артоны после

NC-21
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 7 915 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 10

Настройки
— Привет, опять ты, - улыбается она мне, когда я сажусь.Профессор начинает лекцию: излагает учебный план на семестр и кратко рассказывает, как он стал профессором и как этому рад. Мне нравится, что, в отличие от школы, в колледже не заставляют студентов вставать перед классом и представляться или делать другие ненужные глупости.В середине рассказа о списке обязательной литературы скрипит дверь, и я едва не вскрикиваю при виде Арса. -Просто прекрасно, - с сарказмом бормочу я. - Ты знаешь Арсения? — спрашивает Вика. Арс, видимо, известен всему кампусу, раз его знает даже такая замечательная  девушка , как Вика. - Типа того. Мой сосед с ним дружит. Но мне он не нравится, — шепчу я.Как раз в этот момент взгляд Арса  упирается в меня, и я начинаю волноваться, что он меня слышал. Что он теперь будет делать? А вообще, даже если и так - не похоже, что ему есть дело до того, как я к нему отношусь.Мне любопытно, что Вика слышала о нем, и я не могу удержаться от вопроса. - А ты его знаешь? - Да... он... - Вика обрывает фразу и оглядывается. Смотрю туда же и вижу Арса , развалившегося за соседней партой. Вика замолкает и внимательно слушает профессора вместе с остальным классом. -На сегодня все. Увидимся в среду, — говорит профессор Хилл, отпуская нас.На улице я сообщаю Вике : -Кажется, этот предмет станет моим любимым. - И она кивает.Но меняется в лице, когда мы видим, что рядом с нами идет Арс. - Тебе чего? - спрашиваю я его, стараясь быть таким  же грубой, как и он.Но прием не действует, или у меня не те интонации; Арсения  вопрос, кажется, только развеселил.— Ничего. Так. Я рад, что у нас общие лекции, - насмешливо говорит он и проводит рукой по волосам, отбрасывая их со лба.Замечаю на его запястье символ бесконечности, но он отпускает руку прежде, чем я успеваю еще что-нибудь разглядеть. - Пока, Антон, - словно извиняясь, говорит Вика. -Ты умудрилась найти себе в друзья главную неудачницу, - говорит Арс , глядя ей вслед. Не говоритак, она славная девушка. Не то, что ты.Сам  удивляюсь своей грубости. Арс  на меня плохо влияет.Он поворачивается ко мне. - А ты с каждым разом все злее, Антош. - Если ты еще раз назовешь меня Антошей ... - предупреждаю я, и он смеется.Стараюсь представить его без пирсинга и тату. Даже с ними он симпатичный, но ужасный характер все портит.Мы сворачиваем к моему корпусу общежития, но через двадцать шагов он кричит мне: - Хватит на меня таращиться! - поворачивает за угол и исчезает до того, как успеваю придумать ответ.После нескольких изнурительных, но увлекательных дней наступает пятница, конец первой учебной недели. Я доволен  тем, как она прошла; можно посмотреть в выходные какое-нибудь кино, когда Дима будет на вечеринке. У меня есть учебные планы на семестр, что очень упрощает жизнь, потому что я могу многое сделать заранее. Беру рюкзак  и выхожу пораньше: выпью кофе, заряжусь энергией на выходные. - Ты Антон? ?— окликает меня женский голос из очереди.Оборачиваюсь и вижу девушку с розовыми волосами. Оксана , кажется. -Да. Это я, - бурчу, - отвернувшись к кассе, чтобы избежать дальнейшего разговора. -Пойдешь сегодня вечером на вечеринку? - спрашивает она.Должно быть, издевается. Только я открываю рот, чтобы отказаться, как она говорит: -Приходи, будет здорово.Оксана  перебирает пальцами по большой вытатуированной фее у себя на плече.Я на минуту задумываюсь и все же качаю головой. - Извини, у меня на сегодня другие планы. -Жаль. А Сережа хотел тебя видеть. Я не могу удержаться от улыбки, и она тоже улыбается. — Что? -Он только вчера о тебе говорил.- Не думаю, что... Даже если и так, у меня есть девушка , - отвечаю я, но ее улыбка только делается шире. Жаль, а то можно было бы объединиться, — двусмысленно говорит она, и я внутренне благодарю бога, что на кассе называют мой заказ.В спешке хватаю чашку, и горячий кофе проливается мне на руку. Чертыхаюсь, надеясь, что выходные не продолжатся так же, как начались. Оксана машет мне, отвечаю ей вежливой улыбкой и выхожу из кафе. Её слова не выходят у меня из головы. Объединиться с кем? С ней и Арсом? Они действительно знакомы? Серёжа , конечно, красавчик, но у меня есть Ирина, и я не буду заставлять ее страдать. Да, на этой неделе мы мало общались, но это потому, что оба были заняты. Решаю, что надо позвонить ей вечером и узнать, как она там без меня.После конфуза с чашкой и встречи с мисс Розовые Кудри день вроде бы выправляется.Мы с Викой договаривались встретиться в кафе перед занятиями, и когда я подхожу, она с улыбкой ждет меня, прислонившись к стене. - Я уйду с лекции через полчаса. Забыла сказать, сегодня лечу домой на выходные, - говорит она.Я рад что Вике удастся встретиться со Светой, но то, что придётся сидеть на британской литературе в одиночестве, мне совсем не нравится. Особенно, если на лекцию заявится Арс. В среду его не было, насколько я помню. Так скоро? Семестр только начался. У него — день рождения, я пообещала там быть еще несколько месяцев назад, — отвечает моя подруга , пожимая плечами.В аудитории Арс, как обычно, садится позади меня, но не говорит ни слова, даже после того, как Вика уходит. В его присутствии лекция меня не так радует В понедельник начинаем обсуждение романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение», — объявляет профессор Хилл в заключение.Чуть не визжу от радости. Это один из моих любимых романов, я перечитывал его раз десять.После занятий Арс подходит ко мне, и по его взгляду я догадываюсь, что он собирается мне сказать очередную гадость.- — Тебе, видимо, очень нравится мистер Дарси. Он нравится каждому человеку читавшему «Гордость и предубеждение», — заявляю я, отвернувшись.Мы доходим до перекрестка, и я смотрю по сторонам. - Ну, это точно, — усмехается Арс, по-прежнему идущий вместе со мной.  -Ты просто не понимаешь, в чем его привлекательность. Вспоминаю библиотеку в комнате Арса. Не может быть, чтобы это были его книги. Или может? - Грубый и нетерпимый мужик становится романтическим героем? Смешно. Если бы у Элизабет было хоть немного мозгов, она сразу послала бы его подальше. По-моему, это очень смешно, но я заставляю себя промолчать. Мне нравится наша небольшая стычка о литературе. Впрочем, это ненадолго, максимум минуты на три - пока он не брякнет что-нибудь неприятное. Поднимаю глаза и вижу ямочки на щеках Арсения. Он улыбается, и я не могу не признать, что он красив. Даже с пирсингом.- —Значит, ты согласна, что Элизабет — дура? - Он приподнимает бровь. –Нет, она является одним из самых ярких и самых сложных из когда-либо описанных персонажей.- Я защищаю героиню романа, повторяя фразу из любимого фильма. Он смеется, и я смеюсь секунд 10, он резко обрывает смех, и в его глазах что-то мелькает. — Пока, Антош, - говорит он, поворачивается и уносится обратно.Что с ним? Прежде, чем я успеваю об этом подумать, звонит телефон. Это Ирина; почему-то я чувствую себя виноватым. Привет, Антон,  собиралась тебе ответить, но решила лучше позвонить.Голос слышен с перебоями и как-то глухо. - Чем занимаешься? Ты занята? - Нет, просто поехала встретиться с друзьями в гриль-бар. - Классно, не буду мешать. Хорошо, что прошла учебная неделя. Жду выходных! -- Снова собираешься на вечеринку? Твоя мама все еще сердится.Так. Она что, разболтала маме? Мне нравится, что они так хорошо общаются, но иногда Ира похожа на младшею сестру-ябеду. Самму неприятно, но это правда.Но я сдерживаюсь. -Нет, в эти выходные останусь дома. Я скучаю по тебе. - Я тоже скучаю по тебе, Антон. Позвони мне вечером, хорошо?Я обещаю, и мы обмениваемся «Я тебя люблю» перед тем, как окончательно распрощаться.Когда я прихожу в общагу, Дима собирается на вечеринку, о которой говорила Оксана, в братстве Арса. Ищу в Интернете кино на вечер.- — Жаль, что ты не хочешь пойти. Клянусь, на ночь мы там больше не останемся. Просто ненадолго заглянем. Киснуть в этой конуре и смотреть в одиночестве кино— это ужасно! - ноет Дима.Он продолжает меня уговаривать все время, пока расчесывается, и три раза меняет образ. В результате останавливается на зеленом, оставляющем очень мало пространства для воображения. Надо признать, зеленый очень идёт к его шевелюре. Завидую его смелости. Я тоже, в общем-то, уверен в себе. Обычно я ношу одежду, скрывающую бюст, Дима же, наоборот, старается привлечь к груди как можно больше внимания. - Это точно, — отшучиваюсь я.Но в этот момент экран моего ноутбука гаснет, я жму на кнопку питания, жду... но ничего не меняется. Экранпо-прежнему остается темным. — Видишь! Это знак. Ты должна ехать на вечеринку. Мой ноутбуку у Сережи, так что выхода нет, - ухмыляется Дима, лохматя волосы.Смотрю на него и понимаю, что и вправду не хочу торчать один в комнате без дела и без кино. - Ладно, - говорю я, и он прыгает по комнате, хлопая в ладоши. - Но мы уедем до полуночи.
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник