Кровь гуще воды

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 74 страницы, 26 740 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Глава 10. Урок и странная встреча

Настройки
- Ты никогда не показывал это дзюцу, когда ты его выучил? Внезапный вопрос сбил с толку, до такой степени, что он пропустил свою очередь кидать кунай. Сегодня утром старший брат позвал вместе потренироваться, выбрав для разминки метание холодного оружия. Оба юноши тренировались в тишине, когда Саске задал неожиданный вопрос.

***

Flashback “Это был один из тёплых летних дней, пропустить которого было бы настоящим кощунством. Он уговорил деда выбраться из своей берлоги, чтобы насладиться прекрасной погодой. Пока старик внимательно следил, как тренируется Наруто, параллельно стараясь не заснуть под убаюкивающими лучами солнца. Но старый мужчина явно не справлялся и проигрывал этот неравный бой. Блондин же в это время был невероятно занят, чтобы обратить внимание на такую мелочь. Он учился быстро слаживать основные двенадцать ручных печатей. Мальчишка пытался сделать скучное задание более интересным, экспериментируя с последовательностью. Получив желаемый результат, Наруто пошёл донимать просьбами своего предка. «Разве так сложно показать хотя бы одно крутое дзюцу?» - Вот и блондин считал, это настоящим пустяком. К его сожалению, дедушка имел своё мнение на этот счёт. Видите ли мальчик слишком юн для Элементарных техник. Но не зря Наруто считал себя будущим Хокаге этой деревни, своей упертостью он мог бы поспорить даже с ослом. После нескольких минут непрекращающихся просьб пожилой мужчина поддался и все же пообещал, что научит его одному дзюцу, но для начала «несносный юноша должен прикончить овощи». И ,может быть, если «сложатся звезды» он покажет настоящую технику. Наруто остаток дня вел себя очень прилежно, доказав в очередной раз, что дети способны вести себя отлично. Была бы мотивация. Сжалившийся дедушка отвёл в укромное место, подальше от любопытных глаз. Сложил неспешно печати, чтобы даже такой как он ребёнок смог уследить за его руками, и вдохнул всей мощью своих больших лёгких. Когда он выдохнул вместо невидимого воздуха, вырвался невероятно горячий огонь... Наруто немедленно повторил печати и набрал побольше воздуха, но изо рта его вырвалась только горячий воздух, нагретый его легкими. Никакого огня. Никакого дзюцу. - Иногда ты бываешь просто несносным. Не мог подождать пока я тебе не объясню? - слишком удивленный отсутствием какого-либо результата блондин не смог сказать и слова. - Ты должен почувствовать тепло внутри себя. Вот тут. - большая, необычайно тёплая, покрытая давно зажившими мозолями ладонь дотронулась до солнечного сплетения внука, который не смог сдержать лёгкого смешка от щекотки. - Попробуй разжечь его как можно сильнее, а потом сложи печати, которые я показал и выдохни. Чтобы сосредоточиться как можно сильнее, блондин закрыл глаза и отдалился от реальности. Сначала он не мог поймать нужное состояние полной концентрации, но прошло какое-то время и что-то неуловимо изменилось. Блондин мог слышать биение собственного сердца, чувствовать как кровь бежит по сосудам. Затем он ощутил приятное чувство, как-будто солнечный луч греет живот. Наруто не знал, как заставить заставить тепло внутри себя стать горячее, пока не вспомнил слова дедушки. Это же был огонь, верно? Почему бы ему не представить, как разгорается пламя? Постепенно в животе становилось все тяжелее и тяжелее, сдерживать это стало невероятно трудно. И когда уже не мог терпеть, он сложил руки, как показывал дедушка. С каждой новой печатью, он чувствовал как разгорается огонь внутри, сложив последнюю печать, он исторгнул из себя огонь. Горло сразу обожгло, язык превратился в песок. Секунды превратились в минуты, ему казалось, что весь рот сейчас объят огнём. Но в реальности струя огня, которая вырвалась из его рта, была совсем маленькой. Казалось, результат вполне обрадовал дедушку, но совершенно не удовлетворил самого Наруто. Мальчик вспомнил, каким огромным был шар его деда, с какой интенсивностью он горел. Не дожидаясь команды, блондин сделал новую попытку. И снова. И снова. Ему понадобилось пару недель, чтобы полностью освоить дзюцу. Каждый день он шел на эту поляну, оттачивая своё мастерство владения стихией Огня. Пока однажды, у него не получилось идеально выполнить технику.”

***

- Мой дедушка обучил меня этому дзюцу. - ответ Наруто, совершенно не устроил Саске. Сначала блондин никак не реагировал на обеспокоенного Учиху пару минут, словно находился в другом месте. А затем выдал максимально короткий ответ, не объясняя что за дед, почему не рассказывал о нем до этого, ни когда конкретно он выучил Огненный Шар. Не сказать, что этим дзюцу владели только Учиха, но вне клана было известно не так много людей, так хорошо владевших Огнем, как Наруто. Однако Он даже не обмолвился словечком, когда и при каких обстоятельствах обучился Катону. Саске нравилось думать, что он спокойный и рассудительный, но сегодня это подверглось испытанию. Он подавил желание накричать на брата или ударить его, каким же иногда он бывает несносным? Мысленно выдохнув пару раз, брюнет успокоился и расспросил по подробнее о его родственнике... Возможно, неизвестный и был ещё одним Учихой, но он давно умер от старости, оставив Наруто совсем одного. Секрет Шарингана блондина остался нераскрытым.

***

Flashback Ещё раз. Струя пламени, извергнувшееся из рта юноши лишь на чуть-чуть было больше предыдущего, почти незаметно для нетренированного глаза. Но для Наруто, повторившего дзюцу не один десяток раз, это был пускай и маленький, но прогресс. Ещё немного и он выучит это глупое дзюцу. Ещё раз. Для Наруто это превратилось в изрядно надоевшую рутину. Почему бы на секунду не отвлечься и представить восхищенную физиономию дедушки? Ещё лучше смирённого Хокаге, вставшего на колено и признавшего могущество блондина, и отдавшего мантию Хокаге. Годайме Наруто Узумаки. Звучит просто идеально. Грезы блондина прервались, когда вместо огромного столпа огня. Он смог выдохнуть только чёрный дым, который мгновенно перекрыл доступ к такому нужному кислороду. Когда он все же с трудом протолкнуть в легкие воздух, на языке остался неприятный привкус гари. Изо рта несло вонючим дымом, а горло болело. Юноша бегом рванул к ближайшему источнику воды - реки Нака. Спасительная холодная вода обезболила обожженное горло и смыла все инородные частицы, оставив после себя приятное послевкусие. Успокоивший боль Наруто плескал ноги в прохладной воде, сняв сандалии. На сегодня с него хватит, в конце концов завтра не наступит конец света, если он не выучит дзюцу. Пока блондин отдыхал, со стороны его изучали внимательные глаза. Наконец будто приняв решение, силуэт решил показаться мальчику. Позади Наруто довольно громко прошелестели кусты, из них буквально вывалился неуклюжий молодой ниндзя. У него была загоревшая кожа, почти чёрная, и темные волосы. Вместо бронежилета с красным вихрем на спине как все ниндзя Конохи, подросток был одет в коричневый жилет со вставками в районе живота, и комбинезон темно-красного цвета. Сначала блондин испугался, что сквозь кусты ломится лось. Но это оказался ниндзя, непонятно какими заслугами получивший свою повязку, немного отличавшаяся от привычного листа. - Извините, я заблудился. - решил сразу взять инициативу неизвестный. - Не подскажите, пожалуйста... - Дедушка, говорит мне не разговаривать с незнакомцами. - не стал дослушивать до конца блондин. - Моя ошибка. Меня зовут Гансеки Котай, я не местный, я из Деревни Скрытой в Камне. - мужчина с гордостью показал на свою повязку. - Ну, как тебя зовут? - Я, Наруто. Наруто Узумаки - Будущий Хокаге. - показал большой палец блондин и дружелюбно улыбнувшись, но уловив некоторое изменение в физиономии, он закричал. - Ты мне не веришь?! - Что ты? Я просто удивлен, что такой милый малыш так делает далеко от родителей. - он сделал шаг навстречу к блондину. - Мне уже 7 лет! Я уже учусь стать ниндзя! И Дедушка разрешает мне тренироваться одному. - попытался оправдаться смущенный перед новым другом. - А где твои Мама с папой? - мягко спросил он, боясь спугнуть добычу. - Ну, они давно погибли. Дедушка говорит, что мой отец был нереально крутым шиноби, а мама - самой красивой в деревне. - похвастался перед ниндзя, пускай и чужой страны, но ниндзя. Кумир для любого ребёнка в деревне и пример для подражания. Через секунду поняв, как жалко выглядел, мальчик попытался оправдаться: - Но ты не подумай, я не жалуюсь. У меня есть дед, он такой старый, а ещё он зануда. Он заставляет меня трижды на дню... - благодаря детской наивности, генин смог подойти близко, усыпив бдительность Наруто. Когда он подошёл на расстояние вытянутой руки, блондин напрягся, но не придал особого значения. Наверняка даже за пределами страны Огня знали и уважали его деда, если даже деревенские старались лишний раз не приставать к внуку, не стоило оно того. - А как зовут твоих родителей, малыш? Мальчик смущенно потёр шею и повернулся к ниндзя спиной. - Я не знаю. Я даже их не помню лиц. Это плохо? - Не думаю. Слушай, я тоже плохо помню своего отца, он погиб во время войны. Мама сказала, что сражался против Листа и был убит в бою за мост Канаби. - голос шиноби сразу изменился, став более серьёзным и грубым. - Но сделанного не вернёшь, в конце концов у меня была моя мать мне не зачем себя жалеть. Да и вообще война наконец закончилась. Затем, он резко изменился в лице, став выглядеть старше своих лет. Торжественным и важным тоном он произнёс: - Наруто, так случилось, что наши деревни воевали с друг другом, и война может снова начаться, поэтому мне нужна твоя помощь. Покажи дорогу до Резиденции Хокаге, мой учитель наверняка волнуется за меня. Он может подумать, что шиноби Листа напали на парламентеров.

