Парень с подбитыми крыльями

NC-17
Завершён
73
автор
Размер:
84 страницы, 27 254 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 29 Отзывы 18 В сборник

Глава X

Настройки
Примечания:
-Что такое? - Шастун как от электрошока подскочил на кровати, стукнувшись о изголовье кровати. - Арсений? - он аккуратно обхватил его плечо, словно боясь, что то рассыпется от лишнего нажатия. Тело под ладонью содрогалось. Мужчина с раскрытым ртом выхватывал воздух, периодически срываясь на то ли стон, то ли скулёж. В уголках глаз застыли капли. А кожу щёк стягивало от уже засохших слёз. Он неуклюже поднялся, подпрыгивая и переминаясь с ноги на ногу, чтобы снять напряжение, сковавшее грудь, и не дававшее толком вздохнуть. -Арсений…- тупо повторял напугавшийся Антон. Он привык видеть мужчину воплощением вселенской силы и непоколебимости. В его глазах Арсений - нерушимая скала. Взрослый, мудрый, контролировал свои эмоции, держал голову холодной. Попов шаркая босыми ногами по паркету, доплелся до окна и уткнулся лбом в прохладное стекло.-Всё..норм.нормально. Спи. - мужчина прикрыл глаза и перед ним заплясали причудливые разводы, цветные волны, в них прорисовывалось тонкое личико, смешные завитушки у висков и…рот, исказившийся в крике, в ужасе. Яркие черные угольки резко захлопнулись и лицо уже перестало быть похожим на человеческое вовсе.оно застыло. навсегда. Попов вздрогнул, почувствовав мягкие ладони, обвившие его грудь. Антон молча опустил острый подбородок на плечо брюнета, и не отрываясь вглядывался в его лицо. О чем он думает? Что ему приснилось? Откуда в этих голубых омутах страх? Шастун решил, что дело в наркозе, он наверняка знал, такое может быть после операции. Знал не понаслышке. И решил промолчать. Смех эхом отдавался в висках:

-А-а-арс, мы не успеем, пофигу, давай на ваське заночуем!

-Ещё чего! Я тебе докажу,что ты выходишь за Шумахера!

-Ну прекрати,правда! Уже не смешно!

-Констатируем предположительное время смерти всех пятерых граждан - 3 марта 1:30 ночи.

-нашатырь! Да поднимите его! Мужчина, вы слышите меня? Слышите? Посмотрите на меня!

