***
Пов: Дмитрий Уснув в собственном номере, я проснулся в совершенно другом месте. Это была мрачная комната с каменными стенами, потолком и полом, освященная лишь маленькими черными свечами. Мои руки были привязаны за спину, как и ноги к ногам деревянной табуретки. В комнате, или подвале, помимо табуретки где я сижу, был еще и каминь, деревянный шкаф с множеством баночек, шкатулок и разные виды ножа. Было смутно знакомое чувство того, что я попал в какой-то второсортный ужастик с клишированным сюжетом и маленьким бюджетом. Ну не вызывал декор этой комнаты какого-либо ужаса. - Что за херня? - от шока спросил я у воздуха. Ну знаете ли не каждый день просыпаешься перевязанным по рукам и ногам. Но как я не проснулся во время похищения? Я бы почувствовал что меня тащат, а Агриче яды и снотворное не берет. Так что-же произошло? Вдруг послышались какие-то шаги, смутно напоминающие цоканье каблуков. Но звуки были очень приглушенные, а чей-то смутно знакомый голос было не разобрать. Только потом я понял что шаги принадлежали вовсе не одному человеку, просто один был тише. Да и понял я это только после того, как этот кто-то начал что-то говорит за дверью. Очень тяжелая и толстая дверь со скрипом открылась, и в комнату вошла та, кого я меньше всего ожидал встретить. - О, вы уже проснулись, молодой господин? - в комнату вдруг вошла хозяйка гостиницы, Лили, закрыв за собой широкую дверь. - Что за... - Что тут происходит? - улыбнулась миловидная женщина, - Я могу объяснить. Мой бог требует жертвы! Возрадуйтесь! - Кто? - Мой господин, Сето - единственный истинный бог этого мира! И быть подношением для него, это большая честь! Вы должны радоваться тому, что вас избрали! - женщина безумно улыбнулась, ее глаза широко раскрылись, показывая всю степень сумасшествия в них. - мой бог требует сильной крови! А те кого вы присылали раньше силой не отличились, в отличии от вас, Агриче по крови! Расхохотавшись от счастья, она выхватила нож с открытого шкафа, и двинулась ко мне, с наглостью усаживаясь на мои колени. Я сделал попытку спихнуть ее, но перевязанные ноги не дали мне это сделать. Зато она не видела мои перевязанные руки, стоя спереди, и я усиленно тер руки, как учили, пытаясь освободить руку. Я не знаю что тут происходит, но понимаю что каждая секунда на счету и нужно выбираться отсюда. Разберусь со всем когда окажусь на свободе. тем более Лили уже подошла обратно, и пришлось прекратить попытки на время. Женщина бесцеремонно присела мне на колени, пройдясь кончиком пальца по остро заточенному ножу. - Не бойтесь, господин, вы никуда не денетесь, - с томным шепотом сказала она мне на ухо, - Будет очень, очень больно. Боль очищает нашу душу от грехов! К концу вы предстанете перед моим богом совершенно чистым и свободным от всех земных оков! Возрадуйтесь! - Если это действительно так, то тебе веков не хватит очистить меня ото всех грехов, - зло зашипел я, на что женщина весьма недвусмысленно покачала бедрами. - А мы никуда и не торопимся... - ее лицо оказалось очень близко от моего, она с горящими от возбуждения глазами смотрела на меня, прежде чем припасть с поцелуем. Хотя это сложно было назвать полноценным поцелуем, потому что я и не думал отвечать, пытаясь отодвинуться, но она схватила меня за скулы своими длинными пальцами. А потом наконец отлипла, с жадностью облизывая губы, - Начнем! И в тот момент, когда она отпустила меня, я стукнул ее головой, на что она на рефлексах схватилась за лоб, на мгновение закрывая глаза. Руки к этому моменту были уже скованы не так крепко, и я поднял их поверх старой стули, а ноги зафиксированы не были. Перекинув связанные руки вперед через ноги, я поспешил схватить приходящую в себя женщину за руку с ножом. Та ожидаемо взбесилась и забрыкалась, но парой ударов руки об каменный пол все же удалось выбить мечь. А потом связанные руки оказались на ее шее, несколько раз приложив уже головой, на что она потеряла сознание. - Фух... - выдохнул я, взял нож и освободил свои руки. У меня самого болела голова от того что ударил ее им. Я потер глаза, глянув на бессознательную женщину. И на всякий случай забрал у него нож. Теперь можно и допросить ее. Но сначала, дабы не дать повторить собственный трюк, я заприметил специальный крюк на стене, где уже лежал скелет какого-то несчастного. Она развела тут настоящую пыточную. Переместив тело сумасшедшой туда, я принялся все тут осматривать. В баночках была мешанина из трав, а в некотором казалось просто вода, но чуйка подсказывала что пить это не стоит. А еще была большая, толстая книга, с рецептами и надписями на латыни. Хорошо что в Агриче учат этот язык, но мой уровень языка пока не позволяет переводит настолько длинный текст. Сзади послышалось тихое шипение. - О, ты уже проснулась? - я с улыбкой обернулся к хозяйке гостиницы, - А ты крепче чем кажешься. - Мой бог покарает тебя за это! - яростным тоном воскликнула Лили - Меня боги уже покарали и, в отличии от твоего, они были вполне настоящими. - спокойно парировал я, - Не расскажешь что за зелеварку тут развела? - Ты слишком туп, если думаешь что я отвечу! - У тебя два варианта смерти, легко и быстро