20 лет спустя.

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 751 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Похороны, новый пост, правда и неожиданный гость

Настройки
Примечания:
— Теперь ты будешь решать все. Вернее Вы, с Джеком. Завтра я представлю вас городу. — Только этого не хватало. — Недовольно сказала Элли. — Элли, я прекрасно понимаю, что ты чувствуешь. Мне тоже плохо. С этим человеком я провела десятки лет в браке, создала поселение, а после развода мы остались хорошими друзьями. Я по прежнему его люблю. Мне тяжело так же. Но, Джексон остался без главных. Сама подумай. — Все будет под контролем, Мария. — Джек обнял Элли. Девушке было так намного спокойнее, так что она обняла его в ответ. Мария кивнула. Все равно им двоим некуда деваться. Чтобы развеять обстановку, женщина решила отвлечь их. — Как Арси в патруле? Понравилось? — Он убежал одной ночью, забежал в другую половину поселения, где было куча заражённых. Мы от криков этих мразей проснулись, Арса не было. Все было понятно. — И теперь наказан. Он сидит дома.. — Добавила Элли, утыкаясь в плечо мужу. — Да. Он какой-то в последнее время не такой стал. Видимо, до сих пор от шока отходит, или сильно стыдно, что так вышло. — Понятно.. — Мария вздохнула. — Ладно, отдыхайте. Завтра жду вас. Женщина встала и ушла, закрыв дверь. *** Арси. Я лежал на кровати, после того, как уведомил родителей о приходе Марии. В мое окно кто-то бросил снежок, я выглянул - это была Мери. Она показала на входную дверь. Я спустился на первый этаж, тихо прошёл мимо родителей и открыл дверь подруге. Было страшно впускать её домой, ведь я теперь всегда в риске, чтобы стать бегуном. Я надеюсь, что Мери успеет убежать, и на крики прибегут родители. — Привет. — Сказала она, обняв меня. Я обнял её в ответ так крепко, будто бы в последний раз. Через какое-то время мы вместе поднялись ко мне в комнату. — Могу тебя поздравить, и высказать соболезнования. — Вздохнула она, сев на кровать. — Поздравляю с окончанием патруля, и соболезную. Томми был хорошим. Да, дядя Томми хорош. Помню, как в детстве оставался с ним, как он со мной нянчился. Не смотря на то, что мы совершенно не родные люди друг другу, я считал его своим дядей. Он уже был как родной. — Да. Согласен. — Как прошёл патруль? — Мери взяла небольшую игрушку зайца и обняла его. Этого зайца она мне и подарила, сама сшила. Я даже не думал о том, чтобы рассказать ей про то, что случилось. — Отлично, но под конец мне уже хотелось домой. — Почему? Устал? — Нет. Я.. как полный дурак решил уйти ночью в книжный магазин, взять пару журналов, книжек и комиксов. Наткнулся на группу тварей. Еле убежал, там уже меня спасли родители. Мама со мной почти не разговаривает, а я наказан, буду сидеть дома. — Оу.. — Мери было нечего сказать. — Я долбаёб. — Решил прямо сказать. — Буду жалеть об этом всю жизнь. Жалею, что пошёл туда, и что теперь непонятно, что со мной будет. *** Наступил следующий день. В полдень собрался весь город на похороны. Томми похоронили рядом с братом. От цветов не было видно могил. Под конец, когда все уходили, Элли слегка все убрала и расставила по углам, чтобы было видно надгробья. Она их тоже украсила. Пару минут прощалась с Томми, и мысленно рассказывала последние вести Джоэлу. Попрощавшись с обоими, она развернулась и ушла. Элли почти успела. На сцене среди небольшого сквера стояла стояла Мария. Среди сцены были толпы людей. — Я ухожу в отставку, — Начала свою речь женщина, дальше она рассказывает про то, как весь город начинался с неё и её мужа. Рассказывала чего они вместе добились. — Я хочу отдать пост ответственным людям, на которых я могу положиться… — Мария отошла в сторону, и на сцену явились Джек и Элли. В целом, ничего удивительного. Их знал весь Джексон, так что споров не было. — ..Правила останутся такими же. — Продолжала свою речь Элли, говоря из последних сил. Тяжело. Рядом стоял и Арси, который молчал. Родители были бы извергами, если оставили его дома во время похорон Томми. Арси их "хвостик" на ближайшие недели так две. *** Арси. Мы вернулись домой после того, как Мария представила моих родителей всему Джексону. Я сразу поднялся в комнату, обдумываю в сотый раз ситуацию, которая произошла со мной около пяти дней назад. Прошлой пять дней! А я человек с хорошим самочувствием. Никто ещё не держался больше двух дней! Может, я ставлю рекорд по всему миру? Чтобы отвлечься от мыслей, я достал свой рюкзак и начал доставать то, что унёс из того самого магазина. Всё-таки есть интересный улов. Тут, в мою дверь пару раз постучали и зашёл отец. Он сел рядом со мной и молчал, смотря на то, как я рассматриваю все журналы. — Ты в последнее время какой-то.. никакой. Что случилось? — Всего лишь то на меня напала толпа заражённых.. по моей вине. — Тихо сказал я. — Верно. Но прошло уже столько времени. Ты до сих пор отходишь от этого состояния? Я задумался. Всё-таки надо рассказать про свой укус. — Я в гостиной через пол часа с вами поговорю, — Сказал я, опустив голову. — Что-то серьезное? — Не знаю. — Ну, ладно. Буду ждать. Отец поднялся и ушёл из моей комнаты. Мы собрались раньше. Мама смотрела на меня таким усталым взглядом.. не хотелось её еще больше расстраивать. — Ну, что такое у тебя? — Папа вздохнул, смотря на меня. — Я боялся вам сказать. Когда я убегал от заражённых.. э.. — Тут замялся. Больше ничего не могу сказать. Я решил поднять ногу, задрать и спустить высокие носки, где был отчетливо виден укус. Я думал, что сейчас будет паника, может даже слёзы. Но мои родители стали рассматривать укус, даже как-то касаться до него пальцами. Мама цыкнула, вздохнув. — Сколько этому укусу? — Почти пять дней. Я.. я боялся что стану одним из них. Я вообще не хотел тогда возвращаться.. — Арси, — Начал отец, — Ты необычный, как я догадывался. — Ты иммунный. — Закончила мама, сев на стул. — Что? — Я слышу такие слова впервые. Папа встал, на нас посмотрел и ушёл. От безвыходной ситуации, мама начала со мной разговаривать на спокойном тоне. Я удивился, она со мной так не разговаривала уже все эти пять дней. — Когда мне было четырнадцать, я сбежала на ночь из военной школы к моей подружке, Райли. Мы пошли в торговый центр, дабы разлечься. У Райли был какой-то сюрприз для меня. Она нашла генератор и включила все электричество в центре. Нам было весело до момента, когда пришли заражённые. Мы не успели убежать. Её укусили, и меня тоже.. Я с интересом слушал историю мамы. Когда она мне показала свою руку, на которой была татуировка и.. укус, я слегка оцепенел. — Мы решили ждать чуда. Она мне сказала.. "Есть сто причин, по которым мы могли не дожить до сегодня. И ещё сто, по которым мы можем не дожить до завтра. Но мы боремся, за каждую секунду которую мы проведём вместе. Пусть всего две минуты, или два дня. Они бесценны." Мама сделала паузу. — Она стала одной из бегунов. — А.. что дальше? — Дальше ничего. — Она резко замолчала, не говоря про ситуацию с Райли. — Я осталась жива. В итоге выяснилось у цикад, что кордицепс как-то мутировал в моем мозге и появился этот иммунитет. Видимо, он тебе передался от меня. — Это невозможно. — Но на твоей ноге сейчас укус, которому пять дней. У меня ещё на шее укус. — Элли убрала отросшие волосы и показала место укуса, которое тоже скрывалось за татуировкой. — И споры вдыхать ты можешь. Я сидел, ничего не понимая. Да это же против всей логики! — Ладно.. я поверю. И.. и что.. я дальше буду жить? — Конечно. Но.. ты же понимаешь, что все равно нужно быть аккуратнее? — Понимаю. Мам.. Я сделал паузу. — Прости за тот момент, мне правда было страшно. Мама слабо усмехнулась и обняла меня. Я обнял в ответ, удивляясь тому, что сейчас она не серьёзная. — Я уже не злюсь. Для тебя это урок. Никому не говори про укус, хорошо? Ты можешь попасться не тем людям. — Я понял. Спасибо. *** Сын поднялся обратно в комнату, а Элли прошла на кухню. — А я знал! — Гордо сказал Джек, в очередной раз качаясь на стуле. — Я тоже знаю, что ты на своих ошибках не учишься. — Она движением ноги отодвинула стул так, что Джек упал в очередной раз. Джек уже хотел сказать все то, что он сейчас думает о поступке жены, но в дверь постучали. Он встал, потёр голову и прошёл в коридор, открыв дверь. Стоял один из охранников, что на этой смене были у ворот Джексона. — Джек, там люди пришли к воротам, просятся в Джексон. Девушка одна говорит, что раньше жила тут. Она пришла ещё с парнишкой. Мы проверили их, не заражены. — А как их зовут? Может, я знаю. — Элли подошла к ним. — Э.. ну.. Молчание. Хмурый взгляд Элли сильно напугал охранника. — Вы что, даже имени не спросили? — Д-давайте мы вместе к ним пройдём.. Элли и Джек вышли из дома, надев куртки. Она прошли к воротам. У ворот стояла темноволосая девушка вместе с парнем. Элли резко остановилась, как увидела их. — Твою мать. — Что? — Джек повернулся на неё. — Дина.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник