Литературный клуб "О вечном"

NC-17
Завершён
243
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
146 страниц, 60 889 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
243 Нравится 56 Отзывы 54 В сборник

Глава 8

Настройки
Алиса вытащила ключ зажигания, и вместе с этим замолкла музыка в машине. Кажется, Лика успела задремать – или слишком сильно была занята своими мыслями. Вполне возможно, ее сбили столку бесконечные светящиеся окна, снег и проносящиеся мимо фонари, но только сейчас Лика поняла, что это – не ее двор. - По-моему, ты сказала, что отвезешь меня домой, - немного нервно заметила она, не спеша выходить из машины. - Я не так сказала, - Алиса улыбнулась. – Я сказала: «Я тебя подвезу». Куда подвезу - не уточнялось. В полумраке автомобильного салона ее улыбка выглядела особенно жутко. - Я домой, - решительно заявила Лика, глядя на это выражение лица и принялась отстегивать ремень безопасности. – И не к тебе, а ко мне. - Автобусы уже не ходят. - Вызову такси. - У тебя есть деньги? Лика замерла на секунду и обернулась к Алисе. Та была права. Ночь с пятницы на субботу. Цены такие, что единственное, что может сделать Лика – посмотреть на них и закрыть приложение. - Пешком дойду. Алиса откинулась на спинку сиденья и хмыкнула. Лика не ощущала страха. Просто чувствовала, что, покопавшись в чужих вещах, словно перешла какую-то невидимую границу – дала Алисе разрешение на то, что раньше не дозволялось. Лике сложно было объяснить это чувство, но фраза: «Преступление и наказание», наверное, подошла бы как нельзя кстати. А еще ей казалось, что стоит ей переступить порог Алисиной квартиры – и ловушка захлопнется. Но в этом наверняка был виноват Евсей и его дурацкие, совершенно не нужные предположения. «Просто не… Не окажись случайно у нее в постели сегодня». - Нет, - наконец, ответила Лика. – Я просто хочу домой. Алиса повернула к ней голову. Ухмыльнулась. - Боишься. - То есть сейчас мы поднимемся к тебе, - раздраженно начала Лика. – Выпьем чаю и ляжем спать в разных комнатах?... Поклянись, что будет так – и никаких проблем. - Не будет. Алиса пожала плечами в ответ на возмущенный взгляд Лики. - Мы же обе знаем правду, зачем врать?... Лика покачала головой и схватилась за ручку двери. - Я домой. - Пешком? – иронично уточнила Алиса. – Три квартала по сугробам? - Открой дверь, - Лика в очередной раз дернула ручку. – Алиса! - А если маньяк какой? – спокойно спросила та, не спеша открывать двери. Лика обернулась к ней. - Главный маньяк здесь. Открой дверь! Алиса расхохоталась. - А ты у нас ангел, Лика? - Если в сравнение с тобой – кажется, даже нимб есть. - Не совсем уверена, но, по-моему, ангелы вряд ли так много врут. И лазают по чужим шкафам. Лика закатила глаза, уже забыв про заблокированные двери. - Сколько раз мне извиняться? - Ты еще даже не начинала. Лика замерла, чувствуя напрошенные мурашки, волной окатившие ее с ног до головы. Алиса не говорила чего-то пошлого, но даже обычными словами она умудрялась заставить Лику покраснеть. Может, из-за той уверенности, с которой Алиса говорила – словно у нее даже не возникало сомнений, что Лика никуда от нее не денется. - Открой дверь. - Ладно, Лика, - Алиса отвела от нее взгляд. – Как хочешь. Я отвезу тебя домой. Лика подозрительно прищурилась. - Ну я же не монстр, - развела руками Алиса в ответ на этот взгляд. – Самая классная охота – когда жертва на самом деле хочет быть пойманной. А ты не хочешь. Без этого, знаешь ли, все превращается в преступление. - А я и не жертва. Алиса подмигнула ей. - Конечно нет. - Алиса! Она рассмеялась и, потянувшись через Лику, открыла бардачок. Та откинулась назад, стараясь держаться подальше, а Алиса принялась рыться в бумажках. Ее рука тут же ненавязчиво легла на колено Лике. - Странно. И где они тогда?... - Что? – спросила Лика, вжимаясь в спинку сиденья. Алиса одним движением захлопнула бардачок и отстранилась. - Не могу найти права. Наверное, оставила в другой сумке. - А ездить без прав – нормально? - Всего лишь штраф. - Всего лишь? – нервно уточнила Лика. – Не знаю, насколько богаты твои родители, но штраф – уже даже звучит не очень. - Я могла бы подняться к себе и забрать, - Алиса отвернулась, потянувшись за ремнем безопасности, и Лика никак не могла видеть, что она улыбается. – Но ты так хочешь попасть домой… Она продержалась секунд пять от силы – Лика страдала патологической правильностью, и даже такой пустяк, как езда с забытыми дома правами, ее пугала. На улице уже была ночь, а вероятность встретить гаишников близилась к нулю, если не уходила в минус, но тут Алиса добавила: - Ох, там еще и технический паспорт остался… И Лика не выдержала: - Поднимись и забери, - сказала она. – Умоляю. Иначе я умру от тревоги. - Да ладно, всего-то пара кварталов. - Алиса! Та щелкнула замком ремня безопасности, отстёгивая его. - Хорошо, Лика, - Алиса распахнула дверь, звякнув ключами. – Как скажешь. Алиса замерла на секунду, глядя на нее. - Не поднимешься со мной?... - Алиса, - вздохнула Лика, и та расхохоталась. - Да ладно тебе, ничего я не сделаю. - Да? - Конечно, - улыбнулась та. – Лика, я же говорю – я не монстр. И дверь захлопнулась, оставив Лику в полной тишине и темноте. Печка выключилась, и в салоне постепенно становилось холодно: Лика не совсем понимала, почему Алиса забрала ключи от машины с собой, оставив ее без тепла. «Самая классная охота – когда жертва на самом деле хочет быть пойманной. А ты не хочешь». А Лика не хочет? Не хочет быть пойманной?... Она приблизилась к стеклу, провожая Алису взглядом. Сейчас Лика чувствовала это особенно отчетливо – словно Алиса пытается поймать ее. Евсей сказал: она говорит то, что Лика хочет услышать – и это была так. Но правда в том, что этого недостаточно – недостаточно для того, чтобы быть больше, чем друзьями. И Алиса это отлично понимает. «Я могу вечно быть в шаге от тебя и тогда – вот это удача – у меня есть целых полгода чтобы подружиться с тобой. Но проблема в том, что я не хочу просто дружить». Лика прислонилась лбом к холодному стеклу. Безошибочно нашла взглядом нужный этаж – в окне почти сразу же вспыхнул свет. Она хочет быть пойманной. Она хочет, чтобы кто-нибудь остановил этот ее бесконечный бег – от людей, от чувств, от возможной боли. Чтобы кто-нибудь дошел до конца, убедил ее в том… В том, что несчастливый финал – вовсе не обязательное условие этой жизни. Психолог сказал: Лика избегает ответственности. Ее проблема – в этом бесконечном страхе. Она трусливая, чего уж там – и самое время признать, что и ошейник, и наручники – все это вызывает в ней чуть больше, чем просто обычный интерес. Она хочет быть пойманной. Хочет попасться во все ловушки, проиграть во всех сражениях – только бы уже закончить тащить за собой это дурацкое одиночество, которое год за годом только и делало, что становилось тяжелее. Она хочет быть пойманной. «Принимать свои желания, какие бы они не были – тоже смелость. А еще не врать себе». В этот момент телефон в руках завибрировал. - Да? - Можешь поднять сумку ко мне? – спросила Алиса. – Я оставила ее в машине, а спускаться уже не хочу. - Так забери, когда меня отвезешь, - чувствуя что-то неладное, произнесла Лика. - Не хочу с ней таскаться. Просто закинь ее ко мне и все – не съем я тебя, боже мой. К тому же я забрала ключи с собой, совсем забыла, что печка выключится. Пока я буду искать права, ты превратишься в снежную королеву – а зачем мне это, если у тебя и так сердце ледяное?... Лика закатила глаза. - А как же машина? Останется открытой? - Я заблокирую двери с брелока. Окно спальни выходит во двор. Лика обернулась - на заднем сидение и правда лежала сумка. И Лика ничего не успела возразить, потому что Алиса тут же сказала: - Все, жду. И сбросила вызов. Лика раздосадовано выдохнула. В очередной раз посмотрела на окна. Просто сумка, черт возьми. Обычная сумка. Наверное, стоило подумать получше, но Лика не видела подвоха – или не хотела видеть. Она не была способна на хитрость и также с трудом различала хитрости чужие. Поэтому схватила сумку и вышла из машины. Раздался щелчок блокировки дверей. Лика подняла голову, глядя на силуэт Алисы в окне спальни.

