Моё имя - Ёсан

NC-17
Заморожен
42
Sovufka_Vikki бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 26 421 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 58 Отзывы 14 В сборник

Ошибки

Настройки
Примечания:
- А я тебе говорю, что включать градиент здесь нельзя. - Ну, хён, почему? Это же будет лучшим вариантом! - громкие возмущения прокатываются по кабинету. - У тебя самые обыкновенные пастельные оттенки, понимаешь? Тёплые. Никаких вычурных! - следом идут более высокочистотные. - Но ведь оригинальность тоже важна! Сделаем угловой красный/фиолетовый и ромбовидный такой же по середине стены! - Нельзя, кому говорят! - Ну, хён! - Нет! - Это вообще-то мой проект! - А я вообще-то твой наставник! И ты должен меня слушаться! Хёнджин обиженно дует губы и бурчит под нос. У парня были уже такие планы на счёт своего проекта, ведь всю основную работу он уже сделал и осталось только определиться с цветами, ну, возможно, кое-что по мелочи, а потом можно будет работать над презентацией. - Наставления ты какие-то не такие даёшь, хён. - Ещё больше дуется Хван и пытается смотреть только на огромный чертёж, но лишь бы не на старшего, с которым пререкается уже двадцать минут и всё безуспешно. - Они как раз-таки правильные. У тебя преимущественно идут кремовые, йогуртовые цвета. Если бы был стиль современный, где есть белый/чёрный, тогда да. И то я сомневаюсь, что белый подойдёт, только чёрный, если, конечно, заказчик не извращенец. - Спокойно поясняет Уён, тыльной стороной карандаша водя по чертежу. - Твой выбор градиента ни в коем случае не используется с нашими оттенками. Вот к примеру, ты попадаешь в магазин, где стены вырви глаз зелёные, а на них такие вот ромбовидные красные изображения посередине. Какие чувства ты испытаешь? Младший наконец-таки посмотрел на Чона и закусил губу, обдумывая. Он так далеко не заходил в своих рассуждениях. - Наверное... Будет странное ощущение... Словно это совсем не то, - неуверенно высказался парень, сжав края стола и снова возвращая внимание чертежу. - Вот именно. Полное не сочетание. Подбор цветов всегда должен быть правильным и гармоничным. Опять же, только если заказчик не извращенец. - Уён усмехнулся, вспоминая одного в прошлом году, который захотел каждую комнату в разные цвета перекрасить. Вот тогда геморроя было... Хёнджин улыбнулся вслед за старшим, наконец понимая, почему тот был категорически против. Любая постановка цвета действует и психологически на человека. Если ему будет некомфортно находиться в собственном доме, то выход остаётся один - ремонт. - Такие тонкости всегда нужно учитывать. В ближайшем будущем, если покажешь себя как специалиста, тебя будут ставить на заказы, и когда придётся встречаться с человеком для обсуждения деталей, то следует обращать внимание на его личность и уже по этому цветовому портрету подбирать оттенки. - Чон улыбается довольно, когда младший кивает. Значит, смог мысль донести и теперь можно не переживать. - Я понял. Значит, ничего добавлять не надо. - Делает вывод Хёнджин, хоть он его слегка и расстраивает. Хотелось сделать что-то грандиозное, чтобы впечатление на комиссию и в первую очередь на директора произвести, но в итоге... В итоге пришлось делать так, как говорят правила и Уён-хён. И в прочем, не так уж парень и расстроен. Всё-таки иногда свои хотелки стоит засунуть глубоко и надолго. Хёнджин берёт карандаш и принимается подписывать каждый уголок и пространство внутри чертежа, одновременно с этим включая воображения и представляя все свои действия, как бы ходил по квартире и смотрел на готовый результат. Уён же, потянувшись устало, но в то же время очень удовлетворённо, сказал что-то вроде «я схожу нам за кофе» и ретировался из кабинета. На самом деле, он бы с радостью остался и посмотрел на увлечённого работой стажёра, но невысыпание дало о