Часть 4. Колыбель
17 декабря 2021 г., 15:02
— Я знаю всех пиратов «худшего поколения», а в особенности «пиратов сердца», «пиратов Кида» и «Мугивар»
— А почему?
— Они мои любимые и именно они перевернут Новый-мир с ног на голову.
Трафальгар Ло буквально перестал дышать от услышанного. Походу я сболтнул лишнего от своего фанатизма.
— Большего я не скажу. Даже когда проснусь.
Обняв рюкзак чтобы его не кто не трогал, сел на землю и уснул.
Some time later........
Очнулся я на Полярном Тане. Так и знал...
— Да блять! Я не могу!... Почему вы меня не оставили?!
Я принял положение сидя и гневно посмотрел на Пенгвина, который всё время сидел в кресле и следил за моим сном.
Тот незамедлительно ответил.
— Капитан приказал взять тебя с собой…
Вот упёртый Шантажист! Я не хотел появляться до окончания арки Вано. Хотя... До таймскипа можно и поплавать с ними...
— Эх, чёрт с вами.
В каюту зашли Бепо и Шачи.
— Ты вовремя проснулся! У нас сейчас будет Ужин!
— Приятного аппетита ребят, я не голоден.
= Спасибо!
И пираты покинули каюту оставив меня одного.
Немного потаращив в дверь, я осмотрел каюту: одноместная кровать, рабочий стол, стул, на столе только выключенная лампа, небольшой шкафчик для одежды. Меня вполне устраивает эта комната. Не долго размышляя сел за стол и достал из рюкзака разряженные огнестрельные оружия.
— Я потратил все шесть магазинов! Целых двести сорок патронов! Нужно запастись материалами со следующего острова… Пока придётся бегать с более тяжёлым оружием…
Пока я болтал с самим собой пытаясь успокоить гормонв, в каюту зашёл Капитан подводного корабля.
— У тебя есть ещё оружие?...
— ЕстестнА. Впереди новый мир. Нужно быть на чеку.
Я развернулся и посмотрел на стоящего в дверном проёме пирата.
— Почему ты не ешь? Не доверяешь нам?
— А вы мне как будто верите.... Ха-а... После принятия тех таблеток, всё что я буду есть в течении первых двенадцати часов, будет выходить обратно…
— Зачем ты принял что-то с такими серьёзными побочными эффектами?
— Не хочу быть тобой разрезанным на кусочки.
— В каком смысле?
— Не прими я их, то накинулся бы на тебя, и тебе бы точно не понравилось моё поведение.
— Вступишь в мою команду?
— Что за резкие смены тем?
Мне не ответили.
— Нет… Я же при тебе отказал Снегирю…
— Если ты отказал по причине здоровья Юстасу-я, то это не сработает со мной.
— Не любишь когда что-то не идёт по твоему?
Хирург улыбнулся.
— Читаешь как открытую книгу.
Ну как можно отказать этой улыбке?!
— Хорошо… Я поплаваю с вами один годик если смогу... Потом я покину корабль чтобы стать как можно сильнее. Если в течении первых месяцев ты не сможешь мне помочь, уйду намного раньше и не вернусь.
На лице Трафальгара Ло ухмылка стала ещё шире. Врач в нём принял вызов.
— Вот и отлично, через три часа, Бепо зайдёт за тобой, приведёт в мою каюту и ты расскажешь, что с тобой.
— Ты явно любишь командовать...
Парень загадачно улыбнулся и скрылся из проёма, но не ушёл... Я чувствовал как он стоит за дверью, в этот момент мне пришёл звонок на улитку. Тех кто может звонить на эту улитку я по пальцам могу пересчитать, поэтому сразу подумал о не самых хороших людях.
— Опять с кланом проблемы?... Сука-а...
Взял трубку.
— Да.
С того конца послышался голос мальца.
— Братец! Это Наум!
— Хо-о. Я и забыл что дал тебе номер! Привет, ты уже соскучился по новому и самому крутому старшему брату?
— Ага… Мои родители передают привет и благодарны за то что ты вернул меня домой!
— Дай угадаю, ты не расказал как мы ходили на атракционы?
— Нет…
— Им не зачем это знать.
— Я думал ты будешь ругаться…
— Тебе надо очень постараться чтобы вывести меня из себя…
Тут я начал говорить немного громче чтобы Трафальгар всё чётко расслышал.