Арсений повернулся лицом к Антону и оставил невесомый поцелуй в районе скулы. -Спать. Он сел на постели, приобнимая сонного парня. Тот распластался на нём как маленький котик. Даже сейчас Шастун чувствовал покровительство мужчины и будто плохо ему. слабый он. В комнату сквозь приоткрытую дверь сочится аромат специй и свежего мяса. Тихонько жужжит духовка и гудит вытяжка. Антон по привычке забурчал, зарываясь с головой в пододеяльник. Арсений на носочках, крадучись обошел спальню,и стал натягивать джинсы, но шикнул, задев повязку на поясе. -Я слышу..всё слышу. - послышалось из глубин раскуроченной постели. Мужчина поспешил влезть в первую попавшуюся футболку. Шастун резко откинул покрывало и нахмурившись уставился на него. -Что? - снова хохотнул режиссер. -Драться собрался сегодня? -А? -Ну, майка наизнанку. Арсений в шутку щелкнул младшего по кончику носа, следом чмокнув. Антон приняв игру, потянул его к себе. Попов не удержал равновесия и бухнулся сверху. -А-А-А-Й,блять! Парень вылупил глаза и раскрыл рот, вспомнив про свежие швы. А однопочечник вмиг осёкся и сделал вид, что неудачно приземлился на руку. -Прости! запястье? Было бы нелепо сломать его так. Насыщенная постельная жизнь. - Антон включил свою актёрку и стал подыгрывать, щупая кисть Арса. - прости, прости! -Ничего. Дурень. - смеясь выдохнул тот. Только выйдя за пределы спальни он кинулся осматривать пластырь. Чисто. Как раз сегодня на перевязку. Шастун выполз на свет, когда Попов уже был в дверях. - ты куда? -Да съезжу по работе.В театр. -Так ты же уволился? Не то, чтобы Антон хотел «зажать в тупике» Арса…просто интересно было как тот выкрутится. -Нужно сценарии кое-какие забрать, да и хлам свой из кабинета. Нового режа взяли, некуда ему,видите ли,разложиться. -Ммм, окей. Когда вернешься? Может съездим сегодня к Карату? - кудрявый прихватил оставленную на кухонном столе тарелку,и вернулся в прихожую. -Я позвоню в конюшню узнаю. Хочешь поухаживать за ним? Хотя че я спрашиваю, будешь сегодня его мыть! Антон пожал плечами и утрировано зачавкал. -А-а-й! ты специально?! Выгоняешь меня? Это протест? - с напускным раздражением воскликнул Попов. - Щас я уйду уже. -Ну а что, я настоящая корова, тут такой завтрак…-кивнул он на чашку- трава с травой под травяным соусом с травяной заправкой. -Раскопай до мяса и не выпендривайся. Эта травяная трава стоит дороже самОй коровы, которая к слову,тоже там есть. В ответ Антон состроил рожицу и выронил со рта кусочек салата. -Я помою полы сегодня!Прости! - встрепенулся тот. -Ой ребенок! Боже…связался на свою голову - закатил глаза брюнет. Шастуну стало не по себе - итак он чувствовал себя пубертатной дурой рядом с Арсом… -Я же шучу, ты чего. - старший притянул парня к себе за талию. Между их лицами было неприлично маленькое расстояние. Он улыбнулся. - Ни разу ни о чем не жалею. Я ж тебя лю..б.. В ту же секунду Антон был живым примером выражения «глаза на лоб полезли». Холодок прошел вибрацией от затылка к кончикам пальцев. Он молча втянул воздух ноздрями и казалось сейчас лопнет от напряжения. Арсений осёкся. Он как-то странно, виновато прищурился и уронил голову на плечо Шастуна. - прости? Прости. - выдохнул старший. Мужчина не увидел этого, но парень разочарованно отвел глаза. Антон цыкнул посмотрев на тарелку, зажатой их телами. Очень романтично и трогательно. Он оставил её на пуфике и нормально обнял Арсения. -Ты как чувствуешь себя? Брюнет пожал плечами, сильнее вжимаясь в парня. Они помолчали и наконец отпустили Арса по делам. Щупальца закручивались, парили, путались меж собой. Похожие на непослушные пушащиеся волосы. На секунду почудилось, что мелькнул красный оттенок. Как…слипшиеся в сгустках крови разорванные волосы… Арсений стукнул костяшкой по стеклу и медузка отпрянула, опускаясь ко дну. Никакая она не красная. Попов тяжело вздохнул, прикрывая глаза и зарываясь пальцами в смоляные пряди. Нужно думать про Антона. Ему хуже. Неужели нельзя отвезти его куда-то? Не может не быть выхода…ведь так?

Арсений

Ты выпил таблетки?

Антон Да вроде

Арсений

Ты пил пока я был в Питере? Только честно

Антон Пил и таблетки тоже

Арсений

Смешно.

Снова забыл. Попов разумеется проверил таблетницы мелкого. Но не стал лезть. Кто он, чтобы вмешиваться? Тем более препараты только облегчают состояние, блокируют на время боль и приступы,но не лечат. А вообще, после насыщенной ночи и такого странного утра голова шла не кругом, а каким-то параллелепипедом. *** Арсений занёс корзинку, полную фруктов и каких-то пироженок в домик для отдыха, пока Антон ковырялся с конячьими щётками. -Ну что, белоручка, разобрался? -Я белоручка?! - выразил максимальное возражение парень. - это ты буржуй! -Возьми шланг и ту здоровую деревянную щетку, вычеши его сначала. Против шёрстки только не води, цапнет тебя. - Арс продемонстрировал как нужно действовать и передал инвентарь. Парень боязливо стал почесывать бока коню и потихоньку облил его водой. Карат дернулся, отчего вздрогнул и Шастун. Арсений не сдержался и рассмеялся. - Да ты трусиха! Смелее, это лошадь! Младший метнул грозный взгляд и резко крутанул шланг на Попова. Того обдало ледяной водой. Он лишь раскрыл рот, смахивая капли с лица. Ткань белой рубашки мгновенно пристала к коже. Арсений схватил стоявшее под ногами ведро, и не стесняясь плеснул в раззадоренного парня.Машинально тот закрутил шлангом в разные стороны, снова обдавая струей мужчину, коня, сено и всё вокруг. Карат протестующе буркнул, топнув копытцем. -Укуси его, Карат! Арсений подскочил к Антону и стал вырывать шланг, ещё сильнее пропитывая одежду ледяной водой. Он наконец одержал победу в коротком поединке и стал вдогонку поливать Шастуна, пытавшегося скрыться.Тот петлял и что-то прикрикивал, заливаясь хохотом.-всё! Да пожалуйста! Ну хватит! Арс!!! Попов хмыкнул и кинул шланг на землю. -Ты че?! Френдли фаер огонь по своим? -Это что значит? - усмехнулся мужчина, отжимая прямо на себе промокшую насквозь рубашку. -Да из песни одной. Забей. - он затряс головой, сбивая воду с густой шевелюры, и стал в первую очередь поправлять челку. Арс вслух усмехнулся этому. -Я смешной? -Ага. -А вот ты горяч. Попов еще сильнее засмеялся, прикрывая лицо рукой. -Да что ты ржешь всё? -Ржут кони. - уточнил Арсений с всезнающей ухмылкой. -Ой, отстань, я говорю, что ты секс, а ты угораешь. -Зубы мне не заговаривай, животное помыть надо, пообещал же. А я пока приготовлю кое-что. -Что? -Всё надо знать ему. Мужчина удалился, чтобы расстелиться на полюшке неподалёку. Принялся старательно расставлять тарелки с фруктами, очищать их. Вскоре подоспел ,вымокший до нитки Антон. -Ого…-только и выдохнул он, оглядывая плоды стараний Арса. -Нравится? -Ещё бы! Спасибо, ты…это восхитиельно! - парень радостно кинулся обнимать мужчину. Они до самого заката сидели на пледике, потягивая с одного стакана ягодный морс. Вторая кружка разбилась в дороге, но их такая интимность уже не особо смущала. -Ты поник как-то. Нормально всё? - Антон перевел взгляд на напряженное лицо Арсения. Тот молча кивнул, зарывшись пальцами в копну кудрявых волос. Он завороженно посмотрел на подрагивающие на ветру реснички младшего, снова и снова пробегался по нежной линии приоткрытых губ, заостренному кончику носа. -Слушай…Арс, мне неловко. -Почему? Могу не смотреть на тебя. - он показательно отвел взгляд. -Да нет. Смотри сколько влезет, мне нравится. Я про другое. Тебе кажется не очень удобно жить с кем-то. Давай я уже съеду. -Ну…ладно. Съезжай, если хочешь. - легко согласился мужчина, продолжая поглаживать затылок Шастуна. Антон удивленно уставился на него, благо Арсений не заметил этого. Младший был ошарашен, что тот даже возражать не стал. Ему было хорошо с Поповым. Он спросил это ради приличия… -Тогда…-парень прокашлялся, не зная что сказать на это, он был не готов к такому повороту.-соберу вещи сегодня. -Ладно. - равнодушно бросил мужчина. Антон обиженно отпрянул. -Что? -Ничего. -Давай закругляться, уже прохладно, а мы до сих пор не просохли. - сменил тему Арсений и вызвал машину. -Но если что…это ничего не значит? -В плане? -Я съезжаю, потому что мы пока не встречаемся. Но это пока, да? Мы всё равно будем вместе… Арсений продолжал выглядеть загруженно. Он тяжко вздохнул и уперся головой в переднее сидение. -Почему молчишь? - не унимался Антон, начиная переживать и автоматически барабаня пальцами по коленке. Он подозрительно следил за мужчиной, боясь следующего его слова. -Тош… Ну всё. У Шастуна всё закрутилось будто сейчас объявят приговор, вынесут жизненно важный вердикт. -Мхм..понимаешь, не то чтобы это была ошибка..да даже в прихожей. Просто я не сдержался, поторопился, перепутал… Таксист прибавил музыку, весело насвистывая попсовую мелодию. -Да вы можете убавить?! Выключите! - неожиданно злобно воскликнул Антон. - простите… Водитель удивленно обернулся, но поспешил заглушить радио. -Нет..нет, только пожалуйста, не психуй. Я не могу подобрать слова, это больно, но… -Скажи мне нормально сейчас всё. - отрезал Шастун, покорно закрыв глаза.-не мучай меня. -Мы не будем вместе. Это невозможно. Я ошибся. Слишком всё не так… Парень уронил голову на ладони. Арсений виновато закусил губу и хотел положить руку ему на плечо, но тот одернулся. - не трогай. Машина наехала на кочку и всех сильно подбросило, Шастун впечатался макушкой в переднее сидение. Он айкнул и злобно стукнул кулаком по нему. Таксист лишь недовольно цыкнул. Арсению было очень больно смотреть на Антона. Он стиснул зубы до скрежета и пересилил себя, отвернувшись к запотевшему окошку. У Шастуна раскалывалась голова. Слишком много вопросов. Но он ни на секунду не усомнился в словах мужчины. Он будто ждал такого поворота. Сам не верил, что достоин любви. Тем более от такого человека, как Арсений.Парень внутренне пал на дно, всё оборвалось. Темень. Сплошная темень.Защемило сердце. Боль стала отдавать в спину, а вскоре сковала и грудь. -Слушай… нам лучше не видеться. Антон поднял опухшие глаза и устало кивнул. Такой потрясающий день был. Пикник. *** Шастун рухнул на подоконник между этажами. Отпихнул переполненную соседскую пепельницу и закинул ноги сверху. Он смял толстовку в области живота и скривился.-Сука,сука,сука…-глухо шептал парень. С каждым вздохом было тяжелее вбирать воздух. -О, педик! - послышалось откуда-то сверху. -Погодите. Откройте мне. - слабо махнул рукой Антон, заметив соседа. -Пидорам здесь не место! - свирепел дед. Шастун недобро глянул на него и стал прихрамывать по лестнице, опираясь на стену. Одежда слегка окрасилась дешевенькой побелкой и налетевшей пылью. Алкаш, к счастью, оставил квартиру открытой, а сам ушел за бутылкой. Просто в очередной раз вредничает и чешет языком. Антон еще тяжелее и громче выдохнул, закрывшись в своей комнате. Он пощёлкал выключателем, но тот не сработал.-Блять, серьезно?… Лампочку кто-то выкрутил. Главное, чтобы вещи не спёрли. Но вроде всё было на месте. - зверьё, не люди. Он обессилено плюхнулся на расправленную постель с клубом из покрывал. Нестерпимо жжёт в левом подреберье. Приходится глотать таблетки. Антон перевёл взгляд на ,потускневший от солнца, плакат Земфиры, и с такой печалью улыбнулся. -Больнее бывает. Да конечно бывает. - неспешно шевелит он губами, представляя, что Земфира непременно слушает его.
Примечания:
73 Нравится 29 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)