Всё закончилось в конце марта

NC-17
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 062 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
      Вот и пролетела первая неделя учебы. Домашкой и контрольными пока, слава Богу, не заваливали, все только-только начинали привыкать к учебному процессу и пытаться после лета войти в нормальный режим. Вообщем одиннадцатиклассники еще отдыхали, проводя почти все свое свободное время в кафешках и кино. Но не Антон. Это неделя для него была очень напряженной. Во-первых, его режим совсем сбился за лето, потому что обычно Шастун до самого утра смотрел какие-нибудь сериалы или фильмы, после чего отсыпался весь день, а к ночи начинал бодрствовать, и так по кругу. А с началом учебы ему приходилось ложиться не позже 10 вечера, и вставать в 6 утра. Во-вторых на протяжении всей этой гребаной недели почти каждый день он встречался с тем странным пацаном с линейки. То в столовке увидит его, жующего булку с повидлом, то на лестнице случайно столкнется с ним плечом. Уже надоело. И спросить не у кого, кто он такой, и узнать у него самого как то стремно. А самое странное, что они даже имён друг друга не знают, а тот при каждой встрече улыбается Антону и кивает головой, если их взгляды пересекаются.              Начался новый учебный день. Всех одиннадцатиклассников собрали в актовом зале, чтобы обсудить какой-то важный итоговый проект, который якобы сильно повлияет на итоговые оценки. Постепенно помещение заполнялось людьми. Они болтали каждый о своём, громко смеялись, и этот гул становился все громче и громче. Для Антона это невыносимо. Он как обычно сел в самом уголке и, напялив наушники, слушал музыку.              — Всем доброе утро! - на сцену поднялся директор, - вы все прекрасно знаете зачем вас собрали здесь. В этом году наша школа решила устроить маленький эксперимент, и мы немного изменили систему. В прошлые годы каждый ученик выполнял этот проект в одиночку, но в этот раз всех вас разобьют на пары, и со своим товарищем вы должны будете выбрать тему, найти информацию по ней, сделать презентацию и защитить ее. Вообщем-то все просто.              В зале стали перешептываться, и уже решать кто с кем будет в группе.              — Ах, да… Пары вы выбираете не сами, - продолжил свою речь директор, и по всей аудитории послышались разочарованные вздохи. - Я понимаю, что вы недовольны этим, но все же, старайтесь находить из этого плюсы. Всех постарались поставить с учеником из другого класса, чтобы каждый смог узнать что-то новое для себя и, возможно даже, ваш напарник поможет подтянуть вас по своему профильному предмету. А сейчас я оглашу группы.              Директор достал список и начал зачитывать фамилии. Антон прослушав половину его монолога, все-таки решил вытащить наушники и узнать, о чем говорят. Вовремя.              — Антон Шастун из 11В и… Арсений Попов из 11А…              «Это ещё кто такой?» - подумал парень, - «И как мне его найти?»              Но ответ на вопрос не заставил себя долго ждать. Над Шастуном нависла холодная тень, заставившая поднять глаза и посмотреть чья она. Опять. Опять. Опять он. Голубоглазый чудик.              — Мы с тобой в одной группе по проекту. Я Арсений. - он протянул свою бледную, но изящную руку, на которой выступали едва заметные вены. У Антона случился ступор. Он все ещё не мог переварить полученную информацию. Он и этот парень в одной паре? Спасибо жизнь, называется.              — Э-э-э… Антон… - всё-таки промямлил зеленоглазый и нерешительно ответил на рукопожатие.              — Приятно познакомится, Антон!- его голос звучал так непринужденно и легко, будто они были знакомы лет сто. На его лице опять расплылась эта глупая беззаботная улыбка, которая все-таки чем-то притягивала к себе, - Дай мне свой номер телефона, чтобы мы могли списаться и обсудить проект.              Шастун нащупал свой побитый жизнью телефон, к которому были прикреплены наушники, резко вынул его, из-за чего запутавшийся в кармане провод натянулся, и телефон, выскользнув из руки, упал на пол. “Какой же я рукожоп…” - подумал он, и наклонился, чтобы поднять бедное устройство. Арсений же, который, как оказалось, обладал неимоверной добротой, в этот момент решил помочь парню.              — Агрх…Сука, - парни отлетели друг от друга. Антон, громко сматерившись почти на весь актовый зал ( хорошо, что учителя и директор, сидевшие в противоположном углу, не услышали его ), приземлился своей пятой точкой на ободранный линолеум и из-за своей неуклюжести успел вдобавок стукнуться затылком об кресло, заработав себе еще одну шишку. Попов же сидел на полу и громко смеялся, схватившись за свой лоб, затем встал и направился опять помочь его новому косолапому другу.              — Прости, ты ушибся?              — Не, все норм, правда, - Шастун поднялся на ноги и отряхнул себя от пыли, осыпавшейся с кресла; давно же их не чистили. На его щеках вспыхнул румянец от стыда, - это ты извини, я-я такой неуклюжий…              — Опять ты так говоришь… так, нужно приложить что-нибудь холодное…              — Все хорошо правда, бывало и похуже… Э-э-э…Вот мой номер, записывай.              Он показал Арсению свой номер на экране телефона, на что тот, вздохнув, все же записал его. После этого Антон быстро схватил рюкзак и, по пути запнувшись об ступеньку, вмиг вылетел из зала, так быстро, что Арсений ничего не успел сказать.              “Блять! Блять!! Блять!!! Сука-а-а, ну почему я такой лох?” - он чуть ли не катился по лестнице, закрывая свое красное лицо руками и стараясь как можно незаметнее и быстрее проскочить в туалет. Но всё же завладел вниманием нескольких любопытных лиц, которые завидев несущегося по коридору красного как рак шпалу, то и дело спотыкавшуюся об свои же ноги, начали перешептываться друг с другом. Но Антон на это не обратил внимание. Достигнув своей цели, он чуть ли не с ноги открывает дверь в разрисованную граффити кабинку и облокачивается на толчок, - “Я только что упустил возможность нормально с кем то познакомится, и может даже сдружиться. Ну почему, сука?!”.              Телефон в кармане завибрировал, оповещая о новом сообщении. Шастун удивленно взглянул на экран. Кто в здравом уме может ему написать?              +7913*******       На медвежонка похож)
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)