или долго и мучительно? А еще я могу увести тебя в Агриче и подарить тому же Фонтайну, ты конечно старая для него, но немного развлечься он не откажется. Чужие глаза забегали от ужаса. Кажется я попал прямо в яблочко. Хуже чем смерть для женщины может быть лишь насилие. Не то чтобы я одобрял такое, да и сам никогда этим не занимался, но блеф удался. - Мое тело принадлежит только моему богу! - в ярости воскликнула Лили, предприняв попытку вырваться. - Мои братья и сестры будут не против оспорить это. Ты поимела всех нас один раз, но когда я скажу отцу, тебя будут иметь каждый день на протяжении всей твоей жизни, пока от тебя ничего не останется. Теперь вернемся к началу. Что это? Я взял в руки первую попавшуюся баночку, показав женщине. Внутри была странно пахнувшая жижа бордового цвета. Потом я разобрал запахи, от него пахло раскаленными углями и дымом. - Зелье... оно способно вызывать высокую огненную стену, мощь моего бога... - Показуха? - Нет! - ее глаза в ужасе и возмущений расширились, - Просто небольшая ложь во благо, чтобы человек познал истину! - Значит показуха, - я взял очередную баночку, внутри была черные засушенные травы, - Это тоже ложь во благо? - Оно вызывает туман, если развеять на ветру, от которого в штаны наделают даже самые смелые воины. Я на ваших и проверяла - ее губы вытянулась в безумной улыбке. - А вот это? - я вспомнил баночку, где жижа напоминала обычную воду, и не имела ни цвета, ни запаха. Женщина предприняла несколько попыток выбраться, но в отличии от ее неумелого узла, в Агриче связывать умели. Поэтому ей это ничего не дало, кроме натертого запястья. - Оно связывает сознания... - Подробнее. - Его должны выпить два человека, один жертва! У них связываются сознания, но только пока жертва спит. Во время сна сознание человека особенно слабо, и можно наслать видения, внушить что-то если жертва слаба характером. Я с интересом осмотрел жижу, и в голове уже зрел план как это можно сделать. Я достаточно давно думал на тему промытых мозгов своих новых братьев и сестер, и что с этим можно сделать. Это будет интересно. - Уже должны закончить, - вдруг проговорила женщина. - Ты о чем? - недоуменно спросил я и тело как-то даже напряглось. - А ты думаешь, я просто так тут время тяну, отвечая на твои вопросы? - ее лицо снова некрасиво скривилось в безумной улыбке, - Нас много и мы везде... С твоим братом наверняка уже закончили. Не то чтобы меня сильно волновал Деон, но он все еще слишком полезен, чтобы вот так терять. Чертыхнувшись, я запустил в женщину один из ножей из шкафа и подхватив все колбочки, про содержание которых узнал, я под чужой предсмертный хрип принялся лихорадочно листать книгу, вырывая нужные страницы. Книга слишком большая, чтобы утащить без вопросов. Сунув все находки на все карманы, я выбежал из этого, как оказалось, подвала и устремился вверх по лестнице. Там уже вовсю шло сражение. Слышны были лязги металла и громкая ругань.Но все утихло быстрее, чем я успел добежать. Деон уже убил их всех? Я на минуту остановился не дойдя до двери, чтобы сильнее растрепать себе волосы и придать себе вид как можно испуганнее. И уже потом ворвался в комнату, где Деон действительно стоял в окружении пяти трупов. Он убрал руку с травмированной головы когда я вошел. - Деон... - выдохнул я как можно радостнее, прежде чем затащить подростка в насильные объятия, - Ты в порядке... Деон ожидаемо забрыкался, и мне пару раз досталось в ребра, но я, сцепив зубы от боли, лишь сильнее сжал его, пока он не успокоился, поняв что легче дать мне отцепиться самому. — Я так волновался… — соврал я, избегая встречи взглядами, чтобы он не понял что я вру. Чужие плечи немного опустились, и я был готов поставить что угодно на то, что Деон закатил глаза. А потом неожиданно он по удобнее улегся на моем плече щекой, фыркнув как рассержанная лошадь. Неужели он поддается дрессуре? - Где ты был? - холодно спросил младший, - Тебя не было в комнате. - Я расскажу, но сначала надо валить отсюда. Тут какая-то секта.***
Пов : Сиерра — Вот так… — с мягкой улыбкой, я завязала узел после того как перевязала рану на коленях Джереми. Мальчик долго бормотал под нос, но все равно смирно сидел. Джереми вновь спас меня уже от ядовитого растения, выбив красивый на взгляд цветок из моих рук. Но так как я была значительно выше, ему пришлось подпрыгнуть, чтобы выбить, и ноги запутались на причудливых стеблях этих самых цветов. Джереми отделался лёгкой раной на ноге из-за коротких шорт, но заметил что все в этом растении ядовитое. И я предложила ему перевязать рану. Мальчик вроде и согласился, но тащить в свою комнату пришлось едва ли не за ручку. — Спасибо… — смущённо проговорил мальчик, густо покраснев. — Это тебе спасибо, — я коротко поцеловал перевязанное колено, — Чтобы быстрее зажило. Поднявшись на ноги, я собрал медикаменты, которые держал в комнате на случай если Асиль вернётся раненым. Но последний месяц он больше с ранами не приходил, а медикаменты остались. Убрав все под кровать, я взяла красное яблоко с вазы на круглом столике и протянул несчастному мальчику, которому не повезло с местом рождения. Угощение Джереми взял.