Бабушкино наследство.

PG-13
Завершён
8
Размер:
43 страницы, 20 722 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Прошло две недели с того дня, как Шредер помог мне найти данные о моих предках. Эйприл занималась тем, что пыталась разыскать того самого профессора, который специализировался на русской истории, но он находился на очередных раскопках и поэтому был недоступен. Эйприл переживала, что подвела всех, но всё-таки не теряла надежду застать его. Ремонт пока приостановился, хотя большая часть квартиры уже была закончена, но у нас произошло ЧП. - Тридцать восемь и пять. - сказала я, встряхнув спиртовой термометр - Не удивительно, что ты так дрожишь. Так, надо срочно в аптеку за жаропонижающими. Просто так такую температуру не сбить. - Что с ним? - спросил Донателло, войдя в комнату брата. - Не знаю. - честно сказала я, посильнее укутав дрожащего от жуткого озноба Рафаэля, который продолжал уверять, что с ним всё в порядке, но как-то в полубреду - Я вот не уверена, что всё хорошо. Рафаэлюшка, миленький, где ты так умудрился простудиться? - Надо позвонить Эйприл. - сказал Микеланджело - Может она знает, что делать. - Я ей уже позвонил. - сказал Леонардо - Она сказала, что приедет, как только сможет. Я пошла на кухню, соображая, что же делать. Других симптомов гриппа, или другой инфекции не наблюдалось, но как лечить того, кто только частично похож на человека? Взгляд упал на аптечку. Я её открыла и принялась рассматривать содержимое. Нашлась пачка аспирина. Вот его-то я и дала Рафу. - Давай, выпей таблеточку, а пока она будет тебе помогать, я тебе книжку почитаю. - предложила я и черепашка согласился. - А прочитай мне историю Глафиры Кубышкиной. - попросил меня Раф, проглотив таблетку вместе с водой. - Ну конечно. - кивнула я, отнесла стакан на кухню и вернулась в комнату Рафа с той самой тетрадкой. Глафирой, а если точнее Глафирой Митрофановной Кубышкиной была та самая моя пра-пра и ещё несколько раз пра-бабушка. Бедная крестьянская девушка, которая когда-то приехала из родной деревни в Петербург, в поисках лучшей доли. Запись о ней на первых страницах тетради сделала её младшая внучка Аглая Васильевна, потому что сама Глафира была неграмотной. В деревне Глашу не очень-то жаловали. Была она сиротой, жила одна в избе и вела хозяйство. И с чьей-то лёгкой руки её стали сторониться, обзывать ведьмой и всячески издеваться. В конце-концов сожгли её избу вместе с подворьем. Поэтому девушка решила убежать из родной деревни. Только вот попав в город, девчонка растерялась. На работу никто её не брал: где мест не было, чему-то она не была обучена, а где-то нужны были грамотные люди. Так бы она мыкалась, если бы не неприятность. Однажды Глафира чуть не попала под карету и не кого-нибудь, а самой императрицы, которая возвращалась из долгой поездки. Девушка так понравилась Екатерине Второй, что решила она помочь Глафире и просто отдала тот самый волшебный перстень. - Мне он не нужен, но может тебе пригодится. - сказала царица. И перстень пригодился. Глаша стала видеть в гранях камня образы. Таким образом камень помогал не только ей самой, но и побуждал Глафиру помогать другим. И те люди, которым она помогла помогали ей. Так девушка смогла выйти замуж за хорошего человека и пробиться в люди настолько, что последующие поколения Кубышкиных могли учиться, хоть и на дому, но всё-таки. Перстень переходил по наследству от бабушки к младшей внучке и именно по женской линии. Один раз он был утерян, но довольно скоро вернулся к своей хозяйке... Хотя как вернулся... На то он и волшебный артефакт, чтобы возвращаться таким образом, что поседевший с перепугу вор сам возвращает его. Семья была зажиточной, но не богатой. Жили в Царском Селе, чудом избежали раскулачивания и репрессий. Бабушка подняла пятерых детей. Двух девочек-мою маму Свету и её сестру-тётю Ларису и трёх братьев-близнецов: Михаила, Алексея и Владислава. Бабушка была последней хранительницей перстня и исключение из правил. Единственная старшая, которую выбрал сам артефакт. - А теперь хранительницей станет моя сестра