***
четыре года назад. Антон залетает в класс прямо со звонком и, не сообразив, что надо бы затормозить, врезается в учителя. —Ну вы бы отошли хотя бы! —повысив голос, произносит Шастун и, даже не заострив внимание на мужчине, который между прочим не понимал, какого хера этот парень сначала врезается, а потом его еще и виноватым делает, проходит за третью парту.Учитель несколько секунд смотрит на этого безалаберного ученика и подходит к столу, дабы положить бумаги, которые держал. —Здравствуйте, я ваш учитель химии — Арсений Сергеевич, —привлекая на себя внимание учеников, произносит преподаватель, —если кратко, не люблю людей, демонстрирующих полную незаинтересованность к моему предмету, а если таких личностей я вычисляю, то уж простите меня, но отношусь к ним не самым лучшим образом. —И что же вы с ними делаете? —скрестив руки на груди и закинув ноги на парту, спрашивает Антон, на что учитель сразу не отвечает, ибо находится в неком ступоре от всех вольностей, которые позволяет себе этот юноша. —Я могу их постоянно спрашивать, а они получать параши ровно до того момента, пока не одумаются и не начнут понимать химию на твёрдую тройку, —монотонным голосом произносит Арсений, но мысленно уже орёт на этого мальчишку, —я ответил на твой вопрос? —всё же сдерживает себя преподаватель, а когда не получает ответ, принимает это за согласие и собирается уже просить ученика убрать ноги с парты, как с губ Антона слетает ответ. —А если им на вашу химию глубоко похуй?! —спокойным голосом спрашивает Антон и ловит на себе взгляды всех присутствующих: кто-то заполняет помещение смешком, кто-то жестом показывает, какой парень крутой, а кто-то просто ждёт шоу с участием учителя, который прожигает виновника своим осуждающим взглядом, таким холодным, как айсберг в океане, и никто не знает когда же этот самый «айсберг» выйдет из себя. Арсений, детей бить нельзя! Детей бить нельзя! Даже таких, как этот мозгоёбик! НЕ-ЛЬ-ЗЯ!!! Строчки то и дело проносились в голове Арсения, пытаясь убедить его сохранять самообладание, но он не выдерживал.Он не мог позволить, чтобы каждый встречный-поперечный, а тем более ученик, так неуважительно к нему относились. Будь, что будет. Арсений преодолевает расстояние, которое разделяло его с учеником, и из последних сил старается выглядеть спокойным. —Молодой человек. —Антон, —улыбается парень, протягивая руку для пожатия и предвкушая дальнейший расклад событий. —Да хоть Геннадий! —рука парня так и остаётся не пожатой, и он убирает ее в карман худи, а Арсений находиться на пределе, что очень забавляет Антона. —Нет, если я Антон, то будьте добры называть меня этим именем! —делая вид обиженного, произносит юноша, следя за выражением лица старшего, и результат его радует. Антону хотелось эмоций. Ему хотелось адреналина. —Мне глубоко похуй на то, как тебя зовут, так же как тебе на мою химию! —не сдержавшись, Арсений хватает Антона за воротник кофты и тянет на себя, вынуждая того сначала убрать ноги с парты, а затем и встать прямо перед собой, —ты думаешь, я закрою глаза на твои выходки?! О, мой друг, как ты ошибаешься! —злорадно усмехается учитель, сильнее сжимая кофту юноши в своих руках, —даже если ты не войдёшь в число людей, незаинтересованных в моем предмете, к тебе отношение будет не лучше, усёк?! —Антон чувствует горячее дыхание учителя, которое отдавалось то на нос, то на щёки, то на губы, а всё из-за того, что Арсений практически прижимал парня к себе.Многие называют расстояние, образовавшееся между ними, непозволительным, а всё из-за социальных статусов, в которых они находятся, но сейчас это роли не имеет.Арсений был зол, и он должен был выпалить всё это на объект его раздражения. —По-моему, учителя не могут разговаривать так с учениками, —решает подлить масло в огонь этот до конца обнаглевший мальчишка, —и ещё, —с придыханием произносит Антон, —вы меня сейчас задушите! причину смерти расска́жите моим родителям сами, а одноклассники подтвердят, —«да он издевается!» — проносится в мыслях Арсения, и он отпускает худи Антона, на что тот демонстративно пошатываясь, падает на стул, —о боже, Арсений Сергеевич, вы меня спасли от неминуемой смерти! —этот актёр грациозно прикладывает руку ко лбу и прикрывает глаза, —я бы вам памятник воздвиг нерукотворный, но вы не Пушкин, увы. —Антон, прекращай своё представление! —перехватив руку парня, произносит Арсений, на что получает вопросительный взгляд, мол, какое представление, вы о чем? —Мне противны такие люди, как ты, которые стремятся выглядеть круто, а поступают как последние идиоты! —Антон одарил мужчину нечитаемым взглядом, он хотел что-то возразить, но Арсений его перебил, —я сказал хватит! —выпалил мужчина, от чего Антон непроизвольно вздрогнул, —У меня с такими личностями разговоры строятся по другому, если продолжишь в том же духе, так уж и быть, продемонстрирую тебе их, —прошипел сквозь зубы преподаватель и, отпустив руку Антона, отправился к учительскому столу, дав понять, что разговор закончен. «Педофил!»—сразу подумал Антон.***
Идёт второй урок химии за всю короткую жизнь Шастуна, сказать, что она его заебала, ну ничего не сказать, ещё и этот Арсений Сергеевич уже поперёк горла засел, видите ли злопамятным оказался и из-за этого каждый раз останавливал свой взгляд на Антоне, задавая какой-то поверхностный вопрос, который особой роли и не играл, но учителя забавляло, что парень и слова сказать не мог. —Шастун, учти, —после очередного вопроса, а их за этот урок было порядком десяти и все Шастуну, произносит Арсений, —на вопросы, касающихся твоего кругозора, можешь не отвечать, я вижу, что они тебе непосильны, —Антон отчётливо слышит иронию в словах учителя и кривит лицо в идиотской улыбке, пародируя самого Арсения Сергеевича, —но на вопросы тем, которые я буду объяснять, ответы в твоей бестолковой головке быть должны! —игнорируя выходки Антона, произносит Арсений, парень же одаривает учителя взглядом — «серьезно, блять?!», на что преподаватель, усмехнувшись с мыслью -«хватит одаривать этого болвана своим вниманием», возращается к объяснению темы. —Заебал, —растянув слово, себе под нос бурчит Шастун, чем привлекает внимание своего соседа по парте, который по совместительству является его лучшим другом. —Кто такой «за», и зачем он тебя ебал?! —возмущаясь, спрашивает Лёва, на что Антон вопросительно смотрит на друга, постепенно возвращаясь из своих мыслей в реальность, —а как же я? Всё, что было между нами — фальш?! —Лёва актёрски ставит локти на парту, одной ладонью касаясь лба, делает вдох и продолжает, —Антон, я не ожидал от тебя такого! —парень же, которому были адресованы эти слова, едва ли сдерживает себя, чтобы не наполнить помещение своим звонким смехом.Он безумно благодарен другу, что тот всегда рядом, что способен поддержать и поднять настроение даже в самый неудавшийся день.Поэтому, в знак благодарности, Антон треплет волосы друга, заставляя того закончить постановку и поднять глаза на себя, а после обхватывает его тело руками и прижимает к себе с неимоверной силой. —Лёв, ты лучший! —шепчет на ухо другу Антон, надеясь, что это останется незамеченным, ибо ещё представлений Арсения Сергеевича не хватало, но даже несмотря на величину громкости, с которой эти слова были произнесены, Антон чётко ощущал взгляд холодных глаз, прикованных к его спине, а после услышал и стальной голос их обладателя. —Молодые люди, не могли бы вы выбрать место демонстрации ваших чувств где-нибудь не на моём уроке? —от такого голоса, коим была произнесена данная фраза, у многих побежали мурашки, но только не у Антона, который усмехнулся в Лёвино плечо и с невинным видом обернулся на учителя. —Ну что вы, Арсений Сергеевич?! —спрашивает Антон тоном, которым обычно отчитывают провинившихся детей, —у нас с Лёвчиком ХИ-МИ-Я! —интонацией разделяет последнее слово Антон, приобнимая соседа за плечо, —а химия должна быть на химии! —Лёва смотрит на Антона с выражением лица, в котором читалось восхищение, а после переводит взгляд на Арсения Сергеевича и медленно начинает кивать, мол, так оно и есть! —Значит химии захотелось? —осмотрев этих двоих, произносит Арсений, —смотрите, не утоните в своей любви, —отстранённым голосом произносит учитель и уже собирается развернуться и уйти, как вдруг Антон его останавливает. —Вам что, завидно? —иронично спрашивает Антон, окинув учителя актёрски-сочувственным взглядом, тот лишь закатывает глаза. —Нет, —абсолютно спокойно произносит Арсений Сергеевич, —просто, с точки зрения химии, о любови я знаю больше вас, —Антон чуть ли не смеётся с этих слов, он никогда не поверит, что этот кусок металла способен любить, —и ещё я знаю, какие гормоны выделяются при любви, поэтому боюсь, как бы вы глупостей не наделали, а ты, Антон, как бы в психушку не слёг! —С чего вдруг? —скрестив руки на груди, возмущённо спросил Антон, от чего Арсений усмехнулся. —Слышал ли ты о таком понятии как «серотонин»? —удивлённые глаза Антона дали понять, что нет, тогда Арсений продолжил—это гормон, который создаёт у человека чувство социальной значимости, иными словами он движет любовью, но его переизбыток приводит к сумасшествию, —учитель увидел неподдельный интерес в глазах ученика, и это не могло не радовать, Арсений незаметно усмехнулся и произнёс, —так что, будь осторожен, Шастун, если ты сляжешь в психушку, мне некого будет подкалывать. —Не переживайте, —саркастично улыбнулся Антон, —не слягу, —парень задумчиво посмотрел на учителя, обдумывая что бы еще сказать, а когда второй уже собирался ретироваться к доске, мальчишка выпалил, —я буду сумасшедшим только в том случае, если вас полюблю! —учитель замер.Антон не видел его лица и не мог прочесть эмоций, но сам Арсений чувствовал, как этот мальчишка образно коснулся чего-то непостижимого, чего-то старого и вроде забытого, но с каждой секундой больно давящего где-то в сердце. —Побереги себя, —лишь отстранёно произнёс учитель.***
настоящее время. —Кстати, а почему, ты тогда так странно среагировал на мои слова? —шепчет на ухо Арсению Антон, вспоминая второй урок химии.Парня давно мучил этот вопрос, но тогда его было спрашивать слишком неуместно, а со временем как-то и неинтересно даже, но сейчас желание узнать ответ возрастало в геометрической прогрессии. —Ты про что, мальчик мой? —Арсений положил свои ладони на плечи Антону и устремил свой взгляд прямо в зелёные глаза напротив. —Там, на уроке химии, —произнёс Антон, но взгляд Арсения дал понять, что он не понимает, тогда парень продолжил, —я тогда ещё сказал, что буду сумасшедшим, если полюблю тебя. —Да был один случай, —Арсений тяжело вздохнул, посмотрев в окно, а после снова устремил взгляд на Антона, и, понимая, что уже не обязательно всё держать в себе, выпалил.***
десять лет назад. «—У меня был тогда выпускной в девятом классе.Вроде праздник, но радости то особо и не было.Я тогда расстался с Артемием — парнем, которого любил всем сердцем, ради которого горы готов был свернуть, но из-за меня мы разошлись.Я чувствовал свою вину, но ничего сделать не мог, и, как ты понимаешь, настроения праздновать у меня не было.» —Арсений, я тебя люблю! —кричит вдогонку девушка, хлюпая своими туфлями по лужам.Её макияж стремительно смывает дождь, но та не собирается возвращаться в помещение и бежит за Арсением, который никак на неё не реагирует, —ну подожди! —уже возмущается девушка, как вдруг юноша останавливается, а та, не успев вовремя затормозить, по инерции врезается в Арсения. —Чего тебе, Алён? —не совсем дружелюбным голосом спрашивает Арсений, помогая девушке встать, та на него смотрит невинными глазами, собираясь с мыслями, а вскоре произносит. —Арс, я должна кое-что тебе сказать,—парень смотрит на неё выжидающим взглядом, а та, проглотив подступивший к горлу ком, продолжает, —то, что произошло между нами, —Арсений, не сдержавшись, перебивает девушку. —Это было ошибкой, Алён! —девушка начала часто моргать, не понимая, что этим хотел сказать Арсений, а тот продолжил гнуть свою линию, —мне нужно было отвлечься! Мне было больно от того, что родители хотят от меня отказаться, узнав, что я гей! —парень не просто повысил голос, он начал орать, чем напугал Алёну, которая уже готова была развернуться и убежать, но Арсений продолжал, —и я пришёл к тебе! Ты не удивилась?! —улыбка Арсения, с которой он произнёс эти фразы, казалась не просто нездоровой, а уже походила на больную, —Никогда к тебе не приходил