Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Мы прошли за стол. Я села между Мирабель и Антонио - единственные, кого я более менее знала. Да и место для меня приготовили именно там. Камило сидел напротив. Он все ещё был красный и очень взволнованный. Казалось, что он сейчас станет реальным помидором, да и я собственно тоже. Я сидела и рассматривала каждого из семейства, но была без понятия кого как зовут. Все были по своему необычны: у кого-то кожа тёмная как ночь, а у кого-то волосы настолько рыжие, что казалось, были ярче даже самого солнца. -И так, Лиса, давай я познакомлю тебя с каждым из членов нашей семьи, -прозвучали слова от Абуэллы. -Это Пепа, она управляет погодой, - бабушка указала рукой на ту самую девушку с рыжими волосами. - Дальше ее муж Феликс. Затем Долорес, у которой очень хороший слух, Камило, который может превращаться в любого человека, и Луиза - она очень сильная. На твоей стороне: Джульетта, может излечить любого своей выпечкой, рядом с Джульеттой сидит Августин - ее муж, Изабелла - наша «повелительница» цветов, Мирабель и Антонио - наш новый «повелитель» животных. Мы начали кушать. В перерывах немного болтали о моей семье и о семье Мадригаль, но никто ничего так и не сказал про Бруно. Это было очень печально. Неужели семья и правда так возненавидела его? Все поужинали. Старшая Мадригаль отправилась в свою комнату, а я и остальное семейство прошли в большую гостиную. -И так, Лиса, давай-ка познакомимся поближе, - сказала Пепа. Над ее головой светило огромное солнце. -Я конечно не против, но кажется, что сейчас я ослепну, - ответила я Пепе жмурясь от сильного света. -Оу, извини, - извинилась Пепа и тут же убрала все у себя над головой. Просто она была очень счастлива, что у ее сына появилась такая хорошая подружка. -И так, предлагаю всем вам продемонстрировать свои силы, - предложила Мирабель. - давайте начнём с.. Луизы. Луиза встала, подошла к пианино и с легкостью, одной рукой, подняла его. -Вау.. Эта сила очень крутая и полезная, наверно ты часто устаёшь? - спросила я девушку, которая ставила пианино обратно. В ответ на мой вопрос послышалась лишь тишина. -Ладно, давайте дальше, - перебила тишину Мирабель. - следующей пусть будет Пепа. Женщина встала, но не могла что-то сделать сама, ведь ее сила зависит от настроения. Долорес быстро поняла что нужно сделать: -Мама, твоя причёска сегодня отвратительна. -ЧТО ТЫ СКАЗАЛА, ДОЛОРЕС? - Пепа сразу же разозлилась и над головой появилась огромная грозовая туча с дождем. -Ничего, Мамочка, сказала, что ты прекрасно сегодня выглядишь. Женщина успокоилась, но над головой все ещё было облако, хоть и без дождя. Я лишь сидела и ахала. -Следующей будет мама, - сказала Мирабель. - а нашим подопытным - Камило. -Что? А меня вообще кто-то спрашивал? - успел договорить парень, как тут же ему прилетел удар ногой в спину. - Аййй.. Камило лежал и морщился от боли, превращаясь во всех людей, что только знал. А Джульетта быстро засунула ему в рот пирожок и тот сразу встал как ни в чем не бывало. -Милая, больше не делай так с ним, - смеясь, говорила мама Мирабель. -Зато и Камило показал дар, - тоже с насмешкой ответила Мирабель. -Так, дальше будет Изабелла. Та встала и взмахом рук наколдовала огромный куст роз. Он был настолько красив, что не оторвать глаз. -Так, Изабелла, убирай свой куст и давайте следующая Долорес. Все же мы знаем, что Мирабель недолюбливала сестру. -А я знаю что у неё за сила, она слышит очень хорошо, но как мы это проверим? - спросила я. Камило тут же предложил: -Давай ты уйдёшь на второй этаж и скажешь какое либо слово шёпотом, а Долорес попробует услышать его. Я сразу же вышла из гостиной, поднялась на второй этаж и как можно тише произнесла «Мадригаль, вы крутые». Вернувшись обратно, меня сразу же заточила в объятия вся семья. -Ты тоже очень крутая, - послышался маленький голосок. Это был Антонио. Он крепко обнимал мою ногу. Его рост позволял сделать только это. -Оу, малыш Антонио, - я тут же взяла его на руки, когда выбралась из объятий. - Ты такооой миленький, так и хочется тебя тискать, - сказала я и дотронулась пальчиком до кончика его носа. -Может я буду спать с тобой? -Да, да, давай, - смеясь говорил мальчик. -А ты почитаешь мне сказку? -Конечно -Ура! Малыш крепко обнял меня и не хотел отпускать. Так мы просидели и дальше, болтая с Мадригалями о всяком разном. Но спустя время наши объятия прервала Пепа: -Так, Антонио, уже настало время ложиться спать маленьким деткам, - говорила девушка, одновременно забирая малыша у меня. -Ты же придёшь? - спросил снова мальчик уже сидя на руках своей мамы. -Приду конечно, - улыбнувшись, сказала я и Пепа с Феликсом повели Антонио в его комнату. -Думаю нам тоже не помешало бы пойти спать, - уже зевая говорил Августин жене. -Да, милый, пойдём спать. Я так устала. И вы ребятки не засиживайтесь. -Хорошо, мисс Джульетта, мы тоже сейчас пойдём спать, - ответила я столь прекрасной даме. -Окей, ребятки, я тоже пойду спать, так и клонит в сон, - тоже зевая говорила Мирабель. - всем спокойной ночи! Девушка тоже вышла вслед за родителями. -Да мы с Изабеллой тоже уже пойдём, - говорила Долорес вставая с дивана, а Изабелла за ней. -И я тоже уже пойду, - сказала Луиза и очень крепко обняла нас с Камило. ОЧЕНЬ КРЕПКО. -Спокойной ночи! Все ушли, мы остались одни. -Думаю нам бы тоже не помешало пойти спать, - говорил парень тоже с сонными глазами. -Мы долго тут просидели, я тоже уже устала. Но я пообещала Антонио зайти к нему, так что иди, а я потом приду. -Хорошо, не заблудись только, - улыбнулся парнишка, и направился в комнату. Я же пошла к малышу. Поднявшись на второй этаж и направившись к комнате Антонио. По пути я заметила маленькую тень, которая пробежала возле меня. Крыса? Но что она тут делает? Да и комнату Антонио в другой стороне.. Отбив все свои мысли, я зашла в комнату. -Антонио, ты ещё не спишь? -Нет, Лиса. Я как раз тебя ждал. -Ути пути, ты ждал меня.. - говорила я, при этом уже поднимаясь по лестнице к малышу. -Ну что? Какую сказку тебе рассказывать? -Давай ту, которую тебе рассказывали мама с папой в детстве. -Оу, хорошо. Давным давно… Я заканчивала рассказывать сказку и заметила, как Антонио уже крепко спал. Накрыв посильнее одеялом мальчика, я спустилась вниз и вышла из комнаты малыша. Как же я знатно тогда испугалась.. Уже открывая дверь, я увидела глаза в темноте прямо передо мной. По телу пробежала дрожь. Везде было уже очень темно, а я стою одна и передо мной чьи-то глаза пристально смотрят на меня. Вы бы не испугались? Вот я да. Но сразу же послышался голос. -Ну наконец-то ты вышла, я думал, что не дождусь. Это был Камило и слава богу. -Камило, больше не делай так пожалуйста. Очень страшно, когда ты выходишь, вокруг темнота и стоят на тебя пялятся. -Ты испугалась? Прости, я не хотел. Просто беспокоился, что вдруг с тобой что-то случилось и все такое.. - в голосе парня снова слышалось волнение. Даже в темноте чувствовалось, как глаза парня снова начали бегать из стороны в сторону. -Ты волнуешься за меня? -Очень.. Ну то есть нет, но да, мы же с тобой недавно знакомы и.. - не успел договорить парень, как я тут же схватила его за руку. И о нет! Снова я не подумала о своих действиях.. Парень тут же замолчал, а я покраснела. Спасибо была темнота и этого не было видно, но на тот момент Камило покраснел ЕЩЁ сильнее от неожиданности. -Так, успокойся, я тут и все отлично, лучше давай пойдём ляжем спать и все. Вскоре мы дошли до комнаты. Я все еще держала его за руку. -Можешь отпустить..пожалуйста.. - послышалось от парня. Ему было очень неловко. -Ой, да. Мы зашли в комнату. Камило попросил Каситу сделать вторую кровать, но та даже не хотела слушать парня. -Касита! Ну пожалуйста! - жалобно просил парень. Но дом все ещё не слушался. Неужели нам придётся спать на одной кровати?…
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (5)