себе знать и поэтому срочно нужна доза кофеина. А не выспался Чон, конечно же, из-за Ёсана, да и вообще, этот гибрид всё чаще и чаще стал причиной многих проблем. Начиная от мозгового штурма и заканчивая состоянием, когда не понимаешь, что происходит с твоими мыслями и потому не можешь заснуть, ворочаясь в кровати. После того, что случилось, когда Уён пришёл с работы, Ёсан вёл себя очень подозрительно. Мало того, что он молча покинул ванную, будто чем-то очень расстроенным, так ещё и после слова не проронил. Не лез обниматься, даже не язвил. Просто лёг на подоконник и так и пролежал до самого утра. Чон же не пытался с ним поговорить, хотя и думал, что надо бы. Хотя бы узнать причину, ведь самостоятельно ответ дать не мог. Он не гений, чёрт возьми и не способен читать чужие мысли, или угадывать чувства по взгляду. В случае с Ёсаном - пугающему взгляду. Правда, всё же лис проводил Уёна впервые в жизни и даже обнял напоследок, пожелав удачи. И это стало тем самым, что ввело в ступор. Всю дорогу до работы и теперь сейчас Уён думает, что это так странно. Ёсан ведёт себя крайне странно и необъяснимо. И если сначала Чона раздражало поведение гибрида в первые дни его жизни в квартире, то теперь всё стало ещё хуже. Да, лис перестал так часто показывать характер, «пускать когти и скалиться», но то, что сейчас он то проявляет внезапно нежность или вовсе ведёт себя отсранённо - ситуацию не улучшает. Эспрессо без сахара и американо. Регулярно Уён, либо Хёнджин, покупают это кофе. С этим проектом, да недосыпом, так уж вышло, старший подсел на дополнительную подзарядку. Но думать о том, плохо это или хорошо, он не хочет. «Пожалуй, стоит попытаться сблизиться с ним, узнать получше... Вдруг, он просто сам не понимает, что нужно чувствовать рядом с человеком, с которым живёт, и потому подбирает все возможные модели поведения... - размышляет парень, вытащив один стаканчик кофе и поставив на невысокий круглый столик рядом. - Рассуждаешь как психолог, прям, Чон Уён.» Улыбка сама ползёт на губы при последующей мысли, что когда всё устаканится и Хёнджин сдаст экзамен, Уён попросит у директора парочку выходных, чтобы провести их с Ёсаном. - Какой-то ты задумчивый и уставший, - звучит внезапно рядом, отчего Уён дёргается и подпрыгивает. Уже второй раз в последнее время... Кажется, пора начать принимать более сильные успокоительные, ну или действительно выпросить у директора выходные. А то с этими нервами парень загнётся раньше, чем Хёнджин сдаст экзамен. - Привет, - выдавливает из себя Чон, видя перед собой Сонхва. Если, считай, так и не могут нормально пообщаться уже полторы недели. Редкие звонки, смс, столкновения в лифте и непринуждённые разговоры. Обоим не хватает общения и компании друг друга, пусть и прошло всего ничего... Хотя нет, лично для Уёна - это очень и очень много. - Да-а, последние дни... - парень спотякается на слове и после исправляет себя, - недели даются тяжело. Боюсь, скоро слягу от перегрузки системы. - Он вытаскивает кофе и ставит рядом с другим. Спешить сейчас некуда, а потому можно спокойно поговорить с другом, не боясь, что директор отчитает, если увидит вне рабочего места. - А у тебя как сегодня день проходит? - Вполне сносно. Ючан бегает как белка в колесе, пытается ухватиться за всё по максимуму. Все мы знаем, что он сдуется уже, - Сонхва выпрямляет руку, дабы оголить кисть и глянуть на циферблат наручных часов, - через двадцать минут. - Понятно, ничего нового, кароче. - Уён усмехается и слегка улыбается, наконец, расслабляясь в компании старшего. С ним в принципе всегда - общаться одно удовольствие. Пак умеет располагать к себе людей и создавать атмосферу уюта и непринуждённости, пусть зачастую и требует к себе должного уважения. Даже Уён соблюдает некоторые формальности в их общении. - Как с Хвануном работается? - Честно говоря, это хуже, чем ворчливый Ючан, потому что с Хвануном вообще невозможно прийти к общему мнению. Катастрофа. Я ему говорю, что колонны ставить в квартире - всё равно что нарушать гармонию и вообще это грамоздко и нелогично, а он упёрся, как баран, и «нет, их можно поставить как арку на входе» - Пародирует голосом и интонацией Пак, так смешно при этом морщась, что младшего прорывает на звонкий смех, и он только потом чертыхается, вспоминая, что находится на работе, где чаще - шуметь нельзя. - Пиздец. У меня с Хёнджином практически та же история. Квартира по плану в пастельных оттенках, а он давай градиент красно-фиолетовый пихать везде, куда нельзя. - Реально? Как у вас вообще работа идёт? На каком сейчас этапе? - Ну, он уже заканчивает. Останется только презентация и я тогда буду писать доклад, чтобы он смог нормально выступить. - Да уж, работы у тебя слишком много накопилось. Возьми потом себе выходные, - Сонхва забирает своё кофе и также ставит на столик. Пальцы обжеч не хочется, ведь впереди ещё кропотливая работа карандашом и циркулем, плюс щелбаны нужно раздавать Хвануну за его очень «гениальные идеи». - Взять-то возьму, но ты с меня потом три шкуры сдерёшь. - Младший отпивает свой кофе и морщит нос. Нет, всё-таки не нравится ему эта горечь. В сто раз лучше обыкновенный чай. - Если ты думаешь, что я настолько тиран, то да, ты прав, - Сонхва весело отмахивается, словно от своих слов, мол «шучу я, не беспокойся», но потом неожиданно так смотрит на Чона, что у того нервно глаз дёргаться начинает. - А если серьёзно, то действительно, возьми парочку дней выходных. Отоспись, приди в себя. А то у меня ощущение, будто ты концы вот-вот двинешь. А я не хочу друга лишаться. - Заботливая мамочка. - Младший прыскает и издаёт фирменное «кхх», когда уворачивается от лёгкого удара Сонхва. - Не дразнись мне тут. - Пак злобно, но в то же время шутливо, стреляет искринками из глаз и тянет руки к бокам Уёна в надежде ущипнуть. Однако и это тоже не удаётся. Младший изворачивается, каким-то странным образом перелезает под столиком, чего Сонхва вообще не ожидал и толкает бедром, сопровождая сие действия по бедным «yes!» Парни, конечно, знают, что вести себя как дети в, да и ещё в таком месте, не стоит, но отсутствие нормального контакта и общения дало ростки. И по итогу, Уён оказался схвачен в кольцо рук, изо всех сил пытаясь выбраться и скрючиваясь, потому что старший умудрялся щекотать, а сам Сонхва же, попытав Чона щекоткой, шлёпнул его по заду и оттолкнул от себя. - Я всё твоему Чонхо расскажу, - Уён дует губы, потирая бедный зад, и возвращается обратно к столику, чтобы погреть замёрзшие руки о стаканчик горячего напитка. В коридорах не особо отапливается, поэтому все стараются накидывать что-то сверху, если выходят из кабинетов. Уён сегодня забыл прихватить кордиган, который ему вредный Хонджун-хён подарил, потому что утром хотелось как можно быстрее уйти из квартиры. - Кстати на счёт этого. - Тему не переведи, хён. - Щурится младший, через силу, но делая новый глоток кофе. - Я серьёзно. Как там Ёсан? Вы поладили или всё также? Уён груснеет прямо на глазах и Сонхва это совсем не нравится. Уже по одному этому виду можно понять, что всё сложно и развиваться в положительном русле не собирается. И это не очень хорошо, учитывая, что именно Сонхва с Хонджуном приложили руки к тому, чтобы Уён что-то изменил в своей жизни. К примеру, завёл себе гибрида, или хотя бы просто домашнего зверька, наподобие кошки или попугая. Пак чувствует укол совести за то, что, по сути, из-за его наставлений Уён переживает сейчас эмоциональный кризис. - Сказать, что всё плохо, конечно, нельзя, но и хорошим то, что происходит не назовёшь. - Парень водит пальцем по краю стаканчика и смотрит на жидкость, возможно, ожидая там увидеть какие-то ответы. Он не хочет поднимать взгляд на старшего, потому что уверен, что и так тот смотрит с немым вопросом. Все мысли очевидны. - Он странно себя ведёт. Первое время проявлял, не сказать чтобы агрессию, но был отрицательно против меня настроен. Дерзил, пререкался, ругался и прочее... - А сейчас? - А сейчас я не понимаю его. Однажды он... - Уён резко замолчал, размышляя над дальнейшими словами. Нет желания посвящать Хва в свои проблемы, у того и так забот хватает. Но всё же поделиться с кем-то хочется. Хонджун - явный не вариант. Этот человек больше упрекнёт и миллион нотаций прочитает, хоть потом и поддержит. А вот у Сонхва другая тактика - он, в первую очередь, мягче. - Зажал меня на диване и... Вот, - он оттягивает, насколько возможно, узкий ворот водолазки, открывая обзор на остаточные следы укуса. У Пака зенки были готовы вылететь из орбит и попасть в космическое пространство. - Метка? Он тебя пометил? Уён! - Громко шипит Сонхва. - Да знаю я! Но я что мог поделать? Я даже двигаться и сопротивляться не мог! - шипит в ответ Уён, размахивая руками в знак собственного недовольства. - И это ещё не всё... - Парень сразу же успокоил жестом старшего. - Он то становится очень тактильным, лезет обниматься, то делается отстранённым и не хочет разговаривать со мной. Я вчера, когда пришёл домой, очень удивился. Ёсан сидел на кухне и дожидался меня, потом всё так быстро и неожиданно произошло, что я даже не успел понять... - под конец уже стал тараторить, не в состоянии сдерживать накопившиеся эмоции. Это трудно, очень трудно. - Уён, только не говори мне, что он.. - Нет, нет, никаких поцелуев и признаний не было, - тут же отмахнулся младший и облокотился о кофемашину, пока нижнюю губу от нервов грыз, - Он только в шею поцеловал и потом случилась какая-то херь непонятная, из-за которой он теперь на меня обижен. - Парень поворачивается лицом к аппарату и бьётся головой легонько. - Я совсем не понимаю его и себя тоже не понимаю. - Уён открывает глаза, расслабляя лицо, и напряжённо смотрит на старшего, эмоции которого невозможно сейчас прочитать на лице. - Что мне делать? - А вдруг у вас не сложится? Что тогда? Тебе ведь придётся его сдать обратно. И после этого вопроса, пусть ответ на него уже есть и он более чем точный, младший в который раз задумывается. Сплошное недопонимание дома, частое молчание, словно присутствие лиса на атмосферу никак не влияет. Уёну, если честно, от всего этого - никак. Но он искренне радуется, когда между ними завязываются короткие разговоры, даже если это безобидные перепалки. Он не станет Ёсана никому отдавать. Это первое. Сам гибрид никуда не вернётся. Это второе. И пусть, у них много разногласий, разное мышление и взгляды на окружающий мир, им друг с другом комфортно, а конкретно за это Уён ручается. Потому что всякий раз, когда происходит ссора, Ёсан спешит обнять и уткнуться носом в шею, словно маленький ребёнок. - Сложится? Говоришь так, будто мы собираемся в отношения вступать. - Отшучивается Чон, но в выражении его лица ни намёка на смех. Он сверлит глазами свои узловатые пальцы, не ухватившись за мельком пробежавшую мысль, что выглядит не очень красиво. Ёсан... Он, конечно, красивый, притягательный. Хотя нет. Небесной красивый и невозможно притягательный, переодически младший на него даже засматривается, особенно, когда тот засыпает или занят своими делами, по типу валяния на мягком коврике в гостинной. Но... - Он тебе нравится, - будто удивляясь своему же предположению, тянет Сонхва, который тоже немного не догоняет. Ледышка Чон Уён, что всю свою жизнь видел лишь одни перспективы и работу, начал испытывать совершенно новые эмоции? Это что, долгожданные изменения нагрянули? И не верится как-то, на самом деле. - Нет, это не так. - Только вот бесполезно отнекиваться и выставлять себя дураком перед старшим. Уж