***

Лика аккуратно прикрыла за собой дверь и поставила сумку, принесенную из машины, на пол в прихожей. - Ты где? – спросила она куда-то в глубину квартиры. - Здесь, - откликнулась Алиса, выглядывая из гостиной. – Снимай куртку, мы надолго. - В смысле? – опасливо уточнила Лика. - Не могу найти, - ответила Алиса, вновь исчезая в квартире. – Были где-то тут и… Больше Лика не разобрала – слова Алисы слились в одно недовольное ворчание. Она неловко потопталась на месте. Глянула на себя в большое зеркало, висевшее в коридоре – растрепанные волосы, выбившиеся из-под шапки, шарф, натянутый почти до самого носа и большие, напуганные глаза – из-за них, наверное, а, может, из-за худых и длинных ног Лика сама себе напоминала олененка. - Чего стоишь? Лика вздрогнула, чуть не ударившись боком о ручку двери. - Раздевайся. Алиса многозначительно ухмыльнулась и тут же расхохоталась, видя смущение Лики. - Алиса! - Смех – залог здоровой и счастливой жизни. - Тогда Евсей что-то типа панацеи. Лекарство от всех болезней, смекаешь?... – вслед вновь исчезнувшей Алисе, бросила Лика. - Смекаю, - раздалось из кухни. Лика вздохнула. Стянула с себя куртку, все так же глядя в зеркало, по смешной привычке сунула в рукав шарф вместе с шапкой и присела, разуваясь. - Нашла. Лика подняла голову. Алиса стояла перед ней, держа руки за спиной. Лика хотела было спросить, что это она с собой притащила, но тут Алиса сказала: - Права нашла, паспорт – нет. - Алиса, это же важные документы, - сразу же возмутилась Лика, разом забывая про все вопросы. – Как так можно?... Будь у меня права, я бы… - Ты бы положила их на полочку и любовалась издалека – потому что вряд ли у тебя хватило бы смелости сесть за руль. - Ну уж позвольте! – Лика откинула в сторону ботинки и поднялась, недовольно уперев руки в бока. – Не настолько уж я и трусливая. - По шкале от одного до десяти?... - Минус пять. Алиса усмехнулась, подходя ближе. - А что насчет вранья?... Лика, от возмущения не в силах придумать ответ, ткнула в нее пальцем, сама не особо понимая, что означает этот жест. - Тоже минус пять, только в этот раз по шкале честности?... – уточнила Алиса, с улыбкой хватая ее за руку. - Экивоки, - наконец, выдала Лика. - Чудно, знать бы что это еще. Она вырвалась из ее захвата и сложила руки на груди. - Двусмысленные намеки, - недовольно сказала Лика. - С чего бы мои намёки были двусмысленными? Они всегда вполне однозначны. – В конце концов, я правда не настолько трусливая. Не минус пять, конечно, но не выше семерки, клянусь. Я бы смогла водить машину. - Правда? – Алиса снисходительно хмыкнула. – А прогуляться ночью по городу? - Легко, - самоуверенно ответила Лика, и Алису эта самоуверенность, кажется, безумно рассмешила. - По лесу? - Только не зимой. Из снега не вытащишь. - По… Кладбищу?... - Надо боятся не мертвых, а живых, - поучительно ответила Лика. – Алан Брэдли, между прочим. - Книжек ты не боишься, уже хорошо. Спросить дорогу у незнакомца? - Естественно. - Это серьезно, - согласилась Алиса, а Лика уткнулась спиной в дверь, пытаясь отойти от нее подальше. – Что насчет… Поцеловать незнакомца? - О боже. Та ухмыльнулась. - Прыгнуть с парашютом? - Уж лучше это, чем целовать незнакомца. - Признаться в любви? Лика, занятая своими рассуждениями, чем-то, отдаленно напоминающем праведный гнев и еще немного попытками вспомнить, что же именно написал Алан Брэдли, совсем не успела понять, когда это Алиса подошла так близко. - Признаться в любви не сложно, - заявила она. – Я бы точно смогла. - Да? - Ты не веришь? – воскликнула та. – Легко. Сложнее потом не убежать. Остаться. Узнать финал – вот этого я боюсь. - Просто кинуть в лицо: «Я тебя люблю» и броситься наутек?... Комично. Но вряд ли бы ты смогла это сделать. - С чего бы? – искренне возмутилась Лика. – Признаться – ерунда. - Ерунда? - Мне что, признаться тебе в любви? - Мне не это нужно. Кидаться такими словечками, когда по-настоящему не влюблен – да любой сможет. Лика разозлилась. Она даже сама не поняла, отчего это вдруг так завелась – но ощущение было таким, словно она о стену бьется, пытаясь доказать, что не все в этом мире вызывает у нее страх. Поцеловать незнакомца – да. Но признаться в любви? На это у Лики сил хватит. Алиса говорит с ней, как с ребёнком – причем не самым умным. - Ну и в чем? – раздраженно спросила она. – В чем тебе признаться? Что я трусливая – пожалуйста. Что я бегу от отношений – да, конечно, что… - Что ты хочешь мне подчиниться? - Хочу – и что… - Лика испуганно замерла. – Что? Алиса притиснулась ее к двери, прижимаясь всем телом. Что-то звякнуло, падая на пол, и она поставила руки по обе стороны от Лики, отрезая пути к отступлению. Весело улыбнулась, глядя ей в глаза. - Вот ты и попалась. Только в этот момент Лика поняла, что все слова Алисы до этого – всего лишь попытка вывести ее из себя. Очень удачная попытка. - Да ты меня подставила! – возмутилась та, но в этот момент Алиса цепко ухватила ее за подбородок, не давая отвернуться, и впилась в губы Лики поцелуем. Таким же грубым, как и в прошлый раз – и совершенно уверенным. Только сейчас позади Лики была дверь, не дававшая отстраниться и рука Алисы, сразу же сжавшая ее горло – девушка словно понимала, как остро Лика чувствует прикосновения к своей шее. По коже сразу же пробежали мурашки, лишая Лику способности сопротивляться, и губы вдруг разом стали слишком податливыми, позволяя Алисе углубить поцелуй. Лика схватилась за руку, сжимающую ее шею, но Алиса только сильнее стиснула пальцы. - Алиса, - задыхаясь от жара и нехватки воздуха, прошептала Лика, когда та отстранилась. – Ты говорила, что ничего не будешь делать, ты обеща… - И ты мне поверила? – вкрадчиво спросила она, улыбаясь. – Ты такая наивная, Лика, с ума сойти. - Да я не… не… - Что нет? – та склонила голову, все так же не убирая руку с ее шеи. – Ты меня не хочешь?... Лика тяжело сглотнула. Уже от одного этого поцелуя по телу разливалась волна жара. Конечно, Лика могла соврать – но врет она отвратительно, а Алиса видит ее насквозь. - Я не слышу отказа. В этот момент телефон Лики, который она сунула в задний карман джинсов, завибрировал, сообщая о том, что ей пришло сообщение. А потом снова и снова. - Кто это? – спросила Алиса, и ее рука беззастенчиво огладила ягодицу Лики, прежде чем вытащить из кармана телефон. - Не… не… - принялась было возмущаться та, пытаясь перехватить свой телефон, но Алиса уже начала читать сообщение. Пальцами руки, которая оставалась на шеи у Лики, она поглаживала ее кожу – и это ужасно мешало думать. - Это Евсей, - произнесла Алиса, глядя в экран телефона. – «Ты дома?», «Ты добралась?», «Напиши, как доберешься?»