Взгляд изумрудных глаз

G
Завершён
6
Фэндом:
One Direction, Harry Styles, Louis Tomlinson (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 3 463 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Пиздец, я не спал всю ночь. Выпил уже несколько кружек кофе и банку энергетика. Как я еще не откинулся, не представляю. Да и ладно бы я не спал из-за учебы, но мою голову не покидает этот чёртов Гарри Стайлс! Я просто представить себе не могу, почему именно он запал мне в голову?! Ладно бы кто-то из университета, но блять.... Какой - то парень, который еще и в преступной банде?! Серьезно, Луи!? Но он такой красивый.... Или кратко о моих мыслях в четыре утра. Как хорошо, что завтра выходной и мне не нужно будет идти в этот чёртов универ. Никогда не любил это место. Просто, какого хуя я вообще тогда послушал мать и попёрся учиться на юридический факультет!? Мне это абсолютно неинтересно, но да,как-будто кому-то не поебать... А я всегда мечтал заниматься музыкой, даже помню, как втайне от матери купил себе гитару и пока ее не было дома, я учился играть. Да, это было чудесное время. А сейчас она просто висит у меня на стене и пылится.... Надо будет как-то снова поиграть, а то уже начинаю забывать некоторые песни. Может сходить прогуляться? Надеюсь, этот паренек снова ищет кого бы поймать и я также случайно попадусь в его сети? Блять, нет, нет, нет! Луи, твою ж... Ты совсем больной!? Как ты можешь о таком думать вообще!?!?!? Это точно какой-то стокгольмский синдром, иначе я не могу объяснить эти неадекватные мысли в своей голове. Ладно, мне всё таки нужно пойти прогуляться, иначе я захлебнусь в собственных мыслях. Так, не думаю, что мне стоит заморачиваться с внешним видом. Пойду прям в пижаме, почему нет? Выскочил из дома и направился блуждать по этому району. С того вечера почти ничего не изменилось, всё так же безлюдно, правда стало немного холоднее, но ничего, переживу. Сел на скамейку рядом с круглосуточным магазином и решил полистать ленту в телефоне, чтобы хоть как-то отвлечься. И тут я слышу как неподалеку от меня останавливается машина. Поднимаю глаза и вижу, как из машины кто-то выходит и направляется в мою сторону. Когда этот человек подошел ближе, то я увидел, что это тот самый Гарри. Серьезно!? Именно тогда, когда я пытаюсь забыть о нем, он берет и приезжает. Хотя, может это и к лучшему... Может мне просто надо было его увидеть. -Скажите честно, вы преследуете меня? Сами же сказали, что никто не должен знать о том, что мы знакомы, а в итоге, вы здесь. -У тебя такая милая пижама с человеком пауком... -Так, не отходите от темы! -Ну так, людей здесь и нет, так что, никто ничего не узнает. И вообще, ты чего тут сидишь, в это время обычно спят..? -Такой же вопрос к вам. -Мне просто не спалось и я решил покататься по городу, но не думал, что увижу тебя. -Честно? Тоже не думал, что встречу вас. И вообще, вам не кажется странным то, что мы так часто видимся? -Просто совпадение.... Не хочешь кофе? -Да, не откажусь. Он пошёл в этот круглосуточный магазинчик, а уже минут через пять вернулся с двумя стаканами кофе, один из них он протянул мне. -Спасибо. Некоторое время мы просто сидели в тишине. Но мистер Стайлс первый её нарушил: -Раз уж судьба свела нас в это время вместе, так может стоит познакомиться как подобает? А то я знаю лишь то, что тебя зовут Луи. -А о чем мне сильно говорить? Я обычный студент, учусь на юридическом факультете, но мне это не нравится, я всегда мечтал заниматься музыкой. Мне 18. Теперь вы. -Ахахахах, сидели утром на лавочке как-то студент и бандит.... Звучит, как начало какого-то анекдота! -Да уж. Так что, теперь ваша очередь рассказывать о себе. -Насчет того, что я состою в банде ты знаешь. Но это не моя прихоть, попал я в нее лишь потому, что когда-то должен был этим людям крупную сумму, а отдавать было нечем и они взяли меня к себе. Долг я уже давно отработал, но уйти все не решаюсь. -Так если вам так не нравится этим заниматься, то лучше уйти и начать делать то, что вам по душе. У вас есть хобби? -Мне нравится петь и я рисую немного. -Ну вот, почему бы не попробовать развивать себя в этих направлениях? -Хммм, может ты и прав... -Я всегда прав. -Да уж, получается, что мы оба в данный момент находимся там, где не хотим быть. -Получается так. На некоторое время воцарилось молчание, но я его прервал: -Ладно, я наверное домой пойду. Рад был увидеться. Я уже было ушел, как вдруг он добавил: -Эммм, может ещё как-нибудь встретимся? -С тем, как часто мы видимся, я думаю, это произойдет уже завтра. Он улыбнулся и я чуть не упал, его улыбка такая обворожительная.... Пока я шёл домой, пытался понять, почему первое впечатление такое обманчивое? Я думал, что Гарри относится к тем людям, которые очень грубые, хотя, таким он себя и показывал на людях. Но наедине... Он абсолютно другой. Какой же ты на самом деле, Гарри Стайлс?
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)