Я покажу тебе настоящую любовь

NC-17
Завершён
50
автор
rikali бета
Venera_Rainhard гамма
Размер:
38 страниц, 12 416 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 34 Отзывы 15 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Антон поправился, теперь он ходит каждый день в школу. Вернее, Арс для безопасности возит его и забирает. Всё вроде налаживается, но одно гложет Антона, - что он живёт у человека, которому он никто, но уезжать некуда. Арсений ещё несколько раз пытался поговорить о прошлом Антона, но попытки заканчивались неудачей. Шаст боится того, что учитель подумает о нём плохо, поэтому и ничего не говорит. Славик писал достаточно редко, но очень угрожающе. Антону страшно, что его найдут, могут подкараулить, он боится, что может случится далее.

***

Обычный день, восемь уроков. Антон сидит на каком-то скучном уроке. На шестой парте его не видно, он тихо сидит в телефоне, как вдруг приходит сообщение: Мама: Сынок, я такая дура, у меня дороже тебя никого нет, я очень сожалею своему поступку. Возвращайся домой, я тебя очень жду. Люблю тебя! От последнего сообщения Антона чуть не вырвало, он никогда не думал о том, чтобы опять вернутся домой — снимать комнату, общага, в конце концов трубы, но не как не домой! Антон: Мама ты пьяная?! Мама: Я абсолютно трезвая, что ты, ты придёшь? Антон: Хорошо. Нет, а что, начинать же с чего-то надо и вообще живём один раз. Наконец-то ему не будет стыдно перед учителем. Антон думает, что Попов будет рад этому факту.

***

Вечер. Все дома, Антон не знает, как начать разговор. Вдох — выдох… — Арс я сегодня уезжаю к маме, — протароторил мальчик. — Ты с мамой помирился?! — Попов чуть-чуть поперхнулся. — Откуда ты знаешь? — удивился мальчик. — Она же и рассказала, — спокойно произнёс Попов. — Антон, тебя отвезти домой? —заботливо спросил учитель. — Нет, сам справлюсь, — буркнул младший. — Хорошо, — как-то расстроено сказал Попов. Антон собрал вещи, вот он уже стоит у входной двери. Почему так не хочется уходить? Только здесь ему было хорошо за всю его уродскою жизнь. Желтоватый свет, грязь на окнах, старые порванные сидения, полу-пустой автобус, громко играющая в наушниках "Амнезия". Противный и ободранный подъезд с затухлым запахом. Знакомая засохщая кровь. Это его кровь, она здесь уже как два года. Когда Антона выгнали из дома, именно на этой стене он вымещал свою злость. Из-за того вечера, он и попал в эту очень неприятную историю. 17 Марта. Меня выгнали из дома, после признания в том, что я гей, идти мне некуда, от слова совсем. Есть один вариант - Дима, но он, как напрасно, за границей и уехал на месяц. Идя куда смотрят глаза, и движутся ноги, я пришел на остановку. Ноги гудят, как и голова. Садясь более-менее удобно, мне кажется я заснул. Проснулся от дергания меня за плечо. Открыв глаза, это был парень лет 17 (на тот момент мне было 15), красивый, с длинной челкой и основательной улыбкой. — Поц, ты чё тут спишь? — произнёс незнакомец, — Чё из дома выгнали? —продолжал он. — Ты, как никогда, прав, — буркнул я с иронией. — Ой, а у котенка есть клыки? Да ладно тебе, я Слава, тут живу недалеко, пошли ко мне, я тебя согрею? — спокойно продолжал, как уже выяснилось Слава. А что мне было делать, я согласился. Вот так всё это и началось, казалось бы, могла быть романтичная история любви, да и Слава был совершенно адекватный до начала наших отношений. После же, вы знаете сами знаете чего. Я был такой наивный... Вытащило Антона из его мыслей то, что он пришел на 5 этаж. Вот знакомая дверь. Звонок. Дверь открыла радостная мать. Она была такая низкая по сравнению с Антоном. Мама сразу же полезна обниматься. Я разделся и сел на кухне, ожидая разговора. На столе стояло много, на первый взгляд, вкусной еды, что не свойственно маме. Родительница просто сияла от счастья. — Антош, я тебя очень люблю, я была такая дура, когда тебя выгнала из-за твоей ориентации. Я поняла, что она для меня совершенно не важна, я приму тебя любым. Сынок, пожалуйста, живи со мной, — почти на одном дыхании, произнесла мать. Так они просидели и проболтали до ночи. Но детская обида на маму просто прожигала изнутни Антона, было очень сложно сдержаться и не нагрубить. Шастун лег спать на своей кровати, но сон возвратился к ужасному, не крепкому. Как, все же, ему не хватает Арсения Сергеевича. «Так, что за мысли? Он просто учитель, и мои чувства, если даже они есть, не взаимны» Арсений закрыл дверь за подростком, на душе паршиво и ужасно. Дом будто пустой без него. Мужчина вымыл посуду и рано лёг спать. Пока он не мог уснуть, он думал об Антоне. «Доехал ли он? Все ли хорошо? Как он поговорил с мамой? Может его вообще даже на порог не пустили? Так, вообще почему я об этом думаю?» Арс, списав это просто на человеческое волнение, мирно уснул .
Примечания:
50 Нравится 34 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)