Глава 23 “Способности и работа в команде”
27 декабря 2021 г., 19:23
Ранним утром, команда Рэда проснулась от запаха дыма и высокой температуры. Эмили очнулась первой, всё было в дыму. Начав паниковать, она закричала, разбудив всех остальных. Райден разрезав себе руку кистью начал рисовать огромного быка, чтобы тот пробил стену. Рэд побежал наверх чтобы иметь видимость и не задохнуться. Риан, задыхаясь, встал на колени, а после побежал вслед за Литой, которая не спеша побежала в какую-то комнату. Эмили закрылась рукой и сквозь слезы пыталась понять куда-то ей бежать. Как только Рэд взобрался чуть повыше он увидел запасную дверь, которая вела на улицу. Недолго думая, Рэд побежал вниз, ухватив кого-то за руку он устремился к двери. Спустя минуту здание вздрогнуло, это был Райден, который при помощи быка пробил стену и вышел на улицу. Там его уже ждали Лита и крепко сжимающий её руку сквозь накидку Риан. Ещё через пару минут к ним сбоку подбежали Рэд и Эмили, которую он вел за собой:
- Что произошло? – спросил Рэд.
- Пожар, даже дураку понятно, - ответила Лита, стоя в накидке.
- Я имел в виду, что стало его причиной? Нападение? Или может какой-то апокалипсис!?
- Нет, - сказал Риан, отпустив руку Литы, - Это был труп, который вы решились положить на крышу деревянного здания! – недовольно сказал он.
Его волосы были растрепаны, голос был немного грубее, а выражение лица злее. Его глаза приобрели красный оттенок:
- Ри? С тобой всё хорошо? – спросил Райден, начиная подходить к нему.
Лита встала перед Рианом и тихим голосом произнесла:
- Не трогай его, в таком состоянии он не сможет себя контролировать.
- Лучше говори за себя, - недовольно произнес Рэд.
- Мистер Р, вам лучше успокоиться. Хоть по ней и не скажешь, но она очень хорошо разбирается в разного рода *вещах*, - тяжело произнесла Эмили, положив руку ему на плечо.
- Тоже мне, я тоже знаюсь на некоторых *вещах*, - саркастически произнес Рэд.
Немного отдышавшись, группа отправилась дальше. Дабы привести свои волосы в порядок, Риан завязал центральную их часть в хвостик. А другие более короткие локоны лежали на его спине и плечах. Пройдя достаточно большое расстояние, группа сделала привал, приступив к трапезе. Из глубин леса послышался рык. “Пять”, - шепотом произнес Рэд. На команду начали бежать двадцать разведчиков и три великана. Риан и Лита встали позади всех. Они прикрывали Райдена, который рисовал себе защиту. Рэд и Эмили умчались вперед на стаю разведчиков. Подойдя достаточно близко, на руках Эмили появилось странное оружие. Оно выглядело словно большие стальные кулаки, но внутри ладони торчал небольшой наконечник копья. Сжав руки в кулаки, Эмили начал избивать разведчиков. Примерно двух ударов хватало чтобы убить демона. Рэд открыл свой рюкзак и из него выпали четыре чакрама полукруглой формы. Одев какие-то странные кольца, он начал кидать чакрамы во врагов. Кольца нужны были для управления чакрамами. Специальная катушка посылала сигнал, задавая им направления. Риан тем временем создал в своих руках какие-то острые камушки. Когда разведчик подбежал к Райдену, Риан кинул камень прямо в лицо демона. Разозлившись, он устремился за бедолагой, который кинул камень. Лита лишь наблюдала, не предпринимая никаких действий. Риан бежал что есть силы, его ноги начали сильно болеть, и он упал. Как только разведчик захотел укусить уставшего мужика, его пронзили клыки огромного прозрачного волка. Это был волк Райдена, который потратив слишком много крови на рисунок, устал и лежал на травке раздвинув руки. Перебив около пятнадцати разведчиков, к бою присоединились великаны. На одного из них напал огромный волк Райдена, второй демон устремился к Рэду. Вернув себе четыре чакрама, Рэд прикрепил их к специальному механизму на перчатках. На них были две небольшие шиповидные выпуклости, которые словно магниты удерживали два чакрама, на каждой руке. Чакрамы произвольной формы позволяли наносить колющие удары. А полукруглой служили для блокирования и нанесения режущих атак. Риан создал каменную палку с острыми зубцами на крае. Едва держа её, он начал крутиться. Споткнувшись, он выпустил крутящуюся палку из рук, которая, перелетев Райдена, попала в лицо одного из разведчиков, убив его. Великан, стоящий возле Рэда, замахнулся и начал делать удар. Спокойный как удав Рэд, за секунду до того, как по нему должен был попасть удар. Ударил рукой по дубине великана. Сильная отдача прошлась по руке демона. Подняв свою дубину вверх, он на секунду оцепенел. В этот момент Рэд вонзил свои чакрамы в глаза великана. Демон зарычал от боли, после чего Рэд разрезал ему горло и тот медленно начал захлебываться. Перебив всех разведчиков, волк Райдена испарился, откусив голову второму великану. Третий напал на Эмили, которая едва успела уклониться. Контратаковав демона, Эмили ударила его кулаком по лицу. Он отошел назад, закрывшись рукой. Запрыгнув на врага, Эмили прислонила ладонь к его лицу. Немного подождав, огромный кол пробил голову демона, разбрызгав его кровь по округе. Сильная вибрация замедлила девушку из-за чего она упала на тушу демона. Великан загорелся, пытаясь встать, Эмили тоже начала понемногу загораться. Рэд сильным толчком пнул её прямо в лес. Где она почти мгновенно потушилась:
- Лита! Какого черта ты творишь!? – грозно спрашивал Рэд.
- Что я, по-твоему, должна была сделать? – недовольно ответила она.
- Может ты нам помогла бы хоть чем-то?
- Я не могу сражаться, когда на меня светит солнце! – полукриком ответила Лита.
- Это ещё почему? – напрягшись спросил Рэд.
- Потому что моя кожа очень плохо воспринимает солнечный свет. Без этой накидки я вся покроюсь прыщами, а после умру.
“Хватит четырех, сейчас я всё узнаю”, - подумал у себя в голове Рэд, подойдя ближе к Лите.
- Я тебе не верю, покажи свою руку сейчас же! – грозно сказал Рэд, приставив лезвие к Лите.
- Хорошо… - грустно ответила она.
Задрав свою накидку и показав свою руку. Она мгновенно начала осыпаться гниющими прыщами. Вид был очень мерзким и отвратительным. Её рука напоминала кусок мяса прокаженного трупа. Рэду стало не по себе от этого вида. *Звук разбития окна пространства*. Рэд сменил выражение своего лица на немного грустное, после чего сказал:
- Прости, я верю тебе. В следующий раз, такие вещи, повторяй для меня дважды, ладно? – вежливо и немного грустно произнес Рэд.
- … Хорошо… Я должна была раньше сказать, мне жаль, - холодно ответила она.
- Эй, зоофил? Ты там живой?
- Ахахахаххаха, зоофииил… - засмеялась Эмили где-то вдалеке.
- А ты чего ржешь там? Уже помылась? – недовольно спросил Рэд.
- Вся вода в моем рюкзаке, принеси его мне! – раздраженно кричала девушка.
- Может я тогда тебя и помою? – улыбнувшись спросил Рэд.
- Если так сильно хочешь, то я не против.
- Что ты сказала?
- Я говорю, спинку мне потрешь!
- А пизда не слипнется от таких щедростей?
- Раскрою вдруг слипнется, принеси мне скорее воды!
- Я живой, ЖИВОЙ! – радостно кричал Райден.
- Хули орешь полудурок!? – испугавшись недовольно произнес Рэд.
- Кто мне расскажет о том, как я всех спас?
- Ты что-то рисовал и отключился. Скажешь спасибо за мою историю?
- Что? Да ну не… Риан, это правда? Риан!? А где он?
- Он порезал себе руку камнем и отключился, - тихо произнесла Лита.
- Вот вы два сапога пара. Что один бесполезный, что другой. Собирайте вещи и уходим.
- Так ты всё-таки соврал про то, что я никого не спас?
- Если я скажу, да ты будешь доволен? – раздраженно спросил Рэд.
- Нет.
- Хуя лысого ответ! – сказал, засмеявшись, Рэд.
Немного отдохнув и собрав свои вещи, все пятеро отправились дальше. Солнце уже начало заходить за горизонт. Сев под одиноким деревом, стоящим в поле, они устроили привал. Сидя возле костра, Риан надел большую шляпу, а Лита сидела с прической каре:
- Слушай, а чего это ты мисс пышные волосы сейчас так коротко подстрижена? – спросил саркастически Рэд.
- Ты меня вообще за тупую считаешь? Кто в здравом уме, на улице, среди грязи, и вонючим костром, будем марать свои красивые, длинные, гладкие волосы?
- А и правда, жаль не все девушки настолько умны чтобы понять это, - сказала Эмили.
- Да-да, жаль, что не все девушки, не так ли Эмили? – ухмыльнувшись спросил Рэд.
- Иди нахер, у меня не такие длинные волосы.
- А вот у меня длинные, - произнес Риан.
- Вот зачем тебе эта шляпа? – спросил Рэд.
- Ну, я тоже не люблю марать волосы.
- Зачем тебе вообще столько волос? – спросила Эмили.
- Стиль, мне нравится быть красивым.
- Да ладно тебе. Уверен девушкам хватает лишь твоей богоподобной рожи, чтобы влюбиться в тебя, - произнес Рэд, доставая пиво из сумки.
- Эй, это же моя сумка… - сказала Эмили.
- Спасибо что подержала мое пиво! – ответил Рэд, подняв руку с флягой.
- Когда ты успел?
- У меня было много попыток.
- Это что-то связано с даром предсказания мессии? – спросил Райден.
- Что? – непонимающе произнесла Эмили.
- Он умеет видеть будущее! – выкрикнул Риан.
- Правда?
- Ну, теперь все знают, - немного загрустив произнес Рэд.
- А что ещё за попытки?
- Ты не замечала, что я проговариваю один, два, четыре и типа такие какие-то числа?
- Нет.
- Так вот считай это попытками, - улыбнувшись произнес Рэд.
- И сколько у тебя таких попыток есть?
- Считать устанешь, да я и сам порой забываю сколько.
- Ого их больше пяти, - сказал Риан.
- Пять это для тебя много?
- Нет, просто я сказал один, два, три, четыре, пять и что-то устал…
- Ты лучше занимался бы изучал свою способность, - сказал Райден.
- Пожалуйста, давай без этого. Ты ведь знаешь, что я не могу долго этим заниматься.
- А что не так? – спросила Эмили.
- Ему становится плохо, когда он использует свою силу, поэтому использует её лишь во время боя.
- Как и Лита. Кстати да, Лита, а в чем заключается твоя способность? – попивая пиво, задался вопросом Рэд.
- Я специализируюсь на создании вещей из своей плоти.
- Это как?
- Использую своё тело чтобы что-то создать. К примеру, боевую косу со своих волос, а могу превратить руку в клинок.
- Значит, владеешь техниками базирующимися на изменении своего тела? – положив флягу на траву и сменим выражение лица на серьёзное спросил Рэд.
- Да.
- А также не переносишь солнечного света?
- Да…
- Скажи, а как долго ты можешь использовать свою способность?
- Не знаю, никогда не чувствовала дискомфорта из-за неё.
Рэд медленно потянулся к чакрамам, а после одним ловким движением ранил руку Литы. Из её руки потекла красная кровь. Лита начала кричать. *Звук разбития ещё одного окна пространства*. Рэд поднял пиво, лежащее возле его чакрамов, а после спросил:
- А какого цвета твоя кровь?
- Какой странный вопрос… К чему он? – удивившись спросила она.
- То, что ты назвала, очень похоже на описание демонов. Техники, используемые телом, боязнь света, не хватает лишь черной крови в придачу.
- Риан, можешь создать иглу? – спросила Лита.
- Да, конечно, - сказал он, после чего в его руках появилась довольно большая игла.
- Дай мне её, на секунду.
Взяв иглу в руку, Лита проткнула себе палец, после чего из него потекла красная кровь. Её рана не зажила мгновенно словно у демона, а кровь медленно капала из пальца:
- Надеюсь это развеет ваши сомнения о том человек я или нет.
- Чем больше с тобой общаюсь, тем больше мне хочется извиняться. Ты довольно необычный человек, Лита, - произнес Рэд, немного загрустив.
- Просто отстань уже от меня, я хочу спокойно заниматься своей работой.
- Рэд, скажи, что заставило тебя пойти в такое далекое место?
- Я здесь чтобы вернуть честь, которую у меня забрали. Когда-то давно я попал в засаду, а после меня ещё и обвинил в убийстве моего командира. С тех пор я пытался найти хоть какое-то оправдание и наконец-то нашел хоть что-то, что может оправдать меня.
- Звучит интересно.
- Эмили, я слышал, что ты хотела кого-то убить? – спросил Райден.
- Не убить, а как минимум найти. Я хочу найти убийцу своей матери. Но я очень немного знаю об этом человеке.
- Хе, расскажи о нем, вдруг я его уже видел? – улыбнувшись спросил Рэд.
- Он довольно высокий, примерно, как ты. Он постоянно в латном костюме, стоит позади всех. Вечно поддакивает тем, кто его хвалит. У него черные волосы, трусливый, вечно убегает, когда не нужно. А также не сильно выделяется среди всех, но он почему-то очень нравился моей матери.
- ПХА, ну и лох, прости, не встречал таких.
- Надеюсь я смогу найти его, я ещё помню его имя. Его звали Рэдвил.
- Рэдвил? Тезка получается? – говорил Рэд.
- А ты тоже Рэдвил!? – удивленно спросила Эмили.
- Это так не очевидно?
- Нет, я думала у тебя какое-то другое имя. А Рэд и мистер Р просто псевдонимы или прозвища.
- Ну, будешь знать.
- И как же мне тебя теперь называть?
- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! А как же меня теперь нужно называть?
- А как? – спросил Риан.
- Аааааа, ебланы, почему, вы, такие, тупые!? – отвернувшись от них прокричал Рэд, закрыв лицо руками.
- Мы? – спросил Риан, второй раз.
- Называйте меня Рэд и всё, пожалуйста, не бесите.
- Кто? Мы не бесите? – спросил Райден, начав смеяться.
- Думаю нам пора уже спать, иначе мы никогда не найдем то, чего ты ищешь, - сказала Лита, стоя над Рэдом.
- Что же, надеюсь ты найдешь в жизни этого Рэдвила. Хотя, по твоим словам, он должен быть уже мертв или он очень богат.
- Как бы то ни было он был рыцарем огня.
- Что же у него за способности то такие, вроде бесполезный, а такой сильный?
- Не знаю, вдруг такие же, как и у тебя? – сказала Эмили, начав смеяться.
Рэд посмеялся вместе с ней, а после все вместе разошлись по палаткам и уснули. До восхода солнца, возле палаток начали ходить какие-то странные люди. Их было трое, они тихо заглядывали в палатки. Начав доставать свое оружие, кто-то из команды Рэда очнулся. Но кто это был? Что это за люди пришли к команде Рэда? Найдет ли Эмили убийцу своей матери? Научится ли Лита сражаться под лучами солнца? Убьют ли эти люди Рэда и его команду? Всё это в будущих приключениях наших героев!