Таня. - закончила я свой рассказ. - А чем хранительница отличается от не хранительницы? - спросил Леонардо. В комнате собрались все черепашки и Сплинтер, чтобы уже наверно раз двадцатый послушать эту историю. Температура спала и Раф уже крепко спал, поэтому мы говорили шёпотом. Я нежно поглаживала спящего парня через одеяло. - Знаете... Ещё тогда, когда я только собиралась отдать перстень сенсею, я заглянула в коробочку и взяла его в руки и увидела в гранях жуткое видение: Раф и Майки дерутся. Причём дерутся с применением оружия. Они скалились, накидывались друг на друга, как дикие звери. Артефакт предсказал драку перед походом на мюзикл, но в искажённом виде. Наверно потому, что я не должна стать хранителем. Возможно хранительница увидела бы ситуацию, как она была на самом деле. - Я тоже кое-что видел. - признался Сплинтер - Две недели назад я и сам не удержался и заглянул в коробку. Я не брал его в руки, но грани камня показали мне историю с Шредером. Только я видел, как он убил Марину. - А он всего лишь отдал мне тетрадку. Он даже не подошёл к нам. Просто кинул тетрадь в пустой мусорный бак. - вздохнула я. - Остаётся только один вопрос. - сказал Майки - Почему он так сделал? - Насколько я знаю, Ороку Саки глава клана ниндзя. - предположила я - Возможно он понимает важность семьи и что плохо не знать свои корни. Но, как бы то ни было, я благодарна ему. Конечно остался один вопрос: как перстень мог оказаться у Екатерины Второй. - Я думаю, что Эйприл сможет узнать правду. А пока, нам пора на тренировку. - отозвался Сплинтер взяв мою руку в свои мягкие лапы - Сейчас мы на вынужденных выходных, поэтому надо как следует заниматься. Шредер возможно и не нападёт. Чует моё сердце, что не просто так он решил тебе помочь, Но его подручные не станут ждать приказа. Тебе нужно навёрстывать и приобретать навыки необходимые куноити. Тренировка обычно начиналась с разминки. Для неё я всегда использовала весёлые и заводные песни Андрея Губина. Я не была его фанаткой, просто они ритмичные и можно подрыгаться, хотя при этом разминка превращается в дискотеку, потому что Черепашки каждый раз пускаются в пляс. Сенсей Сплинтер и я сначала ворчали на это дело, но потом привыкли. Ведь какая разница, как, главное, что разминка проходит. После были нехитрые телодвижения с оружием в руках под барабанный бой, тренажёры и наконец обучение пользоваться оружием. Сначала я метала кунаи, потом сюрикены, а потом специальные иглы, которые вообще-то должны быть ядовитыми и всё это каждый урок, потому что учиться надо было быстро. Ведь Шредер, Кренг и все остальные злыдни не дремлют. Так же я всё-таки взяла себя в руки и потихонечку стала осваивать оружие Черепашек. Я конечно зареклась и на пушечный выстрел к нему не подходить, но сенсей убедил меня, что и эти умения должны мне пригодиться. Так же меня учили использовать подручные предметы, например кусок ткани, свёрнутый жгутом, газету, факелы и прочее. Только сегодня, поскольку Рафаэль болел, а по пользованию оружием он был моим педагогом, а заодно и спаринг партнёром, то Сплинтер учил меня готовить парализующий яд для игл, который выводит из строя только часть тела, которую надо заблокировать. Поэтому гостиная временно превратилась в филиал кабинета Северуса Снейпа. Сенсей конечно хотел сначала использовать кухню, но я его отговорила от этой затеи. - А вдруг яд попадёт на пищу, или посуду, из которой мы едим и не дай Бог кто-то отравится. - сказала я. - Сами по себе ингредиенты не ядовиты. - возразил спокойно большой крыс - Но ты права. А пока я занималась прикладной магией, внимательно следуя рецепту, Донателло занимался изготовлением специальных перчаток для меня, чтобы я могла метать иглы без ущерба для собственного здоровья. - Ну вот и всё, вроде бы. - сказала я, сыпнув в котёл последний ингредиент, коим был синий порошок и увернувшись от взрыва и такого же синего облака дыма. - Отлично. - сказал Сплинтер, помешав варево лопаткой и посмотрев на его цвет - Синий цвет говорит о том, что яд готов и приготовлен без ошибок. Что же, ты с задачей справилась. Значит в следующий раз дам тебе приготовить яд посложнее. - Яды-это конечно хорошо, а как насчёт медицины. - спросила я, глянув на большого крыса с ленинским прищуром - Может есть какое лекарство, чтобы поднять нашего Рафаэля с кровати? - Не волнуйся. У Рафаэля крепкий организм, как и у всех Черепашек, но ты права. Куноити должна знать, как готовить не только яды, но и лекарства. - поддержал идею Сплинтер. - Мари, ты с ума сошла?! - вмешался Микеланджело. - Майки, раз уж я тут учусь, то надо учиться хорошо. - отозвалась я - И не только владению оружием. - Марина-сан права. - подтвердил учитель - Куноити должна знать не только методику боя, но и стратегические хитрости и даже как обольстить мужчину, чтобы выудить у него информацию. - Хорошо, что Раф не слышит. - пробурчал Леонардо. - А причём тут... - я покраснела, как кимоно сенсея Сплинтера, чем вызвала хихиканье Майки, потом начал ржать Лео и наконец прыснул от хохота Донни, однако не отвлекаясь от работы. Последним засмеялся учитель, а я ещё больше раскраснелась, опустив глазки в пол, как школьница. Наконец перчатки были готовы. Они были сделаны из крепкого металла. Иглы должны были вставляться в специальные пальцевые отверстия, а сама перчатка работала, как арбалет. Чтобы привести её в действие, нужно было просто выпрямить пальцы. - Так же такие перчатки и как оружие для ближнего боя годятся. Этот металл лёгок, но если враг получит такой перчаткой по лицу-мало не покажется. Зарядить их тоже просто. Достаточно опустить пальцы в мешочек с иглами. Они сами вставятся в отверстия, которых в каждой перчатке пять и можно стрелять как и всеми сразу иглами, так и по одной. - рекламировал своё изобретение Донателло, довольный проделанной работой - Ну что, испытаем? Я с удовольствием надела своё новое оружие. Внутри перчаток для удобства ношения была подкладка из толстой, но довольно мягкой ткани, которая позволяла рукам не потеть и свободно двигаться. Надев перчатки, я опустила руки в специальный мешочек, в котором хранились иглы. Они и правда легко вошли в специальные отверстия для них и сложно было догадаться, что внутри опасное оружие. Снаружи иглы были незаметны. Шредер внимательно наблюдал за тренировкой через камеры. Жизнь Черепашек временно стала для него реалити-шоу. Так же он внимательно наблюдал за тренировками Марины, которая быстро училась всему, что давал ей его бывший сенсей: как училась каллиграфии, как запоем читала мангу и японскую поэзию в оригинале и вместе со Сплинтером и черепашками обсуждала прочитанное, так же вникая в японский быт. Только вот Шредер, начав наблюдать за странной русской Снегурочкой совершенно забыл кое о ком... Её звали Роксана и была она воспитанницей Ороку Саки, которую он выкупил у пьющей матери, подсунув ей купюры, вымоченные в яде, который медленно покончил с ней. Медики даже понять не смогли, что убило бедную пьянчужку, потому что, сделав своё чёрное дело, яд за секунды испарился как из организма женщины, так и с купюр. - Он уже час там сидит и смотрит на эту блондиночку. - крутились мысли в голове девушки, когда она расчёсывала длинные волосы цвета лепестков сакуры - Я не позволю ей увести у меня его и оставить без его защиты. - она взяла волосы под ободок в виде тиары и пошагала, громко стуча каблуками, в сторону своей комнаты. Роксана всегда ревновала Шредера и не только к другим девушкам, но и к его подручным. Он всегда пропадал на работе, делая пакости человечеству, Черепашкам, или строил козни против Кренга и именно она, Роксана претворяла эти планы в жизнь, помогая сделать коварный план ещё более коварным. Хоть Марина и была всего лишь ученицей, но Роксана чувствовала и осознавала, что её Шредер питает к ней чувства, которые никогда не показывал по отношению к ней, воспринимая куноити, всего лишь как ученицу, что невероятно бесило девушку-ниндзя. - Ну нет уж... Его я тебе не отдам! - воскликнула Роксана и принялась придумывать план мести девушке, которая даже ещё не успела поучаствовать в бою.
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник