Айзек Бимер против сверхъестественного

Перевод
PG-13
В процессе
21
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 20 700 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 4: Встречайте близнецов Джовел

Настройки
Около недели прошло после ливня. Это был обычный день, ну, обычный в рамках последних событий. При любой возможности, когда его не могли заметить, Эдвард только и делал, что доставал Айзека и Криса. Он всё пытался поговорить о его секретном клубе по расследованию сверхъестественного, но Айзека это мало интересовало. -Я предлагаю встречаться по субботам,-сказал Эдвард. -А я предлагаю тебе пойти нахуй,-ответил Айзек. -Звуки горна*,-добавил Крис. -Какого чёрта, чувак? Ты можешь перестать постоянно язвить?-спросил Эдвард, начиная выходить из себя,-Почему ты постоянно испытываешь моё едва существующее терпение? -Я думал это очевидно. Я не хочу иметь с тобой ничего общего,-сказал ему Айзек. -А что если я скажу, что у нас есть закуски? Не зря же под сценой стоит мини-холодильник. -Ты не можешь подкупить меня едой. -А меня можешь,-сказал Крис. Эдвард посмотрел на лево и заметил, что кто-то приближается к ним издалека. -Вот чёрт! Кто-то идёт! Ведите себя естественно!-воскликнул Эдвард. Он впечатал Айзека в шкафчик.-Давай сюда свои деньги на обед! -У меня нет денег на обед, придурок! У меня своя еда!-возразил Айзек. -Отстань от него, ты, самонадеянный чудак!-сказал Крис, отталкивая Эдварда от Айзека. Проходящий мимо человек ускорил шаг, желая покинуть коридор как можно скорее. -Сработало,-сказал Эдвард. -Я всё ещё ненавижу тебя,-проворчал Айзек. Эдвард неожиданно замер и отпустил Айзека. Он посмотрел на убегающего ученика слегка повернув голову и нахмурился. Какое-то время он простоял там, размышляя о чём-то. -…Кажется, я нашёл ещё одного,- сказал он, не сдвигаясь с места. -Ооо, отлично,-саркастически ответил Айзек.-Что теперь?-он остановился.-Погоди-ка. У меня есть отличная идея. Иди и доставай его, а не меня. -Ну уж нет, ты идёшь со мной,-сказал ему Эдвард.-наличие свидетелей сделает меня более убедительным. -Заставь Криса пойти с тобой, просто предложи ему еды, он был тем кто сказал, что это сработает. -Чувак- -начал Крис, но они уже закончили разговор. -Отличная идея. Ты бы всё равно спугнул пацана своим сарказмом,-сказал Эдвард. -Я без понятия стоит ли мне смеяться над иронией этого заявления,- сказал Айзек.- Ты буквально только что угрожал мне и ты правда надеешься, что этот парень бу- -И мы уходим,-перебил его Эдвард, начиная быстро уходить от туда. Крис глянул на Айзека, нервно пожимая плечами и затем последовал за школьным королём. Прошло немного времени прежде чем Айзек услышал как Эдвард издалека кричит “ЭЙ! ТЫ!”. Айзек медленно вздохнул и пошёл в другом направлении, не желая даже знать к какому позору это приведёт. -Э-эм, могу я помочь?- спросил низкий ученик. Эдвард и Крис фактически возвышалось над бедным ребёнком. -Извини за это маленькое представление, я хотел спросить тебя о кое-чём,-Эдвард сказал это слишком быстро, чтобы его поняли.-Меня зовут Эррор Квинтон и я школьный король. -Я думаю, что все и так это знают,-вмешался Крис. -Я известен своей способностью предсказывать,-продолжил Эдвард. Он достал из своего кармана бумажку и быстро взглянул на неё.- Это не указывает на ближайшие события, а скорее на… — он снова посмотрел на листок, -… текущее положение вещей. Крис посмотрел на Эдварда и одними губами произнес “что”. Мальчик пониже изогнул бровь, ни капли не понимая, что происходит. Он ожидал обычного школьного вымогательства, но, возможно, это было совсем не так. -В принципе, - сказал Эдвард, - ты другой, не так ли? -Я уже пожалел, что нахожусь здесь. -Что… Что ты имеешь ввиду?-спросил ученик.-Я-я имею ввиду.. серьёзно… -Странные вещи творятся в этой школе…-зловеще сказал Эдвард.-Их гораздо больше чем ты можешь себе представить. И я здесь, чтобы докопаться до сути всего. Но если ты расскажешь хоть кому-то, то я изобью тебя. -Чувак, тебе не нужно угрожать ему,-сказал Крис. -Это привычка. -М-мне жаль… но я правда не понимаю о чём вы говорите,-тихо сказал ученик.-Вы имеете в виду, что-то вроде… нормальных странных вещей… или ненормальных странных вещей? -Ненормальных странных вещей,- ответил Крис.-Вроде всяких сверхъестественных штук. -ЭЙ,-сказал Эдвард, чувствуя себя прерванным просто потому что это Эдвард. -Оу…Ну, эм… я…-запинаясь говорил ученик. Прежде чем он смог сказать, что-либо ещё, между ними возник ещё один мальчик. -Эй, какого чёрта тут происходит?-спросил он.-Отвалите от моего брата. -…Вы ребята близнецы?-спросил Крис, замечая их поразительную схожесть. -Отличное наблюдение. Только какая разница,-огрызнулся другой мальчик.-прекратите допрашивать моего брата, или что вы там делали, сейчас же. -Мы просто хотели задать пару вопросов- -Ты знаешь кто я такой?-сказал Эдвард, в его голосе прослеживались нотки угрозы. -О боже нет…- промямлил Кросс, мысленно ударяя себя по лицу. -О да. Я знаю кто ты такой,окей ,-выплюнул близнец.-Ты лидер стереотипных качков-задир. Полагаю, моя реакция на увиденное вполне обоснована. -Нев- -начал другой мальчик, но безуспешно. -Пошли, Дрю, мы уходим отсюда,-мальчик, которого предположительно звали Дрю немедленно был утянут прочь из коридора своим близнецом. Эдвард громко зарычал. -…Всё могло пройти и лучше?-сказал Крис. -Я почти докопался до правды,-проворчал Эдвард.-Кем этот мелкий карлик себя возомнил? -…Ты, что, только что назвал его карликом? Эррор похрустел костяшками пальцев. — Этот панк ещё пожалеет об этом. — Ииилллиии мы можем просто оставить их в покое, не усугубляя ситуацию… Эдвард лишь быстро ушёл прочь, оставив Криса одного. “Возможно мне стоит… пойти и извиниться перед этими парнями или типо того…”-подумал Крис. Он не был до конца уверен, насколько хорошо все пройдет, но при осознании того, что кто-то может подумать, что он в компании приятелей Эдварда, он понимал, что нужно что-то сделать. - - Тем временем… -Ты в порядке? Они не ранили тебя? -Невин, я в порядке,-почти резко ответил Дрю.-Они всего лишь задавали мне вопросы. -Задавали вопросы на повышенных тонах? — спросил Невин. -Нет! Ты пришёл и повёл себя как настоящий придурок! -Дрю, я не думаю, что ты не до конца понимаешь с кем разговаривал. Это был школьный мудак. Самопровозглашённый король. Все хулиганы в школе работают на него. Задиры — его миньоны, а все девчонки-снобки поголовно влюблены в него. Он такой, как Гастон из средней школы Фоксфилда, но без переизбытка мышц. Но это был первый раз, когда он заговорил со мной, и он не был таким злым! Он просто… спрашивал меня… о странных событиях. Невин изогнул бровь. — Странных событиях? — Я-я не знаю, его друг, или кто это вообще был, сказал что-то о… сверхъестественных вещах. И другой парень… “король”… он сказал, что я… другой. Глаза Невина расширились, он выглядел почти взволнованным. —Сверх…естественных? — уточнил он. С его губ сорвался нервный смешок. — Зачем ему говорить, что ты другой? Он просто издевается над тобой. Хаха. — Нэв, ты в порядке? — спросил Дрю. Крис подошёл к ним в, казалось, достаточно удобный момент. -Эй, эм, привет, ребят,-начал он. Невин резко повернул голову к источнику звука, немедленно переключив свое внимание. -А.. Это ты, - сказал он. -... кем бы ты ни был. Крис махнул рукой. -Я Крис. Хотя, благодаря Эррору, все зовут меня Кроссом. Или… Эдварду. Боже, эти прозвища быстро приедаются, не так ли? Невин прищурился, а Дрю просто стоял там чувствуя себя некомфортно. -И я говорю слишком много,-сказал Крис, вздыхая-Извините за то, что произошло там, мы не хотели применить вреда. -Не беспокойся, вы не сделали ничего плохого,-ответил Дрю. Он взглянул на Невина, который нахмурился. -По крайней мере, я не хотел ничего плохого. Я имею в виду, что вам лучше избегать Эррора, но иногда вы оказываетесь втянуты во что-то против своей воли,- Он посмотрел на Невина. - О, и говоря об Эрроре, я думаю, что он прямо сейчас замышляет отомстить тебе, так что... да. -Я так и думал, - проворчал Невин. -Ну я пойду,- сказал Крис. Он быстро убежал. -Он кажется хорошим парнем, - заявил Дрю. -Какого черта он носит темные очки в помещении?-Удивился Невин. - - Эдвард, очевидно, включил режим одиночки, не возвращаясь, чтобы беспокоить Айзека или Криса до конца дня. Айзек почувствовал облегчение, но Крис был скорее обеспокоен. Они кратко обсудили этот вопрос, пока шли по коридору к двери после окончания школы. -Я думаю, он что-то замышляет, - сказал Крис. -Он всегда что-то замышляет, - ответил Айзек. -И обычно что-нибудь глупое. Они остановились, заметив что за фиаско, происходит у выхода. И, конечно, в этом был замешан Эдвард. -О нет,-пробормотал Крис.- Это злой близнец. -Кто?-спросил Айзек. -Я просто говорю, что тебе лучше не стоять у меня на пути,-сказал Эдвард.-Я здесь главный и я не собираюсь терпеть подобное дерьмо. -О, да, что угодно, ваше долбаное высочество,-огрызнулся Невин.-Кем ты себя возомнил? Я могу разговаривать, как хочу. И не то чтобы это было жульничеством. -Я без понятия кто этот парень, но он прав,-прокомментировал Айзек. Эдвард резко повернул голову, чтобы посмотреть на Айзека. -КАК ДАВНО ТЫ СЮДА ПРИШЁЛ?-закричал Эдвард. -Где-то восемь секунд назад,-Айзек подошёл к ним, оставляя Криса позади, абсолютно потерянного. Айзек повернулся к Невину.-Привет. Я Айзек. У меня такое чувство, что мы поладим в нашем схожем мнении об этом нарциссе. -Прошу прощения?? -Ты прощён. Эдвард прорычал что-то бессвязное, сжимая руками воздух. “НЕ БЕЙ ЕГО. НЕ БЕЙ ЕГО. НЕ БЕЙ ЕГО,-повторял он в своей голове.- НЕ ДАВАЙ ЭМОЦИЯМ ВОЛЮ-” -Почему ты сдерживаешься?-спросил Невин.-Я думал, что ты, вроде как, плохой парень здесь. Разве это не то что ты делаешь? -Что?-спросил Эдвард, слегка сморщив лицо.-О чем ты вообще говоришь? Может быть, я не хочу устраивать сцену, идиот. -Оооу, точно. Я думаю, с моей стороны было неправильно предполагать, что ты так глуп, как кажешься. -Так всё. Я передумал. Эдвард схватил Невина за ворот рубашки, вытащил за дверь и сбросил его по ступенькам перед школой. Он ударился о последнюю и слегка прокатился по земле, заработав несколько царапин. — ЗНАЙ СВОЁ МЕСТО. — Ооооххх блять, началось… — пробормотал Айзек. Крис стоял рядом с ним, выглядя немного испуганным. Он был очень близок к тому, чтобы выбежать и остановить его, когда Невин поднялся на ноги… Смеясь? -Почему ты смеешься, мелкий уродец?- спросил Эдвард. -Я должен знать свое место, хм…-сказал Невин. Он хрустнул шеей.-Мой брат рассказал о чём вы разговаривали. Ты думаешь, что он другой… -Какое это имеет отношение к чему-либо? Невин поднял голову на Эдварда . Его глаза расширились, когда он увидел, что глаза Невина полностью изменили свой цвет с темно-коричневого с фиолетовым отливом до ярко-бирюзового. -Делай со мной всё, что хочешь, я тебе разрешаю. Но держись подальше от него, - сказал Невин. -Воу, чувак! Я не собирался причинять вред ребенку, - довольно дерзко сказал ему Эдвард, спускаясь по лестнице. -Это ты облажался. В самый неподходящий момент Дрю вышел на улицу. -Эм, Нев?- он вздрогнул. Услышав голос, Невин быстро сверкнул глазами, вернув их в нормальное состояние, и встал. Дрю заметил его внизу. -О, вот и ты ... эм, ты… ты в порядке? Дрю посмотрел на Эдварда, который нахмурился. -Да, я в порядке, пойдем, - сказал Невин, подталкивая брата вперед. Дрю последовал за ним, почти вынужденный бежать, чтобы не отстать. Он оглянулся на Эдварда, когда они отошли на приличное расстояние, только для того, чтобы Невин взял его за руку и утащил с глаз долой. -Он интересный, но противный,- заявил Эдвард. -Ты говоришь о себе в третьем лице? -спросил Айзек. -Что? Нет, я говорил о ... -Я не тупой. Конечно же, ты это делал. Глаза Эдварда заметались, пока он раздумывал, над ответом, но Айзек встал перед ним и продолжил говорить, прежде чем он смог это сделать. -Итак, что ты из этого извлёк?- спросил его Айзек. - Ты только что нажил себе еще одного врага, который, вероятно, обладает сверхъестественными способностями. Ты действительно плохо справляешься с этим, знаешь ли. -Эй. Кросс верит в меня,- сказал Эдвард, указывая на упомянутого человека. -Только на половину,-поправил Крис. -Знаешь, что я собираюсь сделать?-Айзек снова заговорил.-Завтра я поговорю с этими парнями как адекватный человек и выясню, что с ними происходит. И не скажу тебе. Тогда, если все пройдёт по плану, у меня будет еще один или два приятеля на моей стороне. -Тц, не важно, — пробормотал Эррор, начиная уходить от школы. — Каждый, кто общается с тобой, автоматически попадает под мой контроль. Меньше работы. Я позабочусь о мусоре позже. -Увидимся завтра, кретин,-крикнул Айзек , махая ему рукой. -ОРЕВУАР, БОТАНИК ИЗ АДА,- прокричал Эдвард в ответ. -ЭТО ПРОИЗНОСИТСЯ КАК О-РЕ-ВУАР, А НЕ А-РЕ-ВУОР,- больше людей начало выходить из здания, расходясь по домам, а некоторые из них оглядывались на развернувшуюся беседу. Эррор повернулся, поставив руки по обе стороны ото рта. -ПРИДУРОК ИЗ АДА! После этого ещё больше людей стало наблюдать за ними. -ЭГОМАНЬЯК ИЗ ТЕХАСА! -МЭЭЭ! — крикнул Эррор, звуча как разозлённый ребёнок. Кросс и Инк наблюдали, как Эррор практически вылетел на стоянку и сел на водительское место машины, которая выглядела как мамин минивэн* -…Эй, чувак, - начал Крис через несколько мгновений. -В чем дело? - спросил Айзек. -Ты видел то новое итальянское кафе мороженного, которое открылось по дороге домой? -Да. -Мы должны туда пойти. -У меня нет с собой денег. -Я плачу. -… Круто.
Примечания:
21 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник