросил зелёный. - Кто меня поймает-то? Ты вспомни, что я вытворял и вот, я стою перед тобой целый и здоровый! - переложив руку с плеча на голову товарища, Вару взъерошил волосы Габриэля. - Всё.. В любом случае, не переживай! Просто иди домой и ни о чём не думай, а я пошёл, - снова развернувшись, Вару направился к назначенному дому. Что делать и как воровать этот ключ, Вару не знал. Идя по тропинке и размышляя, он не заметил как упёрся лбом о забор.
- Пришёл…