и тут соизволил! —Арсений начал истерически смеяться, он так старался заглушить боль, но пока у него это не получалось, —Каперская, ты серьёзно думаешь, что я пришёл к тебе от внезапно взявшихся чувств?! —Алёна быстро замотала головой, давая отрицательный ответ, —Я не люблю таких как ты, понимаешь?! Закрытых, не с кем не общающихся, постоянно в себе, я только из-за этого к тебе и пришёл! —Арсений улыбался, как будто рассказывал смешную шутку, только глаза напротив наполнялись вовсе не слезами счастья, —был бы в городе Артемий, ни того секса, ни этого разговора и в помине не было бы! —завершает свой монолог Арсений и, запрокинув голову к небу, закрывает глаза. —Я тебя поняла, —дрожащим голосом произносит Алёна, вытирая слёзы рукавом кофты, —и больше тебя не потревожу. Девушка кинулась прочь.Она понимала, что между ними ничего быть не может, но продолжала слепо любить Арсения на протяжении четырёх лет, а на прошлой неделе он сам пришёл к ней домой.Алёна дурой не была и понимала, что тот пьян, но когда Арсений начал прижимать её к стенке, а после оставлять красные отметены на шее, девушка не могла сдерживать себя и запустила руки под футболку Арсения, очерчивая рельеф его пресса. Она его верно любила. А он её так же верно губил.***
«—После выпускного и разговора с Алёной я не мог нормально спать, мне снились кошмары, в каждом из которых я видел, как девушке больно и только тогда понимал, что же я натворил!» Кошмары Арсения мучают уже на протяжении трёх ночей.Он действительно переживает за Алёну и даже не волнуется по поводу детдома, ведь чётко для себе решил, что ему незачем жить с родителями, которые не принимают его выбор, сейчас ему главное извиниться перед девушкой, которой с дуру наговорил невесть что.Именно с этой мыслью Арсений бредёт по улице, в направлении дома Каперской, в голове прокручивая фразы, которые планирует ей сказать. Зайдя в подъезд, Арсений поднимается на второй этаж и, не найдя дверного звонка, стучит три раза по двери. —Здравствуй, чего тебе? —произносит пожилая женщина, открыв дверь, после чего с презрением оглядывает парня, стоявшего перед ней. —Мне бы с Алёной поговорить, —Арсений растерялся, увидев перед собой вовсе не Алёну, но фразу произнести смог, а после добавил, —можно? —А ты ей кто? —этот идиотский вопрос вывел бы из себя Арса, будь он в другой ситуации и с другим человеком, но сейчас он спокойно произносит. —Одноклассник, —женщина вновь осмотрела его черты лица, как будто пытаясь вспомнить или узнать в парне определённого человека. —Арсений? —наконец спрашивает женщина, на что мальчишка удивлённо уставился на неё, а после неуверенно закивал, —так вот ты какой? Алёна о тебе много рассказывала. —Я могу с ней поговорить? —ещё раз спрашивает Арсений, а женщина лишь обречённо закатывает глаза, собираясь с мыслями. —Умерла она, —эти слова поражают сознание Арсения, как гром средь ясного неба, так же резко и неожиданно.Он смотрит на женщину не в силах что-либо сказать, а когда та собирается закрыть дверь, перехватывает её руку, держащую дверную ручку. —Пподождите, —запинаясь, останавливает её парень, —как и когда? —Три дня назад, —вздыхает женщина, и Арсений чувствует, как в груди что-то кольнуло, а руки задрожали.Он спускается на пол, спиною прижимаясь к стене, холод от которой приятно распространяется по телу.Его руки по прежнему дрожат, в горле образовался ком, который мешает говорить, а сам Арсений чувствует себя не просто ужасно, а паршиво. Он словами убил невинного человека. Он слепо любил одного, не думая о чувствах другой. Он эгоист. —Нет! нет! нет! нет! нет! —как в бреду повторял Арсений дрожащим голосом, сжимая свои волосы руками.Боль тут же отдавалась в голову, но ему было всё равно.По его мнению, он должен не просто ощущать боль, а умереть с ней. —Больно? —неожиданно спрашивает женщина, скрестив руки на груди.Арсений поднимает на неё свои заплаканные глаза и медленно кивает головой, —вот и мне было больно, когда такой подонок, как ты лишил меня единственного лучика света, который меня освещал! —женщина, которая казалась абсолютно спокойной, больше не могла держать себя в руках, ей хотелось всё высказать этому донельзя бестолковому мальчишке, — я тебя ненавижу! Ты погубил жизнь Алёне и себе погубишь! —Арсений чётко слышал угрозы в голосе дамы и это пугало, он хотел возразить, но его хватило только на: «—я не хотел, простите».