Ночной разговор
30 августа 2013 г., 23:04
В груди моей все семеро пороков
Скребут когтями, рассыпая боль,
А плоть слаба. И зло проходит током
Потоки мыслей низводя на ноль.
Душа моя, слаба и невесома,
В твоих всесокрушающих руках.
И разума безвременная кома,
И на ресницах твоих русых прах.
И карих глаз безмолвное мерцанье.
И звон в ушах, а сон совсем угас.
И ран твоих привычное зиянье.
И месяц смотрит из окна на нас…
Скелеты по шкафам сидят, хохочут,
Внимая нашим глупым давним снам.
Нас океан несет по мраку ночи,
Обнявшись, плачем, хоть смешно и нам.
Мелькают тени, шорох в коридоре,
Собачий лай и сонный рев машин.
И сердца стук. А в мыслях плещет море.
Дыханье ровное. Луна и тень седин.
Твой свет, мой Друг, что есть он и откуда?
Ведь знаешь ты, как в ребра давит гнев…
Я пред тобой – юный гнилой Иуда,
Ты внемлешь мне, смолкая оробев.
Рассеяв тленных тел наших оковы,
Я вижу свет, струящийся из глаз.
Ты что-то шепчешь, замолкаешь, плачешь снова.
Вздох. Ты не в силах продолжать рассказ.
Не в силах, вижу… На сегодня хватит.
Скоро рассвет. Давай поспим чуть-чуть.
Мы дети глупые. Мы ждем великой рати.
Храни тебя, мой Друг… Хоть кто-нибудь.