Сонхва-то знает, какого это. После не долгого проживания испытывать симпатию и влечение к, казалось бы, обыкновенному питомцу, коим тот совершенно не является. Практически все гибриды склонны к чувству собственного достоинства, все хотят отстоять всё имя, хотят быть на равных. Чонхо ещё в такси заявил, что не собирается выполнять роль животного. Они такие же люди, просто чуть-чуть особенные. - Да, я понимаю, ты сбит с толку и не осознаёшь пока то, что происходит внутри, но голову-то включи, Уён. Тебе нравится проводить с ним время? «Я обожаю проводить с ним время...» - Да. - Ты терпишь все его заскоки? «Они его дополняют.» - Да. - Тебя привлекает его внешность? - Очередной вопрос, на который ответ есть и был даже тогда, когда Ёсана Чон только-только забирал из приюта. Более красивых людей Уён никогда не видел. - Да. - Он тебе нравится? Младший замолчал, поймав слухом вопрос и теперь уже анализируя и связывая с ним остальные. Нравится... - звучит довольно громко. Нравится, это когда ты: заходишь в совершенно голую квартиру, прикидываешь, какие будут обои, стены, карниз, будет ли стоять мини камин, мраморный ли будет стол или из красного дерева, покрытого росписью, и в итоге понимаешь, что да, тебе всё нравится, ты абсолютно уверен в себе и своих мыслях. Когда Уён приходит домой, его первые мысли «как там Ёсан? всё ли с ним хорошо? поскорее бы увидеть, и мысленно умереть от красоты в который раз». «Нравится...» - и на этом - точка. - Я тебя понял, хён, - Чон берёт стаканчики с кофе, - Спасибо за помощь. - И уходит в кабинет, помогать дальше делать проект человеку, которому это нравится также, как Ёсан по-настоящему нравится Уёну. Улыбка сама лезет на лицо от полного осознания. Но так или иначе, парню нужно время, чтобы прийти в себя после подобных заключений и, возможно, потом он обязательно поднимет этот вопрос дома. Если лис не будет против. День кажется счастливым, а чувства, словно совершаешь ошибки - нет. Сонхва отпивает кофе, провожая взглядом друга, и кивает удовлетворительно. Наконец-то этот олух всё понял. А то выглядит, словно сокровище нашёл, а то, что это сокровище живёт в его же квартире, не догадался. - Смешной такой, - хмыкает Пак и тоже возвращается к работе.

***

Ёсан, лениво виляя пушистым чёрным хвостом, бродит по квартире и словно что-то вынюхивает. С самого утра какое-то странное предчувствие подкралось незаметно и избавиться от него не удаётся никак. Сначала парень проснулся раньше обычного и просто смотрел на ещё мирно сопящего Уёна, что спит так смешно: одна рука под головой, вторая висит сзади, одна нога согнута в колене, вторая отведена в сторону. Потом с максимально отсутствующим настроением провожал Уёна на работу. Не забыв тот факт, что даже обнял. Пожалуй, впервые обняв так: с не озвученной просьбой остаться. Потому что Ёсан хочет поговорить. И хочет по-прежнему. Когда он, подложив ладони под голову, прижав к себе хвост, рассматривал с прищуром лисьих глаз умиротворённое лицо младшего, первый раз в голове пробежала мысль - «почему именно он?» Полукровок редко брали, потому что они уродливые, несовершенные. Не нормальные, если так можно сказать, многие, кто был в приюте, себя за это ненавидели. У полукровок в целом было очень много недостатков, как предсказуемых, так и нет. Но главный, по мнению лично Ёсана, минус - двойные уши. Всё, что он выяснил, читая множественную закрытую и нет литературу, это ошибки учёных. Двойные уши, в которые входят человеческие и животные - признак настоящего уродства. И по-началу да, лис это терпеть не мог в себе. Однако потом стало наплевать. Он не виноват в том, каким появился... Он должен себя полюбить, он должен знать, кем является. И эти убеждения дали последующие плоды. Нет ничего ужасного в том, что ты не красивый гибрид с нормальными ушами, человеческими глазами и без хвоста. Это не причиняет дискомфорт, не мешает жить, даже наоборот. Когда учишься любить себя и свои «недостатки», они становятся изюминтками и особенностями, пусть то тела или характеры. Для себя парень давно решил, что не бывает людей плохих, хороших, нейтралитета; есть просто разные люди, разные гибриды. Парень, перебирая свои вещи в шкафу, купленные ещё тогда, в магазине для гибридов, кусает нервно губы и вспоминает то, что было после завтрака. Уён молча открыл новую коробку с хлопьями и залил её молоком, но почему-то даже не добавил немного сахару, как обычно это делает. Ёсан же сидел недалеко и листал в интернете статью с точным, по памяти, названием «как гибриду наладить отношения с человеком». Конечно, много всего странного там было написано, даже стало интересно, какой идиот сочинил это и на что опирался. Лис несдержанно прыснул в кулак, когда наткнулся на строчку, где сказано, мол, что надо больше ластиться, а потом неожиданно менять своё отношение, и человек сам потянется с интересом. Но потом до Ёсана дошло, что именно это и происходило у них последние дни, и стало как-то не до смеха. Парень тогда совсем напрягся на стуле и почему-то испуганно посмотрел на Уёна, запоздало замечая, с каким пустым лицом тот сидит и не реагирует даже не сообщения в директе. Ёсан прижимает ладонь к сердцу и скулит еле слышно, вновь пропуская через себя то чувство утром. Жалость и обиду, скорее, на себя, чем на младшего. Он не хотел замечать. Уёну очень тяжело. Он работает, устаёт как физически, так и морально там, выжимая из себя остатки, и приходит домой, чтобы столкнуться с язвительностью и местами отстранённостью. Ясное теперь дело, что это давит на психику и истощает. Правда, Ёсан об этом не знал. Его никогда никто не брал из приюта, парень не в курсе об обычной жизни среди людей, потому что, как ни крути, но в приюте за всеми гибридами ухаживали как за домашними питомцами. Если гибрид сам захочет, ему дадут какую-нибудь книжку для саморазвития и прочее. По сути, это такая, опять же, тюрьма. Проводить Уёна на работу казалось чем-то очень важным, а когда тот обувался на пороге, лис резко вспомнил одно слово из статьи. Обьятия. И не такие, какие до этого выклянчивал Ёсан. Особенные, означающие привязанность и нуждаемость в человеке. Ёсан впервые обнял Уёна так, чтобы тот неловко, заторможенно, но обвил в ответ талию и прижался щекой к волосам, словно облегчённо выдыхая. А гибрид же с трудом смог сдержать улыбку, сохраняя лицо. Ему правда...нравится всё это. Парень снимает с вешалки длинную безразмерную кофту, становится в полный рост возле зеркала и прикладывать вещь к себе. Серого, невзрачного цвета кофта, но с обилием хаотичных надписей на английском уже разных цветов, какие-то подобия многоэтажек. Ёсану, в принципе, нравится, но в ней будет жарко. Так парень и перебирает все вещи: то, что не устраивает, вешает обратно, а если наоборот - бережно кладёт на кровать. И по итогу остаются только две однотонные водолазки в обтяг, точно такие же футболки и обыкновенные джинсы, которые, после некоторых раздумий, лис отметает. В квартире и так нормально отапливается. Парень открывает уже свой шкаф и вытаскивает первые попавшиеся шорты до колен, по оттенку подставляя к трём футболкам. Оранжевый с зелёным? Бред. Оранжевый с белым? Нет, Ёсан слишком свинюшка, чтобы носить белое. Оранжевый и красный? Ну, так-то можно, хотя если бы был чёрный, то сочеталось бы лучше. - Интересно, а Уёну бы понравилось? - оценивая свою фигуру, произносит гибрид и кивает. Определённо понравилось бы. Не фигура, а подбор цветов. Простой, но в тоже время идеальный. Лис кивает, хватает вещи и быстренько спешит в ванную, потому что в спальне Уёна всегда слишком жарко.
Примечания:
42 Нравится 58 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (8)