Женщина же громко рассмеялась, а парню стало не по себе, и он сильнее прижался к стене, обхватив свои ноги. —А ты ничего не хотел! —сквозь истеричный смех воскликнула женщина, —ни чувств её разделять, ни ребёнка! Тебе это всё не надо было! Правильно! Зачем?! —голос женщины не дрожал.Он был пронизан нотками боли и отвращения — чувствами, которые испытывала эта женщина, а до Арсения только спустя несколько секунд дошёл смысл сказанного. —Ребёнка? —шёпотом спросил Арс, боясь, что женщина его загрызёт, а та посмотрела на него таким взглядом, что парень уже пять раз пожалел, что вообще сюда сунулся. —Вот только не делай вид, что не знаешь! —крикнула дама, а Арсений даже спорить не собирался — целее будет, —она пришла три дня назад, вся в слезах, говорит, мол, ребёнок тебе не нужен, —женщина вновь окинула Арсения презирающим взглядом, а после добавила, —я её успокаивала, говорила, что справимся сами.Вроде успокоила, как мне казалось, —женщина вновь остановилась, чтобы перевести дыхание, а Арсений в её сторону смотреть боялся, поэтому спрятал голову в колени, всхлипывая, —а потом захожу в её комнату, а её тело бездыханное лежит на полу, а рядом таблетки, —Арсений всё же решается поднять голову и посмотреть на женщину, где сталкивается с её холодным взглядом, —а теперь пошёл вон! И чтобы глаза мои тебя не видели! Арсений, пошатываясь встаёт, и стремительно бежит прочь.Он не может воспринять тот факт, что загубил не только Алёну, но и её бабушку, и даже ребёнка. ЕГО ребёнка.***
настоящее время. —Поэтому меня испугали твои слова про сумасшествие, —произносит Арсений, подводя итог данной истории, —я испугался, что ты наступишь на мои грабли, —Антон непонимающе уставился на Арса. —Но ты же спокойно говорил про серотонин, а про сумасшествие там речь шла, —Арсений улыбнулся своим мыслям и потрепал Антона по голове, на что тот заулыбался так искренне, что любые плохие мысли уходили на дальний план и уже не казались такими масштабными. —Мальчик мой, тогда я не воспринимал всерьез свои слова, —Антон одним своим взглядом дал понять, что он ни черта не понимает, тогда старший пояснил, —про психушку я сказал в шутку и даже не вспомнил про историю с Алёной, но, когда ты сказал про то, что влюбившись в меня сойдешь с ума, я вспомнил и Артемия, и мою слепую любовь к нему, и то, как из-за этой самой любви наговорил Алёне непристойных вещей, которых даже и в мыслях не было, —Антон впитывал каждое слово, сказанное Арсением, и ему льстило, что тот боялся за него ещё тогда, в самом начале их истории.Тогда парень обхватил руками Арсения и сильно прижался к нему, —эй, ты чего? —улыбаясь, спрашивал Арсений, поглаживая макушку Антона. —Обещай мне, —Антон поднял лицо, которое покоилось на плече Арса, и прикоснулся к щекам мужчины, —что когда я умру, ты будешь счастлив, —Арсений готов было возразить, но парень ему не дал, —нет, подожди! Арс, я уже смирился со своей смертью, теперь хочу, чтоб ты поверил, что сможешь стать поистине счастливым! —глаза Антона горели неподдельной искренностью, но как бы Арсений не старался улыбнуться, в этот раз у него ничего не получалось. —Подожди, солнце! —голос Арсения дрожал, а его глаза готовы были наполниться слезами, он взял руки Антона и аккуратно поглаживал его пальцы, —всё будет хорошо! ты будешь жить! Врачи сделают всё возможное, вот увидишь! —дрожащий голос Арсения не давал Антону никакой надежды.Парень усмехнулся и посмотрел куда-то в угол палаты. —Арс, у меня анемия! —выкрикнул Антон, —просто смирись, что меня не станет и живи себе припеваючи! —Болван! —прерывая бесмысленную тираду Антона, произнёс Арсений и аккуратно поцеловал парня в уголок губ, тот сразу засветился. —Арс, пока я ж… —прожигающий взгляд Арсения заставил Антона подавится словом «жив» и продолжить уже без него, —вообщем, я должен сказать, что, даже если ты считаешь меня, —«вовремя» появившийся в дверях Дмитрий Тимурович (главврач) не даёт Антону закончить его фразу и медленно кивает головой.Арсений переводит взгляд с врача на Антона и монотонным голосом произносит. —Кажется, время сеансов закончилось, —на что Антон быстро — быстро мотает головой, —ну ты чего, малыш, всё будет хорошо, ты оправишься, вот увидишь! А я всегда буду рядом, —парень смотрит своим светлым взглядом в глаза — океаны, потом переводит его на улыбку Арсения, которая заставляет поверить в лучшее и сам непроизвольно улыбается, —твоя улыбка прекрасна, всегда помни об этом! —Арсений целует Антона в лоб и встаёт с кровати, направляясь к двери, как вдруг голос Антона его останавливает. —Приходи завтра! —мужчина рад, что поднял настроение своему мальчику.Он поворачивает лицо в сторону и один раз кивает, прикрыв глаза, а после уходит, оставив Антона одного со своими мыслями. Парень безумно любит Арсения за всё, что тот для него делает.Его поддержка — это самое невероятное, что случалось с Антоном за всю его жизнь. Именно с этими мыслями парень погружается в царство Морфея.***
Антон открывает глаза, щурясь от света, а после, проморгавшись, замечает странное оборудование рядом с кроватью, с каким-то контейнером и множеством трубок, тянувшихся от него.Даже не пытаясь разобрать что это и для чего, Антон встаёт с кровати и только направляется к двери, как её открывает Дмитрий Тимурович, который, увидев Антона, расплывается в улыбке. —Ого, кто проснулся! —радостно восклицает тот, только вот сонный Антон этой радости почему-то не разделяет. —Сколько я спал? —интересуется юноша, а врач делает какие-то подсчёты в своей голове. —Три дня, —улыбается Дмитрий, на что Антон вытаращивает на него свои удивлённые глаза, —да это норма! —заверяет его главврач и хлопает по плечу, —кстати, тебе просили передать вон тот конверт, —указывая на тумбочку возле кровати, произносит Дмитрий. Антон смотрит в указанном направлении, а после, возвращая взгляд на врача, даёт понять, что его нужно оставить.Диме несколько раз объяснять не надо, поэтому он тут же ретируется к выходу, а Антон подходит к тумбочке и вскрывает конверт: —Привет, мой мальчик, пишу это тебе сразу после нашего разговора.Ты не готов умирать, вот хоть бейся об стенку, пытаясь мне доказать обратное, ты не готов! Ты не пожил как следует, но обрёк себя на, казалось бы, безвыходную ситуацию.Даже я думал, что исход очевиден, но перед тем, как прийти к тебе, узнал всю информацию у врачей, и они мне сказали, что у тебя первая положительная кровь, прикинь, у меня тоже! И теперь эта кровь твоя.Моя кровь течёт в твоих венах! Представляешь! Это же здорово, малыш? Я обещал, что буду с тобой всегда.Я сдержал своё слово! Да, ты меня не увидишь, но ты будешь ощущать меня каждой клеточкой тела, ведь так? Малыш, не смей плакать! Я спас тебе жизнь не для того, что бы ты убивался (только попробуй снова резать себя!), а для того, чтобы какому-нибудь человеку ты подарил свою улыбку, ведь она у тебя прекрасна! Жаль, что я не услышал чего-то важного в палате, но это теперь роли не имеет.Живи новой жизнью и будь счастлив.Твой никчёмный учитель химии.
Антон дрожащими руками роняет письмо на пол и хватает голову руками.У него чувство, как будто внутри что-то сломалось.Что-то, что отвечало за его жизненную энергию и придавало сил.Он обрёл новую жизнь, потеряв смысл этой самой жизни. —Ты не мог так со мной поступить! —беспомощно выкрикнул Антон, —не мог! не мог! не мог! —парень бил ногой об стенку в такт своим словам, а после спустился по ней же на пол, прижав ноги к себе, —а самое ужасное, —с придыханием произносит Антон, —ты никогда не узнаешь, что я не собирался убивать себя порезами, —парень усмехнулся, но по щекам текли слёзы, выдавая его реальные эмоции, —я хотел сделать тебе кольцо из железа своей крови, —Антон засмеялся, только сейчас понимая абсурдность всей ситуации, —да, я сумасшедший! —выкрикнул Антон, и его крик, вероятней всего, услышали пациенты других палат, но для парня это не имело никакого значения, для него вообще больше ничего не имело значения, — потому что влюбился в тебя, —шёпотом добавляет Шастун.