… Ох, это интересно. Она втиснула свое колено между ног Лики, игнорируя слабые протесты. - «Ты же не у Алисы?». «Пожалуйста, напиши мне, что ты не у Алисы». Каков предатель. - Он просто волнуется, - слабо пискнула Лика. – Дай я ему отве… - Не утруждайся, - Алиса отвела руку в сторону, не давая Лике перехватить телефон. – Я и сама могу ответить. - Не… Алиса поднесла телефон ближе и зажала кнопку рядом со строчкой набора сообщения, включая запись голосового сообщения. - Привет, Евсей. Не волнуйся, Лика в надежных руках. Она дома. У меня дома. Та тяжело сглотнула, не в силах отвести взгляда – каждый раз, когда Алиса смотрела вот так, Лике казалось, что она совершенно точно владеет гипнозом. - И останется здесь как минимум до утра, так что вряд ли у нее найдется время отвечать на твои сообщения. - Алиса! – Лика потянулась к своему телефону, но девушка только сильнее сжала ее горло, пригвождая к двери, и сунула телефон себе в карман брюк. - Что не так? Я разве соврала? Странно, обычно я не лгу. Не так часто, как ты. - Алиса… - снова начала было Лика, но девушка сразу же заткнула ее поцелуем. Чужая рука исчезла с горла, чтобы тут же залезать по свитер. Почти как тогда, в актовом зале – только в этот раз Алиса не стала останавливаться – ее рука поднялась выше и сжала грудь Лики. Та не носила бюстгальтер, поэтому тут же вздрогнула от прикосновения прохладных пальцев. Алиса разорвала поцелуй, но тут же приключилась на шею Лики. Горячие касания губ, пальцев под свитером на пару мгновений лишили Лику совсем всех мыслей, и она выгнулась, поддаваясь чужим ласкам. Разом забылся телефон, не отвеченные сообщения Евсея, права Алисы и вся эта круговерть вокруг. Лика таяла под прикосновениями девушки – к тому же, в теплом помещении выпитый алкоголь дал о себе знать, перекрывая все приятным туманом. Только когда пальцы Алисы спустились ниже, к ширинке джинсов, Лика запротестовала, хватаясь за чужие руки. - Не… Не стоит, - тяжело дыша, выдавила она. - Не стоит? – хрипло уточнила Алиса, и не думая убирать руки. – Почему? Потому что тебе не нравится? - Не нравится, - выпалила Лика, чувствуя, как ужасно неправдоподобно звучат ее слова. Она попыталась было исправиться, но вышло только хуже: - В смысле, не совсем не нравится, но это… это… Алиса, ну черт возьми. - Ах, не нравится, - с деланым сожалением прошептала та, скользнув рукой между ног Лики. – Так обидно. Ее пальцы отодвинули ткань трусиков, и Лика ахнула, чувствуя, как жар внизу животу становится все нестерпимее и нестерпимее. Алиса прижалась к ней всем телом, и так же шепотом произнесла: - Да ты насквозь мокрая, маленькая врунишка. - Алиса, - слова сорвались в стон. - Опять солгала, - мурлыкнула та, и ее пальцы легко вошли внутрь, заставляя Лику вновь прогнуться, отчаянно цепляясь руками за Алису. – Ты так много врешь, Лика. Может, мне стоит преподать тебе урок?... - Что… - начала было Лика, но Алиса вдруг отстранилась. Секундное разочарование стало для Лики открытием – как и то, что меньше всего ей сейчас хотелось, чтобы Алиса останавливалась. Но та присела, поднимая что-то с пола – и Лика с трудом вспомнила, как Алиса держала руки за спиной и тот звук, с каким неизвестный предмет упал на пол. - Повернись. - А? – Лика моргнула, но Алиса уже сама схватила ее за плечо, разворачивая к себе спиной. Лика уткнулась разгоряченным лбом в прохладную поверхность двери, и почувствовала, как что-то давит ей на шею. Вовсе не руки Алисы. Ошейник. Лика откинулась назад, хватаясь за него руками, но Алиса уже ловко затянула ошейник на ее горле. Звякнула цепь, и девушка прошептала ей на ухо. - Тебе же было интересно, какого это?... Лика ничего не ответила. Только стояла, чувствуя тепло чужого тела и тяжело дышала – а мысли все никак не собирались воедино. Им мешало желание, алкоголь, усталость, ошейник – и все это не оставляло место для смущения. И так слишком много. Безумно много. - Сначала копаешься в чужих вещах, - Алиса рывков стянула джинсы Лики вниз, к самым ступням. – А потом врешь мне прямо в лицо. Мне кажется, ты заслуживаешь наказания. Лика хотела было отодвинуться, но в этот момент