Рождённый бездной

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 38 страниц, 16 904 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Через несколько минут раздумий я вздохнул и встал. Лука повернулся ко мне. - Слушай, Ван. - Что такое? – я медленно обернулся к нему. Он встал со стула и медленным шагом подошёл ко мне. - А что если это задание для него выйдет никаким? Что делать будем? Я посмотрел в потолок. Лука был прав. Если мы найдём женщину мёртвой, а тварь, что её растерзали, мы не найдём, то смело можно считать, что время было потрачено в пустую всей нашей троицей, а Натан ещё оказывался в минусе, потому что он был обязан нам ещё и заплатить. Я вернул свой взгляд на Луку. - Может расскажем ему про наши первые миссии? Или про самое интересное? Лука усмехнулся и подперев подбородок рукой начал думать. А я начал вспоминать наши похождения: как мы впервые встретили оборотня, как мы с магом бездны дрались до упаду, потому что он всё время телепортировался, играя с нами в кошки-мышки, как мы впервые увидели бездну. Историй было много. Лука опять присел на стул. - А ты прав. И мы хорошие времена вспомним и барду будет что послушать. – Лука посмотрел на часы в комнате – Мне кажется, нам надо собираться. Я одобрительно кивнул и направился в свою комнату. На самом деле мне почти ничего не надо было одевать. Разве что металлические пластины на руки и ноги, но они одевались легко. Достав пластины и сев на кровать, я медленно начал одевать стальные потрёпанные пластинки. В голове мелькнуло несколько воспоминаний, связанные с покупкой этих пластин. Но достаточно быстро в голове я начал проигрывать всевозможные варианты событий, в том числе плачевные: мы могли дойти и уйти, кого-нибудь могли бы и убить, а ещё неприятнее если бы умер Натан. Но потом я представил и лучший исход: мы её найдём, она в слезах кинется на барда, а прямо за ней выскочит какая-нибудь тварь похожая на гончую, и мы с Лукой её спокойно порубим на колбасу. «Колбасу» - усмехнулся я. Закончив одевать пластины, я достал сложенную бумажку с описанием задания и развернул её. Как и другие похожие заказы, этот начинался с «ушла и не вернулась». Я пропустил эту часть и перешёл к особым приметам. В этот момент Лука зашёл в комнату и без лишних слов подсел ко мне на кровать. - Девушка лет шестнадцати, чёрные волосы, карие глаза, родинка на правой щеке, стройная, зелёное платье, белая рубашка, чёрные туфельки, была замечена последний раз около выхода в лес – проштудировал я. - Зачем ты штудируешь, если мы и так его читали – Лука усмехнулся – даже свидетель есть. - Не знаю, волнуюсь я что-то – тихо сказал я – всё же мы первый раз идём не вдвоём, вдруг он нам помешает? - Расслабься – Лука слегка улыбнулся – у него рапира, может он тварь сам нафарширует, да и твари может и не быть. Лука немного посмеялся. Я облегчённо вздохнул. Он положил руку мне на плечо. Я посмотрел на него и увидел его лучезарную улыбку, его взгляд, который пытался меня успокоить и приободрить. Я улыбнулся в ответ. - Спасибо – почти шёпотом сказал я. Он лишь немного усмехнулся и без слов направился в глубь таверны. Его рубиновые глаза я запомню навсегда. Взгляд полный надежды и веселья, который не нёс ничего плохого, только хорошие чувства. На глазах появились слёзы. Я не могу этого объяснить, но его взгляд поразил меня до глубины души. В горле невольно начал появляться комок, я никогда не понимал почему я не могу испытать такого же даже святого и светлого чувства как надежда, а про любовь тем более не говорю. Я привязан к Луке и чувствую его эмоции, но не понимаю, как они у него появились. Что родилось в сердце у моего друга? Другая жизнь? Светлая вера в добро? Меня посетила забавная мысль. А что если я из бездны? Комната залилась моим хохотом. Однако через некоторое время и он прекратил существовать. Я мягко улыбнулся. - Нет, я точно не оттуда Я прилёг на кровать и начал глубоко дышать. Длительный вдох и такой же выдох. Из раза в раз. Из раза в раз. Из раза…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник