II
29 августа 2013 г., 23:02
Друг Мой Милый, зеркало кривое,
Ты закрой усталые глаза,
Видно, долго мне ещё идти с тобою
По ступеням пыльным в небеса.
Ты забудешь, как мы, улыбаясь,
Провожали розовый закат,
Шли вперед смеясь, и не боялись.
Это было сотню лет назад.
А потом, лавиною ревущей
Горьких истин нас накрыл поток
Ты тогда был богом, всемогущим,
Но не плакать по ночам уже не мог.
Шли года и проплывая мимо
В бездну стонов слились голоса.
Ты уже не вспомнишь моё имя,
Я – твои янтарные глаза…