***
Фриск была в отчаянии. Уже случилось не одно убийство простых монстров. Но всем было, похоже, всё равно, а может быть, старательно делали вид.***
Фриск решила развеяться и пойти в бар. Она села за барную стойку. - Гриллби, будь добр, один стакан колы. - Фриск достала мелочь и протянула огненному монстру.***
- Привет, Фриск. - подсел к девушке Санс. Он зевнул. - Как дела? - Не очень. А скажи, в город кто-то приезжал? Или уезжал из него? - спросила детектив у коротышки, ведь он был пограничником. - Да нет, никого - ответил устало скелет. - Хотя погоди. Я обычно не сплю на работе, но не так давно, дня два или может три назад, я задремал. Мне показалось, что был какой-то свет, как от фар. Но, наверное, мне приснилось. - Спасибо за информацию.***
По телевизору в баре шёл прямой эфир МТТ-новостей. Это был типичный выпуск о новостях монстров, пока бессменный ведущий не заговорил о участившихся смертях жителей. Пока он говорил, сзади к нему подкралась тень с кувалдой и расколотила голову робота. Робот вырубился, а его душа испарилась. Неизвестный вырубил камеру. На мониторе появились помехи.***
Тем временем другая тёмная фигура подкралась к бармену и пустила струю из огнетушителя. Гриллби не успел вымолвить и слова. Он потух навсегда.***
Убийца тихонько выбежал из бара уже покойного Гриллби. Фриск побежала за ним...