Я защищу гг и найду своих братьев

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 13 738 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

9 глава - начало войны

Настройки
Я впервые так хорошо спала, да и вообще сумела выспаться. Начало дня было самым отличным. Яблоня, что была в саду рядом с домом, стала давать неплохие плоды. Слива, вишня и черешня уже давно созрели и радовали глаз. Смородина и клубника тоже. И, смотря на это красивое место под названием сад, я решила для себя, что надо собрать эти ягоды. И вот, встав с постели и надев сиреневый топ с джинсовыми шортами, я вышла из комнаты... И именно в это момент мимо меня пронеслась Ан в волчем обличии, причём так, что чуть не снесла с ног. -Что происходит уже с самого утра?- задала сама себе этот вопрос я. Но уже узнала ответ. В этот же самый момент мимо меня пробежал Кей с веником и кричал Анокс вслед: -Ах, ты зараза! Верни мои записи с древними заклинаниями! -Понятно... Они опять за своё.. - Я тяжело выдохнула. Анокс, с тех пор как с нами стал жить Кейан, начала иногда воровать у него записи с заклинаниями, чертежи кругов заклинаний и Т.п. -Ну что ж, время сходить и выпить кофейца. Ай нид э кофеин! И пройдя на первый этаж, а за ним и на кухню я налила себе кофе с корицой и, усевшись за стол, начала его пить раздумывая о своём. В этот момент я увидела как Кейан и Анокс, оба запыхавшиеся, пришли на кухню и начали тщательно что-то искать. Бумаг в руках Кейана или в пасти Анокс я не видела. Значит либо бумаги в комнате Кейана, либо их украл Вален, одно из двух. Класс. Попивая кофе, я смотрела за этим спектаклем. Спустя час они, наконец, его закончили. Как оказалось, Кейан поймал Анокс, но бумаги куда-то пропали. Они стали их искать и не нашли. После они пошли к Валену чтобы спросить у него. И они были у него, спрятанные в шкафу. Я тихо посмеялась от всей этой ситуации. -Ладно, хватит смеяться! Надо идти собрать ягоды и испечь с ними пирог! Вален с Анокс, услышав слово пирог, в один голос ответили: -Мы с тобой! Кейан тоже пошёл за компанию с нами. Ему просто стало скучно сидеть дома одному. И вот, мы вышли из дома и зашли в садик за домом. С начала сборов прошло минут 40, как я упала с яблони(Лооох). Я, на своих крыльях, собирала яблоки, но не ожидала, что у меня от долгого полёта сведёт крыло. Я думала что ушибусь, но меня успел поймать Кейан, что собирал недалеко крыжовник. Стало неловко, что меня кто-то мужского пола держит на руках. -П-прости и с-с-спасибо! - я сразу же встала на свои две ноги и начала осматривать крыло. -Что хоть случилось, что ты упала вниз? - неожиданно, спустя минуту молчания, спросил Кей. -А? А, да у меня крыло просто свело. Вот и смотрю, не поранила ли где.. -Дай я посмотрю, а то твои попытки посмотреть, выглядят бесполезными. Я кивнула одобрительно, ведь и правда, я не могла посмотреть что там сзади крыла. Он тронул моё крыло, чтобы осмотреть его и по моей спине прошёл табун мурашек. Видимо, крылья у меня самое чувствительное место. -Можешь пожалуйста расправить крылья? А то я просто чётко сказать не могу как они. Я расправил крылья и чуть не сломала ветки кустика крыжовника, который находился в 2 метрах от меня. -Ой.. Надеюсь не сломала куст.. -Главное чтобы ты не поранилась о шипы, а то летать не сможешь.- сказал спокойным тоном Кей. Спустя две минуты он всё осмотрел и сказал, что всё впорядке. Только одна царапинка на конце крыла, которым я задела куст. -Ну вот и хорошо! Я тогда пойду дособирывать яблоки! - я улыбнулась лучезарной улыбкой. Анокс удивилась, ведь она ни разу, даже в моих воспоминаниях после смерти отца, не видела чтобы я улыбалась. А тут, я улыбаюсь и не притворяюсь. Она даже наоборот обрадовалась, что я возвращаюсь к нормальной жизни. Спустя 2 часа мы собрали всё что было в саду. А пока я с Ан на кухне разбирали это всё, Вален предложил сходить на ярмарку в городе. Все, конечно же, согласились. И вот во время прогулки я заметила Аша в толпе рядом с гильдией. Я рванула туда, а остальные за мной. И вот подходя всё ближе и ближе я видела, что он с кем-то разговаривал. -Хей, Аш! Приветик!-я помахала ему рукой. Он, заметя меня сразу же ответил: -Приветик, Ив! Ты как? И что тут делаешь? -Я в норме. А здесь я просто чтобы развеяться с друзьями. Подойдя ближе, я увидела того с кем он говорил. Это был невысокий мужчина, лет 20-23;белые короткие волосы; алые, словно рубины, глаза; из его головы у области ушей виднелись маленькие золотые крылья, что указывал на его принадлежность к роду ангелов. На плече его виделась змея, белая словно снег, с красными следами на спине и голове. Я узнала этого человека. -Приветствую вас, господин Лука!-я сделала кроткий поклон. -И тебе привет Ив!-он мило улыбнулся -Ты знаешь его? - Спросил Кей. -Да. Это наш постоянный посетитель бара. Он к нам ходит уже 5 год. Так как я не только наёмник но и бармен, я всегда с ним общаюсь. -Ааа,понят...стоп ты бармен?!-Недоуменно и удивлённо спросил Кейан. -Да, а что? Что-то не так? -Почему же ты никогда не делала кофе, даже когда я просил? -Потому что кофе в доме только мой. А ты наглый поедатель моих печенек! -Это было год назад, а ты до сих пор помнишь? -Я этого никогда не забуду! Поэтому кофе от меня не жди, понял? -Да понял я тебя! - он явно обиделся. Аш и Лука посмеялись с этой ситуации. -Как там говорится? - начал Аш -Милые бранятся, только тешатся. - закончил Лука. -ЭЙ!- в один голос крикнул мы с Кейаном. -Мы не пара, а просто друзья! - Начал Кей. -Вот именно! - Поддакнула я. -Ладно. Давайте о более серьёзном. Ив тут для тебя работка нашлась.-Начал Аш -О нет, только не работа! - я попыталась свалить но меня остановил Кей. Я обиделась, но всё же повернулась обратно к Ашу и грустно спросила. - Что за работа? -Меня нужен человек, что сможет меня защитить во время войны. Просто мне надо будет попасть обратно в свою страну, а так как на этот период будет вестись война. Мне нужен будет охранник. Ну что, сможешь принять этот заказ?- спросил Лука. -Да, конечно! Только вот есть одна проблема.. -Какая? -Я участвую в этой войне, поэтому гарантировать сто процентную защиту не могу.. -Тогда я тебе помогу!-вдруг неожиданно заговорил Кейан.- Вы же ведь не против второго сопровождающего? - он обратился к Луке. -Нет, это даже к лучшему! Спасибо вам! Я конечно была не рада работе, но мысль о том что я смогу потрогать змейку Луки придавала мне сил и вдохновляла идти на эту чёртову работу. Мы поболтали ещё какое-то время, а после, когда стало вечере ь разошлись по домам. Прошёл 1 год. И вот, то чего ожидали все. Война. Началась она не неожиданно, а многие страны уже знали о ней. Но наша страна узнала всё последней, ведь если бы не Лука, мы бы вообще не узнали бы об этой войне. В то время как остальные страны уже во всю бились с союзом Тристана, мы только выдвигались к полю боя. Тристан, это союз 5 стран под покровительством Альхейна, страны, что когда-то была разгролемна и годы спустя воскресшая из пепла. Пока наш огромный отряд шёл в сторону поля боя, мы с Кейаном решили немного разведать обстановку. Каждый из нас шёл по обе стороны отряда, я с левой стороны, а он с правой. Мы были на страже, чтобы не было засады. Мы шли часов так 5, пока с моей стороны, в меня, не полетела стрела. Я, конечно, её отбыла мечом. -Чёрт! Засада! - крикнула своему отряду я. И тут же, в мгновение ока, из-за бугров повылезали вражеские лучники и мечники. -Хех! Ну что ж, повеселимся от души!-я была чертовски воодушевлена, чтобы понимать что врагов больше, но я одна полезла на всю эту толпу.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник