До Потери Пульса

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 133 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Сегодняшний день ничем не отличался от других. Типичные рабочие будни. С раннего утра и до позднего вечера я просиживал в просторном кабинете с небольшим диванчиком молочного цвета, на против которого и распологалось моё рабочее место. В комнате было очень много растений, обсалютно разных, они помогали успокаивать некоторых пациентов, и внушали доверие неуверенным в себе. Я очень любил свой Мини садик, также как и большинство моих клиентов. Скорее всего, это единственное что я любил *** - Пф, - устало вздохнул я взяв досье одного из клиентов. - последний. До того как он придёт у меня было минут 20, достаточно, для того, чтобы выпить кофе, предвкушая очередного подростка с проблемами в семье. Не то чтобы я рассматривал его анкету, просто на фотографии он выглядел как пятнадцатилетний мальчик, играющий в Modjong и смотрящий дорамы. За дверью послышались робкие стуки. Я машинально направил свой взгляд на дверь, а сразу после на наручные часы. - Хм. рановато - до приёма оставалось ещё минут 12, но не смотря на это, раз клиент постучал - нужно открыть. - Входите. - спокойным и приветливым голосом сказал я. И уже через пару секунд дверь в мой кабинет легонько приоткрылась и в комнате появился милый парень. - Мальчик, - немного погодя сказал я. - несовершеннолетним без опекуна нельзя. На пару секунд в воздухе повисло напрягающее молчание, пауза затянулась. Я отвёл взгляд и повернул голову, снимая очки - Сэр, но мне 21.- парень стоял в недоумении, избегая зрительного контакта со мной, виновато опустив голову. * Что? 21?! Но почему. * Дело в том, что мне тоже 21 год, но я понятия не имею почему я выгляжу как солидный мужчина, а он как наивный подросток. - А, да, простите. - в непонимании происходящего сказал я открывая его досье чтобы убедиться, а не соврали ли мне. - Присаживайтесь. Юноша с недоверием посмотрел на меня и поплёлся к дивану. И вправду, в анкете было чёрным по белому написано: Ли Феликс Дата рождения: 15 сентября 2000 года ( 21 год ). - Пфф, - выдохнул Я, всё ещё держа в руках досье и охреневая от этой жизни. Этот малец был младше меня на 6 месяцев, но мог выглядеть как мой сын. - Доктор, с вами всё хорошо? - поинтересовался парень всё ещё избегая зрительного контакта. - Да, всё прекрасно, - выдавил из себя я и натянул на лицо улыбку, - я внимательно слушаю вас, Феликс Ли. - Доктор, я не знаю с чего начать.. - вымолвил тот после нескольких секунд молчания. - Всё хорошо, ты главное не волнуйся, начни с того, как ты решил прийти ко мне? Это было влияние семьи, друзей, может.. сам решился? На мой вопрос парень промолчал. - Феликс, если ты будешь молчать, то смысла в наших приёмах не будет. Мы приходим сюда чтобы поговорить по душам, а не для того, чтобы ты сидел и молчал разглядывая мой прекрасный пол.- я сам не заметил как начал расплываться в широкой улыбке глядя на этого парнишку. - Я. Я сам понял что не справляюсь со своими проблемами в одиночку, после чего стал искать психолога в Сеуле, и так я нашёл вас. - проговаривал Ли не отводя взгляда от светло-коричневого паркета. - Так, вот видишь, уже лучше. А теперь подними свою голову, ты не должен бояться смотреть людям в глаза - улыбка не сходила с моего лица, я пытался её контролировать, но увы тщетно. Может и хорошо что Феликс сидел с опущенной головой, потому что если бы он видел это убогое зрелище, то я бы точно помер со стыда. Ли молча поднял голову и смотрел на меня холодным взглядом. - Феликс, у тебя такие красивые карие глаза.. почаще показывай их людям. - вырвалось у меня из уст. * Что?! Красивые глаза?! Боже, Хван Хёнджин, что ты несёшь?! * - Спасибо. - щёчки парня залились краской, а глаза забегали в разные стороны. * Вот чёрт, теперь он думает что я ненормальный. Сначала спутал его с подростком, а теперь хвалю его глаза! Да Хёнджин! Это твой лучший рабочий день! * - саркастически произносил я у себя в голове, всё ещё смотря на милого парня сидящего передо мной. - Феликс, ты же родом не из Кореи, верно? - решил я разбавить неловкое молчание. - Да, я австралиец. - А почему переехал сюда? - Здесь нет ничего что напоминало бы мне о маме. - тихо проговорил Феликс спустя секунд 20. - А что случилось с твоей мамой? - Вообще-то не очень тактично такое спрашивать. - А я не подчиняюсь законам морали. - Мои родители погибли в авиокатастрофе. - Оу. ты мог бы рассказать подробней, - сказал я закидывая ногу на ногу. - Доктор, вы уверены что это необходимо.. - Метод Тревиса Эзлинберга, чтобы избавиться от того что давит на тебя, проживи эту ситуацию у себя в голове. Мальчик молчал. Видимо, не знал как начать. - Просто закрой глаза и вспомни тот день. Рассказывай мне всё что помнишь, и знай, не бывает мелких или неважных деталей, каждый момент твоей жизни это важно, постарайся вспомнить даже то, что ты ел на завтрак в тот день, или во что был одет, вспомни всё до малейшей детали, и воспроизведи картинку у себя в голове.. - Я.. - Ли прикрыл глаза и облокотился на спинку дивана. По его лицу сразу можно было прочитать беспокойство и неуверенность, - Я доверяю вам.
21 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)