Я люблю человека...Это... реально?

PG-13
Завершён
30
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 17 930 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник

Глава 8.

Настройки
Тем временем учительница представила новеньких. - Это Рен Тао, - она указала на парня с прической в виде рога, - Хоро – Хоро Юсуи, - синеволосый, - и Йо Асакура, - парень в больших рыжих наушниках натянуто улыбнулся, - это твой однофамилец, Хао? - Нет, это мой брат, - он хищно улыбнулся, а Йо вздрогнул. - Вот и отлично! – женщина улыбнулась, - Садитесь, мальчики. Новенькие сели за парты. Весь урок в воздухе витала напряженная атмосфера. Или тебе просто показалось? Наконец-то урок кончился. К Зику подошли Рен, Трей и Йо. - Здравствуй братец, - сказал парень с ухмылкой на губах. - Что ты тут делаешь? - Учусь, разве не видно? – он фыркнул, - А вы? Меня ищите? - Не забывай, Зик, что теперь мы сильнее тебя! – сказал Рен. - Уверен? – Хао подошел к нему вплотную. Ты видела эту сцену и решила, что нужно увести Зика от них, иначе, он разнесет здесь все и вся. Это было видно по его полыхающим глазам. - Эмм-м... Хао, мы на урок опаздываем, - сказала ты. - Ничего, Рай, урок подождет, - сказал он властно. - Нет, не подождет! Эта учительница очень злая! Она нас убьет, если мы, хоть на минуту опоздаем! - Ладно, пошли, - уступил парень, - ещё увидимся. Идя по коридору, ты спросила. - Хао, почему ты… не рад встречи с братом? - Потому что он и его друзья… - «Черт! Что же сказать Рай? Не правду же? Но она рано или поздно все узнает… К тому же, Йо и его компания сами могут ей все рассказать, и я потеряю единственного любимого человека… «Любимого»? Асакура, ты свихнулся!» - Так что? - Ничего… Рай, я вчера рассказывал тебе про шаманов… А если бы я вправду был тем самым ужасным и великим шаманом? Как бы ты ко мне отнеслась тогда? - Ну… Не знаю… Может быть мне было бы страшно… Ты же, то есть тот шаман, хочешь уничтожить все человечество… - сказала ты задумчиво. - Боялась? - Ну да… Может быть, даже втихаря ненавидела тебя… - Ясно… - он заметно погрустнел. «Ну да, я чего я ещё ждал? Только ненависть… Меня все ненавидят…» - А зачем тебе? - Просто так… - Если просто так, то почему ты погрустнел? Ты же не шаман? – ты усмехнулась. - Ша… Нет, не шаман… - Ну вот, тогда не переживай, - ты улыбнулась. - Да, - он тоже улыбнулся и взял тебя за руку. Так вы дошли до класса. Эту сцену видели, наблюдавшие за вами, новенькие. - Йо, а ты не думаешь, что Зик мог измениться? – спросил синеголовый. - Не знаю, Трей… Может быть…. - А вы не думаете, что он ожидал слежки за собой, поэтому поступил так? – высказал свою догадку Рен. -Возможно… Нет. Это точно так! Не мог же мой брат влюбиться в человека?! - Да, не мог! - Может он реально изменился? Мы не так хорошо его знаем… И не надо отрицать это, - сказал Трей. - В твоей голове все-таки есть умные мысли, ледоголовый, - усмехнулся Лен. - Эй! - Не надо ссориться! – начал успокаивать их Йо. Вот такой случился разговор у «Святой Троицы». Уроки кончились. Хао больше не встречался со своим братом с глазу на глаз. После всех уроков вы пошли в класс, так как учительница попросила собраться всех в классе, по случаю новогоднего бала. - И так, класс, через три недели состоится новогодний бал, - все девчонки захихикали, а парни немного покраснели и Хао не исключение. - Тише, тише! Так как это бал, то девочки непосредственно должно появиться в платьях, мальчики - в костюмах. Я предупреждаю вас заранее. - Извините, - подняла руку ты, но учительница тебе перебила. - На бал должны явиться все, Рай! И ты не исключение! - Хорошо… - Тогда все свободны. Вы вышли из класса и не спеша пошли домой. Выйдя за стены школы, Зик спросил тебя. - Почему ты не хотела идти на бал? - Ну-у-у…. Как ты уже подметил, я не отмечена особой красотой, да и авторитетом в классе не пользуюсь. Обычно на таких праздниках на меня не обращают внимания. Зачем мне там появляться, если от этого так ничего и не изменится? -Рай, - Хао остановился и взяв тебя за руку, обнял, - не знаю почему я так сказал, но на самом деле так не думаю… Ты получше многих девушек, которых я видел, и поверь мне, я видел их немало. Каждое слово он произносил нежно и так тихо, что слышать могла его только ты. От этого ты покраснела. Минут пять вы стояли, обнявшись и в полном молчании, только холодные снежинки заставляли вздрагивать тебя, приземляясь на твою горячую шею… - Ты замерзла? - Нет… Мне даже жарко, - тебе и вправду было жарко, ведь Хао согревал тебя своим телом… - Ну не будем же мы тут вечно стоять? – он улыбнулся, - Пошли лучше домой, а то простудишься. - Пошли… Вот так вы дошли до дома. Пообедали, сделали уроки и разошлись по своим комнатам. «Неужели я нравлюсь Хао?.. Нет… Не может этого быть! Но и соврать он тоже не мог… Тогда что? Просто бред..», - размышляла ты, сия на окне и держа в руках тетрадь со стихами. Потом ты взяла ручку и стала выводить буквы аккуратным почерком. Тому, кто томится от жажды, Рассказ мой о давней вине: Однажды - послушай - однажды Любовь приходила ко мне. Она попросила напиться, Присев на крылечко мое, Но я не дала ей водицы, Я раньше спросила ее. Я раньше ее расспросила, Откуда она и куда. Я раньше ответить просила, Какая нужна ей вода. И глянув печально и косо, Сидела любовь у огня, Ответила мне на вопросы И тихо ушла от меня. И если - послушай, послушай! Она постучит тебе в дом - Ты раньше отдай ей всю душу, А спрашивать будешь – потом…
30 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник