Адель.Первые дни на новой должности
11 декабря 2021 г., 21:16
Примечания:
Надеюсь вам хоть чуточку интересно 🥺
Шёл третий день на работе…
Понемногу девушка вошла во вкус. Но освоить всю информацию пока не получалось, часто терялась, всё валилось из рук. Но она старалась… Очень…
— Милая, сделай мне кофе.
Обратилась к девушке тётя. Именно её идеей было взять на работу Делли. Хотя та была абсолютно не образованной в этой сфере, деньги были очень нужны.
— Конечно, секунду.
Дописывая последнюю строку в документе ответила племянница. И поправляя непослушные, постоянно щекочущие лицо кудряшки цвета горького шоколада вышла из кабинета задумавшись о чём то. И столкнулась с коллегой в коридоре роняя чашку. Та с грохотом разлетелась на куски.
— Ой!
— Ну что же вы так не аккурано то!
Поворчавши обошёл её, и направился прочь.
Делли начала убирать последствия своей неуклюжести. И вернулась к тётушке принеся ароматный кофе в другой чашке.
— Делли, ты уже слышала новость?
Та недоумённо потерла лоб.
— Какую новость? Не слышала вроде.
— Тогда слушай! — Улыбнулась Мерьем
— От этого дня у нас официально новый начальник!
Эта новость совершенно не волновала Делли (она так думала), ведь зарплату ей платит тётя, да и кроме неё девушку здесь ничего не держит. К фирме она абсолютно ничего не имеет.
— Понятно. Это хорошо? Вижу вы рады.
— Нуу, пока сказать что то конкретное сложно, но говорят фамилия у него очень громкая. В страхе держит всех конкурентов.
Глаза Мерьем восхищённо заблестели.
Адель же вернулась к работе но мысленно была далеко отсюда. Она любила мечтать, всегда и везде была той искоркой, без которой всё погружалось в тьму. Делли была красивой но скромной девушкой. Женственная фигура, невысокий рост и карие, с кофейным оттенком глаза. Чем то она была похожа на мать. Но больше всё же на… человека, чьё имя мгновенно отражалось грустью на лице. Папы не стало, когда ей было 6. Он не успел проводить её в первый класс…
День как обычно тянулся долго.К вечеру едва сделав половину девушка собиралась домой. Задержав взгляд на часах обратилась к тёте:
— Ну, мне пора. Досвидания, хорошего вечера.
— Давай вызову тебе такси, сама ещё задержусь.
Делли хотела отказаться, но было поздно. Такси подьехало. Пару десятков минут, и вот она наконец то дома. В пустой, холодной и с незавершённым ремонтом квартире было одиноко. Но намного спокойнее, нежели с шумными родственниками. Мама подарила ей небольшую квартирку на совершеннолетие. Но бюджет не позволял закончить ремонт. Хоть мама Делли и делала всё возможное и даже невозможное. Она долго ещё сидела в прихожей просто обдумывая последние события. Новую работу, ремонт и… возможного нового начальника…
Примечания:
Спасибо всем,кто дочитал! Новая глава уже совсем скоро! Люблю всех 💖