Часть 22
25 июня 2022 г., 15:56
Ви на данный момент был в своей комнате.
В голове у него тварилось что-то непонятное.
Он прикрыл глаза и задумался.
Начал думать о том, как подстрелил Брукса.
Как ему делали вскрытие почти всего тела.
Как руку отрубили.
Зрелище не из приятных.
Но это его работа.
Вайллант уснул.
Он очутился в каком-то светлом месте с дверьми.
— Где это я…? — огляделся.
Пат не придумал ничего другого, как зайти в одну из дверей.
Он увидел, как он, Рон, Кэрал и Брукс были на озере и купались.
Ви чёт не понял.
Когда такое было? Ладно с Роном и Кэрал, но Брукс. Он же монстр, а они на таких охотятся.
Ви зашёл в другую дверь.
Там был момент когда он и Брукс ссорились, это было на момент поимки чудовища в парке.
Вайллант этого тоже не помнил.
— Что за хрень?
Ви снова зашёл в другую дверь.
Там все четверо решили устроить спор, кто больше острых куриных крыльев съест.
Победил в итоге Брукс.
Ви короче стал ходить по дверям.
Везде были картинки, типо воспоминаний с Бруксом.
Пат блин нихера не понимал.
Он этого не то, что не помнил, он даже думать о таком не мог.
Тут он забегает в одну из комнат и видит, как мучают Брукса.
Сплошные крики и боль, которые отдаются пульсацией в висках и гудением в голове.
Ви зжал голову и почувствовал, как пол под ногами проваливается.
Его стала обвалакивать темнота и перед тем, как совсем погрязнуть в ней, он увидел, что ему и Рону с Кэрал вставляли какие-то чипы в шею.
Наступила темнота…
Ви вскочил с кровати.
В глазах от такого резкого подъёма потемнело и Вайллант сел обратно на кровать.
Он стал пытаться собрать мысли в кучу.
Он помнил этот странный сон.
Ви пошёл в ванну и подошёл у зеркалу.
Он прикоснулся к участку шеи, где должен был быть чип.
Он прищупался и почувствовал какой-то маленький бугорок.
Ви взял в аптечке лезвие.
— Будет больно…
Ви стал резать себе шею в этом месте.
Правда было очень больно, крови много потекло.
Ви взял пинцет и смотря в зеркало стал вытаскивать чип.
Это было ещё больнее, ведь он как-будто бы прирос в организме.
Но Ви справился и достал чип.
В этот момент в голове вспыхнули те воспоминания, которые вымолись из головы из-за установки чипа.
Вайллант понял, что нужно срочно действовать, пока Брукса там окончательно не добили.
Пат обработал рану и перемотал шею бинтами.
Чип он оставил в ящике в шкафу.
Он собрался и вышел из комнаты.
На данный момент было 3 часа ночи.
Как сам Вайллант помнил, то в это время Брукса охраняли человек 4.
Естественно все амбалы накаченные.
Но Пат был к этому готов, у него с собой пистолет со снотворным, уснут за пару секунд как миленькие.
У него был пропуск в специальное отделение где держали Брукса.
Сначала Пат отключил сигнализацию, а потом зашёл в помещение.
Охрана естественно обратила на приход Вайлланта внимание.
Но Ви сразу достал пушку и стал стрелять сначала по камерам, зетем по охранникам.
Спустя секунд 5 все они уже лежали на полу в отрубе.
Пробирочный подошёл к камере Брукса, открыл дверь и зашёл туда.
Сам Дельта лежал на полу, весь избитый, побитый, в ранах, синяках.
Он был в предобморочном состоянии.
— Брукс…ты живой.? — Ви подошёл, присел рядом и приподнял немного его за туловище.
— Н-не…думаю..... — закашлялся.
— Вот, давай помогу.
Ви достал бутылку с водой и помог Бруксу попить.
— Т-ты точно…нормальный…?
— Да, прости, что подстрелил…нас чипировали…
— Я в курсе…
— Так, встать сможешь?
— Да…
Ви помог Бруксу встать, но вот нашему монстрику было пипец как трудно и больно ходить.
Поэтому Вайллант просто взял и посадил его к себе на спину.
Он пошёл через потайной ход и таким образом добрался до своей комнаты.
Ви понёс Брукса в комнату для так сказать водяного очищения и посадил в ванну и хотел уже снять с него рубаху, чтобы отмыть от крови.
— Не смей!!!
— Брукс блин! Хватит сопротивляться!
— Я сам!!! — начал кашлять.
В итоге Вайллант победил и отмыл Брукса от засохшей крови и грязи.
Потом он понёс его в спальню и положил на кровать.
А вот Брукс просто отрубился, он очень устал, ему было очень плохо, да и просто нужен был отдых от всей этой хуеты.
Ви на данный момент вышел из своего номера так сказать и закрыл дверь. Чтобы к нему если что не зашли.
Он пошёл в номера Кэрал и Рона.
Они были на 5 этажах выше.
Он пришёл, взломал дверь и сначала зашёл к Рону.
Пока он спал, Ви удалил чип и разбудил его.
— Вставай, биологичка. — потряс Рона за плечо.
— А? Чё? Кого? — зивнул и протёр глаза, — Ви?
— Да.
— Слушай, мне сон такой странный приснился, что мы в той корпорации и Брукса мучали…
— Это не сон…
— В смысле???
— В прямом, времени болтать нет, идём!
Рон быстро собрался, потом оба пошли к Кэрал, тоже удалили ей чип, разбудили и всё объяснили.
Только уже все были готовы и собраны, но тут влетают охранники с оружием и направляют на этих троих.
Рона, Кэрал и Ви повязали и повели куда-то на верхние этажи.
Они там ещё ни разу не были.
Они доехали до самого последнего этажа.
Их вывели из лифта и привели в какой-то кабинет.
Там сидел человек в белой маске.
Примечания:
Ждунов ставим, коментарии пишем. Пожалуйста 😣. А то мотивации писать нету.