Химия

NC-17
Завершён
115
Размер:
43 страницы, 10 112 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 16 Отзывы 44 В сборник

Новые учителя

Настройки
Примечания:
В понедельник, после новогодних праздников, Лазарев собрал у себя в кабинет учителей старшей школы для решения вопроса по успеваемости. С небольшим опозданием в кабинет входит Добровольский. - Сергей Вячеславович, извините, там ученик долги свои закрывал, а я первый день и... - Денис Алексеевич, я вас понял, садитесь. Учителя с небольшим удивлением посмотрели сначала на Волю, а потом на Добровольского. Лазарев тут же им все пояснил. - Начнём. У кого какие жалобы, говорим, решаем. - Уважаемый Павел Алексеевич, ваш 10А не знает где граница России, это же уже никуда.- Начала Анжелика Анатольевна, та самая жаба, она ещё ведёт географию. - Анжелика Анатольевна, я же молчу ,что ваш 9А не может мне написать формулу серной кислоты, а то, что они не знают что такое оксид я просто в шоке. Девятый класс, у вас в химии понимает два человека, а у меня весь почти класс. - Кстати, 9А контрольную по геометрии почти все на 2 написали. Есть пара человек на 4-5, а остальные 3,2,3,2.- Вмешался в спор Матвиенко. - Да Паш, Шастун мне не хочет долги сдать? - Павел Алексеевич да. Когда он контрольную хотя бы по истории перепишит? И обществознание, там вообще караул!- Присоединилась Евгения Владимировна. - Так, стоп! Про Шастуна вы можете все придти и лично сказать Павлу Алексеевичу. - Сергей Вячеславович, я конечно всё понимаю, но 9А сбегает частенько с урока.- тут же высказался Арсений. - Хорошо, Анжелика Анатольевна, мы про ваш класс всё больше и больше подробностей узнаём. Проведите беседу что- ли. Я к вам зайду сегодня. Через полчаса все вопросы наконец-то удалось решить, в школе уже кажется был полный погром. Но Лазарев оставил у себя Добровольских и Волю. - Павел Алексеевич и Ляйсан Альбертовна. У меня к вам предложение. Смотрите. Каждый день по урока у каждого, будем чередовать. Например в понедельник у Павла Алексеевича 3 и потом у Ляйсан Альбертовны 3, в одном кабинете. Оставшееся время вы будете работать медиком. Например если первые уроки ведёт Паша, то соответственно в медкабинете сидит Ляйсан Альбертовна. Всё согласны? - Сергей Вячеславович, а как же психолог?- Сразу же вспомнил Паша. - А психолог у нас есть. Денис Алексеевич, вы же педагог-психолог? - Да, Сергей Вячеславович. - Ну вот. Все согласны? Оформляем? - Да, я согласен. - Я тоже не против. - Хорошо. - Павел Алексеевич, не забудьте, что у вашего класса на следующей неделе медосмотр. - Сказал Лазарев уходящему Воле. Дети на целый урок остались одни, но спасали ситуацию старшеклассники, который подменили учителей на уроках. Паша пошёл в свой кабинет, уже предвидя, что его может там ожидать. - о,Паша. Куда спешишь? - Привет Денис. Да к своим. Там опять наверное в классе погром. А ты че, как? Нравится у нас? - Да, очень классно. Я правда ещё ни с кем не знаком, но коллектив весёлый. Слушай, конечно не моё дело, но у Антона проблемы с учёбой? - Нет, он просто разленился. - А ты с ним разговаривал, какие нибудь меры принимал? - Да, не слушает. - Хочешь я с ним поговорю? Думаю что у меня получится. Пусть сегодня после шестого урока приходит. - Ладно, скажу ему. Куда ему подойти? - Так, ну смотри. Мой кабинетик находится между 322 и 323, короче туда вот в маленькую дверь. - Хорошо, сегодня он у тебя будет. Спасибо тебе. - Да пока не за что. Паша зашёл в лаборанскую и заметил на своём диване спящего Антона. - Шастун, вставай. - Не хочу. - Сонным голосом пробормотал Антон. - Антон, немедленно к Денису Алексеевичу! - Нет, Паш. Я сплю. - Антон, ты в школе находишься, какой сплю? Быстро встал! Нехотя Антон поднялся с дивана и поплёлся в кабинет психолога. - Денис Алексеевич, можно? - Открыл дверь Антон. - Да, Антош, заходи. Садись сюда.- Указал рукой Добровольский на стул рядом с его столом.- смотри, Паша попросил с тобой поговорить. Так, Антон, я не хочу читать тебе нотации. Ты просто ради Паши обязан Хорошо учиться и слушаться учителей. Если ты будешь нарушать это, я буду с тобой разговаривать по другому. Я не Паша, у меня двое детей и я знаю как обращаться с детьми. Ты понял меня? - Да. - Можешь идти.
Примечания:
115 Нравится 16 Отзывы 44 В сборник