III
28 ноября 2013 г., 20:21
Кровь моя, взвесь радости и боли,
Ты любить осмелилась... И что ж?
Я, вкусив дыханье дикой воли,
Забываю пестрых крыльев ложь.
Посмотри в мои глаза. Молчи. Не бойся.
Я - венец твоих прощальных снов.
Я - твое единственное солнце.
Я - твоя последняя любовь.
Дайте ж руку... Посудите, княже,
Век ваш был иллюзией бытья,
И, успев лишь перемазать душу в саже,
В зеркалах вы встретили меня...
Я вам мужем, братом, отраженьем,
Наречен морями и землей.
Так идеи, провозгласив цветеньем,
Наш безвечный радостный покой...