***
Встреча была назначена в кафе неподалёку от больницы. Юнги немного нервничал, когда подходил к уютном маленькому заведению, на которое с таким обожанием смотрел в окно Чимин, когда они проезжали мимо. Милые фонарики внутри уже зажглись, потому как день близился к закату и на город постепенно опускались сумерки. Внутри кофейня выглядела даже меньше, чем себе представлял Мин. По бокам возле окон стояло по одному столику. Ещё парочка была чуть дальше. Барная стойка располагалась у дальней стены и хорошо вписывалась в интерьер, который врач бы описал как "уютный и очень милый". За дальним столиком в самом углу сидела немолодая женщина в темно-красном платке, красивом синем платье и модных черных сапожках. Она была немного полновата, но это её совсем не портило. Даже наоборот. Внешностью Чимин пошёл точно в свою мать. Она была такой же красивой, как и её сын. Большие молочно-шоколадные глаза, пухлые губы и аккуратный нос. Блондин сразу же направился к ней, стараясь заглушить в себе дурное предчувствие предстоящего разговора. Однако чем ближе он подходил к женщине, тем больше он видел. На прекрасном лице застыли страх, печаль и сожаление. Она точно что-то знает. Нет, даже не так. Она знает всё. - Здравствуйте. Я доктор Мин Юнги из больницы Кесан. Это я просил о встрече. - блондин вежливо поклонился. - Здравствуйте. - женщина мило улыбнулась и приглашающим жестом указала на стул напротив. - Я знаю, что вы хотите услышать. Поняли уже, да? - Приблизительно. - кивнул Юнги, радуясь, что миссис Пак не хочет ходить вокруг да около и сразу перешла к делу. - Тогда для вас не станет удивлением мой рассказ. - горько усмехнулась Пак и отпила не менее горький кофе из чашки. - Но может быть вы хотите чего-то? Я совсем забыла спросить вас. Чай или кофе? - Капучино, пожалуйста. - кивнул Мин, чувствуя, что все внутри воет от страха. Что он сейчас узнает? Женщина сделала заказ и сразу же перешла к своему рассказу, не желая тратить время на ненужные разговоры и предисловия. - Знаете, вы можете меня осудить, можете сказать, что я плохая мать, но поверьте, я очень сильно люблю Чимина. Он мой единственный сын. Моя кровь. - миссис Пак тяжело вздохнула. - Однако, когда в моей жизни появился мужчина, я решила, что моё личное счастье дороже собственного ребёнка. Я долго не могла решиться, но, когда мой новый муж стал очень сильно давить на меня, я все же приняла решение отправить Чимина к человеку, которого он никогда не знал и которому не был нужен от слова совсем. Я отправила его к своего биологическому отцу. У Мина вдруг все рухнуло куда-то. Он предполагал, думал об этом, но боялся, что окажется прав. Произошло что-то, что психика Чимина старалась всеми силами забыть. И это её сломало. - Он пробыл у него два года. Поначалу все было в порядке. Я часто виделась с моим мальчиком. Он радостно улыбался мне, смеялся, но потом... Потом что-то случилось между ними. И Чимини стал сам на себя не похож. У него впали щеки, глаза стали какими-то тёмными и пустыми, он перестал улыбаться и вообще разговаривать. На лице, на всём теле я часто видела синяки. Юнги хотелось закричать. Ему хотелось узнать у этой женщины, которая называет себя любящей матерью, почему же она не вмешалась?! Почему ничего не сделала, хотя все знала?! - Что произошло дальше? - шёпотом спросил Мин, опуская взгляд в стол и всеми силами пытаясь взять себя в руки. - Через месяца два мне позвонили из больницы и попросили срочно приехать. Я примчалась как только смогла. - Пак неровно вздохнула. - Мне сказали, что мой мальчик чуть не утонул. В тазе. Как такое возможно? Мой бывший муж пил. У него были периоды ремиссии, были и обострения. Когда Чимини попадался ему на глаза в такое время, он творил с ним всё, что только вздумается. Когда полиция стала разбираться, то многие соседи подтвердили, что часто слышали крики мальчика, моего мальчика. Миссис Пак всхлипнула и закрыла лицо руками. - Я такая ужасная мать. Я не сделала ничего. Хотя все прекрасно видела и знала. - Что случилось в тот день? - голос врача чуть заметно дрогнул. - Мой бывший муж особенно сильно напился. Он поймал Чимина, избил его, что подтвердили соседи, а потом... Это так страшно... Он увидел стоящий рядом таз с водой... И решил, что... Я не могу это рассказать. Я не могу. - Я понимаю. - Юнги кивнул. У него внутри все разрывалось на части. Он даже представить себе не мог такого исхода. - Он хотел его убить? У него были какие-то причины так поступать? - Я не знаю, но у него почти получилось. Если бы не соседка сверху, которая вызвала полицию, то... Мина замутило. Так противно, так мерзко и страшно. Это все пережил Чимин. Этот светлый чистый мальчишка. Он всё терпел, потому что знал, что ничего другого у него не будет, что он никому не нужен. Родная мать отказалась от него и сплавила к ночному кошмару. - В какую больницу его отвезли? - наконец задал новый вопрос Юнги. - В больницу Намсан. - Миссис Пак, а что вы можете рассказать о его друзьях? С кем он общался? - у Мина уже почти выстроились картинка произошедшего, но для её завершения необходим был ещё один пазл. Кто такие Намджун, Джин, Хосок, Тэхен и Чонгук? Почему именно их вспомнил бедный мальчик, когда умирал? -У него не было друзей, доктор Мин. - вздохнула женщина. - Мой Чимини все время был один. Каждый день он ходил в школу, потом приходил и пропадал в своей комнате. - А что или кто ему нравился? - Юнги все понимал, но ему были нужны любые сведения. Скоро он во всем разберётся, скоро он поможет брюнету и все будет хорошо. Да, все будет хорошо. - Несколько лет назад была какая-то популярная музыкальная группа. Он очень любил их. Постоянно слушал, смотрел и даже был на паре концертов. - миссис Пак с трудом вспоминала события почти 5-летней давности. - 3 года назад группа распалась и мой мальчик очень тяжело переживал это. Он не ел, не спал и все время плакал. Однажды он даже сказал мне, что они для него умерли. Помню, что очень испугалась тогда. - А как звали участников? Вы помните? - блондин и так знал, что сейчас услышит, но убедиться лишний раз было бы неплохо. - К сожалению... - женщина покачала головой. -Хотя погодите. Кажется, там был парень по имени Тэхен. Такое необычное имя. Я сразу запомнила. Да да, Ким Тэхен. Юнги молча кивнул. Он медленно поднялся из-за стола и поклонился женщине. - Спасибо, что пришли и рассказали мне все. Надеюсь, что Чимин скоро пойдёт на поправку. - Это вам спасибо, доктор. Вы так переживаете за моего мальчика, так стараетесь помочь. В наше время мало таких хороших людей. - миссис Пак тепло улыбнулась. - Сообщите мне, пожалуйста, когда его можно будет навестить. - Хорошо. - блондин кивнул и поспешил к выходу, подгоняемый ужасным предчувствием. Это не вся история. Мин уверен. И он выяснит все сегодня. В больнице Намсан должны знать больше. Иногда Юнги сам себе удивляется. Всю жизнь он жил ради статуса, ради хорошей работы, которая считается престижной в обществе, ради хорошего мнения о себе, ради родителей, которые хотели видеть рядом с сыном правильную девушку. Но что-то явно пошло не так, когда врач встретил Чимина, когда он увидел эти карамельные глаза с океаном боли внутри, когда первый раз обнял его и выслушал, когда поцеловал. Теперь его жизнь перевернулась с ног на голову и стала похожей на сюжет какого-то бестселлера. Теперь Мин жил не ради общества и признания. Он плевать на все это хотел. Парень только сейчас понял какая это все ерунда по сравнению с таким настоящим, непередаваемым чувством внутри, которое заставляет тебя идти дальше, помогает пережить услышанное и не сломаться, помогает не забыть, кто ты есть на самом деле. Всё в мире Юнги - фальш. Он потерялся, запутался. Родители всю жизнь твердили о благополучии и хорошей жене, доме, детях. А что, если Мину надо совсем не это? Что, если он никогда не чувствовал себя счастливым до встречи с худощавым парнем по имени Пак Чимин? Юнги всегда был фальшиво счастлив. Фальшиво улыбался, фальшиво радовался, фальшиво интересовался. Для его старого мира это норма, но для нового - нет. Брюнет помог Мину раскрыть глаза на правду, почувствовать её, и теперь он не собирается сдаваться. Теперь Юнги сделает все, чтобы новая система его хрупкого мира окрепла и стала сильнее. Но для этого ему нужен Чимин. Ему так сильно нужен Чимин... Больница Намсан находилась в 30 минутах езды. И все это время Мин не мог отделаться от проедающего душу чувства мерзкого, липкого плохого предчувствия, которое под кожу заползало, шевелилось внутри, извивалось. Пак терпел от отца издевательства, терпел от матери безразличие, но неужели на этом всё? Юнги очень сомневается. Психика брюнета защищалась слишком долго, потому после очередного насилия не выдержала и сломалась. От чего она спасала Чимини? Или от кого?Часть 7
6 февраля 2022 г., 16:30
Чимин стоит на берегу холодного океана и смотрит вдаль. В этот самый день два года назад он задохнулся, не смог выбраться, утонул в самом себе. В лёгких все жгло, сердце так горело, что хотелось кричать, а крики заглушала вода вокруг, которая заливалась в лёгкие и душила изнутри.
Он сам не знает как спасся. Кто-то вытащил его? Но кто? Это же было так далеко от берега...
Крики чаек кажутся чьим-то громким смехом, а порывы ветра грубыми руками.
Мир, который сейчас перед парнем - вымышленный, созданный в его подсознании, но от того ещё более реальный, тёмный и пугающий.
Чимин так устал бояться, так устал видеть всё это изо дня в день и понимать, что он виноват во всем, что именно из-за него друзья погибли в этот день. Как же он устал... Устал винить себя в каждом вздохе, в каждой улыбке.
Ему так не хватает Юнги. Пак так хочет увидеть доктора Мина, что готов умолять кого угодно хоть о минутной встрече с бывшим лечащим врачом. Он так нужен сейчас Чимину... Так нужен, что брюнет не спит ночами, не ест ничего и выкидывает все таблетки в окно, потому что боится. Боится, что из-за них он все забудет. И Юнги, и друзей, и всё свое прошлое. По правде сказать, Пак всегда их выкидывал, поэтому лечение и не помогало. Оно просто не могло помочь.
- Красиво. - негромко произносит Тэхен, падая на песок рядом.
- Нет. Здесь отвратительно. - качает головой Чимин, глядя на друга.
- Ты же знаешь, что винишь себя в том, чего не было? - спокойно спрашивает Ким, рассматривая прекрасный вид на тихую лагуну.
- В каком смысле? - Пак искренне не понимает и хмурится из-за этого.
- Не делай так. Тебе не идёт. - усмехается друг, даже не посмотрев на брюнета.
- А тебе не идёт скрывать что-то. - парирует парень. - Что ты знаешь?
- Тебе пора просыпаться. Пришел гость. - Тэхен растягивает губы в улыбке и мир стремительно начинает мутнеть, меняться, перекидывая Пака из сна в реальность. Пробуждение получилось совсем не мягким.
На улице уже давно стемнело. В окно светила круглая, полная молочно-белая луна. Вокруг неё покачивались маленькие белые звезды.
Из коридора в палату тянулась тонкая полоска белого больничного света. Возле двери, обрамленный этим самым светом, стоял человек, которого Чимин бы из миллиарда узнал. Чуть ссутулившись, невысокого роста, худощавого телосложения в белом, как только что выпавший снег, халате. Слишком красивый, чтобы быть реальностью. Слишком чужой, чтобы быть здесь.
- Доктор Мин? - неверящим голосом спрашивает Пак, приподнимаясь на руках и всматриваясь в фигуру. - Что вы здесь делаете?
- Здравствуй, Чимин. - врач кивает и медленно проходит вглубь комнаты, закрывая за собой дверь. - Я хотел... Я пришёл, чтобы попросить у тебя прощение.
- За что? - еле слышно шепчет Пак, потому что горло резко сжимает, и слова произносить невыносимо трудно.
- За то, что дал тебе надежду, а потом сам же её забрал. - тихо произносит Юнги и в его голосе точно такая же усталость и печаль, как и Чимина. - Я так виноват перед тобой.
- Вы здесь ни при чем. Я сам должен был понять все. - брюнет покачал головой. - Мне нельзя было привязываться к вам. Таким как я не суждено быть счастливыми.
- Ты не сделал ничего плохого. - Мин грустно улыбнулся и опустился на кровать рядом с парнем. - Ты очень хороший, Чимини. И кто угодно был бы счастлив с тобой. Но...
- Но не вы. - закончил вместо врача Пак, горько усмехаясь. - Я понимаю. У вас есть семья, невеста, работа. Вы не можете их подвести и связаться... С таким, как я.
- С каким таким?
- С психом. - брюнет все прекрасно понимает. Он не достоин Мина, потому что Мин Юнги - идеален во всем. В работе, в имуществе, в личной жизни. А у Чимина за плечами лишь пустота и тонна боли, которая ходит за ним по пятам, поскрипывая и постанывая. Ему самому от себя противно.
- Нет, дело совсем не в этом. - шепчет Юнги и его руки слишком сильно дрожат, когда он, во внезапном порыве, аккуратно поправляет волосы на лбу брюнета.
Внутри от одного прикосновения взрываются планеты.
- А в чем тогда?
- Дело не в твоём состоянии и не в тебе вовсе. Я не готов к такому. И моя семья не готова. Прости. - блондин гладит пациента по щеке и умоляет себя убрать руку, но не может. Слишком хорошо, слишком спокойно и правильно.
- Простите, доктор. Простите, что я привязался к вам и теперь вам так тяжело.
- Ты извиняешься за собственные чувства?
- Да, потому что они... Они только вредят. Поэтому я... Я хотел бы попросить прощения за...
Как же Юнги хотелось сейчас обнять это хрупкое худое тело, расцеловать каждый сантиметр и рассказать в самые губы о том, как сильно он скучал. Но он не может, не должен так поступать. Он не имеет права ломать Пака ещё сильнее. Слишком больно, слишком невыносимо для него.
- Не извиняйся, пожалуйста. - умоляюще шепчет Мин, понимая, что не выдерживает, что внутри все разрывается так стремительно, что уже сидеть становится тяжело. - Я не смогу...
... Без тебя. Хочет добавить Юнги, но ему мешают запреты, правила, все на свете. Ему мешает собственный страх.
- Простите! Простите меня, доктор Мин, но, пожалуйста, прошу вас, обнимите меня ещё хотя бы раз! - Чимин смотрит с таким отчаянием, что блондин просто не может ответить отказом.
Ему необходимо сейчас прижать к себе это хрупкое тело, почувствовать бешеное биение маленького сердца и вдохнуть аромат чиминовых волос, которые пушатся и топорщатся в разные стороны.
- Я не могу. - качает головой врач, но его руки сами собой хватают парня напротив крепче, тянут на себя и прижимают аккуратно, будто он - самое дорогое, что есть у Юнги. - Чимин... Я понимаю, что это сложно для тебя, но, пожалуйста, расскажи мне о своих друзьях.
- Что? - брюнет кажется совсем перестал дышать. Это все слишком для него.
- Какими они были? Как вы познакомились? - тихо спрашивает Мин, поглаживая успокаивающе парня по спине.
Чимин задрожал всем телом, судорожно вдыхая и выдыхая. Он попытался проглотить вставший в горле ком, но бесполезно. Слова совсем не шли.
- Я почти ничего не помню. - наконец произнёс брюнет и сильнее вжался в крепкое тело врача. - Только помню их улыбки, голоса, глаза. Они все время смотрят на меня. В них нет злобы, нет обиды. Лишь пустота. Такая тёмная, беспроглядная. Она грозится утащить меня к себе. И я до жути боюсь этого.
- Ничего не бойся, Чимини. Я же здесь. Все в порядке. - Мин хотел бы забрать всю боль Пака себе, хотел бы хоть насколько-нибудь облегчить его ношу, но, к сожалению, это невозможно, к сожалению, Юнги не может этого сделать...
- Но вы уйдёте. - шелестит брюнет и врач чувствует на своей шее что-то мокрое.
Слезы. Горькие чиминовы слезы отчаяния и осознания, что всё хорошее когда-нибудь заканчивается. И Мин Юнги тоже.
- Я всегда рядом. Тебе просто надо меня позвать, Чимин. - твёрдо говорит блондин. - Твои друзья не хотели, чтобы ты пропадал в бездне, которую сам для себя и создал. Я уверен, что они желали тебе только добра и счастья.
- Да. Они бы никогда не причинили мне зла...
- Что ты можешь рассказать о своей семье? Какие твои родители? - Юнги неожиданно переводит тему и застает этим Пака врасплох.
Он неуверенно отстраняется и смотрит в стену как-то отраненно, будто пытаясь что-то вспомнить, пытаясь понять о ком спрашивает доктор Мин.
- Они... Я очень давно не видел свою маму. Она... Вроде бы у неё новая семья. Надеюсь, что она счастлива. - Чимин говорил спокойно, но в его голосе чувствовалось напряжение. Юнги не мог это не заметить. - Отца я не помню. Он ушёл от нас ещё когда я был совсем маленьким. Ничего о нем не знаю.
- Могли ли они причинить тебе вред? Ударить? - Мин старался не давить, но он должен выяснить всё.
- Нет. Точно нет. Мама никогда бы не подняла на меня руку. А отца я не помню. Я уже говорил это.
- Спасибо, Чимини. Ты очень помог мне. Надеюсь ты согласишься, чтобы завтра я снова пришёл к тебе в гости. - Юнги улыбнулся и поймал на себе счастливый взгляд брюнета.
- Конечно. Это было бы очень хорошо.
- Тогда до завтра.
Блондин ещё раз улыбнулся парню, встал и прошёл к выходу, замирая на пороге и кидая взгляд на пустую коробочку, в которой лежали таблетки, почему-то совсем не помогающие Паку.
Завтра у Мина назначена встреча. Встреча с матерью Чимина - миссис Пак. И врач очень сильно надеется, что женщина сможет хоть как-то прояснить ситуацию, чем-то помочь. Потому что сейчас слишком много вопросов, которые по-прежнему остаются без ответов.