Алиса натянула цепь ошейника, и она выгнулась, запрокидывая голову. Раздался шлепок, и Лика вздрогнула, почувствовав руку Алисы на своей ягодице. Лика дернулась, но Алиса больно ухватила ее за бедра, не давая уйти от ударов, и та прикусила губу, сдерживая стоны. От осознания чужого превосходства подкашивались колени и с головой накрывало жаром – почти как в старом Ликином сне. Только в разы лучше. - Достаточно, - не выдержала Лика. – Хва… - Хватит? – переспросила Алиса, впиваясь пальцами в чувствительную после ударов кожу. Лика обернулась к ней, насколько позволяла положение, и Алиса ласково убрала волосы с ее лица. Эта резкая смена грубости на нежность выбивала землю из-под ног. - Ну и стоило ли так упрямиться? – тихо спросила она и дернула за цепь, заставляя Лику сделать несколько шагов назад. Грубо схватила ее за волосы, разворачивая, и Лика, путаясь в спущенных джинсах, встретилась со своим отражением в большом зеркале – совсем не тот напуганный олененок, каким она видела себя совсем недавно. Растрепанная, с раскрасневшимися щеками, в ошейнике – один только этот вид приносил с собой столько смущения, сколько не приносили все прикосновения Алисы вместе взятые. Лика переступила через джинсы, ногой отодвигая их в сторону, и в этот момент, Алиса, стоявшая сзади, задрала ее свитер, обнажая грудь. - Только не так, – Лика отвернулась, стараясь не смотреть на свое отражение в зеркале. - С чего бы? - Это слишком смущающее. Алиса ухмыльнулась, свободной рукой сжимая ее грудь. - Алиса! Лика дернулась – та перехватила ее руки, заводя за спину. - Какая жалкая отговорка, - горячо прошептала Алиса. Раздался звон – ошейник сильней сжал горло, а Алиса ловко обмотала запястья Лики цепью от него. – Как тебе такая игра - ты делаешь то, что я скажу. Она цепко ухватила Лику за подбородок, заставляя смотреть в зеркало. - Поняла? Это была совсем не та Алиса, с какой Лика привыкла иметь дело. Она видела ее в зеркале за своей спиной – уверенную, ухмыляющуюся. И не оставляющую никаких сомнений, кто здесь главный. - Я не слышу. Она вновь принялась ласкать грудь Лики, задирая ее свитер. Пальцы сжали сосок, оттягивая его, и Лика не то сказала, не то простонала тихое: «Да». А затем рука Алисы между ног – сначала ее пальцы недолго ласкали клитор и почти сразу проникли внутрь. Алиса начинала медленно, постепенно убыстряя темп – она заставляла Лику до боли кусать губы, чтобы не начать бесстыдно стонать под чужими прикосновениями. - Не сдерживайся, - потребовала Алиса, оставляя мокрый поцелуй на ее шее, чуть выше кожаной полоски ошейника. Лика качнула головой. Жар все нарастал и нарастал, становясь невыносимым. Лика смотрела на свое отражение, уже и сама не в силах отвести взгляд – с задранным свитером и рукой Алисы в ее трусиках, она выглядела до ужаса… Развратно. - Ты меня не слышала? На большое Лику не хватило – она застонала, извиваясь в объятьях Алисы. Пальцы в ней задвигались еще быстрее. - Молодец, - Алиса свободной рукой сильнее натянула цепь ошейника, перекрывая Лике воздух. – Послушная девочка. Последних слов было достаточно, чтобы жар, до этого разраставшийся внутри, наконец, взорвался снопом болезненно приятных искр. Лика застонала громче, выгибаясь, и удовольствие накрыло ее с головой. Алиса ослабила ошейник, и возможность нормально дышать продлила наслаждение – сделало его еще более ярким и чуть не сбило Лику с ног. Она обмякла в руках у Алисы, та аккуратно придержала ее, не давая упасть, и вновь поцеловала в шею. - Мы не закончили, - раздался звон цепи – Алиса освободила Ликины запястья. - Что? – слабо