***
POV Lucifer
Когда же все это началось? Когда я усомнился в людях или пал? Когда пошёл против отца? Или когда я стал надзирателем в Аду? Я часто задавался таким вопросом, пытаясь найти простую фабулу истины — справедливость. Уже с раннего времени такого понятия словно и не существует в жизни, а только расписано на словах в одной из заповедей Отца. В моём сердце скопилась огромная обида на него, но… Я не мог перейти черту, так почему? Почему же… Я любил его, а он сослал меня в это поприще раздора — Преисподнюю, где должен был следить и карать грешников, но это и есть мой справедливый вердикт? Я бы все понял, если бы меня на несколько лет отправили в заключение, но не на всю же жизнь. И теперь, я полностью потерян, после того, как Михаэль прикончил меня свящённым копьем, и перед моими глазами лишь одна сплошная тёмная Люцида, по которой плывет моя душа в новое начало или конец. Ангелы же все любые после смерти становятся в небытие или перерождаются в облике людском, в зависимости от решения Бога, но теперь… Когда его нет, то точно моя душа растворится окончательно в пучине… *Вжух* Странное и резкое чувство привело меня в состояние бодрости: это ощущение схоже с резким толчком по определённой координате, будто меня направляет по странной оси на конкретную точку… Скорее всего, я перерождаюсь… Это может показаться с одной стороны хорошо: снова почувствую себя живым и попытаюсь начать свой жизненный том с новой главы, но… Я стану человеком, а значит потеряю все свои старые возможности. На кой мне короткий человеческий срок, который ощущались мной словно секунды, а тут… Начинается! Люцида стала хаотично мерцать, а тёмное полотно постепенно начало заполняться яркими и голубыми точками, схожими с астральным изображением звёзд; они похожи на утренние светилы, с которым меня отожествляли люди, а это значит, если судить логически, моя душа начинается сформироваться заново… *Бум* Перемена резко прекратилась, а темнота стала обращаться в странный видимый и блеклый свет…Япония. Сибуя. Апрель 2021 года.
Люди рождаются и умирают — это вечный круг жизни, в котором старое поколение уступает младшим, и так далее, пока этот круг окончательно не прекратится полным исчезновением определённого вида. Такой формат очень четко виднеется в одном государстве, носящий в себе конституционный монархический строй управления — Япония, в котором плотность населения слишком перегружена. Явный пример — Токио, Столица Японии, которая на момент начала 2020 год имеет население, если брать ещё в расчёт агломерации, почти 35 миллионов человек, что делает его самым густонаселенным поселением на земле. В этом государстве есть определённые касты: новые и старые; старые — это обычный слой населения, который отмечается своим консерваторским мышлением; а новое — молодое поколение, которое хотят познавать мир через новизну, так и случилось с совершенно юным парнем — Оскаром Морнигстаром, который просто хочет казаться обычным подростком. 16 января данного года ему исполнилось семнадцать лет, а это значит что пора переходить в последний год старшей школы — 3. Он покинул своё старое учебное заведение, в котором не было достаточно профильного отбора и квалификации, дабы перевестись в более высокопоставленное учебное заведение — Центральная Академия Сибуи, которая находится в Большом Токио. Он выходец из довольно богатой семьи, в которой получил полную материальную и психологическую поддержку со стороны родителей: Генрих Морнигстар — богатый отец-предприниматель из Баварии, держащий центральный завод по производству алкогольных напитков разной крепости в Японии, а мать — Обычная японка, Минато Курокава, исполняющая роль обычной и заботливой матери. У Оскара отличное взаимоотношение с родителями, но в основном — с отцом, ибо он отвечает всем его требованиям: спокоен и рассудителен; податлив и благоразумен, но главное — был умён не по годам, что заставило Генриха определить своего сына, как наследника компании. Уже, на данный момент, все документы о подаче приняты и прошли государственную образовательную регистрацию, что значит, Оскар Морнигстар — ученик 3 «A» класса Старшей Школы Центральной Академии Сибуи, а учёба же начинается послезавтра — понедельник, начало новой учебной и рабочей недели. Сейчас, возле Центрального Метрополитена Токио, который находится в Сибуи, сидел в небольшом кафетерии Оскар, выпивая порцию латте с шоколадом; видел из окон сногсшибательный: из просторов огромных навесов небоскрёбов виднелся вид на вершину стратовулкана — Фудзияма, которая ещё носила гордый титул «Лицо Страны Восходящего Солнца». В одной из рук он держал телефон, отрывая свой взгляд на текст книги в электронном формате, — IPhone 11 Pro Max с плотным затемнённым чехлом; сам же аксессуар самый новый и мощный по современным меркам, и является одним из объектов хорошего материального обеспечения. Эстетичное жилистое телосложение отражалось и в чёткий антропогенных качеств его веса и роста — 180 сантиметров на 70 килограммов были внушительным и идеальным сочетанием. Его лицо имеет полную симметрию, полностью которое можно рассмотреть благодаря «Золотому Сечению» Леонардо Да Винчи. Не большие и не маленькие по своим данным глаза, носящие в своих радужках прекрасный свет чистого изумруда, а вот его волосы идут по контору волнисто по бокам, доходя до ушей, но а бока же слегка укорочены, тем самым придавая более четкую форму овального лица. На нем же отличительно сидела белая однотонная рубашка, заправленная в иссиня-чёрные трикотажные брюки, зауженные и укорочённые у лодыжки. Он был полностью сосредоточен на своём деле, и никак не собирался отвлекаться на разные внешние факторы, но тут… *Вжух* Дверца кафетерия отворилась и в ней показалась молодая мужская фигура: мужчина лет не более 25, одетый в классический офисный костюм, отдавай предпочтения темно-зелёной рубашки и чёрными остальными частями внешнего атрибута, то есть создавая двойную цветовую гамму; даже его просторная прямоугольная офисная кожаная сумка имеет чёрный оттенок. Оскару он показался слишком знакомым; в этих пропорциях внешности он видел близкое для себя лицо: светло-каштановые волосы, уложенные на правый бок под стиль «канадки», а очи наоборот более тёмные — карие, даже ближе чёрный чем первое. — Здравствуйте. Чего желаете? — к его персоне сразу же обратился работник персонала, а именно молодая девушка официант. — Добрый день, я бы хотел шоколадное парфе и кружечку крепенького двойного эспрессо за тот столик. — мужчина указал в сторону стола, за котором сидел Оскар, и последний отчетливо слышал и видел куда тот показывал. — Хорошо, — слегка в вежливо-формальной форме поклонилась официантка. — Ваш заказ будет через 5-7 минут. Тот мужчина ответил ей благодарной легкой ухмылкой, после чего спокойно побрел в сторону данного столика; Оскар почувствовал странное чувство дежавю ещё сильнее, а его «задница» будто сама твердила: «Ты хорошо знаешь его! Вспомни!» — Добрый день. Не правда ли сегодня утром голубизна звезды заполонила весь рассвет? — эти слова, который произнёс этот мужчина сразу же вспомнились Оскаром, и именно такое обращение он мог услышать от одного. Но а между этим мужчина присел, и облокотился на правую ладонь, которую занёс перед собой на стол. — Не желаете мне что-то ответить, Владыка Люцифер. Я так вас долго скучал и искал. — Неудивительно… ВельзевулTo Be Continued