— Кстати. Возьми на заметку. Я злюсь только когда трогают то что принадлежит мне, это раз. Нарушают личное пространство без моего согласия, это два. И когда пытаются снять повязку с глаза, это три. Больше особо ничего меня не тревожит.
— Я запомню братец! Можно кое-что попросить?
— Валяй.
— Споёшь мне что-нибудь чтобы я заснул?.. А то мне не спится... Пожалуйста!...
— Что-нибудь, чтобы заснул? Хм-м-м-м…
Раздался грохот, это я начал вываливать весь хлам из рюкзака. Это были запасные детали для моих игрушек и разные инструменты.
— Что случилось?
Забеспокоился РУСАЛ.
— Всё в порядке, просто моя способность не действует на большом расстоянии. Из-за этого ты будешь слышать только мой голос, а без музыкального сопровождения песнь не особо усыпляет.
— Ты умеешь играть на инструментах?!
— Естественно!
А пока я лазил в хламе, к комнате подобрались ещё пара человек и медведь. Я достал нужный инструмент.
— Чёрт! Батарея села…
Я знал, что за дверью стоят как минимум четверо.
— Ребят! У вас есть какой-нибудь источник питания, вроде маленького аккумулятора?
Шачи выглянул в проём.
— Как ты понял, что мы стоим за дверью?
Науму тоже стало интересно.
— Что? Вау! Как?!
— Воля наблюдения. Так есть чё?
Шачи быстро побежал по кораблю, пока Пергвин задал вопрос:
— Воля наблюдения? Что это?
Думаю если расскажу, нечего страшного не случится...
— Ну… Есть три типа Воли. Воля наблюдения… Воля вооружения и королевская Воля, с ней вы столкнулись когда встретили Рейли.
Шачи вернулся довольно быстро, передал мне небольшое устройство и тоже слушал.
— Это из-за неё я чуть не потерял сознание?
— Да… В отличии от остальных ей могут владеть только единицы.
Наум спросил по подробнее.
— А другие две?
— Волю наблюдения и вооружения можно овладеть тренируясь. Но это отнюдь не просто.
У ДенДенМуши появились звёздочки в глазах.
— И ты ими владеешь?! А как они работают?!
— Ну…если я направлю в руку волю вооружения то у меня появится, что-то типо брони, это увеличивает силу и благодаря ей можно ударить логию.
= Чё?!
Воскликнули Бепо, Шачи и Пенгвин, а я в подтверждение покрыл руку волей.
Трафальгар ухмыльнулся.
— А воля наблюдения, чем помогает?
Я подсоединял провода.
— Ээ… Благодаря ей можно понять где находится противник, и куда он тебя атакует, что-то вроде шестого чувства. Ей можно на столько сильно овладеть, что ты сможешь заглядывать на несколько секунд в будущее, и если честно, ей я владею лучше.
Ребята что-то оживлённо обсуждали пока не услышали странный звук моего музыкального инструмента.
— Готово!
Наум, что постоянно твердил, что я крут, резко замолчал и потом поинтересовался.
— А что это за инструмент?
— Он выглядит как пианино, но может производить очень много разных звуков, а называется он «Синтезатор». Ты лёг в постель?
Ребята притихли и устроились у входа, а Траффи не смущаясь сел в кресло, снял шапку и повесил на рукоять Киоку.
ААААА КАК ЖЕ ОН КРАСИВ!!! Мне потребовалось время чтобы взять себя в руки и перестать нервничать.
С того конца связи послышался «угук» и я начал наигрывать мелодию.
— Ты вряд ли знаешь этот язык, но тебе и не надо. Я тоже не знаю, мне просто нравится звучание.
Ещё один «угук» и через пару нажатий клавиш я начал напевать "колыбельную"... (Ссылка на песню в примечаниях).
. . .
Когда я закончил заметил, что ДенДенМуши уже сладко сопела. Осмотрел помещение, обнаружил спящих ребят на полу и опустившего голову капитана. Моя способность фрукта действует на сознание немного... Поэтому песня их усыпила...
Я очень пытался сдержаться, но не смог удержаться и погладил мягкие чёрные волосы Капитана корабля. Слава Энелю, парень не проснулся и я по доброй душе накрыл всех одеялами. Когда я накрывал Бепо не удержался и дотронулся до его шерсти... Зря я это сделал. Бепо принял меня за своего Капитана и дал улечься на его пушистой груди. Моя спина утонула в нём и я думая про райские облака, присоеденился к общему сну.