переспросила та, оборачиваясь к Алисе. - Я говорю, мы не закончили, - послушно повторила девушка, поудобней перехватывая цепь. – Несправедливо, что только ты здесь получаешь удовольствие, тебе так не кажется?... - Не то чтобы меня спрашивали… Алиса притянула ее к себе за подбородок. - Не язви, - сказала она прямо Лике в губы. – Тебе же будет хуже. Та, тяжело дыша, смотрела на Алису. Наверное, это все алкоголь. Алкоголь и усталость – точно. Это просто ошибка, просто то, что Лика будет потом вспоминать с бешено колотящимся сердцем и красными от стыда щеками. Просто… Алиса поцеловала ее – мягко и нежно, придерживая Лику за подбородок. И в этот раз та ответила почти сразу, сбитая с толку этой внезапной лаской. Но Алиса почти сразу отстранилась и провела пальцем по щеке Лики, глядя прямо ей в глаза. - На колени. - Что? – Лика отшатнулась было, но Алиса схватила цепь ошейника, не позволяя ей. - На колени, - любезно повторила она. – Вставай на колени. Лика судорожно сглотнула. От приказного тона по телу опять побежали мурашки и ноги стали будто ватными. Алиса смотрела на нее в ожидании, и, казалось, взгляд этих зеленых глаз окончательно выметает все мысли из головы Лики. Она говорила: «На колени», но на самом деле это было: «Подчинись мне». Лика облизнула враз пересохшие губы и медленно опустилась перед Алисой, не отрывая от нее взгляда. Та потянула цепь, запрокидывая голову Лики еще выше, и в глазах у нее мелькнул сумасшедший блеск – Алиса откровенно наслаждалась зрелищем. - И вправду чудесно, - улыбнулась она, расстегивая пуговицу на своих брюках. - Что? – в очередной раз переспросила Лика, не в силах оторвать взгляд от ее лица. - Ты выглядишь чудесно, - пояснила Алиса. – На коленях. Передо мной. Брюки упали на пол, и она небрежно откинула их в сторону. Туда же полетели и трусики. Алиса сделала пару шагов назад, усаживаясь на невысокую тумбочку, и дернула цепь ошейника, заставляя Лику подползти к ней. Алиса раздвинула ноги прямо перед ее лицом и еще сильнее потянула цепь. Как только Лика поняла, что Алиса от нее хочет, чужие руки сразу же схватили ее за волосы, притягивая еще ближе. В голове больше не осталось мыслей. Не осталось ничего – только бесконечно разрастающийся жар. Ужасная сладкая пытка. Лика не слышала, как завибрировал телефон, так и оставшейся в кармане брюк Алисы, сброшенных на пол. Да и вряд ли обратила бы на него внимание – теперь ей было совершенно не до этого.

***

- Привет, Евсей. Он отдернул руку от лица, вновь поймав себя на том, что грызет ногти. - Не волнуйся, Лика в надежных руках. Евсей посмотрел на экран телефона. Потом вновь нажал на кнопку play, заново проигрывая голосовое сообщение. - Привет, Евсей… Ему не казалось, что Лика в надежных руках. Сейчас как никогда он чувствовал себя предателем. Евсей нервно стучал носком ботинка по полу, не зная, куда себя деть от тревоги. Он с Ликой с первого курса. Он знает, как просто ее сломать, и он знает, что Алиса сделает это очень легко. Столкнет с края фарфоровую статуэтку – раз, и кроме осколков ничего не осталось. Потому что Алиса слишком не заботится о средствах, когда идет к своей цели. Она просто… Просто делает все, чтобы достигнуть ее – куда уж проще. Если она бросит Лику – оставит ее словно не нужную вещь, как поступали с ней до этого, то… - Не волнуйся, Лика в надежных руках. Евсей тряхнул головой. Посмотрел на строчку наверху экрана: «Была в сети в 22.10». Ерунда. Просто ерунда. Ничего не случится - он зря волнуется. Зря волнуется. - Привет, Евсей…
243 Нравится 56 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (5)