***

- Гансеки, я так волновался, твоя мать убила бы меня, если бы я вернулся без тебя. - джоунин чужой деревни причитал на глазах его товарищей, которые уже давно перестали обращать внимание на его выходки, - И вообще, как ты вообще умудрился потеряться? Вместо ответа ниндзя нервно почесал затылок. На что джоунин камня только тяжело вздохнул, простая миссия доставки свитка, содержавшего конфиденциальную информацию, обернулась напряжёнными переговорами, главой делегации которой оказался он. Это сильно выбило из колеи, а ещё пропажа одного из самых неудачливого шиноби во всем мире не добавляла нервных клеток. Мальчик обязательно должен вляпываться в дерьмо при любом удобном ему случае? - Кто это с тобой? Надеюсь ты не украл мальчика? - наконец заметил блондина старший группы. - Это Наруто. Он показал мне дорогу обратно. - решил представить своего сопровождающего Котай. - О. Ты настоящий мужчина, наверняка ты вырастишь сильным ниндзя. Кого я должен поблагодарить за таких великолепного ребёнка... - Такеши - сан, мальчик потерял своих родителей в детстве. Он полный сирота. - сказал за Наруто, сопровождающий посла ниндзя в маской какого-то зверя на лице. - Он даже не помнит имена его родителей. - О, мне так жаль. Я не знал. - его взгляд сразу изменился на сочувствующий. Решив немного исправить положение, иностранец предложил. - Я бы мог угостить тебя данго, как ты считаешь? - Я действительно не думаю, что это необходимо. - запротестовал АНБУ. - Как я могу отказать себе в удовольствие угостить этого милого молодого человека? Конечно же в знак благодарности. - обвораживающее улыбнулся мужчина. «Ну, это стоило того» - промелькнуло в голове у блондина.
6 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник