I
29 августа 2013 г., 22:59
Я иду, ведёт меня Луна,
Я ступаю волчьими тропами.
Я – Художник, у меня мечта одна –
Я желаю неба под ногами.
Между перекрёстками миров
Я обрёл бессмертье и безверье,
А за мной, не делая шагов
Следовало моё вдохновенье.
Её руки холоднее стали,
Её взгляд затерян в именах.
Жаль, не понял я ещё в начале,
Она знает только слово «Страх»…
Я бездомен, бестелесен и безволен,
Не имею права оставлять следов,
Не вернуть меня ни звоном колоколен,
Ни холодным стуком каблуков…