не фансервис

NC-17
Завершён
341
6
автор
Лунэль гамма
Серия:
Фэндом:
Размер:
188 страниц, 54 723 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
341 Нравится 160 Отзывы 162 В сборник

5.

Настройки
Примечания:
Грета выходит из аптеки и направляется сразу в кафе. 22:20 «Позвоню сегодня пораньше», — думает она, открывает скайп и звонит домой, но никто не отвечает. Возможно, купаются. Свекровь частенько так делает перед звонком, чтобы малыш быстрее засыпал. Что ж, перезвонит позже. А сейчас можно нормально поужинать. Только Грета выходит из-за столика, чтобы подойти к барной стойке и сделать заказ, как на неё налетает та самая троица подружек, которая ещё несколько часов назад затаривалась успокоительными. Одним словом, извиняется Грета, а те, что толкнули её, только плюхаются за столик рядом, свысока смотря и бросая короткое: «В следующий раз повнимательнее надо быть». Что-о-о? Ну это уже слишком! Генриетта уже хотела подойти к ним, все космы повыдергать и научить манерам, но её пыл угасает, как только она слышит эхом пронёсшееся по кафе: «Тэхён вышел в эфир». За столиком с теми зазнайками стало тихо. Все трое уже пялились в телефоны и изредка пищали, реагируя на Ви. — Он такой шикарный… Даже без макияжа… — протягивает одна. — Да, можно просто смотреть на него и больше ничего не надо… — мечтательным голосом подхватывает вторая. А та, что самая наглая и высокая со смехом добавляет: — Ага, только это нам и остаётся. Потому что мы ни бельмеса не понимаем всё равно. Они смеются, затем продолжают смотреть эфир, а Грета решает, что не будет лучшей мести для этих нахалок, чем то, что она утрёт им нос. Если по-честному, Генриетта тоже хотела бы посмотреть трансляцию, но никаких источников у неё нет. Тогда девушка подходит к троице и говорит: — Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть эфир? В ответ тишина и укоризненные взгляды, мол, откуда ты, тётенька, вылезла? Иди забейся обратно. Но Грета не отступает. Она начинает слушать, переводить и в наглую бросать фразы и вопросы, типо: — Божечки, да не мучай себя этими диетами… — М-да уж… Во всём отеле не смогли найти мясо звезде… — Два года? Последний концерт был два года назад? Девушки сначала раздражаются, но потом одна решает спросить: «Ты что, знаешь корейский?». — Ой, простите, если мешаю. Просто скажите мне, где посмотреть трансляцию, и я уйду. Подружки переглянулись и с неподдельным интересом пригласили Грету к себе за столик. — Смотри с нами, — заулыбалась одна. — И переводи, — закончила другая. — Мой корейский давно без практики, поэтому не судите строго. — Да хотя бы суть расскажи. А то мы реально сидим тупо на красавчика зависаем. И понеслось… Тэхён говорит про то, как скучал по арми эти два года. Про свою ногу и реабилитацию. Про то, как однажды мечтает на концерте увидеть арми без масок. Про то, как он смущается вести эфир и позвал Чонгука. Стоп! Что? Ещё один мембер? Грета в лёгком шоке. Увидеть одного бантана — событие вселенского масштаба, а двоих — это же отвал всего. Тэхён говорит про сольные песни, почему их не было на концерте. Про то, что он молод, но уже стар… Чонгук пришёл… Грета смотрит на часы 22:40 и спрашивает: — Сколько обычно длятся эфиры? — Минут 30-40, — ответила самая высокая. — А что, ты спешишь? Подруга, ты должна быть с нами до конца. — Если честно, то в 23:00 мне нужно уйти. Меня ждут. Нахалка, конечно, расстроилась, но возражать не стала. Тем временем на эфир пришёл Чимин. Девочки расстроились. Только не Грета. Она рада любому мемберу. Ребята болтают — Грета переводит — арми радуются. Тэхён говорит, что Чонгука не будет. 22:58 — Всё, девчонки, мне пора, — говорит Грета и встаёт из-за стола. Но те неумолимы. — Ну, подожди ещё не много. Я думаю эфир скоро кончится, — просит одна из тех, что пониже. — Он сказал «Чонгук», — выкрикнула вторая. — Девочки, у меня щас пердечный сриступ случится, — неожиданно заявляет высокая. Грета подошла к телефону с включенным эфиром и сердце закололо. Третий… Сейчас увидит третьего мембера… Но эфир закончился ещё до того, как Чонгук вошёл в кадр. — Ну, вот и всё. Теперь я точно пошла. Пока, — бросила Грета и неожиданно получила в ответ кучу улыбок и благодарностей. Звонить будет на ходу. Свекровь задушила своими подозрениями. Вчера Грета звонила со скамейки и очень опоздала. Сегодня — на ходу, хоть и вовремя. Все объяснения довольно правдоподобные, притом, что истинные. Но для неё Грета, наверное, до конца жизни останется вертихвосткой и изменщицей. Но колкие высказывания не способны сегодня испортить девушке настроение. Она увидела, хоть и не в живую, но зато целых двух мемберов. Честное слово, если бы пришёл ещё и Чонгук, Грете точно понадобилась бы валериана. Девушка и так очень долго переваривала то, какими красавцами и действительно повзрослевшими стали Тэхён и Чимин. Но нужно спать. Завтра на работу.

***

22:45 Стук в дверь. «Кто же это может быть?» — с усмешкой шепчет себе под нос Чонгук. Дверь в номер Чимина открывается и на пороге вырисовывается лидер. — Почему ты всё ещё здесь? Чимин уже ушёл? — Намджун окидывает комнату взглядом и заглядывает за дверь «Конечно, там Чимин и спрятался», — Чонгук улыбается. Лидер подходит ближе и кладёт руку на Чоново плечо. «Ну, всё. Сейчас опять начнётся», — думает Гук. — Извини меня, — неожиданно произносит хён, чем заставляет Чона машинально округлить глаза и повернуться к лидеру. Видя такую реакцию от манне, Намджун еле сдерживает смех. — Что-о-о? — спрашивает он, всеми силами стараясь не показывать улыбку. Гук молчит. В отличие от хёна, не может сдержаться и начинает открыто смеяться. Джун тоже сдаётся. Вот и помирились. — Я тоже хотел извиниться, Рэпмон-хён. Ещё вчера вечером, — начинает Гук. — Но я на тебя снова наорал… — опускает голову тот. — Извини меня. Я вспылил. Видимо, долгая разлука с арми и слишком много съёмок сказываются. — Я понимаю, — Джун снова кладёт руку на плечо манне. — Правда, понимаю. Я и сам последние недели — словно, натянутая тетива. Вот на младшего и сорвался. Извини. Гук кивает. Он тоже всё понимает. Ему самому тяжело, а Намджун — лидер, на нём ещё больше груза и ответственности. Наконец-то они всё выяснили. Вот и славно. 22:55 — Так ты пойдёшь к Тэхёну? — как бы невзначай бросает Джун, выходя из номера. — Нет. Они меня уже не ждут, наверное, — немного подумав, ответил Гук. — Я, конечно, не могу заставить тебя, но с Тэхёном тебе тоже нужно поговорить. Намджун ушёл. Гук ещё постоял в номере Чимина, затем схватил куртку, очки и направился в комнату Ви.
Примечания:
341 Нравится 160 Отзывы 162 В сборник
Отзывы (2)