мы с тобой больше никогда не расстанемся.

R
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 7 191 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
17 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

встреча после долгой разлуки.

Настройки
—я не хочу тебя терять!!! нет, пожалуйста.... живи, нетнетнет!! что же делать.., - я вся тряслась от изнеможения, - мама, пожалуйста... скажи хоть что нибудь, я тебя прошу!, - горячие слезы катились по моим щекам. я не знала что делать. чувствовала себя никчёмной. я вся тряслась, в панике набрала номер скорой и через 30 минут, через чёртовых 30 минут только приехали врачи. —здравствуйте!! быстрее, сюда!, - я встретила врачей и быстро повела их в комнату, где лежала мама. —здравствуйте, что случилось?, - врачи строго спросили и начали осматривать мою маму. —я... я не знаю. она начала вся трястись и у неё... шла кровь изо рта.. —у вашей матери случился приступ эпилепсии. скажите, такое бывало раньше?, - один из врачей прошёл со мной за мой письменный стол и начал писать что то на бумажке. —нет.. такое впервые. я раньше не видела такого! —хорошо.... может она пила накануне? —да... она была в запое. —кхм... хорошо. можете тут расписаться. мы поставим ей укол. все должно прекратиться, но если приступ начнётся снова, то вызывайте скорую, мы отвезем её в больницу. —хорошо, - я расписалась на бумажке. —кстати, сколько вам лет?, - спросил другой работник скорой помощи. —19. —отлично. если все будет снова, то звоните нам сразу же. —конечно, спасибо! маме стало лучше. я уже и не надеялась на повторный приступ. но через 3 часа он начался снова. я вызвала скорую, уже без такой сильной паники, которая была у меня в первый раз. они приехали довольно быстро, через минут 10. я не знала что делать при первой помощи при приступе эпилепсии, поэтому положила подушку под голову мамы, но оказалось что так делать нельзя было. —здравствуйте. собирите вещи: все документы, паспорт, положите телефон, нижнее белье, домашние вещи, полотенце. в общем все средства гигиены и то, что ей будет сильно необходимо. я без раздумий начала собирать вещи мамы попутно отвечая на какие то вопросы доктора. потом зашли двое мужчин и унесли мою маму в машину скорой помощи. я не знала куда её везут и даже не спросила, потому что все ещё была в панике.

***

прошло 2 недели. моя мама умерла. перед своей смертью она звонила мне и много раз говорила, что любит меня. сказала мне о её смерти моя старшая сестра, которая не жила с нами. я приехала к ней после колледжа и она рассказала мне про это. я начала кричать. громко кричать. сестра же стояла и обнимала меня, бесшумно плача. так я плакала очень долго. винила себя. винила себя ещё за то, что мои последние слова ей были очень грубыми. я не сказала ей, что люблю её. даже когда она мне звонила, я быстрее хотела закончить разговор. я ненавижу себя после этого.

***

прошёл год. я уже учусь в университете. а точнее, только поступила на высшее. первый курс. я ещё не знаю своих одногруппников и это логично. хотя, я знала парочку человек. к ним то я и подошла. их звали Лиза и Коля. —привет, ребята! как вы тут оказались?, - блин, слишком тупой вопрос. —о, привет т/и. ахахах, да вот мы поступили сюда, на актерское мастерство, не логично ли?, - девушка была рада меня видеть и чуть посмеялась над моим вопросом. —ахах, и вправду. слишком глупый вопрос. как вы вообще? мы тааак давно с вами не виделись! —я прекрасно. мы с Колей даже не заметили тебя! очень рады тебя видеть. сама то ты как? —я отлично, уже жду не дождусь когда закончу вышку и пойду работать на постоянке. а ты, Коля?, - парень, на удивление молчал. он всегда был таким разговорчивым. по крайней мере я его таким помню. —я пытаюсь вспомнить тебя.... а так, я очень даже хорошо. —вспомнить???? аа.... мы были в одной компании долгое время. кстати.... помните... там вроде была одна девушка.. не помню как её зовут. она была с дредами, вы не помните?, - почему то я резко окунулась в воспоминания и даже вспомнила девушку, с которой у меня были отличные отношения, но когда компания распалась мы так же перестали общаться. —Крис? ты про неё?, - сказала брюнетка. —да!!!!! Господи, я почему то именно сейчас начала скучать по ней. не странно ли это?? —думаю, что нет. вы же вроде отлично с ней общались, это нормально скучать по ней, - вот уже Коля вмешался в разговор. —ты прав... может уже зайдём в аудиторию? а то все уже разошлись. —конечно, я даже не заметила, хаха. первая пара у нас была - литературоведение. я зашла в кабинет вместе со своими старыми знакомыми и увидела знакомое лицо на задних партах. —*Крис??????? что за совпадение.. * я не медля решила подсесть к ней, она же писала что то в своём блокноте. —хей!!! Крис, привет. как ты?? мы так давно с тобой не виделись. —оййй!!! т/и, какие люди в Голливуде. очень рада видеть тебя. я отлично, а ты как?, - глаза дредастой засверкали, она закрыла блокнот и начала смотереть на меня со своей широкой улыбкой. —я просто восхитительно. я так рада, что мы с тобой снова встретились.. мне очень грустно, что мы перестали общаться. все было так хорошо. —да, я тоже очень скучаю по нашему общению. кстати, прости заранее, если мой вопрос тебя заденет, но как ты там? поправилась после смерти мамы..?, - в её голосе слышалось сострадание. по глазам же было видно, что она очень переживает. —да, все хорошо. я прихожу в норму. почти не плачу, хотя иногда бывают сильные истерики из за этого. один раз я даже чуть не покончила с собой, но все обошлось и я рада этому. —я рада за тебя. рада что у тебя все налаживается. твоя мама была прекрасным человеком, мне очень жаль что так случилось.. —да ничего, - я сказала это с тяжелым вздохом, —это все уже в прошлом. —ты очень сильная. ты знала об этом?, - Крис взяла меня за руку, немного сжала её и посмотрела в мои глаза с лёгкой улыбкой. мне было очень комфортно находиться в компании девушки. мы окунулись в ностальгию. иногда мы очень громко начинали смеяться, на что преподаватель делал нам замечания.

***

после пар мы назначили встречу на выходные. точного времени и места мы не обговорили, т.к. было только начало недели и мы встретились бы еще много раз на других парах. я пришла домой. меня снова никто не встречает. чувствовала я себя очень одиноко. я хотела завести себе кошку. нет много проблем с её содержанием, но оно и не было бы слишком лёгким. но что то меня постоянно останавливало. может то, что я быстро бы к ней привязалась и когда время бы пришло к её смерти, то я была бы сломлена ещё раз? этого никто не знает. оставалось только догадываться. я заварила себе чашку чая и принялась писать конспекты по предметам. так и прошёл мой вечер. уснула я ближе к полуночи, зная, что завтрашний день я снова проведу в компании Крис. мне нравилось думать об этом и с этими мыслями я погрузилась в царство Морфея.
17 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)