«I love you» begins with me and ends with you.

PG-13
Заморожен
3
автор
Размер:
7 страниц, 2 068 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:

***

Вечер. Уже темно. Вика заходит в квартиру. На удивление в ней сейчас тихо. Девушка идёт по коридору, стараясь не споткнуться обо что нибудь.

***

-*Скорее всего сестру спать уложили*-подумала Вика, заходя на кухню. Как тут резко включается свет и за столом сидят..... Мама… И папа… — *Ну всё… Мне п*зда… * Привет, мам, пап. Что то случилось…? — резко спохватилась Вика, натягивая глуповатую улыбку. — ТЫ ГДЕ ХОДИЛА?! И С КЕМ ТЫ БЫЛА?! А ЕСЛИ БЫ ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ?! ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ОТВЕЧАЕШЬ НА ЗВОНКИ?! ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО МЫ ВОЛНУЕМСЯ?! — начала ругаться мама, а папа посмотрел на дочь взглядом: а-ля «сочувствую теье, братан». -РОМА! ТЫ ХОТЬ ЧТО ТО СКАЖИ!!! — обратилась мать к отцу. — Ну, что я могу сказать. Во первых. Ир, не кричи а то младшую разбудишь. Во вторых. Меня волнует один мааааленький вопросик. Кто это был с тобой?) — спросил папа с шипперской улыбкой, пытаясь поменять тему. — Эм… Пап. Это Федя. Помнишь? 5 лет назад он переехал в другой город? — ответила Вика. — Ага, ага. Я так и подумал…) — сказал папа. Смотря на маму, которая кипит от злости из-за своей дочери. — Гр… Папа… Кхм. Ладно. Я думаю это всё о чём-то вы хотели со мной поговорить. Так же? Да? — кивок от родителей. — Хорошо, тогда я пойду спать. Кстати, Фёдор скоро уезжает и он попросил проследить за его домом во время его отъезда. Завтра он меня заберёт. Всём спокойной ночи. — пожелала Вика родителям и направилась в свою комнату. -*Ааааааа… Папа заколебаааал! Стоит мне поговорить при нём с «существом» противоположного пола, так всё! У нас сто проц, любовь морковь! Хорошо… Тогда поиграем по твоим правилам папуля…) * — подумала Вика злобно ухмыльнувшись своей мысли. *На ваш телефон пришло новое сообщение от: «ХудоЖник»*

***

Переписка: ________________________________________

-Привет, Вик. Ты спишь?

-Привет. Нет, а что?

-Забыл тебе напомнить. -Я живу не один. Ок?

-Пхх. Прям так и забыл.

-Лан. Ничё. Выживу.

-Фууух… А то я подумал. -Ладно. Спасибо тебе. -Спокойной ночи.

-И тебе тоже. Пока.

________________________________________

***

Конец переписки

-*Так, нужно ложиться спать, а завтра собирать вещи. * — подумала Вика и упала на кровать. Как только годова коснулась подушки, Вика начала погружаться в царство Морфея.

***

На следующий день

Утро. Солнечные лучи солнца проникают в комнату. И попадают на лицо, мирно спящей девушки. Как вдруг раздаётся звонок телефона. — *ДА ЕП ТВОЮ ЗА НОГУ! ДАЙТЕ НОРМАЛЬНО ОТОСПАТЬСЯ! * — подумала Вика и посмотрела на телефон — Ой, Федя звонит…

***

Звонок

________________________________________ Виктория берёт трубку и говорит. — Ало.? — Угу. Привет. Че разбудил тебя?) — с ехидством спросил Федя. — Хах. Конечно нет. Я уже час назад проснулась. Чего звоним то? — приврала Вика. — А? Да хотел предупредить что я тебя пораньше заберу. Так что поторопись. Хорошо? — спросил Федя. — А...... Хорошо! Я как раз начинаю это делать! -Начинай, начинай. Скоро буду. Пока. — попрощался Федя. — Ага… Покеда… — ответила Вика и отключилась. ________________________________________

***

Конец разговора

-Ааааааа! Мне нужно собираться! Быстро кинула Вика и побежала рыться в своих вещах. — Так, берём это. Это, это ..... Ещё это. И вот это. И вон то. Так вроде всё. Осталось только переодеться и я готов! — прокомментировала девушка и потянулась.

***

Спустя 2 часа

*Звонок в дверь* Вика пошла открывать дверь. После возле неё стоял запыхавшийся Федя. — О дарова. Чет ты как то долго. — с улыбкой на губах проговорила Волкова и увидела мазок зелёной краски на виске парня — А это что? — показала на испачканное место Вика. -А? Это… Да так ничего. — ответил Федя быстро стирая краску с виска. -Потом обьясню, ок? — спросил Нечитайло глядя на свою собеседницу. — Лаааадно. Проходи. Чай или кофе, будешь? — спросила Вика, как тут в коридоре виднеются родители Вики. — Привет, пап, мам. Помните Федю? — спросила девушка у родителей. — О Фёдор! Давненько мы не виделись! Привет! — первый начал Роман (то бишь отец Вики). — Ой. Здрасте Роман Александрович! Да давно. — ответил Фёдор, пожимая руку отцу Вики. — Ну здравствуй Федя. — сказала Ирина (мама Вики) с тёплой улыбкой на губах. — И вам тоже здрасте, Ирина Владимировна. — поздоровался парень с мамой подруги. — Будешь чай или кофе? — предложила Ирина Владимировна Феде. — Да нет, спасибо. У меня толком времени нет. И я заехал за Викой. Поэтому. Вик тащи чемоданы, мы сейчас поедем. — Ну ладно. — ответила мама Виктории. После того как Вика принесла чемодан и 2 сумки, плюс шоппер. Они стали открывать дверь чтобы уйти как вдруг, папа Вики сказал. — Ну пока, пока голубки) — сказал отец с шипперской улыбкой.Виктория ухмыльнулась в ответ и показательно чмокнула Фёдора в щёку. Чем вызвала шок у всех присутствующих. — ФЕДЯ!!! ОЧНИСЬ!!! ВАЛИМ ОТСЕДОВА!!! — Крикнула Вика Феде и побежала. — А-А-А-А-А!!! ПОДОЖДИ! — крикнул вдогонку друг.

***

Уже в дороге

— Федь. Так ты мне не рассказал что у тебя ещё за «жильцы».- начала разговор Виктория. -Ну… Помнишь я тебе как то рассказал про неких клонов, которые ходили за меня в школу? — спросил Федя. — Э… Ну да…? Было смешно. Но к чему это? — не поняла Вика. -Аааа! Так это они и есть! Это не было шуткой! — начал злиться Нечитайло. — Не кипятись ты так! Хорошо! Рассказывай дальше. — успокоила Вика Федю. -Ладно. Вот это они и есть. Я их освободил… Так что вот теперь эти 8 клонов живут у меня в доме. И да… Они парни… — замялся Федя отводя взгляд от собеседницы. -Хера се… Интересно. — ответила подруга.

Уже около дома Феди

-Так выходи, я сейчас возьму вещи и пойдём вместе. — сказал Фёдор и пошёл открывать багажник. -Угу. После чего Федя и Вика пошли открывать дверь. Они сняли верхнюю одежду и разулись после чего…

***

***

Примечания:
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник